OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать
О Форуме (Прочитано 120466 раз)
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
О Форуме
27.02.2005 :: 10:12:37
 
Итак, скрипт форума установлен! Выбор данного скрипта обусловлен конфигурацией сервера LIB.RU (Апачи+Перл и все) и отсутствием развития Перловых скриптов форумов в Инет. Это не окончательная, а Бэтта версия скрипта. Выход отлаженной версии задерживает окончательное открытие Форума. Но уже на этой версии можно начать подгонку скрипта Форума под этот сайт.
Так что тут еще нужно? Жду предложений...
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.2005 :: 10:45:49 от Вадим »  
WWW  
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #1 - 05.03.2005 :: 04:01:14
 
Вот есть еще вариант форума с Апаче+Перл - IkonBoard V. 2.1.9 -
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=21
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=21&topic=2075#1
По кр.мере на http://forum.ru-board.com/ именно он установлен, по моему удобно...
Я там ZZmiy.


Теперь тут -
- абсолютно неудобно, что сообщение пишется не в теме, а на отдельной странице
- на первой странице - О форуме - тем 3, а внутри только 2! Куда делась еще одна? Подмигивание
- "Сканирование и OCR" - лучше так - "Сканирование, распознавание, вычитка (OCR)"  - меньше вопросов будет

Тем можно много напридумывать, типа таких -
- Поиск литературы в Интернете (в эл.виде или в магазине)
- Обучение OCR (сканеры, методики, секреты)
- Вычитка и оформление эл.книг в разных форматах (txt, doc, djvu, ... , рекоменд. Готье)
- Куплю-продам книги (частные объявления)
- Преобразование форматов эл.книг (методики)
- Программы-читалки (букридеры и говорилки)
Наверх
 

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #2 - 05.03.2005 :: 23:15:37
 
Значит так. Иконбоард - это очень старый скрипт и сейчас он уже не развивается. Я его ставил на сайт года 3-4 назад и писал тебе о нем. Но тогда до открытия так и не дошло. Сейчас я его поставить на сайт не смог, т.к. он требует установки специальных библиотек в Перл, а на LIB.RU, после переезда, их не стало. Но и хорошо, что он не встал. Это заставило меня искать другой скрипт и я вышел на YaBB. У YaBB-2 возможностей несравнимо больше и, что очень важно, это прогрессирующий скрипт - каждую неделю появляются новые обновления. Всех возможностей Форума я еще не знаю, но тут есть такие фишки, каких я не видел ни на одном форуме!
Например, если создать какой-нибудь раздел и поставить в настройках, что к нему допускаются лица не моложе 16 лет, то ни один Гость или Пользователь, который не указал в Профиле дату своего рождения, или не достигший 16 лет этого раздела просто не увидит. Т.о. можно отстранить от участия в обсуждениях большое количество недозрелых болтунов и тем самым повысить качество и серьезность многих обсуждений, не создавая "закрытых" разделов. А это значит, что в работе форума могут захотеть принять участие действительно серьезные люди.

Кстати, здесь есть возможность прикреплять к сообщениям файлы-вложения. А это значит, что отсканированную литературу можно выкладывать здесь напрямую, не дожидаясь, пока я размещу ее в библиотеке.

Я тебе дал права Координатора - зайди в Админ-центр, поиграйся, попробуй поставить свои разделы и отредактируй мои. Здесь все пока временно, так что можно экспериментировать.

Что касается формы быстрого ответа. Это есть почти во всех современных форумах. Есть MOD для последней стабильной версии YaBB-1.4 и он там работает. А вот будет ли здесь пахать, не знаю. Сейчас попробую узнать, можно ли доработать YaBB и установить форму быстрого ответа.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #3 - 06.03.2005 :: 02:42:30
 
Побаловался... Улыбка

Не работает "Пересортировать Разделы в этой Категории" - дает пустое окно.
Категории же дало пересортировать...

А в этом форуме можно ли сделать первое сообщение видимым на всех страницах? Типа зафиксировать.
Т.е. чтоб например там правила темы писать.

Может сделать разделы -
"Мне не нравится эта библиотека" и "Мне нравится эта библиотека" ?
Улыбка
Наверх
 

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #4 - 06.03.2005 :: 08:35:19
 
1. Да, пересортировка под управлением Координатора почему-то не работает. Я зашел как Админ - и все нормально... Я думаю, это поправят в следующих бэттах.

2. Ты емеешь ввиду поставить сообщение, открывающее топик как первое на всех страницах топика? Это как в Ру-Боард? Здесь этого нет. Но со временем сделаем.

3. Я сделал раздел "О библиотеке". Там все это можно писать. А нравится или нет - так это надо топики соответствующие открыть в этом разделе и опросы запустить в этих топиках. Попробуй в раделе "О библиотеке" это сделать и увидишь чего получится.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #5 - 07.03.2005 :: 01:30:51
 
Под сообщениями надписи - "Назад на верх" сменить на "Наверх".
Еще - может изменить надписи - сверху сообщений "Цитировать" на "Ответить", а снизу "Ответить" на "Добавить сообщение" ? По смыслу больше подходит...

Ну что... Теоритически все понятно...
Когда людей запускать будем? Улыбка Или еще может кого позвать спросить что-как-чего не хватает...
Модераторов можно будет набрать по активности. Надеюсь по безопасности форум нормальный? Хулиганы не наделают большого вреда?
Можно повыше пределы в группах пользователей сделать, т.к. 500 сообщ. быстро наберут самые рьяные...
Разделы родятся когда народ придет...
Наверх
« Последняя редакция: 07.03.2005 :: 01:43:15 от Zmiy »  

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #6 - 07.03.2005 :: 21:58:11
 
Надпись заменил на "Наверх".
Надписи на кнопках менять не буду, а вот всплывающие подсказки я изменил.

Тут главное, чтобы форум заработал, стал популярным, а все эти рейтинги, я думаю, в процессе работы поправим. Если хочешь, поправь сам, как считаешь нужным...
Нужно еще пригласить людей, пусть посмотрят и напишут отзывы.

Меня волнуют несколько вопросов:
1. Это Бэтта-версия от 21 февраля. Бэтта от 28 февраля работать на сайте не захотела. Хочу подождать новую бэтту и попробовать ее запустить. Стоит ли открывать форум с Бытта-версией? Может подождать окончательную версию? Вот только когда она выйдет?
2. Название форума "OCR форумы" пойдет или переделать?
3. Смайлики меня вполне устраивают, а вот Аватары (индивидуальные картинки участников) оставляют желать лучшего. Хорошо бы где-нибудь набрать картинок, подходящих для литературного форума.
4. Кнопки - это стандартные кнопки YaBB. Я их только русифицировал. Может другие какие сделать? Мне тут прислали другой вариант. Посмотри, я их подключил.

Ну и еще. Надо будет открыть топик типа "Ближайшие планы по сканированию". Туда пусть все пишут свои планы сами, а содержание этого топика я выведу в то же место в Новых поступлениях, что и сейчас.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Xac
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Украина, г.Южноукраинск
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #7 - 07.03.2005 :: 23:29:21
 
Неплохо. Мне нравится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #8 - 08.03.2005 :: 01:46:32
 
Рейтинг поменял - 0-50 Новичок, 50-200 Постоялец, 200-500 Активист, 500-1000 Гуру, 1000- Патриарх Улыбка

Я тут еще подумал - может "Куплю-Продам" убрать, а делать такие темы смогут в "Поиск книг" ?

Ну и пусть бэта. Не-бэту можно долго ждать.  Больших огрехов не видно... Вот только из-за кучи картинок не очень быстро грузятся странички...
Можно тогда так - публичных ссылок на форум не давать, а будем приглашать достойных для оценки форума. Так с месяц поиграем-пошлифуем, а потом откроем.

Название. Смотря какие цели поставить. Если форум будет относится к конкретной эл.биб-ке, то это одно. А если вообще - эл.книг и бибок инета, OCR и т.д. - то тогда и название давать типа "OCR форум" (хотя OCR слово многим непонятное) или "Книжный форум" (но тут про эл.книги)...

Кстати, вверху лого YaBB сменить можно на OCR ? Или по договору не положено?

Аватары поищу - у меня есть куча битмапов и иконок, но там копаться надо долго. Да и почему именно к "литературному" жанру иконки искать? Вряд ли люди захотят такие аватары себе брать - будут больше к нику подбирать.

Кнопки сойдут.

Топик типа "Ближайшие планы по сканированию" - но он же будет расти - некрасиво получится. Тут бы типа доски объяв - чтоб один юзер мог поставить только одно сообщение.
Наверх
 

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #9 - 08.03.2005 :: 10:02:06
 
Куплю-продам лучше убрать. И вообще лучше коммерцию здесь не поощрять. Там, где начинают фигурировать деньги - жди неприятностей.

Хорошо, давай немного подождем с открытием...  Нерешительный

Нужно поставить в Профиле шаблон оформления "default". Для него я сделал логотип. Вообще-то YaBB разрешает использовать скрипт бесплатно при условии, если сохранены все ссылки на YaBB. Я думаю, что логотипа это не касается. Внизу копирайт стоит и ладно!

Большая коллекция аватаров есть на том же Ру-Боард. Но все они какие-то старенькие, не выразительные, взятые с иностанных сайтов... Можно попробовать использовать иллюстрации из книг. Есть интересные в фантастической и исторической литературе (где-то я видел коллекции иллюстраций из фантастики). Можно попробовать взять кадры из советских фильмов и мультфильмов - они нам все-таки ближе, чем иностранные.

С кнопками можно вот что сделать. Здесь можно ставить неограниченное количество языков поддержки. Сейчас стоит для русского "Russian", но можно ведь сделать и "Russian2" и "Russian3" и т.п. А под каждый язык загнать свои кнопки. Таким образом пользователь сам себе выберет кнопки...

Каждое сообщение в топиках можно редактировать. Право на изменение сообщения имеет оставивший это сообщение, а также модератор, координатор, администратор. Т.е. не нужно будет участнику каждый раз писать новое сообщение о планах, а достаточно отредактировать старое: убрать, что уже сделано и добавить новое. Это нужно установить в качестве правила для этого топика, прописав его в открывающем топик сообщении.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dauphin
Экс-Участник
*


из подполья...

Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #10 - 09.03.2005 :: 08:54:25
 
Ну что, я конечно только поверхностно посмотрел, но по-моему неплохо. Я вообще не большой любитель форумов, но тут мне понравилось - простенько и со вкусом. Одобряю!  Улыбка
З.Ы. Э, а почему не вставилась подпись из профиля?

З.З.Ы. А, уже вижу. Подпись просто в предпросмотре не показывается, а в отправленном сообщении есть.
Наверх
 
С уважением, Dauphin
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #11 - 09.03.2005 :: 14:36:54
 
  Такой вопрос: закрытая часть форума "только для своих" будет? Чтобы в ней можно было обмениваться информацией по книгам, закрытым копирайтом, а поисковики б эту часть форума не индексировали.

Slawa-614

Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #12 - 09.03.2005 :: 19:51:55
 
Slawa-614 писал(а) 09.03.2005 :: 14:36:54:
 Такой вопрос: закрытая часть форума "только для своих" будет? Чтобы в ней можно было обмениваться информацией по книгам, закрытым копирайтом, а поисковики б эту часть форума не индексировали.

Slawa-614

Тут в этом отношении все просто. Создается закрытый раздел. Туда прописываются только участники, которые в нем будут участвовать. При заходе на форум только они видят этот раздел и могут в него зайти, а для всех остальных он просто невидим.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #13 - 10.03.2005 :: 01:04:40
 
"Куплю-продам" убрал.

Кнопки. Ну нормальные же кнопки... Улыбка А то будут лишние вопросы про Russian2 и др. Или будут ответы про форум - типа нажми синенькую кнопочку, а из-за другого шаблона у других она может быть зелененькой... Улыбка (утрирую)

Топик "Ближайшие планы по сканированию". Нужно такую тему делать закрытой и смотреть, чтобы формат соблюдали...

Поисковики. Да они не влезут в закрытые темы - пароля нужного пользователя у них нету. А если делать обязательной регистрацию, то и в открытые темы тоже не влезут.

Вы лучше гляньте, какие еще нужны глобальные категории и разделы?
Вот по-моему "Для любителей поболтать" и "Тестировать" по смыслу одинаковое - объединить может?
Нужно ли делать отдельный раздел для обсуждения других библиотек или разрешить это делать в "Поиске книг" ?
Наверх
 

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #14 - 10.03.2005 :: 12:00:39
 

В RU.OCR ссылку кинуть?


Slawa-614
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #15 - 10.03.2005 :: 23:11:14
 
Slawa-614 писал(а) 10.03.2005 :: 12:00:39:
В RU.OCR ссылку кинуть?

Slawa-614

Подожди недельку. Сейчас утрясем мелочи всякие, а потом уж откроем.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #16 - 10.03.2005 :: 23:37:07
 
Zmiy писал(а) 10.03.2005 :: 01:04:40:
Кнопки. Ну нормальные же кнопки... Улыбка А то будут лишние вопросы про Russian2 и др. Или будут ответы про форум - типа нажми синенькую кнопочку, а из-за другого шаблона у других она может быть зелененькой... Улыбка (утрирую)

Топик "Ближайшие планы по сканированию". Нужно такую тему делать закрытой и смотреть, чтобы формат соблюдали...

Поисковики. Да они не влезут в закрытые темы - пароля нужного пользователя у них нету. А если делать обязательной регистрацию, то и в открытые темы тоже не влезут.

Вы лучше гляньте, какие еще нужны глобальные категории и разделы?
Вот по-моему "Для любителей поболтать" и "Тестировать" по смыслу одинаковое - объединить может?
Нужно ли делать отдельный раздел для обсуждения других библиотек или разрешить это делать в "Поиске книг" ?

Хорошо, давай "Russian2" уберем. Хотя мне кажется, что это не мешает.

Тогда "Ближайшие планы" будут только для своих, получается. А как же новичкам быть? Я думаю, что надо сделать и так и так. Т.е. и открытый: как у Мошкова, пусть все пишут, кто хочет; и закрытый: только для тех, кто выкладывается в этой библиотеке. Если новички будут выкладываться сдесь, то им давать доступ в закрытый раздел. Тут надо еще посмотреть, будет ли закрытый раздел отображаться на сайте!

Поисковики и не должны влезать в закрытые разделы. Им там делать нечего. Они потому и закрыты, что только для своих, а не для всех. А регистрация необходима, а иначе будет тоже самое, что творилось у меня в Гостевой, а то и еще похуже. Без регистрации можно разрешить только просмотр и все.

"Тестировать" - это для тренировки новичков. А раздел "Для любителей поболтать" может переименовать в "Корзина"? Туда можно будет ссылать все удаленные из др. разделов темы.
Вообще-то особо много разделов сейчас создавать не надо. Если пойдут обсуждения, то по их ходу можно будет создавать разделы. Я думаю, что сейчас нужен только необходимый минимум.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
moshkow
Координатор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: О Форуме
Ответ #17 - 14.03.2005 :: 22:30:18
 
Привет.

Вот он я.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #18 - 15.03.2005 :: 11:02:45
 
moshkow писал(а) 14.03.2005 :: 22:30:18:
Привет.

Вот он я.


Только не пропадай на долго.
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Scout
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 5
Re: О Форуме
Ответ #19 - 21.03.2005 :: 21:14:43
 
Вадим, я вот думаю - может быть кнопочку стоит добавить (вверху) с с линком на саму библиотеку, на  "Книжные Полки"?
Мне кажется её немного недостает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #20 - 21.03.2005 :: 22:10:36
 
Scout писал(а) 21.03.2005 :: 21:14:43:
Вадим, я вот думаю - может быть кнопочку стоит добавить (вверху) с с линком на саму библиотеку, на  "Книжные Полки"?
Мне кажется её немного недостает.

Понимаешь, мы вроде задумали попробовать собрать здесь и другие библиотечные сайты. Т.е. открыть на Форуме разделы других библиотечных сайтов, которые вели бы сами владельцы сайтов (при их желании, конечно). Т.о. форум должен быть не моей библиотеки, а общим, межбиблиотечным. Не знаю вот только пока что из этого получится.
Поэтому ставить где-то вверху ссылку на библиотеку не хотелось бы. А вот внутри раздела библиотеки ее можно было бы куда-нибудь прилепить, вот только в какое место и в каком виде? Тут хорошо бы вставить маленький (88x31) банер, но библиотека до сих пор его не имеет. Я его просто придумать не могу. Таланта не хватает! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #21 - 23.03.2005 :: 23:05:12
 
А еще неплохо бы сюда добавить чат. Вот сейчас смотрю - одновременно со мной Вадим присутствует, а вчера Zmiy был, причем - я ему письмо написал, но он ушел, не прочитав. И вызвать в чат, чтоб сообщить - нечем.

Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #22 - 24.03.2005 :: 20:43:13
 
Slawa-614 писал(а) 23.03.2005 :: 23:05:12:
А еще неплохо бы сюда добавить чат. Вот сейчас смотрю - одновременно со мной Вадим присутствует, а вчера Zmiy был, причем - я ему письмо написал, но он ушел, не прочитав. И вызвать в чат, чтоб сообщить - нечем.

Вообще-то тут есть поддержка Email, ICQ, AIM, MSN и YIM. Надо только в Профиле адреса прописать. Но я буду иметь ввиду и внутренний чат. Со временем, я думаю, поставим!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #23 - 27.03.2005 :: 15:42:37
 

Нужно увеличить объем постинга хотя бы до 64 кб. Уже несколько раз обламывался с постингом сюда - то интересную статью оборвет (а дробить - некузяво), то список приходится рубить на 2-3 части.
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Scout
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 5
Re: О Форуме
Ответ #24 - 27.03.2005 :: 17:26:28
 
Вадим писал(а) 21.03.2005 :: 22:10:36:
Т.о. форум должен быть не моей библиотеки, а общим, межбиблиотечным. Не знаю вот только пока что из этого получится.


Ясно, я немного не понял что форум межбиблиотечный. Это очень хорошо. Правда, думаю, потребуется долгое время чтобы сюда пришли люди -  многие сканировщики потеряли интерес к библиотекам в интернете после известных акций убогих из KM.Lib.

Насчет баннера - я подумаю на досуге  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #25 - 27.03.2005 :: 22:13:00
 
Slawa-614 писал(а) 27.03.2005 :: 15:42:37:
Нужно увеличить объем постинга хотя бы до 64 кб. Уже несколько раз обламывался с постингом сюда - то интересную статью оборвет (а дробить - некузяво), то список приходится рубить на 2-3 части.

Тут объем не в килобайтах исчисляется, а в количестве символов. Внизу формы отправки сообщения стоит счетчик, который показывает сколько символов можно прописать и сколько осталось. Следи за ним.

Можно увеличить количество символов в сообщениях, но тогда они очень большими будут. Они и сейчас великоваты.

А ты попробуй делать так: начало статьи прописывай в сообщении, а всю статью прикрепляй к сообщению в виде файла *.txt (желательно в кодировке Виндовс). Кто хочет статью прочитать целиком, пусть кликнет на файле вложения и прочтет ее целиком в отдельном окне. Тогда и увеличивать ничего не придется!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #26 - 02.11.2005 :: 12:49:20
 
Что-то мне не нравится раздел "Планы по сканированию книг" - чтобы определить текущее состояние всех планов нужно просматривать кучу страниц. Печаль
Договаривались ведь, что там в общей теме " Планы по сканированию" люди будут удалять старые планы и добавлять новые. А так каждый закрылся в своей теме... Печаль
Наверх
 

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #27 - 02.11.2005 :: 20:03:33
 
Я предпочитаю в общем топике оставлять планы. Только пусть ему будет всегда задан приоритет Важной темы, чтобы он над всеми другими топиками был.

Я обновляю каждый раз свой старый топик с планами. Это наверно неправильно. Лучше каждый раз создавать новый топик с новыми планами. Все же старые топики (не только мои) приодически удалять.

Вот эта загроможденность общего топика может и не нравится? Может поэтому люди предпочитают создавать свои, отдельные топики с планами?

Хорошо бы, чтобы в форуме была возможность получать по E-mail уведомления не только о новых сообщениях, но и копии самих сообщений. Тогда индивидуальные топики с планами не мешали бы. Вот только как это сделать?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #28 - 08.04.2006 :: 01:28:31
 
Время чего-то уж давно сменилось на летнее, а в форуме все еще зимнее.
На это есть какая-то причина? Не очень удобно все же. Особенно, на рубеже вчера-сегодня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #29 - 08.04.2006 :: 10:43:46
 
Да просто отключено было в настройках. Сейчас включил.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #30 - 14.02.2008 :: 09:36:41
 
Вадим писал(а) 14.02.2008 :: 07:52:14:
Я вверху, в новостях, дал ссылки на некоторые другие файлообменные сервера. Попробуйте на них размещать файлы.

Хост бы под форум другой найти!!!

Чем он плох-то? Только файлы нельзя прицепить, но разве это серьезный минус? Кстати, torf вроде обещал помочь с этим.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #31 - 14.02.2008 :: 18:33:29
 
Да последнее время стало тяжело попасть на форум. Странички еле открываются.
Я так понимаю, что дело в перегруженности сервера.

Возможно, что такое только у меня... Может не в сервере дело, а в провайдере?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5903
Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #32 - 14.02.2008 :: 20:41:54
 
Хорошо открываются только по ночам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #33 - 14.02.2008 :: 21:47:05
 
Вот-вот! Или ранним утром...

А днем и вечером, как файлы начинают скачивать, все еле ползает!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #34 - 15.02.2008 :: 06:23:13
 
есть такое, точно. Я-то думал это глюки провайдера или некоего общего канала,условий - не только форум так у меня тормозит.
А страничка на ЖЖ не поможет ? Я конечно дилетант, но слыхал что там все удобно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: О Форуме
Ответ #35 - 18.12.2008 :: 19:53:02
 
Есть такая ситуация... Один из постоянных участников, при смене ОС, потерял автоматический вход на форум , и, с его слов,  автоматическое восстановление пароля не доходит с зарегистрированным адресом на mail.ru... Совет обратиться к Вадиму пока не очень воодушевляет человека... Подумалось, что стоит поделиться этой информацией, чтобы в неё ещё кто не попал... А, может быть, мы так и теряем старых участников?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #36 - 18.12.2008 :: 21:58:31
 
У меня такая же ситуация. Пароль не помню, только мой браузер на домашнем компьютере помнит его. Автоматическое восстановление пароля на мой mail.ru-шный ящик действительно не доходит. К Вадиму пока не обращался, потому что эта ситуация пока мне ничем не мешает. А настройки браузера с зашифрованными паролями все равно заархивированы.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #37 - 21.05.2009 :: 05:30:27
 
Уж не знаю куда это написать. bolega что-то не отвечает на личное сообщение... В отпуске/командировке? Или не видите ЛС ?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #38 - 21.05.2009 :: 12:57:28
 
nadezhda писал(а) 18.12.2008 :: 19:53:02:
Есть такая ситуация... Один из постоянных участников, при смене ОС, потерял автоматический вход на форум , и, с его слов,  автоматическое восстановление пароля не доходит с зарегистрированным адресом на mail.ru... Совет обратиться к Вадиму пока не очень воодушевляет человека... Подумалось, что стоит поделиться этой информацией, чтобы в неё ещё кто не попал... А, может быть, мы так и теряем старых участников?

Я был в такой ситуации. Хотя и неудобно, но пришлось обратиться к Вадиму. Он помог, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #39 - 30.07.2009 :: 19:11:48
 
Что-то Вадима не слышно... кто-нибудь что-нибудь знает? В отпуске может?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #40 - 31.07.2009 :: 08:01:10
 
Только вернулся из отпуска. Со следующей недели начну работать...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #41 - 27.08.2009 :: 11:10:41
 
число участников форума подбирается к 1000. Опять боты?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #42 - 27.08.2009 :: 15:06:28
 
Kis писал(а) 18.12.2008 :: 21:58:31:
Автоматическое восстановление пароля на мой mail.ru-шный ящик действительно не доходит.

Более того, на mail.ru-шные ящики не только не приходит восстановление пароля, на них невозможно зарегистрироваться. Я несколько раз безуспешно пытался зарегистрироваться на форуме, но на мой mail.ru-шный ящик не приходили никакие данные о регистрации и хотел было уже плюнуть, но спустя какое-то время решил указать gmail-ящик и только тогда пришли регистрационные данные. Но и gmail-ящике я обнаружил письмо о регистрации не во входящих, а в папке SPAM, из чего сделал вывод, что mail.ru тоже считал письма с форума спамом, но не помечал их как спам, а сразу удалял на основании своих внутренних фильтров.
Думаю при регистрации нужно сообщать, чтобы люди указывали ящики не на mail.ru, а на gmail-е искали письмо в папке SPAM, иначе никакой регистрации они не дождуться  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #43 - 27.08.2009 :: 15:11:23
 
Цитата:
не дождуться

Не что сделают? Не дождутся.
Нет тут мягкого знака!
Наверх
 
 
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #44 - 27.08.2009 :: 16:38:34
 
Действительно, но с мягким знаком или без, сути это не меняет, письма они всё равно не увидят  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #45 - 27.08.2009 :: 16:51:20
 
Некоторые, написав "казнить нельзя помиловать", тоже были уверены в том, что сути это не меняет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #46 - 27.08.2009 :: 19:27:05
 
Боты достали. Местная почта забита и отправка писем весьма затруднительна. Проблемы, проблемы...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: О Форуме
Ответ #47 - 19.09.2009 :: 11:24:13
 
А у меня вот какое предложение возникло, по поводу того, что на форуме стали обсуждаться, совершенно в разных разделах, собрания различных серий... Может быть, отдельный раздел форума открыть именно по теме серийных изданий?

А, по поводу "очепяток" с ошибками, о которых тут речь зашла, мне кажется - нужно мягче относиться, с каждым может случиться (за редкими исключениями, конечно)... Улыбка Со мной так тоже бывало, к примеру, когда быстро текст набираешь и времени нет на проверку...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #48 - 19.09.2009 :: 11:58:01
 
Здесь у нас "серия" - это ведь не самодостаточное понятие. Мне так кажется Улыбка Любая серия ценна идеей, подборкой, но ставить рядом "Народы мира" и Библиотеку по автоматике - перебор, IMHO.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: О Форуме
Ответ #49 - 21.09.2009 :: 13:42:39
 
Да, AAW, для меня, в похожем случае, был "перебор" новых поступлений в разделе "книг для библиотек", когда всё в одну кучу сваливалось: результатом вышли отдельные темы художественной и технической литературы в разделе...
А про серии я к тому, что такие темы разбросаны по форуму, и отражают суть сразу нескольких разделов, неконкретно относясь к выбранному... Улыбка Впрочем, как и собрания журналов, если смотреть глазами простого посетителя форума, а не участника...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #50 - 21.09.2009 :: 17:31:52
 
ах в этом смысле... Я как-то не сообразил.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #51 - 14.11.2009 :: 18:32:16
 
Сейчас возможно в сообщении приаттачить файлы? Пробовать опасаюсь Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #52 - 14.11.2009 :: 23:36:48
 
А как? Эта функция отключена.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #53 - 15.11.2009 :: 06:25:28
 
А вдруг можно попросить технарей включить?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #54 - 15.11.2009 :: 09:47:14
 
Попросить-то можно, получить - вряд ли.  Улыбка
Присоединение файлов отключено не зря.
Все связано с пресловутым авторским правом. Если файлов здесь нет, значит и проблем нет. А чтобы не повадно было администрации форума включать эту функцию, администрация сервера приняла свои меры. Файлы при загрузке на сервер искажаются и получить их в нормальном виде уже нельзя.
Включить присоединение файлов я могу, только работать это как надо все равно не будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: О Форуме
Ответ #55 - 30.11.2009 :: 11:16:17
 
По поводу очень показательной ситуации, оказавшейся в теме поиска книг:
Цитата:
Знаете, я в настоящее время учу английский язык, и для практики почитываю иностранные форумы. Так вот, я был искренне удивлен, когда увидел, какая разница в общении у нас и у "них". У них, как правило, все просто, вопрос-ответ. Если человек знает ответ, то он отвечает, если не знает, то молчит. Что происходит у нас? На свой вопрос можно получить несколько вариантов ответов:
1. Простой ответ (очень редкий вариант, практически неиспользуемый).
2. Какой же ты лох, что задаешь подобные вопросы, это же всем известно.
3. Неужели трудно было поискать, прежде чем задавать Нам вопросы и отрывать Нас от важных дел.
4. То, о чем ты спрашиваешь - отстой, вот этот алтернативный вариант гораздо круче.
и т.д. и т.п.
Вариантов множество, но суть остается одной, там в ответ скажут: "Привет, Джон, посмотри, вот то, что ты искал".  У нас в ответ на человека выливаются комплексы, злоба, чванливость, высокомерие и прочие человеческие недостатки, но только не помощь. 
Я, конечно, несколько утрирую, бывают и "там" отморозки и у нас бывают хорошие люди, готовые помочь, но в целом, картина примерно такая, какую я описал выше.

(http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1259145566), есть предложение в нашем форуме, за миротворческую деятельность, выдвинуть кандидатуру участника ramirez на звание "Форумчанин года"! Подмигивание
Серьёзно: очень точно подмечено в цитате, и, будучи новичком или ограниченным в подключении к инету, бывает, частенько можно оказаться в подобной ситуации, что, по-незнанию "национальных особенностей",  по-началу, сильно удивляет, как минимум...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #56 - 09.01.2010 :: 17:06:51
 
Установлена новая версия форума YaBB 2.4
Высказывайтесь...
Оставить или назад воротиться?

Попробуйте в своем профиле поставить оформление YaBB 2.4.
Может стоит его установить по умолчанию?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #57 - 09.01.2010 :: 17:40:18
 
Вадим писал(а) 09.01.2010 :: 17:06:51:
Высказывайтесь...

Установил 2.4. Пока непривычно, но привыкнуть несложно. Наверное, и по умолчанию можно.
А в сообщениях границы у ячеек таблиц как можно сделать (и можно ли вообще)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #58 - 09.01.2010 :: 18:17:16
 
Kis писал(а) 09.01.2010 :: 17:40:18:
А в сообщениях границы у ячеек таблиц как можно сделать (и можно ли вообще)? 

Еще раз... О чем речь? О каких ячейках в сообщениях?
Если речь идет о вставке таблиц в Форме ответа, то тут все довольно примитивно...
Это ведь не HTML-редактор...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #59 - 09.01.2010 :: 19:00:06
 
Цитата:
О каких ячейках в сообщениях?

Это я об этом своем посте. Хотелось бы, чтобы таблица выглядела таблицей, а для этого надо нарисовать границы ячеек. Я не сумел. Вот пример, как хотелось бы.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5903
Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #60 - 09.01.2010 :: 19:32:24
 
Подключил. Красиво.
Какие новые функции пока не понял.
Зато во всех  темах - "новые сообщения" Ужас Круглые глаза Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #61 - 09.01.2010 :: 21:18:48
 
Kis писал(а) 09.01.2010 :: 19:00:06:
Это я об этом своем посте. Хотелось бы, чтобы таблица выглядела таблицей, а для этого надо нарисовать границы ячеек. Я не сумел. Вот пример, как хотелось бы.

Я понял. Сейчас пока не до этого, но я отмечу у себя это и попробую найти решение...

pohorsky писал(а) 09.01.2010 :: 19:32:24:
Подключил. Красиво.
Какие новые функции пока не понял.
Зато во всех темах - "новые сообщения"

Я еще не все функции включил. Пока интересует правильно ли и стабильно ли будет эта версия здесь работать.

В старом оформлении нет возможности реализовать возможности скриптов полностью. Они, с определенного момента, уже писались под новое оформление и развиваются дальше под него же. Вот поэтому я и предлагаю перейти на него. Старое же оформление останется и желающие могут работать в нем...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: О Форуме
Ответ #62 - 10.01.2010 :: 00:05:46
 
Будем смотреть Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #63 - 11.01.2010 :: 11:43:12
 
Вадим писал(а) 09.01.2010 :: 17:06:51:
Установлена новая версия форума YaBB 2.4
Высказывайтесь...

Новая версия это всегда палка о двух концах: с одной стороны это залатанные дыры, а с другой увеличивающаяся нагрузка на сервер и новые дыры  Улыбка
По поводу новой темы оформления я (как веб-дизайнер) могу сказать, что она мне не очень понравилась, оставил старую.

p.s. А логотип форума, что в старой, что в новой теме выглядит не очень хорошо из-за жутких зубцов. Я могу сделать так, чтобы их не было или разработать новый логотип.
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2010 :: 11:50:18 от ramirez »  
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #64 - 11.01.2010 :: 18:36:23
 
ramirez писал(а) 11.01.2010 :: 11:43:12:
А логотип форума, что в старой, что в новой теме выглядит не очень хорошо из-за жутких зубцов. Я могу сделать так, чтобы их не было или разработать новый логотип. 

О! Это было бы замечательно!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #65 - 12.01.2010 :: 12:37:47
 
Вадим писал(а) 11.01.2010 :: 18:36:23:
О! Это было бы замечательно!


Что именно, улучшить старый или разработать новый?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #66 - 12.01.2010 :: 17:49:53
 
ramirez писал(а) 12.01.2010 :: 12:37:47:
Что именно, улучшить старый или разработать новый?

Мне кажется, лучше разработать новый, выложить тут и если понравится вставить как логотип.

Старый вряд ли переделаешь. Он создавался под старое оформление и имел фон старого оформления. Когда фон у логотипа сделали прозрачным, то он и стал вот таким. Я не представляю как это можно убрать на прозрачном фоне...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #67 - 12.01.2010 :: 18:40:55
 
А название в таком случае стоит ли сменить? Ведь обсуждаются вопросы не только OCR, но и практически все, связанное с э-книгами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #68 - 12.01.2010 :: 19:58:23
 
Kis писал(а) 09.01.2010 :: 19:00:06:
Это я об этом своем посте. Хотелось бы, чтобы таблица выглядела таблицей, а для этого надо нарисовать границы ячеек. 

Вот так пойдет? Я об этом посте...
Но так теперь все таблицы будут отображаться.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #69 - 12.01.2010 :: 20:04:16
 
Вадим писал(а) 12.01.2010 :: 19:58:23:
Вот так пойдет?

Пойдет! Спасибо!
Изменить тот пост я уже не смогу? Кнопка "Изменить" в нем после обновления форума исчезла.
Где-то в каком-то хелпе по YaBB я вычитал о тэге [border=<ширина границы в пикселях>]. Если его нет, то границы ячеек не отображаются, а если есть, то отображаются. Это (пока) нереализуемо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #70 - 13.01.2010 :: 21:55:11
 
А сейчас кнопку "Изменить" видно?

Я тоже хелп перечитал и там этого не увидел. Практика показала, что это не работает...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #71 - 14.01.2010 :: 09:13:02
 
Сейчас кнопку "Изменить" видно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #72 - 22.01.2010 :: 05:59:02
 
ВНИМАНИЕ! Мой Нод32 ругается на страничку publ.lib.ru, говорит вирус там:
22.01.2010 7:58:32      Фильтр HTTP      файл      http://publ.lib.ru/      HTML/Iframe.B.Gen вирус      соединение прервано - изолирован      DOMAAW\Alexey      Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #73 - 22.01.2010 :: 11:32:25
 
Зашел прочитать Ваше сообщение на форуме и сразу
у меня Касперский 2010 тоже ругнулся: попытка загрузки объекта http://misterpas.com..., содержащего вредоносную ссылку. Запрещено.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #74 - 22.01.2010 :: 11:47:47
 
Так это случается когда? При заходе в библиотеку или на форум?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #75 - 22.01.2010 :: 12:06:47
 
с работы захожу везде, Symantec ничего не видит вредного, так что сейчас ничего сказать не могу больше. Из дома - при заходе на главную страничку САЙТА (publ.lib.ru). В гостевой jt-arxiv.narod.ru писали что и просмотр Технич.литературы форума тоже ловится Касперским.
http://www.narod.ru/guestbook/?owner=25793429
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #76 - 22.01.2010 :: 12:38:41
 
У меня дома Symantec, а на работе OfficeScan. Они ничего не показывают.
Домой приду, еще раз все проверю.

Если у кого-то то же самое наблюдается, пишите здесь...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #77 - 22.01.2010 :: 13:01:04
 
Это, наверное, всякие новомодные модули в антивирусах, обжегшись на молоке, дуют на воду. На Касперском-2010 можно проверить так: отключить в настройках "Проактивную защиту" и посмотреть, будет ли он тогда ругаться при заходе на страницу. В офисах эта штука очень мешает работать некоторым клиент-банкам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #78 - 23.01.2010 :: 19:12:19
 
Так. Атаку вроде отбили...
Если у кого-то что-то как-то ругнется на присутствие вируса пишите сюда или мылом, а не где-то там...

Всем спасибо, кто предупредил! Особенно AAW!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #79 - 23.01.2010 :: 19:21:01
 
так в результате было что-то обнаружено вредное, или не было? Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #80 - 09.02.2010 :: 10:10:17
 
Мне сейчас показалось, что при просмотре странички техлитературы браузер ненадолго подвис со словами в статусной строке "ожидаю ответа от users.com". Пуганая ворона куста боится, конечно, но вдруг и правда что-то там в коде сидит еще?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #81 - 09.02.2010 :: 22:23:05
 
Таких файлов нет. Скорее всего показалось...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #82 - 09.02.2010 :: 23:33:58
 
Вадим писал(а) 12.01.2010 :: 17:49:53:
Старый вряд ли переделаешь. Он создавался под старое оформление и имел фон старого оформления. Когда фон у логотипа сделали прозрачным, то он и стал вот таким. Я не представляю как это можно убрать на прозрачном фоне...


Перерисовал старый вариант, теперь он плавный и без зубцов:
...

Пока пусть повисит этот, когда будет время накидаю пару новых вариантов логоипа.
Ссылку на логотип я выслал вам личкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ustas
Постоялец
**
Вне Форума


даешь качественный OCR!

Сообщений: 176
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #83 - 13.03.2010 :: 13:01:31
 
Братие и сестры,
здаецца мне, мы проспали пятилетие форума.  Подмигивание
Наверх
 
WWW 67730822  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #84 - 19.03.2010 :: 07:41:55
 
По-видимому, обнаружил "баг" в работе форума. Ночью пришло 2 новых сообщения, попробовал открыть их по щелчку "2 новых" со страницы "последних сообщений" (наверху, там где "у вас ХХ сообщений, Y новых"). Раньше я всегда прыгал в папку "Входящие".  В результате при новом заходе получаю всё время эту подпись "у вас 793 личных сообщений, 1 новое", но при этом щелчок на "1новое" приводит не к конкретному письму, а к списку всех входящих сообщений. Ссылка под словами "1 новое" имеет в конце идентификатор "id=-1", это видно в статусной строке. Неоткрытых сообщений не видно.
Извиняюсь за косноязычие, но как это понятнее описать без скриншотов?? Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #85 - 19.03.2010 :: 07:49:57
 
Я учту это и проверю.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #86 - 21.03.2010 :: 18:57:14
 
Очепятка в новинках:
Растригин Л.А., Граве П.С. Кибенертика как она есть
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #87 - 21.03.2010 :: 19:58:42
 
Чичас поправлю Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #88 - 13.09.2010 :: 18:34:31
 
Вадим, вопрос: как работает поиск на форуме? Он вообще что ищет? В правом верхнем углу вбил слово "знание", нажал на значок "лупа", получил "ничего не найдено". Но ведь точно есть темы про "Знание - сила", например. Тема вот:
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1210538174
Залез даже в раздел "Поиск" форума, попробовал там поискать это слово. Всё равно тема, на которую я дал ссылку, не находится. Три сообщения нашлись.
{Ох, Kis на "запятые при причастных оборотах" ругаться, наверное, будет Подмигивание }
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 431
Россия, Москва
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #89 - 13.09.2010 :: 19:36:13
 
Не, не будет. Улыбка Я о человеке по делам сужу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #90 - 13.09.2010 :: 21:31:13
 
AAW писал(а) 13.09.2010 :: 18:34:31:
Вадим, вопрос: как работает поиск на форуме? Он вообще что ищет? В правом верхнем углу вбил слово "знание", нажал на значок "лупа", получил "ничего не найдено". Но ведь точно есть темы про "Знание - сила", например. Тема вот:
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1210538174
Залез даже в раздел "Поиск" форума, попробовал там поискать это слово. Всё равно тема, на которую я дал ссылку, не находится. Три сообщения нашлись.

У меня и у других тоже нареканий предостаточно. Лично я этим поиском почти не пользуюсь. Надеюсь, что со временем разработчики усовершенствуют поисковую систему форума.  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #91 - 16.09.2010 :: 14:45:07
 
Вадим писал(а) 13.09.2010 :: 21:31:13:
У меня и у других тоже нареканий предостаточно. Лично я этим поиском почти не пользуюсь. Надеюсь, что со временем разработчики усовершенствуют поисковую систему форума.  Улыбка


Я тоже никогда не мог ничего найти этим поиском, приходилось пользоваться поиском гугла по домену. Может лучше его и прикрутить, а не ждать милостей от разработчиков?
Наверх
« Последняя редакция: 16.09.2010 :: 15:13:23 от ramirez »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #92 - 09.11.2013 :: 15:22:08
 
Здесь видно, что сообщение от bookoman дополнялось вчера. Возможно ли обнаруживать такие добавления? Кто-то допишет информацию, а ведь в ленте свежих сообщений этого не видно (во всяком случае, у меня не получается). И тю-тю сканы.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #93 - 10.11.2013 :: 11:10:00
 
Проблема понятна. Я сам сталкивался с этим. И, как правило, это были посты bookoman. Он любит изменять старые сообщения и добавлять в них новые ссылки. Я бы посоветовал ему и всем этого не делать.

Как разрешить программно эту проблему я пока не знаю. Готовых решений пока не нашел.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #94 - 26.01.2014 :: 16:15:48
 
А что с библиотекой? Все страницы с ошибкой 404 открываются.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #95 - 26.01.2014 :: 18:01:45
 
nbl писал(а) 26.01.2014 :: 16:15:48:
А что с библиотекой? Все страницы с ошибкой 404 открываются.

это очень часто в воскресенье бывает, уже сталкивался неоднократно. Вероятно, идет обновление новых поступлений?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #96 - 26.01.2014 :: 20:30:29
 
nbl писал(а) 26.01.2014 :: 16:15:48:
А что с библиотекой? Все страницы с ошибкой 404 открываются.

Я не могу зайти на сайт по ФТП. Сервер не отдает листинг. Это связано с тем, что 100Мб канал связи с сервером забит до отказа. Мне приходится закрывать доступ к файлам архива, перекачка файлов прекращается и только тогда я могу загружать на сервер обновления.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sibirjak
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: О Форуме
Ответ #97 - 21.11.2014 :: 15:45:48
 
Господа...всем ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Только что стал пользователем уважаемой Библиотеки Улыбка. В основном я в разделе "Радиоэлектроника",нравится море литературы!!! Вопрос....Нельзя ли при наведении курсора на фамилию автора книги чтоб высвечивалось и название его произведения? А то покаааа там ВИНЦИП всё раскроет Печаль,времени много теряется,да ещё окажется что там не то что нужно.И ещё...при возврате к фамилиям авторов ранее открытую фэмили желательно тоже обозначить др.цветом чтоб не путаться.Извините ежли что УлыбкаСпасибо за понимание.
Наверх
« Последняя редакция: 21.11.2014 :: 15:54:10 от sibirjak »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #98 - 06.06.2015 :: 04:43:46
 
Вадим, может стоит обновить список "хороших" файлообменников (вверху в шапке)?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ShadowVarlon
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 22
Re: О Форуме
Ответ #99 - 06.06.2015 :: 08:28:39
 
AAW писал(а) 06.06.2015 :: 04:43:46:
Вадим, может стоит обновить список "хороших" файлообменников (вверху в шапке)?

Как по мне, давно уже пора выпилить все тамошнее гимно в списке и прописать туда одну - Meгу...
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #100 - 06.06.2015 :: 10:44:12
 
AAW писал(а) 06.06.2015 :: 04:43:46:
Вадим, может стоит обновить список "хороших" файлообменников (вверху в шапке)?

Нет проблем, давайте список.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #101 - 06.06.2015 :: 10:57:45
 
disk.yandex.ru. Хорош чем: пока личный аккаунт есть, файл хранится. Кроме депозита я сходу не могу припомнить ни одного сервиса, чтобы хранилось больше полугода.
Может, отдельно стоит rghost выделить, как хранящий недолго?
Наверх
« Последняя редакция: 06.06.2015 :: 11:08:15 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #102 - 06.06.2015 :: 17:50:52
 
AAW писал(а) 06.06.2015 :: 10:57:45:
disk.yandex.ru. Хорош чем: пока личный аккаунт есть, файл хранится. Кроме депозита я сходу не могу припомнить ни одного сервиса, чтобы хранилось больше полугода.
Может, отдельно стоит rghost выделить, как хранящий недолго?

rghost хранит 90 дней. это не так мало.
а вот troloload.ru, возможно, хранит дольше
rusfolder еще, может быть (хотя он может требовать просмотра рекламы, как и depositfiles)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
ShadowVarlon
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 22
Re: О Форуме
Ответ #103 - 06.06.2015 :: 21:03:41
 
Ну ппц народ, вы вообще читаете что вам пишут? Зачем все эти яндексы, гхосты и прочее лимитированное ру. гимно и файл-помойки ?!

Берете Мегу, заводите свой акк и получаете на выходе:
— 50 ГБ  пространства;
— неограниченный чем либо аплоад/донлоад файлов по скоростям(ограничен только вашим каналом/провайдером).
— неограниченное чем либо время хранения файлов, а главное, никакой сраной рекламы от всяких Инет-имбицилов...

И все счастливы...  Круглые глаза

Зы, Для промежуточных файлов раздач, в том числе и финальных, это то что доктор Пилюлькин прописал..
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #104 - 06.06.2015 :: 21:17:32
 
На меге "Процедуры восстановления пароля не существует", как они заявляют.
Это почему?, поясните, кто в теме. (для меня это "минус", потому что пароли часто забываю, а записывать куда-то небезопасно)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #105 - 06.06.2015 :: 21:34:40
 
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
ShadowVarlon
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 22
Re: О Форуме
Ответ #106 - 06.06.2015 :: 21:39:16
 
Странно, возможно это связано с их шифрованием, хз..
Я вообще по этому поводу не парюсь особо, поставил давным-давно себе ЛастПасс плагин и живу с ним горя не зная, в котором содержатся теперь более 3000 акков от разных форумов/сайтов, и все все пароли к ним..

Золотого запаса у меня в Инете например нет, и о какой-то сверх безопасности я не парюсь, как и по поводу того что кто-то полезет ко мне на комп..
Что до серьезных данных, то я их никогда на компе не хранил, как и в любом цифровом виде.. Круглые глаза

Зы, Тест нормальный, битва стянулась на Ура! Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 06.06.2015 :: 21:51:59 от ShadowVarlon »  
 
IP записан
 
X-man
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 5
Re: О Форуме
Ответ #107 - 30.06.2015 :: 16:13:03
 
Подскажите пожалуйста, не планируете ли вы установку онлайн консультанта https://blog.livetex.ru/2015/02/keys-livetex-na-sayte-enter-ru/ . Иногда бывают срочные вопросы, на которые желательно получать оперативные ответы. Думаю, что это было бы удобно не только мне.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #108 - 12.09.2015 :: 09:55:08
 
Что-то давно Вадима не видно на форуме. Отпуск?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #109 - 12.09.2015 :: 13:20:35
 
AAW писал(а) 12.09.2015 :: 09:55:08:
Что-то давно Вадима не видно на форуме. Отпуск?

возможно...
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #110 - 19.09.2015 :: 12:56:17
 
Я был в отпуске.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5891
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #111 - 02.10.2017 :: 18:19:05
 

Новый движок ??
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #112 - 02.10.2017 :: 18:36:55
 
Dmitry7 писал(а) 02.10.2017 :: 18:19:05:
Новый движок ?

Да нет, старый.
Новый движок много раз ставил дома. Чем-то он мне не нравится. Душа не лежит к нему. Подожду новой версии скрипта.

Пытаюсь подлатать старый.
Вероятно, в ближайшее время переведу весь Форум с кодировки win-1251 на UTF-8. Пока тестирую форум в этой кодировке.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5464
Екатеринбург
Пол: male
Re: О Форуме
Ответ #113 - 08.03.2021 :: 07:32:21
 
Участник форума Валентин Бородей, отзовитесь в личку Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать