OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Виталий Полупуднев (Прочитано 5592 раз)
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Виталий Полупуднев
11.03.2005 :: 02:14:07
 
Ищутся исторические романы Виталия Полупуднева. Пока в сети обнаружена лишь одна книга
"У Понта Эвксинского" (Исторический роман в двух томах, том 2, завтра будет пущен в фэху BOOK). Начала (том 1) нет и еще его же "Восстание на Босфоре", "Митридат" - тоже в сети нет.

Может у кого сами книжки (бумажные) есть? И даже в очереди на сканирование? Потому как, по слухам - книжки изданы давно (при сов.власти), небольшими тиражами и с тех пор не переиздавались.
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1055
Россия
Пол: male
Re: Виталий Полупуднев
Ответ #1 - 11.03.2005 :: 20:32:44
 
Эти книги готовит Готье Неимущий. Они уже отсканированы. Он мне прислал их, но просил пока не выкладывать, т.к. хочет их еще подчистить. В ближайшее время, я думаю, они появятся в сети.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Виталий Полупуднев
Ответ #2 - 14.03.2005 :: 15:42:23
 
Ну... Пока он готовит, я уже нашел, завтра в фэху уйдет:
Виталий Полупуднев. У Понта Эвксинского (Исторический роман в двух томах, том 1) [1.02.11]
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Виталий Полупуднев
Ответ #3 - 14.03.2005 :: 17:02:26
 
Насчет тех версий Полупуднева, что в в Сети. Та, что называется первой книгой - это вторая. Пускай Slawa полюбуется, что собой представляет та версия. А первая книга трилогии есть в HTML на одном сайте (болееа 270 отдельных страничек); я ее с трудом выкачал оттуда для доработки.
Правда, у меня сейчас сомнения насчет первой книги, поскольку доработанную мною версию ее (той, в HTML) я уже любезно послал одному любителю в Канаду. Может, это он ее и выкладывает в ту "эху" раньше времени?
Короче: чтобы не засорять винчестеров всяким недоделанным сырьем, советую подождать всех трех книг трилогии в нормальном качестве (OCR третьей книги мое). На той неделе пришлю.   И не советую спешить, радоваться и хватать, что-то увидев в Сети. Сначала надо посмотреть, можно ли это читать (если не российский детектив, конечно). >:
Gautier Sans Avoir
Наверх
 
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Виталий Полупуднев
Ответ #4 - 15.03.2005 :: 00:52:47
 
Gautier писал(а) 14.03.2005 :: 17:02:26:
Насчет тех версий Полупуднева, что в в Сети. Та, что называется первой книгой - это вторая. Пускай Slawa полюбуется, что собой представляет та версия. А первая книга трилогии есть в HTML на одном сайте (болееа 270 отдельных страничек); я ее с трудом выкачал оттуда для доработки.


Те самые 270 файлов - на каком-то Крымском сайте. Не, ничего, я их Гетрингом довольно быстро скачал, конвертнул и слил в один файл (ну там всякие "Предыдущая-следующая" и пр. поудалял). Это, насколько я понял - первая книга из двух-томника, а 2 том еще позавчера ушел в фэху.

А что делать? У меня запас файлов для фэхи кончился - на сегодня оставалось только 500 кил (половина суточного трафика), вот и пришлось по быстрому добывать - что под руку подворачивалось. Так еще ж и работать на службе надо - особо по Интернету не полазаешь (все, что прислали за выходные на E-Mail - либо не художка, либо отредактированные файлы, которые уже уже были в фэхе. Выложил их на Русской Фантастике, а для Фидо из новинок - ничего).


Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Виталий Полупуднев
Ответ #5 - 16.03.2005 :: 14:34:34
 
Насчет Полупуднева. Сегодня послал Вадиму все три книги трилогии. Доработанные и вычищенные, насколько возможно (OCR третьей мое). Советую их. Если будете читать и найдете вдруг опечатки - пришлите те места. Хорошо бы еще "об авторе" и его фото, но, боюсь, ничего этого нигде нет кроме самого первого издания 1956. А оно, небось, только в РГБ либо у кого-то в деревне. В Сети о Полупудневе ничего нет вообще. Улыбка
Готье Неимущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Виталий Полупуднев
Ответ #6 - 16.03.2005 :: 14:58:58
 
Ok! Будем ждать.

Хотя в разделе "Библиотека «Электронные книжные полки»", в теме "Книги для библиотеки" - можно было к письму прикрепить и файл - и можно было бы сразу начинать скачивать (до того, как он на сайте появится).

Наверх
« Последняя редакция: 16.03.2005 :: 15:07:20 от Slawa-614 »  

Slawa-614
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать