OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 68
Послать Тему Печать
!!! Книги для библиотек (общая тема ) !!! (Прочитано 1301446 раз)
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1260 - 02.02.2018 :: 14:44:33
 
krestik писал(а) 02.02.2018 :: 14:36:36:
Так я ведь лично вас не о чем не просил. Не надо подчеркивать свою значимость

Именно!
Именно. Я лично к вам и не обращался, и претензий по вашим книгам не высказывал. Претензий, то есть указаний на несоответствие принятому стандарту и просьбу исправить, с последующими санкциями за неисполнение стандарта. Нет у меня ни прав ни, главное, желания так делать.
Но высказать своё отношение к вашим книгам - посчитал правильным. Давайте уж не будем из пустого в порожнее. Вы имеете право делать, я имею право на мнение о вашем деле. Лады?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
sunduk
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1261 - 03.02.2018 :: 06:04:18
 
nbl писал(а) 02.02.2018 :: 14:05:10:
Не должно быть на этапе обработки никаких JPEG'ов

Это не есть догма. Свежий jpg в оттенках серого ничем не хуже tif.
А извлекать tif из книги с dpi 1200 с помощью DjVu Small намного дольше, чем извлечь jpg с помощью STDU Viewer.
Да и скантейлор будет обрабатывать tif 1200 в несколько раз дольше, чем jpg 300.
Качество же будет одинаковым. Попробуй сам, nbl.

А насчет бутерброда - я в курсе, потому что меня зовут Федор ИвановУлыбка. С детства хожу без штанов и ем неправильные бутерброды.
Наверх
 
 
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1262 - 03.02.2018 :: 10:02:03
 
Посмотрел БСЭ от  krestik. Действительно, многие иллюстрации "убиты" при кодировании. Жаль, такой титанический труд, а на выходе совсем не то, что могло бы.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1263 - 03.02.2018 :: 10:20:40
 
zorro04
Угу. Придётся пересканировать, я купил себе в библиотеку пятидесятитомник плюс 13 первых ежегодников и Указатель. Томов 7 уже прошло через сканер. К концу лета, вероятно, закончу.
А сегодня я заканчиваю последние три томика БСЭ-3, с октября пыхтел. Остались ещё ежегодники, штук 20.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1264 - 03.02.2018 :: 13:29:45
 
На данный момент сделан 11 Том, на рутракере еще не выкладывал. Скачивайте, подвергайте критическому анализу. Не устраивает, проект закрою, делайте сами. Как я уже не раз писал, Энциклопедию делаю в цвете с размером конечного файла 800-1000 МБ. Черно-белый вариант, кстати более затратный по времени, делаю исключительно для сети.
Первые тома были конечно же корявые, кодировал с разными опциями. Первыми томами я и сам не был доволен. Сейчас меня устраивает, но я не перфекционист, на многое закрываю глаза.
Короче скачивайте, высказывайте свое мнение о последнем томе. Не устроит, прекращу создание черно-белого варианта. Буду делать для себя цветной. Если вдруг кто-то захочет переделать уже имеющиеся тома. Могу дать цветные варианты, в них "иллюстрации не убиты". Переделаете.

К тем кто читает но не понимает прочитанного Улыбка Многократно писал: сканирую 400 DPI в цвете в TIFF и в процессе обработки поднимаю DPI до 900-1200 DPI в зависимости от размера шрифта и качества книги. Всё!

Поделиться сканами не могу. Сами можете вырешать сколько весит книга в tiff если одна страница энциклопедии весит 120 MB. Страниц обычно около 700-та. Итого около 80-90 GB Улыбка

https://yadi.sk/i/o-t9VKsJ3S4BTU
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1265 - 03.02.2018 :: 14:03:57
 
krestik писал(а) 03.02.2018 :: 13:29:45:
сколько весит книга в tiff

к сведению читающих:
странички я сканю в 600 в сером, все вкладки в полноцвете. Итого архив сканов одного тома порядка 8-12Гб в зависимости от толщины тома и числа вкладок.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1266 - 03.02.2018 :: 14:25:39
 
Цитата:
Подвергайте критическому анализу. Не устраивает, проект закрою, делайте сами.

Совершенно гнилая позиция. Вместо того, чтобы понять, где ошибка, и исправиться, сделав так, чтоб народ восхитился, лезть в бутылку.
"Критикуйте, и если кто посмеет, то я всё прекращу" = "хвалите меня, хвалите". Никогда на моей памяти, тех кто в инет что-то выкладывал не хвалили. В лучшем случае молчали.

Разрешение 1200 для энциклопедии ИМХО право на жизнь имеет. Всё читается. Но важно делать так, чтобы свою работу не портить. Если кому то 1200 дпи много, то перегнать их в 600 не проблема. Но если сознательно испортить иллюстрации, то восстановить их уже не удастся !

Неужели вы не видите, что у вас с рисунками в тексте происходит ? В первую очередь глаза на портретах страдают:
...

Сами решайте, устраивает это или нет. А то ещё проект остановите.

Причём ладно бы случай какой-то экстраординарный был, а то уже 10 лет назад решение придумали, и СканКромсатор, и СканТейлор на работу с разделенными сканами заточили:

http://djvu-soft.narod.ru/scan/djvu_imager.htm

технология, описанная в приведенном выше тексте, впрочем, мне кажется несколько громоздкой и устаревшей, хотя я еще более старую программулину FSD для кодировки таких страниц использую.

Возможно тут некоторым очень обидно, что для вас в процессе обработки всего делов-то пару кнопок дополнительно нажать, а вы уперлись. Поэтому на вас так и давят.

Цитата:
Сами можете вырешать сколько весит книга в tiff если одна страница энциклопедии весит 120 MB

Мне кажется вы куда-то не в ту сторону округляете. У меня 600 дпи сканы А4 в несжатых тиффах весят 102 Мб. Обменник http://dropmefiles.com/ ;  пропускает до 50 Gb.  (Раньше было 100). Можно двумя порциями и раздать. На рутрекере, а я как понимаю вы там БСЭ выкладываете (?) полно раздач по 100-300 Gb.
На худой конец достаточно только сканы страниц с иллюстрациями для желающих дораздать.

Но гораздо-гораздо проще лишние полчаса на том потратить.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1267 - 03.02.2018 :: 14:35:29
 
xyz писал(а) 03.02.2018 :: 14:25:39:
Причём ладно бы случай какой-то экстраординарный был

xyz писал(а) 03.02.2018 :: 14:25:39:
Возможно тут некоторым очень обидно, что для вас в процессе обработки всего делов-то пару кнопок дополнительно нажать, а вы уперлись.

xyz! Браво. Именно так. Ничего неординарного с БСЭ нет. Пусть будет и такое, но додавить пару кнопок, и было бы лучше.

Кстати да, верно ведь - никогда никого не хвалят. Я и внимания не обращал. В лучшем случае "ещё давай! заждались уже!" говорят.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1268 - 03.02.2018 :: 15:05:29
 
krestik научился в программе одну кнопку нажимать и думает стал великим кодировщиком. Смех
Наверх
 

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1269 - 03.02.2018 :: 15:06:54
 
sunduk писал(а) 03.02.2018 :: 06:04:18:
Свежий jpg
в оттенках серого ничем не хуже tif.

Оба-на! Оказывается JPEG бывает свежий и несвежий! Похоже, мне только несвежий попадается...  Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1270 - 03.02.2018 :: 16:35:10
 
xyz, Вы объяснили все точно и взвешенно. Полностью вас поддерживаю. Одно только замечание: ссылка на статью о методе подклейки фона хорошая, но очень большая. Я вот несколько лет делал дежавюшки с автосегментацией, пока AAW не объяснил мне алгоритм МПФ в одном абзаце своего письма. А чтение больших текстов требует усилий пропорциональных квадрату длины текста. Улыбка
А что до похвал, то я хвалил и подтверждаю похвалу приключенческим книжкам камрада krestik.
(подумалось) А ведь это совсем не праздная тема. На некоторых форумах есть возможность говорить "спасибо" в сообщениях. Вроде пустячок и ни на что не влияет, а людям приятно. Есть повод для раздумий.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1271 - 03.02.2018 :: 16:42:27
 
sad369 писал(а) 03.02.2018 :: 16:35:10:
"спасибо" в сообщениях

спасибо - это не похвала, а благодарность.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1272 - 03.02.2018 :: 18:05:06
 
Хороша русская поговорка — "Честный вору поверит, а вор честному — никогда".
Если кому-то нужны похвалы и чествование, они конечно же не поверят, если я напишу что мне не нужны благодарности. Конечно же признание и похвалы приятны. Человека похвали он горы свернет и людей равнодушных к похвале просто нет, от слова совсем. Но похвала не цель! Это лишь стимул.

Вопреки же вашей логике, за то время что я состою в сообществе, соотношение благодарность/критика есть 1 к 99%, и несмотря на то что меня уже заклевали за то что я как белая ворона отличаюсь и делаю книги как нравится мне в 900-1200 DPI, я до сих пор делаю и выкладываю книги.

И делал я и буду делать книги не благодаря вам, а вопреки! Помощи мне от вас практически никакой, а камень бросить это каждый с удовольствием Улыбка

Что же касается критики. Да критикуйте, на здоровье. Жаль конструктивной мало!
Мне просто не по нутру, когда один говорит что книги должны быть сделаны "как мне нравится" и все готовы, рады стараться. Когда же я делаю книги "как нравится мне" сразу критика, а ведь я к вам на работу не нанимался!

Короче я делаю книги для чтения а не для чьих-то коллекций и адоптированы они, по моему скромному мнению, для удобного чтения на Таблете Samsung. Кто не согласен проходите мимо!

Кому не нравится мой стиль изложения. Я нахожусь в позиции защищающегося и делаю это как привык делать в жизни.
Наверх
 
 
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1273 - 03.02.2018 :: 18:16:38
 
Цитата:
Что же касается критики. Да критикуйте, на здоровье. Жаль конструктивной мало!

krestik, при всем к Вам уважении, сейчас Вы не правы. Вам указали на объективные недостатки в иллюстрациях ваших книг и даже указали простой путь для их исправления. Уже одно это резко улучшит качество сложнейших для оцифровки книг, таких как БСЭ. А ведь мы не можем останавливаться на достигнутом и продолжим совершенствовать наше умение, не правда ли?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1274 - 03.02.2018 :: 19:54:31
 
krestik писал(а) 03.02.2018 :: 18:05:06:
для удобного чтения на Таблете Samsung

ничто не вечно под луной. затачивать изделие под конкретное окружение... ну-ну.

дополнено:

krestik писал(а) 03.02.2018 :: 18:05:06:
за то время что я состою в сообществе

Вы не состоите в сообществе: вы, по собственному признанию, не разделяете его ценности (и не собираетесь). Вы имеете логин, и право публиковать. И всё.
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2018 :: 20:31:13 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1275 - 03.02.2018 :: 20:02:05
 
krestik писал(а) 03.02.2018 :: 18:05:06:
Вопреки же вашей логике, за то время что я состою в сообществе, соотношение благодарность/критика есть 1 к 99%, и несмотря на то что меня уже заклевали за то что я как белая ворона отличаюсь и делаю книги как нравится мне в 900-1200 DPI, я до сих пор делаю и выкладываю книги.

Да хоть в 2400 dpi, только научитесь сначала это делать нормального качества. И нужно для этого сделать всего 2 шага: освойте Скан Тэйлор и Метод Раздельных Сканов(Метод Подклейки Фона) и тогда сами увидите насколько улучшится качество сделанной книги. А то что вы делаете сейчас по любому придётся кому-то переделывать. Вам это надо? Лучше сделайте один том, но хорошо!
Я когда первый раз попал на этот форум, думал что могу хорошо делать книги (уже знал МПФ и СТ), а когда скачал несколько книг отсюда и увидев результат, понял что я сильно заблуждался в своих умениях. Очень довольный
Наверх
 

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1276 - 03.02.2018 :: 21:58:39
 
AAW писал(а) 03.02.2018 :: 19:54:31:
Вы не состоите в сообществе: вы, по собственному признанию, не разделяете его ценности (и не собираетесь). Вы имеете логин, и право публиковать. И всё.
Извините, неправильно выразился. Должно быть так: за то время, что я зарегистрирован на форуме.

altruist писал(а) 03.02.2018 :: 15:05:29:
krestik научился в программе одну кнопку нажимать и думает стал великим кодировщиком. Смех
У человека который за последний год сделал 1 книгу, мне учиться нечему Улыбка (Сужу по последним 25 сообщениям)

altruist писал(а) 03.02.2018 :: 20:02:05:
Да хоть в 2400 dpi
Изначально весь сыр-бор из-за того, что я делаю книги в 1200 DPI и в итоге завышен размер. Так что не подавайте мне идею насчет 2400 DPI, вам не простят Улыбка

altruist писал(а) 03.02.2018 :: 20:02:05:
... только научитесь сначала это делать нормального качества...
А чем, вас лично, не устраивает качество "моих" конкретно черно-белых книг без иллюстраций?

С момента публикации первой черно-белой книги, меня критиковали:
   1. Мусор на страницах (Mусор чищу, без фанатизма, но чищу!)
   2. Страницы были не одинаково обрезаны (Страницы обрезаны ровно, все одинаковы по ширине и высоте!)
   3. DPI (Останется без изменения)

К какому пункту у вас лично притензии? Есть 4, 5, 6 ...?


К книгам с цветными иллюстрациями:

altruist писал(а) 03.02.2018 :: 20:02:05:
И нужно для этого сделать всего 2 шага: освойте Скан Тэйлор и Метод Раздельных Сканов(Метод Подклейки Фона) и тогда сами увидите насколько улучшится качество сделанной книги.
Ну наконец-то первая мысль высказанная вслух по сути Улыбка
Оказывается есть какой-то метод. У этого метода даже есть название Улыбка
Было бы еще неплохо, если бы кто-то знающий сделал, к примеру, видео по теме. Глядишь и у людей стимул появился, сканировать и обрабатывать. Но это из области фантастики и несбыточных мечтаний Улыбка
Критиковать легче чем делать!

Кстати, может не в тему: программу SolidWorks освоил только при помощи youtube. Люди публикуют видео, о платной программе для инженеров, помогают так сказать конкурентам на рынке труда стать лучше Улыбка и конкурентоспособней. Интересно почему этого нет в отношении ScanTailor или СК. Путевых видео не найдешь. Создайте ветку на форуме с основами ST или СК в видеоформате и люди к вам потянутся. Сегодня любят когда разжёвано пошагово, все крутятся как белки в колесе, нехватка времени бич 21 века. К сожалению и это из области мечтаний!

У меня предложение. Отсканировал книжку в 100 страниц: "Меры и метрическая система" с серыми иллюстрациями. Я выкладываю сканы, кто-нибудь делает видео-пример обработки такой книги в ScanTailor и СК. Слабо!?


...

...


Наверх
« Последняя редакция: 04.02.2018 :: 01:52:57 от krestik »  
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1277 - 04.02.2018 :: 01:43:03
 
Матвеев Г. - Тарантул
Издательство: Горьковское книжное издательство
Год издания: 1959
Количество страниц: 433
Вес файла (600 DPI): 12,8 MB
Вес файла (900 DPI): 28,7 MB
Сканирование: AAW
Обработка: krestik

...

https://yadi.sk/i/A3AUFPzK3S4xBk  600 DPI
https://yadi.sk/i/BrcZcc1C3S4xDM  900 DPI

Не поленился и сделал 2 варианта книги "Тарантул". В 600 и 900 DPI, закинул обе книги на мой Tablet и увы читать мне приятней 900 DPI. Буквы гладкие! Для себя я лишний раз удостоверился, что 900-1200 DPI "мой стандарт".

Согласен вес файла тоже показателен, разница больше чем в 2 раза. Меня это устраивает! 
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1278 - 04.02.2018 :: 04:21:40
 
krestik писал(а) 03.02.2018 :: 21:58:39:
Путевых видео не найдешь

На ютьюбе больше десятка видео по СК и ST, даже плейлисты есть. Я, например, специально слово "сканкромсатор" в теги вбивал, чтоб железно искалось поиском. А что до путёвости, то эта оценка впрямую зависит от уровня подготовки ученика.

оффтоп.
К слову об уровне ученика. Я просил по STA 4lex4 сделать видео раздельной обработки, ибо не врубился в ST ни с первого ни со второго раза. Получил отказ. Может, кто укажет конкретное видео, как же там получить файлы для кодирования в FSD. А то почитал последние пару сотен сообщений в ветке на руборде - нифига текст не совпадает с внешним видом интерфейса. Или, может, сам сделает такое видео для меня.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1279 - 04.02.2018 :: 07:44:29
 
krestik писал(а) 04.02.2018 :: 01:43:03:
Вес файла (600 DPI): 12,8 MB

Уже довольно близко к идеалу. В хвостик три сигма попадаете (выше 99,7%). Корешок отдельный, чуть сглаженные иллюстрации (без внутреннего объёма) - это совсем мелочи.
Что же до "глупости и преступления" - то я имел ввиду даже не столько ваши публикации, сколько "контейнеры сканов":  архитектурных книг серии "Специальность Архитектура", которые мне этой зимой попадаются. Не ниже 90 Мб, а как правило 150-250. И внутри при таком размере - фигня. Всё пришлось пересканить.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1280 - 04.02.2018 :: 23:00:42
 
krestik писал(а) 03.02.2018 :: 21:58:39:
А чем, вас лично, не устраивает качество "моих" конкретно черно-белых книг без иллюстраций?

krestik, речь шла о книгах с картинками.
AAW писал(а) 04.02.2018 :: 04:21:40:
К слову об уровне ученика. Я просил по STA 4lex4 сделать видео раздельной обработки, ибо не врубился в ST ни с первого ни со второго раза. Получил отказ.

В СТА неудобно и долго это делать. В нормальном ST (Universal,Featured и др.) это делается очень просто.После того как обработаны все страницы проекта в СТ, заходим в
инструменты/экспорт
, в открывшемся окне ставим галочку на
разделять смешанный выход
и если текст собираетесь обрабатывать в др. программе, в
редких опциях
ставим галочку на
сохранять исходные цвет и освещённость передних субсканов
и нажимаем экспорт. На выходе получим 2 папки. Всё.
Наверх
« Последняя редакция: 06.02.2018 :: 22:13:54 от altruist »  

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1281 - 05.02.2018 :: 01:51:51
 
altruist
ответил в ветке вопросов по ScanTajlor
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 490
Москва
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1282 - 07.02.2018 :: 19:20:28
 
...
Детская энциклопедия. В 12 томах Изд. 3. Том 3. Вещество и энергия
М.: «Педагогика», 1973, 544 с. с ил.
Scan- AAW; DjVu, OCR- waleriy
http://2bay.org/5f9bd57a92566747bcb4e8953a25dedbb54068cd/Детска__энциклопеди_._Т...
https://yadi.sk/i/XUYiKA5U3SBXXz
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 490
Москва
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1283 - 07.02.2018 :: 20:29:13
 
...
Кинословарь. В 3 тт. Том 1 (А-И)
Новейшая история отечественного кино. 1986-2000
Аркус Л.(сост.) - С.-П: Сеанс, 2001. 504 с. ил. - ISBN: 5-901586-01-8 (Формат А4)
«Кинословарь» является первой частью семитомного издания под общим названием «Новейшая история отечественного кино (1986-2000)».
Хронологические рамки вынесены в название не случайно: предметом исследования и описания является именно наша новейшая киноистория.
Scan, djvu, ocr- waleriy
http://2bay.org/5f9bd57a92566747bcb4e8953a25dedbb54068cd/Аркус_Л.(сост.)_-_Кинос...
https://yadi.sk/i/0Lf35PBB3SBemi
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2018 :: 08:17:01 от waleriy »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1284 - 08.02.2018 :: 05:11:39
 
waleriy писал(а) 07.02.2018 :: 19:20:28:
Детская энциклопедия. В 12 томах Изд. 3. Том 3.

Спасибо!

Один том остался, четвёртый?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1285 - 09.02.2018 :: 00:46:05
 
Депман И. - Меры и метрическая система
Издательство: Детгиз
Год издания: 1953
Количество страниц: 106
Вес файла: 14,7 MB
Сканирование и обработка: krestik

...

https://yadi.sk/i/-7yOZ3LO3SDvCD
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1286 - 09.02.2018 :: 00:50:37
 
Носов Н. - Витя Малеев в школе и дома
Издательство: Детская литература
Год издания: 1978
Количество страниц: 181
Вес файла: 11,7 MB
Сканирование и обработка: krestik

...

https://yadi.sk/i/-e7KznUp3SDvNj
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 490
Москва
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1287 - 09.02.2018 :: 08:22:29
 
...
К 600-летию Рождественского собора Саввино-Сторожевского монастыря.
Составитель Е.А. Белов. М.:«Лето», 2008. 496 с.
Scan, djvu, ocr- waleriy
https://yadi.sk/i/dfKZ6lfN3SF7CT
http://2bay.org/5f9bd57a92566747bcb4e8953a25dedbb54068cd/Белов_Е.А._-_К_600-лети...
Исправил файл и перезалил!
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2018 :: 16:53:26 от waleriy »  
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 490
Москва
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1288 - 09.02.2018 :: 08:32:57
 
...
Дэникен Э.
Страшный суд начался (Тайны древних цивилизаций)

М.: Изд-во Эксмо, 2005. — 384 с., ил. - ISBN 5-699-08078-3
Scan- nau; djvu,ocr- waleriy
https://yadi.sk/i/AuO5p1mP3SE8pK
Наверх
 
 
IP записан
 
waleriy
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 490
Москва
Пол: male
Re: !!! Книги для библиотек (общая тема ) !!!
Ответ #1289 - 09.02.2018 :: 08:37:35
 
...
Дэникен Э.
Воспоминания о будущем (Тайны древних цивилизаций)

М.:Изд-во Эксмо, 2004. — 512 с., илл. - ISBN: 5-699-04990-8
Scan- nau; djvu, ocr- waleriy
https://yadi.sk/i/iiUXLGPu3SE99T
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 68
Послать Тему Печать