OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Я хочу прислать книгу, но опасаюсь... (Прочитано 8343 раз)
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1053
Россия
Пол: male
Я хочу прислать книгу, но опасаюсь...
05.04.2005 :: 19:43:59
 
В последнее время участились нападки на свободные электронные библиотечные сайты со стороны коммерческих. У начинающих OCR-щиков могут возникнуть сомнения, относительно безопасности открытого размещения их работ в Интернет. Поэтому позволю себе дать несколько рекомендаций:

1. Придумайте себе псевдоним и все свои работы подписывайте этим псевдонимом.
2. Откройте себе на одном из бесплатных почтовых серверов почтовый ящик. В качестве логина при регистрации на нем можно использовать Ваш псевдоним. Адрес этого почтового ящика Вы можете указывать в своих работах, через него Вы будете отправлять свои работы в библиотечные сайты, его будете указывать при регистрации в библиотечных форумах.
3. Зарегистрируйтесь на этом форуме, используя в качестве логина свой псевдоним, а в качестве адреса Email - почтовый адрес на бесплатном сервере. Других данных о себе в Вашем профиле можно не указывать.
4. В теме "Книги для библиотеки" оставьте сообщение о предлагаемой Вами для выкладки в библиотеке книге и прикрепите к нему файл (в архиве *.zip или *.rar) с отсканированной Вами книгой. Книга станет сразу же доступной читателям и будет находится в форуме, пока ее не переместят непосредственно в библиотеку или не удалят по чьему-либо требованию.

При этом ни ваше настоящее имя, ни какие-либо другие данные (кроме тех, которые Вы сами указали) не доступны посторонним. Если на Ваш почтовый адрес начинают приходить нежелательные для Вас послания, то просто смените его. Откройте новый почтовый ящик на бесплатном почтовом сервере и поменяйте почтовый адрес в Вашем профиле на этом форуме. При желании можно сменить и псевдоним. Но все это не надо торопиться делать...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Я хочу прислать книгу, но опасаюсь...
Ответ #1 - 09.04.2005 :: 22:01:12
 
Вадим писал(а) 05.04.2005 :: 19:43:59:
2. Откройте себе на одном из бесплатных почтовых серверов почтовый ящик. В качестве логина при регистрации на нем можно использовать Ваш псевдоним. Адрес этого почтового ящика Вы можете указывать в своих работах, через него Вы будете отправлять свои работы в библиотечные сайты, его будете указывать при регистрации в библиотечных форумах.


  А разве нельзя настроить форум так, чтобы личные послания на этом форуме автоматом пересылались куда нужно, но реальный адрес получателя - не был виден?

Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1053
Россия
Пол: male
Re: Я хочу прислать книгу, но опасаюсь...
Ответ #2 - 10.04.2005 :: 19:43:37
 
Slawa-614 писал(а) 09.04.2005 :: 22:01:12:
А разве нельзя настроить форум так, чтобы личные послания на этом форуме автоматом пересылались куда нужно, но реальный адрес получателя - не был виден?

Дело не в этом. Если включена функция оповещения, то личные послания и так отсылаются на Email, который указан при регистрации. Реальный Email адрес может быть не виден на форуме другим Участникам, если это задано в профиле. Но ведь OCR-щики могут отсылать свои работы на этот и на другие сайты, не используя данный форум. А для этого нужна почта...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Я хочу прислать книгу, но опасаюсь...
Ответ #3 - 05.09.2006 :: 10:39:06
 
  Появилась проблема. С прошлой недели у меня из дома недоступна вся группа Мошковских серверов, в том числе Русская Фантастика и твоя библиотека, включая форум.
  Причем при трассировке выясняется, что недоступны с полпути - на комкоровских серверах. По слухам, гуляющим в локалке - это Комкор своей властью заблокировал так называемые "пиратские" ресурсы. Мой провайдер обещал разобраться, но что-то пока никак.
  С работы форум виден (но на службе у нас стоит блокировка на отправку файлов, превышающих 5 кб, то есть - только письма). А у меня скопилось несколько файлов - сам сканил, и присланное. Плюс - недельный постинг фэхи BOOK:

ATL-MSK1.RAR Атлас автодорог улицы Москвы, Выпуск № 1, 2003 г.(djvu) [9.03.01]
BYHOVI01.RAR И.А.Быховский. Петровские корабелы (WibWord) [8.05.01]
KUSCHL01.RAR Лоуренс Д.Куше. Бермудский треугольник: мифы и реальность (WinWord) [4.01.03]
SHEVCI11.RAR И.М.Шевцов. Любовь и ненависть (Роман) [1.07.09]
SHEVCI12.RAR Иван Михайлович Шевцов. Остров дьявола [1.01.09]
SMIRTS12.RAR Сергей Смирнов (Сергей Арбенин). Собачий бог (Роман)
SVENSS01.RAR Сам Свенссон. Справочник по такелажным работам (WinWord) [4.01.03]

  Куда можно прислать, выложить?
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать