OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Распознавание с обучением (Прочитано 4234 раз)
Zmiy
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 106
Минск
Пол: male
Распознавание с обучением
08.04.2005 :: 23:18:29
 
Кто-нибудь пробовал делать распознавание с обучением в ФР ?

Что-то оно криво у меня работает...
Вначале выбираю в опциях "распознавание с обучением", обучаю несколько страниц, потом отменяю и в опциях ставится "распознавание с пользов.эталоном"...
Дык когда в этом режиме распознаю те страницы, на которых обучал, бывает, что буквы, которым я указывал эталоны, снова распознаются зюками или бредом...
В чем же тогда суть "обучений" если даже повторить моё обучение ФР не может? Может что-то не так делаю?

И еще - делал ли кто обучение на буквах с ударениями? Какие там могут быть тонкости распознавания?
Наверх
 

http://zpdd.chat.ru - Сканирование литературы
WWW  
IP записан
 
romulus
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Распознавание с обучением
Ответ #1 - 24.08.2007 :: 14:23:25
 
Хочу реанимировать эту тему 2005 года.

Характерно, что никто не отписался. Неужто никому и вправду не надо?!

Выше есть топик про транскрипцию английскую (а значт и французского, немецкого и т.д.). - Тема явно нужная, но...  В ентом топике рецепты явно не конструктивные, ну... вручную вставлять символы шрифта во все транскрипции словаря... Довольно маразматично... И что? - Никто так и не захотел обучить свой ФР распознавать транскрипцию? - Характерно...

У меня есть опыт обучения старого файнридера версии 4.6  специализированного (!) под обучение (был такая версия спец.). -- Надо было распознать книжку с готическим шрифтом. Давно было, но успешно.

НЕУЖЕЛИ СЧАС НОВЫЙ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ДОРОГОЙ ФР 8.0-ФР5.0 НЕ СПОСОБЕН НА ТО, ЧТО ДЕЛАЛ СТАРЫЙ правда специальный ФР?!

Может кто видел спец. OCR для обучения? ФР то универсальная прога, не более.

Можно думать, что это израильская, индийская, китайская или японская прога.

Давно как то мне попадалась израильская OCR прога специально для обучения, но не обратил, жаль, внимания.

Прошу поделиться соображениями.

ПС. Про спецпрогу ABBYY для готики можно и не писать. Просто обнаглели. Купите лицензию на 5-25 тыс страниц за 5000 баксов... 















Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать