OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
На Форуме произошел сбой системы. Возможна некорректная работа отдельных функций форума. По всем вопросам обращайтесь к Администратору.
The Forum has crashed. Some functions of the forum may not work correctly. For all questions, please contact Administrator.
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Послать Тему Печать
Посоветуйте сканер (Прочитано 171882 раз)
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #120 - 27.10.2013 :: 00:32:04
 
Раньше пользовался Epson 3590,не очень быстрый,но качественный.Почти всегда пользовался родной программой от сканера epsonscan. Единственно что в ней не хватало,это запуска автосканирования через заданный промежуток времени.Для этого использовал програмку-скрипт.   
Наверх
 

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #121 - 27.10.2013 :: 07:31:27
 
@
altruist
И... Где желаемые хар-ки, сумма и ваши потребности? Или вы думаете здесь все на 3590 работают?  Подмигивание
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #122 - 27.10.2013 :: 19:02:53
 
slava_kry писал(а) 27.10.2013 :: 07:31:27:
@ altruistИ... Где желаемые хар-ки, сумма и ваши потребности? Или вы думаете здесь все на 3590 работают? 

А вот пожалуйста:А4
Цветной 24 bit/600 dpi- 34 c
---------24 bit/300 dpi- 34 с
Серый      8 bit/600 dpi- 34 с
---------- 8 bit/300 dpi-24 с
Цв/Сер/ч/б,24/8/ч/б 200 dpi -8 c.
Если бы сейчас выбирал,то купил бы один из этих Microtek ScanMaker i450/i480, относительно недорогие,с 2-х сторон узкий край,светодиодная подсветка,и скорость нормальная:у первого скорость сканирования 11,7 сек при 300 dpi, A4/цвет,а второй 13,6 сек при 600 dpi, A4/цвет(инф.с сайта Microtek в России). 
Наверх
 

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #123 - 28.10.2013 :: 09:04:10
 
@
altruist
Спасибо.
Я немного неправильно понял ваше сообщение, я подумал, что вы ищите новый сканер. Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
ksa242
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 19
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #124 - 02.11.2013 :: 21:05:07
 
А посоветуйте-ка сканер документов под A4.  Запросы просты: оптических 600 dpi более чем достаточно, скорость не принципиальна; обязательны: а) автоматическая протяжка листов без изгибов; б) качество, достаточное для полноцвета (сканирование открыток, обложек CD/DVD, максимум 300 dpi, последующая печать не предполагается); в) небольшие габариты; г) работа под Linux.  Будет использоваться преимущественно для сканирования книг и журналов, которые не жалко разобрать на отдельные страницы.
Наверх
« Последняя редакция: 02.11.2013 :: 21:23:18 от ksa242 »  
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #125 - 03.11.2013 :: 07:34:49
 
Потоковые EPSON хороши, у меня S85 удовлетворяет полностью.
Например Epson GT-S55
Также Fujitsu-Siemens ScanSnap S1500 тоже нормален.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
ksa242
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 19
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #126 - 04.11.2013 :: 11:54:00
 
Цитата:
Потоковые EPSON хороши, у меня S85 удовлетворяет полностью.

Цитата:
Также Fujitsu-Siemens ScanSnap S1500 тоже нормален.


Спасибо, записал.  А с Avision не приходилось работать?
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #127 - 04.11.2013 :: 12:23:09
 
Нет, не встречались.
Главное, чтобы линейка была CCD если предполагаете сканировать полноцвет. CIS размазывает растр и бороться с ним потом тяжеловато. А для текстов разницы нет, хоть CCD, хоть CIS.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
Balabol
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 40
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #128 - 27.01.2014 :: 15:57:50
 
Не подскажете, что за зверь Microtek ArtixScan DI 4020?
На computeruniverse он сейчас за полцены продается по сравнению с магазином микротека. Вот и думаю, нет ли тут какого-нибудь подвоха и можно ли доверять интернет-магазину?
Наверх
 
 
IP записан
 
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #129 - 29.01.2014 :: 00:38:30
 
Balabol писал(а) 27.01.2014 :: 15:57:50:
Не подскажете, что за зверь Microtek ArtixScan DI 4020?

C сайта Microtek:
ArtixScan DI 4020, цветной дуплексный сканер для документов с высоким оптическим разрешением 600 dpi и 48-битной глубиной цвета. Он разработан специально для работы в компании или рабочей группе.

С производительностью 40 стр/мин ArtixScan DI 4020 предлагает высокоскоростное, эффективное сканирование документов и отличное качество изображения. Он оснащен встроенной системой автоматической подачи на 100 страниц для повышения эффективности работы. Рекомендованная дневная загрузка составляет 2000 страниц в день. Это идеальное решение для преобразования большого количества документов в цифровые файлы.

А цена уменьшена может по разным причинам,царапины на корпусе,упаковка помята и т.п.
Наверх
 

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
GMAP
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 52
Somewhere there...
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #130 - 21.06.2014 :: 05:27:28
 
Периодически заглядываю на injapan.ru по части сканеров. Вчера тоже поглядел что да как, удивило обилие вполне доступных по цене протяжных сканеров. У кого в хозяйстве нет такой полезной штуки, рекомендую разориться.
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1179
Москва
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #131 - 28.02.2016 :: 12:23:17
 
Попал в руки старенький сканер, но с утраченными шнурами/проводами... Без ПО и инструкций.
http://www.omar.ru/skanery/mustek/mustek-scanexpress-12000-sp/?tab_id=spec

Хотелось бы узнать, возможно ли найти к нему интерфейс? И вообще, стоит ли игра свеч, возможно ли потом будет создавать на нём приемлемые сканы?
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1070
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #132 - 29.02.2016 :: 00:26:26
 
AbsurdMan писал(а) 28.02.2016 :: 12:23:17:
Попал в руки старенький сканер, но с утраченными шнурами/проводами... Без ПО и инструкций.
http://www.omar.ru/skanery/mustek/mustek-scanexpress-12000-sp/?tab_id=spec

Хотелось бы узнать, возможно ли найти к нему интерфейс? И вообще, стоит ли игра свеч, возможно ли потом будет создавать на нём приемлемые сканы?

Интерфейс - SCSI. В принципе на аукционах контроллер SCSI можно найти, надо еще искать и SCSI-шнур. пару лет назад находил по цене порядка 2 тыс. руб. Сейчас не знаю, артефакт. Была возможность взять с таким интерфейсом протяжный.
Может быть проблема с драйверами. 
Правильно, "драйвер под Win'3.11/95/NT. ".
Только из-под виртуалки работать...
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1179
Москва
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #133 - 29.02.2016 :: 17:18:21
 
А что, если лампу с него взять и поставить на мой Плюстек 3600? Она, однако, длиннее требуемого.. Но может быть, лампу можно как-то урезать, аккуратно отпилить часть и перепаять заново? Возможно ли вообще такое сотворить? Улыбка
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5418
Екатеринбург
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #134 - 29.02.2016 :: 17:43:08
 
Ой, вряд ли, в старых плюстеках люминесцентная лампа, то есть наполнение газом. Как вы её "отрежете", газ уйдёт.

А вот купить новый сканер, скапливая посильную сумму каждый месяц, по-моему вполне реально за те год-полтора, что он у вас сломался. Я в таких случаях, когда финансов нет, начинал отрезать от текущих трат - печенье к чаю на работу не покупал, пешком ходил, где мог, мясо не ел, а ел вместо него фасоль. В месяц рублей 500 набежит без напряга, по уральским ценам. Для курящих и пьющих так вообще "золотое дно". Коллеги говорили - полторы тыщи на курево в месяц, не меньше уходит.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
GMAP
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 52
Somewhere there...
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #135 - 29.02.2016 :: 17:56:25
 
AbsurdMan писал(а) 29.02.2016 :: 17:18:21:
А что, если лампу с него взять и поставить на мой Плюстек 3600? Она, однако, длиннее требуемого.. Но может быть, лампу можно как-то урезать, аккуратно отпилить часть и перепаять заново? Возможно ли вообще такое сотворить?

Это исключено. Если есть реальное желание починить сканер, вот ссылка, и надо думать, не единственная в Инете: http://www.ccflwarehouse.com/ccfllamps.html
поглядите что есть в наличии, спишитесь насчет заказных размеров, если ничего не получится подобрать. Словом, кто хочет - ищет возможности...
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1179
Москва
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #136 - 01.03.2016 :: 11:55:59
 
AAW писал(а) 29.02.2016 :: 17:43:08:
Ой, вряд ли, в старых плюстеках люминесцентная лампа, то есть наполнение газом. Как вы её "отрежете", газ уйдёт.

А вот купить новый сканер, скапливая посильную сумму каждый месяц, по-моему вполне реально за те год-полтора, что он у вас сломался. Я в таких случаях, когда финансов нет, начинал отрезать от текущих трат - печенье к чаю на работу не покупал, пешком ходил, где мог, мясо не ел, а ел вместо него фасоль. В месяц рублей 500 набежит без напряга, по уральским ценам. Для курящих и пьющих так вообще "золотое дно". Коллеги говорили - полторы тыщи на курево в месяц, не меньше уходит.


Я в подобном режиме, а то и более строгом, уже лет пять живу. Только вместо фасоли я предпочитаю сою.
В контакте пытаюсь собирать пожертвования, но как-то не ахти люди реагируют. 6 лайков и на этом точка. Но на сканер накопить - это ещё пол-беды. Нужно ещё покрыть расходы на закупаемую литературу - а там долги ещё тысяч на 15.

GMAP писал(а) 29.02.2016 :: 17:56:25:
Это исключено. Если есть реальное желание починить сканер, вот ссылка, и надо думать, не единственная в Инете: http://www.ccflwarehouse.com/ccfllamps.html
поглядите что есть в наличии, спишитесь насчет заказных размеров, если ничего не получится подобрать. Словом, кто хочет - ищет возможности...


Спасибо за ссылку. Но у них, к сожалению, нет требуемой конфигурации ламп.
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1179
Москва
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #137 - 07.03.2016 :: 03:07:57
 
Вот отличный сканер по цене, для него, пожалуй, минимальной:
https://www.avito.ru/novosibirsk/orgtehnika_i_rashodniki/professionalnyy_skaner_...

Есть предложения и по 40-50 тыщ. Продавец в Новосибирске. Я бы купил, но денег сейчас нет - беру вот этот: https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/skaner_epson_perfection_v370...

Но широкоформатник тоже нужен. Был бы крайне благодарен если бы кто-то его купил сейчас, а деньги позволил отдавать в течении какого-то срока с полным выкупом в конце и переправкой сканера мне в Приднестровье (или, в крайнем случае, в Москву).
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1070
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #138 - 08.03.2016 :: 10:19:30
 
AbsurdMan писал(а) 07.03.2016 :: 03:07:57:
Вот отличный сканер по цене, для него, пожалуй, минимальной:
https://www.avito.ru/novosibirsk/orgtehnika_i_rashodniki/professionalnyy_skaner_...

Есть предложения и по 40-50 тыщ. Продавец в Новосибирске. Я бы купил, но денег сейчас нет - беру вот этот: https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/skaner_epson_perfection_v370...

Но широкоформатник тоже нужен. Был бы крайне благодарен если бы кто-то его купил сейчас, а деньги позволил отдавать в течении какого-то срока с полным выкупом в конце и переправкой сканера мне в Приднестровье (или, в крайнем случае, в Москву).

А что, реальный вариант. Подарить себе на день рожденья. Только вопрос - он книжный, а то на фото плохо видно.
Только как с пересылкой, ящик по размеру хороший.
Сканер Epson perfection v370 photo - можно брать и просто V37, он без сканирования пленок.
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2016 :: 10:38:41 от Lykas »  
 
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #139 - 13.03.2016 :: 16:46:08
 
Цитата:
Вот отличный сканер по цене, для него, пожалуй, минимальной:
https://www.avito.ru/novosibirsk/orgtehnika_i_rashodniki/professionalnyy_skaner_....

А вот еще более заманчивый вариант
https://www.avito.ru/novosibirsk/orgtehnika_i_rashodniki/skaner_plustek_opticpro...
И ведь буду в Новосибирске через неделю. Теперь вся поездка будет омрачена борьбой с соблазнами. Ну почему я не буддист?
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1179
Москва
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #140 - 16.03.2016 :: 23:37:04
 
sad369 писал(а) 13.03.2016 :: 16:46:08:
А вот еще более заманчивый вариант
https://www.avito.ru/novosibirsk/orgtehnika_i_rashodniki/skaner_plustek_opticpro...
И ведь буду в Новосибирске через неделю. Теперь вся поездка будет омрачена борьбой с соблазнами. Ну почему я не буддист?

Лично для меня такая цена совершенно неподъёмна...  Нерешительный

Lykas писал(а) 08.03.2016 :: 10:19:30:
А что, реальный вариант. Подарить себе на день рожденья. Только вопрос - он книжный, а то на фото плохо видно.
Только как с пересылкой, ящик по размеру хороший.
Сканер Epson perfection v370 photo - можно брать и просто V37, он без сканирования пленок.

Легион обещал отдать задаром обычный, без обработки плёнок который. Жду вот уже неделю продолжения переписки по данному вопросу... Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.2016 :: 23:44:56 от AbsurdMan »  
446581004  
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #141 - 20.03.2016 :: 21:26:31
 
Epson  V37 отличный сканер, хорошее качество по приемлемой цене.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1070
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #142 - 19.04.2016 :: 21:41:46
 
AbsurdMan писал(а) 07.03.2016 :: 03:07:57:
Вот отличный сканер по цене, для него, пожалуй, минимальной:
https://www.avito.ru/novosibirsk/orgtehnika_i_rashodniki/professionalnyy_skaner_...

Есть предложения и по 40-50 тыщ. Продавец в Новосибирске. Я бы купил, но денег сейчас нет - беру вот этот: https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/skaner_epson_perfection_v370...

Но широкоформатник тоже нужен. Был бы крайне благодарен если бы кто-то его купил сейчас, а деньги позволил отдавать в течении какого-то срока с полным выкупом в конце и переправкой сканера мне в Приднестровье (или, в крайнем случае, в Москву).

Было 20, два месяца не продал - теперь хочет продать за 32.
Наверх
 
 
IP записан
 
webalex
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #143 - 20.04.2016 :: 15:32:24
 
Для покупки сканера увидел хороший вариант. Компания ЭЛАР распродает свой демо-парк по разным категориям:

Планшетный сканер WideTec 25
Планетарный сканер ЭЛАР ПланСкан
Фотостудия Ортери
Портативный сканер S500A3B
Планшетный сканер AVISION FB6280E A3
сканер Kodak i2400 ROW
Планетарный сканер Microbox book2net RGB
Планетарный сканер Kodak FILEMASTER
сканер Canon DR-M140
сканер Canon DR-X10C

и там еще много другого
Наверх
 
 
IP записан
 
densen2002
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 84
Odessa
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #144 - 12.01.2017 :: 15:38:12
 
оптикбук своими руками
http://molbiol.kirov.ru/articles/110.html

Наверх
 
densen2002  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #145 - 06.02.2017 :: 18:21:55
 
Кто-нибудь видел в деле сканер Avision FB2280E, верна ли заявленная скорость? Свой оптикбук в ремонт сдал, поневоле задумался о возможной покупке нового сканера. Вообще какие еще скоростные аналоги сейчас актуальны? Боюсь я немного отстал от технического прогресса.
Наверх
 
 
IP записан
 
densen2002
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 84
Odessa
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #146 - 06.02.2017 :: 19:24:31
 
Тесты Авижн есть на ютубе.
По скорости он хорош.
Аппарат редкий, по сути кроме Германии в Европе его нет
Наверх
 
densen2002  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #147 - 16.02.2017 :: 09:16:36
 
Кто нибудь пробовал смартфон вместо сканера?
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #148 - 17.02.2017 :: 06:45:56
 
Цитата:
Кто нибудь пробовал смартфон вместо сканера?

Если закрепить смартфон и иметь достаточно освещения, а также книга ч/б и в ней нет мелкого текста - то можно использовать.
Весь вопрос - освещение!
Можно сделать рамку из ярких светодиодов вокруг телефона... возможно получится.
Но опять же чистое ч/б, с цветом всё это бестолку.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
altruist
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 309
Russia.Penza
Пол: male
Re: Посоветуйте сканер
Ответ #149 - 17.02.2017 :: 23:43:18
 
slava_kry писал(а) 17.02.2017 :: 06:45:56:
Если закрепить смартфон и иметь достаточно освещения, а также книга ч/б и в ней нет мелкого текста - то можно использовать.
Весь вопрос - освещение!
Можно сделать рамку из ярких светодиодов вокруг телефона... возможно получится.
Но опять же чистое ч/б, с цветом всё это бестолку.

На алиэкспресс продают сканеры по "смешным" ценам и качеством скорее всего лучше смартфонного. Набираете на их сайте книжный сканер и попадёте на стр. с ними, цены от 3,5 т.р.
Наверх
 

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Послать Тему Печать