OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Книги из библиотеки "Nestor" (Прочитано 11035 раз)
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Книги из библиотеки "Nestor"
08.02.2006 :: 02:28:52
 
Польщен тем, что тексты из моей онлайн-коллекции поместили здесь. Но - пара замечаний. 1. Биографического словаря на английском у меня нет и быть не может. Я такие тексты не подбираю. Это откуда-то из другого места. 2. Ссылка на мою библиотеку прописана криво и потому не работает. Правильно http://libelli.ru/library.htm.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1053
Россия
Пол: male
Re: Книги из библиотеки "Nestor"
Ответ #1 - 08.02.2006 :: 22:22:33
 
Все поправил. Спасибо!
Я данные из файлов брал. Видно Готье там что-то намудрил... Улыбка
Ну и я конечно понапутал.
Надоел этот ручной сайт - сил нет! Без автоматики не жизнь...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Novice
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 18
Re: Книги из библиотеки "Nestor"
Ответ #2 - 11.02.2006 :: 15:03:23
 
> Надоел этот ручной сайт - сил нет! Без автоматики не жизнь...
Привет, Виктор!
Вот вопрос по сему случаю: возможно ли сейчас обработка файлов в incoming? То есть распаковка, обработка некоего inf-файла и выполнение размещения согласно описанию в нем? Ну естественно, в этом случае подойдет только zip или tar+gzip. И как там поживает новый сервер у Мошкова? Когда можно задуматься об улучшении сервиса на данном сайте?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1053
Россия
Пол: male
Re: Книги из библиотеки "Nestor"
Ответ #3 - 11.02.2006 :: 15:22:54
 
Нет, невозможна! Хотя об этом уже говорится не один год!
Да и как это сделать?! ПО на сервере старое, СУБД нет, веб-программиста, который захотел бы всем этим заниматься, тоже нет!

Сервер Мошковым получен. Он сейчас занимается установкой на него нового ПО. Сколько это продлиться - неизвестно. Что будет на него поставлено тоже пока неясно.

Алексей Соколов предложил обратить внимание на движок wikimedia http://ru.wikisource.org/
Ответ Максима:
Насчет вики - думаю, стоит попробовать.
На новом сервере попробуем нахлобучить, а там посмотрим, что из этого можно сделать.

Ждем-с!!!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Недоработки в книгах из библиотеки "Nestor"
Ответ #4 - 14.02.2006 :: 15:23:14
 
Vyacheslav_Sachkov писал(а) 08.02.2006 :: 02:28:52:
Польщен тем, что тексты из моей онлайн-коллекции поместили здесь. Но - пара замечаний. 1. Биографического словаря на английском у меня нет и быть не может. Я такие тексты не подбираю. Это откуда-то из другого места. 2. Ссылка на мою библиотеку прописана криво и потому не работает. Правильно http://libelli.ru/library.htm.


1. Извиняюсь, хотя совершенно не помню тогда, откуда я взял этот словарь на английском. Посмотрел внутри версии, там у меня помимо "Нестора" прописана исходная ссылка ftp.uu.net /.vol/2/literary/obi/Biographical. Но сейчас доступа к ней нет. Уберу упоминание о "Несторе" в версии и попрошу Вадима заменить. В оправдание себе: важных словарей было  много, могло вкрасться и недоразумение.
2. Снова прошу прощения, хотя вряд ли я сам придумал ссылку (может, исходно усеклось в конце). Впрочем, по-моему не важно: в "Google" сразу же находится Ваша библиотека на "Нестор".

К этому. Кое-какие версии словарей я серьезно почистил, так что рекомендую сменить на "Несторе "версии, в частности, Ожегова-Шведову.

Наверх
 
 
IP записан
 
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Re: Недоработки в книгах из библиотеки "Nestor"
Ответ #5 - 20.12.2007 :: 02:59:13
 
Gautier писал(а) 14.02.2006 :: 15:23:14:
К этому. Кое-какие версии словарей я серьезно почистил, так что рекомендую сменить на "Несторе "версии, в частности, Ожегова-Шведову.



Может быть, я уже поправил, время прошло, но если не так, дайте ссылку plz.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать