OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада (Прочитано 11361 раз)
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада
07.03.2006 :: 16:02:30
 
Хотя я занят пока Мелвиллом, однако попутно кое-что сделал в плане фундаментальной, хотя во многом и субъективной монографии совр. франц. медиевиста Ле Гоффа "Цивилизация средневекового Запада" (первое издание на русском - 1992). Довольно объемна (около 400 стр.) и много (45) больших и очень больших карт и схем.
Пока что все сканировал, включая весь текст и карты-схемы. Когда буду считывать (два раза) точно сказать не могу, ибо - только после последнего Мелвилла. Версия будет очень большая, т.к. карты и схемы выполнил крайне подробно, большого размера. Будет порядка 7 Мб в ZIP. Но кто их теперь считает, когда стали даже второстепенных DJVU много класть? Ведь для ценной вещи всегда один раз где-нибудь скачать можно.
В Сети я только что увидел несколько глав из указанной монографии, ранее не встречал(http://vf.narod.ru/classik/le_goff.glVII.htm). Жаль, что не увидел ранее, а то бы не все пришлось сканировать.
Если кто имеет информацию о полной версии, просьба сообщить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада
Ответ #1 - 07.03.2006 :: 22:44:21
 
Полной версии не видел, а монография нужна (лично мне).
Собственно, интересует первая половина 14 века (1290-1370 гг) - Франция, Англия, Ганзейский союз, Новгородская республика и русские княжества (включая Московское).

Оно там есть?

Когда в сети будет?
Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада
Ответ #2 - 14.03.2006 :: 16:41:22
 
Slawa-614 писал(а) 07.03.2006 :: 22:44:21:
Собственно, интересует первая половина 14 века (1290-1370 гг) - Франция, Англия, Ганзейский союз, Новгородская республика и русские княжества (включая Московское).
Когда в сети будет?

Читал уже давно, насчет конкретики не припомню, но, по-моему, там широкий временной диапазон. Кроме того, избранные главы VI-IX есть тут [http://vf.narod.ru/classik/le_goff.glVII.htm].
Когда сделаю,  сказать не могу - занят Мелвиллом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Ле Гофф. Июнь, 2006. Выполняю.
Ответ #3 - 20.06.2006 :: 12:20:28
 
Выполняю помаленьку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Re: Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада
Ответ #4 - 22.06.2006 :: 00:58:46
 
Gautier писал(а) 07.03.2006 :: 16:02:30:
Если кто имеет информацию о полной версии, просьба сообщить.

Дык ить http://libelli.ru/z/32/legofccz.rar, ; т. е. у меня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада
Ответ #5 - 22.06.2006 :: 16:54:32
 
Спасибо; как жаль, что ранее не обнаружил вашу версию - файлы, смотрю, аж от 96 г. Впрочем, хорошо заныкана была, ибо в Сети почти не разошлась, и я ничего не нашел, кроме второй части.
Жаль, не пришлось бы сканировать. А считывать - все равно бы пришлось, поскольку уже в "Содержании" написано "энциклопудия" (я имею в виду "Ю. Малтин" (переводчик) вместо "Ю. Малинин"). Да и карты совсем малы, это не то.
Придется доделывать самому, но, опять же, очень жаль, что поздно обнаружил  текст. Первый раз такой конфуз у меня выходит. И жаль, что вы поздно на данную тему форума вышли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Re: Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада
Ответ #6 - 23.06.2006 :: 01:10:41
 
Я ж Вам растолковывал про мою библиотеку, а Вы так и не вняли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Re: Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада
Ответ #7 - 23.06.2006 :: 01:14:29
 
Повторяю еще раз http://libelli.ru/works/n_o.htm.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Ле Гофф. Цивилизация средневекового Запада
Ответ #8 - 28.09.2006 :: 15:56:29
 
Я урывками продолжаю выполнять, хотя сейчас трудно выкроить время. Выполняю заново, ибо, во-первых, так вышло (см. выше полемику тут), и, во-вторых, имеющаяся старая версия не совсем удовлетворительна.
Обнаружил, что в последние годы переведено и издано еще пять других трудов Ле Гоффа, не считая отдельных статей, причем "Цивилизация..." переиздана еще два раза (один раз - в другом переводе). Но все это - малыми тиражами (2-3 тыс.) и какими-то малоизвестными издательствами (Уральское и т.п.).
Я составил библиографию переводов Ле Гоффа, на той неделе прикреплю ее сюда.
И хотя я не слишком высокого мнения о трудах Ле Гоффа как о действительно научных, по которым можно составлять окончат. мнение по интересующему вопросу, все же его книги - познавательны и просто интересны, как некая полуфант.- полуисторич. беллетристика (типа "Трудно быть Богом"  Стругацких). Может быть, так и со всеми историч. монографиями, со всеми трудами историков, хотя сомневаюсь. А Ле Гоффу, хоть он очень популярен и облизан ныне, многие вопросы можно предъявить по его труду "Цивилизация..."
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Ле Гофф. Заканчиваю
Ответ #9 - 14.11.2006 :: 13:57:59
 
Медленно, урывками, но заканчиваю. Полагаю, что в ноябре выложу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Послал Ершову: Ле Гофф. Цивилизация средневекового
Ответ #10 - 22.11.2006 :: 15:48:16
 
Сегодня отослал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать