OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Поисковая система BOOK_Library (Прочитано 35412 раз)
torf
Новичок
*
Вне Форума


Хай, сканиоры!

Сообщений: 49
Пол: male
Re: Поисковая система BOOK_Library
Ответ #30 - 12.06.2007 :: 14:19:51
 
Под шумок: льзя ли объединить авторов Санги В.М. и Санги В.; Яшин и Яшин Александр; Амагуни П. и Аматуни Петроний; Зубакин Юрий (в кол-ве 3 штук); Ингер А. и Ингер А.Г.; КИПиА переименовать; Калугин С. и Калугин Сергей; Коробков А. (2); Кришнамурти Д. и Кришнамурти Дж.; Кулагин О. и Кулагин Олег (?); Лей Р. и Лей Ричард; Метцнер Гунтер и Метцнер Гюнтер; Мусин Тима (?); Нарижные и Нарижный Дмитрий; О'Рейли Тим и О'Рейлли Тим; Рей Д. и Рей Д.А.; Роберсон Дженифер и      Роберсон Дженнифер; Рысс Евгений(?); Садкович Микола и Садкович Николай; Смит Карей и Смит Карен Роуз; Соколов Б.В. - одно произв. переместить в Соколов Борис;  Сухинов С. и Сухинов Сергей; ошибок может и больше, может и я где ошибся. И вопрос: может, можно создать для авторов аналог анонсов - они же в отд. файле висят? ну и для  авторов логично прицепить краткую справку букв на 250-500? А можно пересылать правки в виде обновлений БД? Если да, то каковы правила?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kv
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поисковая система BOOK_Library
Ответ #31 - 14.06.2007 :: 10:40:11
 
torf писал(а) 12.06.2007 :: 14:19:51:
Под шумок: льзя ли объединить авторов Санги В.М. и Санги В.; Яшин и Яшин Александр; Амагуни П. и Аматуни Петроний; Зубакин Юрий (в кол-ве 3 штук); Ингер А. и Ингер А.Г.; КИПиА переименовать; Калугин С. и Калугин Сергей; Коробков А. (2); Кришнамурти Д. и Кришнамурти Дж.; Кулагин О. и Кулагин Олег (?); Лей Р. и Лей Ричард; Метцнер Гунтер и Метцнер Гюнтер; Мусин Тима (?); Нарижные и Нарижный Дмитрий; О'Рейли Тим и О'Рейлли Тим; Рей Д. и Рей Д.А.; Роберсон Дженифер и      Роберсон Дженнифер; Рысс Евгений(?); Садкович Микола и Садкович Николай; Смит Карей и Смит Карен Роуз; Соколов Б.В. - одно произв. переместить в Соколов Борис;  Сухинов С. и Сухинов Сергей; ошибок может и больше, может и я где ошибся.
на форуме the-ebook я даже тему завел по этому поводу. Только в закрытом разделе, надо зарегистриться. Подтягивайся.
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=6280
torf писал(а) 12.06.2007 :: 14:19:51:
И вопрос: может, можно создать для авторов аналог анонсов - они же в отд. файле висят? ну и для  авторов логично прицепить краткую справку букв на 250-500?

предлагаю между юзерами согласовать название такого файла и отправлять Славе для рассылки. А то сейчас для многих авторов по нескольку библиографий и какая правильная? Да и внутри там бардак - я смотрю кул-ридером, некоторые красиво, а есть полное ггг. по форматированию. Ну а между собой согласовать, чтобы в авторах не повторяться. Я, например, набрел на сайт по детективам, там куча библиографий классиков детектива. Пока руки не дошли за другими делами.
А ждать от Славы, чтобы он лез в прогу - ИМХО, бесполезно, ему все равно некогда (испытано), да и не совсем понятно как это правильно сделать, т.к. возможны варианты. ИМХО, проще как сейчас - например, для Кинга файл назвается "Библиография книг Cтивена Kинга" ну и с классификацией, чтобы попала в раздел биографии, библиографии. Ну а стравку по авторам типа анонса книги - хорошо бы, да только не верю что Слава сделает.
torf писал(а) 12.06.2007 :: 14:19:51:
А можно пересылать правки в виде обновлений БД? Если да, то каковы правила?

а так и есть. Меня Слава кое-чему научил, можно делать это самим, только авторов менять и объединять пока не знаю как. Судя по всему - это только Слава. Ну и, ИМХО, правильнее об этом говорить в закрытом режиме. Потому и зову к the-ebook - у.
Наверх
« Последняя редакция: 14.06.2007 :: 11:40:21 от Kv »  
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Поисковая система BOOK_Library
Ответ #32 - 15.06.2007 :: 23:16:45
 
Kv писал(а) 14.06.2007 :: 10:40:11:
можно делать это самим, только авторов менять и объединять пока не знаю как. Судя по всему - это только Слава. Ну и, ИМХО, правильнее об этом говорить в закрытом режиме. Потому и зову к the-ebook - у.


1. Посмотреть, у кого из двух авторов-дублей меньше книг. Его то и будем удалять.
2. Через "Изменение и дополнение базы" - "Ведение основной базы" найти эти файлы и заменить 2-го автора на первого (если дубли сосвсем идентичны - ориентироваться по их номерам - справа).
3. Проверить, не осталось ли у удаляемого автора еще каких-то книжек.
3. В результате всей этой работы сформируется подгрузочный файлик Catalog.номер, прислать его мне (ну и список авторов с их номерами), чтобы я разослал эти исправления по всем пользователям (ну и заодно заменил удаляемых - новыми фамилиями).

Я тоже веду список дублей и периодически их прибиваю:

08233│ Санги, В.М.
12655│ Санги, В.


"Э.А.","Киреева",19070
"Э.А.","Киреева",19080

17589│ Корольков, В.Г.
17593│ Корольков, В.Г.

ISLANB01.RAR       74307 28.02.2006 Берт Исланд. № 1 в Чикаго [1.02.02]
ISTLAB01.RAR       74512 28.04.2006 Берт Истланд. № 1 в Чикаго [1.01.05]


ERMAKR01.HA         3162 11.05.1998 Роман Ермаков "Секс на троих
ERMAKO01.HA         4763 31.03.1998 Роман Ермаков "Программеры"

BUCHHL01.RAR      350690 06.05.2006 Лотар-Гюнтер Букхайм. Лодка [1.08.10]
BUHHAL01.RAR      349366 24.06.2005 Лотар-Гюнтер Буххайм. Подлодка [1.08.10]

Лиханов, Альберт          Мой генерал (Роман для детей младшего возраста
Лиханов, Альберт          Мой генерал (Роман для детей) [1.07.02]

(и еще 18 кил)

Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Slawa-614
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 380
Пол: male
Re: Поисковая система BOOK_Library
Ответ #33 - 15.06.2007 :: 23:20:48
 
torf писал(а) 12.06.2007 :: 14:19:51:
Под шумок: льзя ли объединить авторов Санги В.М. и Санги В.


Можно. Но если хочется, чтоб исправление появилось у всех пользователей - то только через меня (с отправкой очередного обновления).

Дубли появляются, за всем не уследишь. Боремся с этим делом.


Наверх
 

Slawa-614
 
IP записан
 
Kv
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Re: Поисковая система BOOK_Library
Ответ #34 - 28.10.2008 :: 13:05:34
 
Есть конвертилка базы бук-либа в xml, что понимает каталогизатор home-lib.net. Если кому интересно потестить - пишите в личку куда выслать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать