OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21
Послать Тему Печать
Детская литература для библиотек (Прочитано 346706 раз)
densen2002
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 84
Odessa
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #270 - 08.01.2017 :: 21:18:55
 
Пронин Л. А.
Юному камнерезу.
Свердловск: Сред.-Урал. кн . изд-во, 1987.- 208 с. с ил., 12 с. вкл., 35 к. 25 000 экз.

Книга для начинающих любителей-камнерезов рассказывает о цветных камнях и о приемах их обработки.

PDF Clear scan
6 MB

http://rgho.st/7fVCfqFNT
Наверх
 
densen2002  
IP записан
 
lukas korso
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 55
krasnoyarsk
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #271 - 16.01.2017 :: 14:00:39
 
С. Маршак "Почта",  «Детская литература», 1971г. Художник - Ювеналий Дмитриевич Коровин. https://cloud.mail.ru/public/CgKg/31fiqi33n
Наверх
 

Скачал книгу-спас дерево! Отсканировал книгу -спас лес!
 
IP записан
 
lukas korso
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 55
krasnoyarsk
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #272 - 28.01.2017 :: 11:42:00
 
К.Чуковский. Бармалей. Художник - М. Митурич. Издательство "Малыш" 1969 г. Скан найден в сети.  .https://cloud.mail.ru/public/MRFz/v2fFqhBFM
Наверх
 

Скачал книгу-спас дерево! Отсканировал книгу -спас лес!
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5896
Москва
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #273 - 10.02.2017 :: 19:31:04
 
...
Не верь глазам своим. Я. И. Перельман. 1926

...не всегда можно верить своим глазам. Глаза часто обманывают нас, показывают совсем не то, что есть на самом деле. И чтобы не поддаваться таким обманам зрения, надо всячески проверять свои глаза. Проверять, если возможно, хотя бы руками, ощупывая то, что видишь. Но всего лучше проверять своим умом: хорошенько вдумываться в то, что видишь. Словом, если не хочешь быть обманутым своим зрением, смотри не одними глазами, а всей головой!

DJVU, PDF, 2 МБ, нашел в сети, переформатировал

Скачать с depositfiles
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #274 - 24.04.2017 :: 17:15:46
 


Малерба Л. Моццикони: Повесть / Пер. с итал. Л. Вершинина; Рис. Адриано Заннино. – М.: Дет. лит. 1978. - 64 с.


...

Аннотация: Остросоциальная сатирическая повесть известного итальянского писателя. Повесть о бродяге по прозвищу Моццикони (окурок), состоящая из отдельных коротеньких рассказов - веселых, грустных, порой абсурдных. Книга "Моццикони" относится к разряду тех, которые стоит прочитать. При помощи ускользающих намеков, предположений, неоконченных фраз, чувствуется стремление подвести читателя к финалу, чтобы он был естественным, желанным. Зачаровывает внутренний конфликт героя, он стал настоящим борцом и главная победа для него - победа над собой. Легкий и утонченный юмор подается в умеренных дозах, позволяя немного передохнуть и расслабиться от основного потока информации. С помощью описания событий с разных сторон, множества точек зрения, автор постепенно развивает сюжет, что в свою очередь увлекает читателя, не позволяя скучать.

СОДЕРЖАНИЕ
...


Сканирование - AAW, обработка и OCR - мои (Dmitry7).

DjVu 12,0 Мб, 600 dpi + OCR

Ссылки для скачивания:


если кому надо fb2, вот из сети:

http://rgho.st/7NwmLKhT8

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
seriocity
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 80
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #275 - 27.04.2017 :: 08:17:54
 
Моисеева К. - В древнем царстве Урарту. М.-Л.: Детгиз, 1953

DjVu 4,1 Мб
http://rgho.st/6XjZM4Zwb
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.2017 :: 08:31:24 от seriocity »  
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #276 - 05.07.2017 :: 01:23:32
 
Поправил двухтомник Боброва из местной библиотеки. В первой книге обложка частично перерисована, еще часть страниц была на ~5% больше остальных, часть - на 5% меньше, поправил тоже. Правил на глаз, так что мог и пропустить что-то. По хорошему надо бы переделать.
...
Бобров - Архимедово лето в двух томах. 27 Mb все вместе:

myfiles
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #277 - 05.07.2017 :: 12:06:52
 
2-й том Боброва выглядит плохо. Из г.. не сделаешь конфету.
1-й - хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #278 - 05.07.2017 :: 16:12:17
 
Цитата:
2-й том Боброва выглядит плохо. Из г.. не сделаешь конфету.


Осмелюсь вставить свои пять копеек.

Того Боброва, что лежал в библиотеке, ИМХО можно было сделать лучше. Только нужно было задействовать БукРесторер и глифы СК (на замятиях страниц).
А в представленной версии 2 тома стало не лучше, а хуже  (некорректно применен СТ).
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #279 - 05.07.2017 :: 21:22:34
 
Всегда удивляюсь, когда люди тратят время на переобработку чьих-то неудачных сканов. Лучше бы эти усилия пустить на добывание книги и нормального пересканирования.
Вспоминаю сразу классика:
Цитата:
Войдя в другую комнату, я чуть было не выскочил же вон, потому что едва не задохся от ужасного зловония. Однако мой спутник удержал меня, шопотом сказав, что необходимо войти иначе мы нанесем большую обиду; таким образом, я принужден был следовать за ним, не затыкая даже носа. Изобретатель, сидевший в этой комнате, был одним из старейших членов Академии. Лицо и борода ученого были бледножелтые; его руки и платье были все испачканы нечистотами. Когда я был представлен, он крепко обнял меня (любезность, без которой я отлично мог бы обойтись). С первого дня своего вступления в Академию он занимается превращением человеческих экскрементов в те питательные вещества, из которых они образовались, путем отделения от них нескольких составных частей, удаления окраски, сообщаемой им желчью, выпариванием зловония и выделения слюны. Город ежедневно отпускал ученому посудину, наполненную человеческими нечистотами, величиной с бристольскую бочку.

]...
Думаю, все узнали из какого это произведения.
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #280 - 06.07.2017 :: 03:28:37
 
bolega писал(а) 05.07.2017 :: 21:22:34:
Всегда удивляюсь, когда люди тратят время на переобработку чьих-то неудачных сканов.
Все просто, переделка не самоцель, если мне хочется сохранить у себя книгу и не удается найти ее в удовлетворительном качестве - правлю что есть, при сохранении коэффициента овчинка/выделка, конечно. Ждать пока появится книга (лучше качеством) можно или бесконечно (у меня) или очень долго\бесконечно (вообще). Выкладываю только тут, если никому не нужна - ну и ладно, надеюсь не про пропажу сотни байтов на само сообщение речь? Подмигивание Тут давеча (месяца три уж как) кто-то выкладывал переделку Абросимовой, резьба по дереву кости и рогу, некто, "не будем показывать пальцем, хотя AAW знает о ком я говорю", раскритиковал (справедливо, качество, конечно, далеко от совершенства) и грозился на днях найти сканы. Ну и? Вопрос что лучше - наличие книги в плохом качестве или ее полное отсутствие - достаточно философский, тут уж каждому свое. Для меня лично основной критерий - читабельность (мной) книги. Кстати ту же Абросимову не шибко просто сделать хорошо - насколько я помню почти весь тираж печатался на серой газетной бумаге, хотя в моем экземпляре, вроде, была часть страниц на белой.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #281 - 06.07.2017 :: 03:53:53
 
C "резьбой", кстати, было очень интересно.
В размышлениях, можно или нет её улучшить, открыл для себя инструмент фотошопа  Match color.

Там, если я правильно помню, основная претензия заключалась в том, что есть плохие сканы в цвете (черно-белые фотки в градациях коричневого). И хорошие в градациях серого. А хотелось хорошие в градациях коричневого.

Оказывается, можно взять плохую цветную иллюстрацию, задать в качестве цветового образца, и перегнать соответствующие иллюстрации на хороших серых сканах в желаемые градации коричневого.

Мне этот инструмент потом оказался крайне полезен, когда в процессе обработки одного 14 томника в обложках, сделанных на разных сканерах, случился цветовой разнобой. Одна была взята в качестве образца и по ней все калиброваны.

Вопрос же пересканирования - это вопрос соотношения трудозатрат на переделку/раздобывание книги.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #282 - 06.07.2017 :: 05:21:58
 
bolega писал(а) 05.07.2017 :: 21:22:34:
Всегда удивляюсь, когда люди тратят время на переобработку чьих-то неудачных сканов. Лучше бы эти усилия пустить на добывание книги и нормального пересканирования.


joker2156 писал(а) 06.07.2017 :: 03:28:37:
Вопрос что лучше - наличие книги в плохом качестве или ее полное отсутствие - достаточно философский, тут уж каждому свое. Для меня лично основной критерий - читабельность (мной) книги.


joker2156, ну вы же лукавите Улыбка

имеется три ситуации
1. книги нет вовсе
2. книга есть в плохом качестве
3. книга есть в хорошем качестве

И две точки зрения:
А. "обработчика"
Б. "потребителя". Возможно, он совпадает с "обработчиком".

В первом списке осью является критерий качества. Во втором - публикация в Сеть. И bolega справедливо, на мой взгляд, отмечает - не в первый раз - почему обработчик не улучшает качество при ПУБЛИКАЦИИ (то есть по оси, важной для ДРУГИХ). Вы же вынуждаете прочих обращать на ваше "улучшенное произведение" своё внимание. Тратить время на скачивание, пролистывание, сравнение. Люди убеждаются, что "фууу... не лучше же...". И остаётся неприятный осадок. Зачем это лукавство, вы же просто привлекаете к себе внимание,  а не книгу улучшаете. Разумеется, я говорю про публичный показ результата. Вмешиваться в вашу личную библиотеку не считаю возможным Улыбка
Поэтому, раз уж книга есть в плохом качестве, единственным разумным путём действий с книгой является её изготовление в хорошем качестве по меркам той среды, где вы её потом опубликуете. Для чего, кстати, я когда-то списочек критериев хорошосделанной книги и составлял.
Для такой цели, безусловно, имеет смысл искать новые сканы и тэ дэ - если это необходимо. Невзирая на трудоёмкость процесса, раз критерии уже чётко заданы, и книга в плохом качестве имеется.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #283 - 06.07.2017 :: 06:26:06
 
Книги датированы 2009 годом. За 8 лет никто не озаботился, чтобы их улучшить или пересканировать. Но как только находится человек, готовый этим заниматься, он почему-то подвергается поруганию. Если человек хочет и готов грохнуть неделю своего времени на улучшение книги, это его личное дело.


При этом даются противоречивые утверждения:
"Из г.. не сделаешь конфету" / "почему обработчик не улучшает качество при ПУБЛИКАЦИИ"
так проблема с исходником или с результатом ?


Цитата:
Люди убеждаются, что "фууу... не лучше же..."


Так ведь четко сказано, что улучшено:
- перерисована обложка 1 тома
- книги приведены к единому размеру.

Цитата:
является её изготовление в хорошем качестве по меркам той среды, где вы её потом опубликуете.


Так надо объяснять, что не так.

Проблема №1.

Было:
...

Стало:
...

Буковки стали чуть толще, круглее и пошли буграми-волнами.

Скорее всего, они в низком разрешении попали В СТ, где и увеличивались. Проблема, что СТ применяет слишком сильное сглаживание. Надо было сначала привести в "правильные" 600 дпи, потом в  СТ пихать. Или полностью в СК делать. Или сделать в  СТ в цвете, потом  бинаризовать  в СК.


У старых джву: 1 том:  высота 2900 пикс, разрешение 300 дпи; второй том:   2400 и  96 дпи. Некорректные дпи где-то дали плохой эффект.

Ещё раз повторюсь. Исходный второй том боброва почти ничем (кроме замятий) ИМХО не отличается от первого.


Проблема №2.

На картинках видно, что на страницах есть замятия. Где они были, буквы разрушены.  На некоторых страницах с сильными замятиями нарушена параллельность строк.
Параллельность можно восстановить в БукРесторере, а побитые буквы заменить глифами в СК.



Я бы, кстати, и на второй обложке цвета как на первой делал бы.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #284 - 06.07.2017 :: 07:02:39
 
UPDATE

книга 2 когда-то выкладывалась в pdf 98 Мб, но он, увы, был получен перегонкой из джву.

Но, может, где-то и хороший есть.
Если его найти, в нем могут быть картинки без джву-артефактов пережатия
Наверх
« Последняя редакция: 06.07.2017 :: 07:31:19 от xyz »  
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #285 - 06.07.2017 :: 08:36:07
 
AAW писал(а) 06.07.2017 :: 05:21:58:
joker2156, ну вы же лукавите

Да вроде нет Улыбка На мой взгляд пункт два разбивается на два - "очень плохом" и "чуть лучше". Как я уже писал, для _меня_, за неимением горничной, второй вариант условно удовлетворителен до момента появления лучшего. А про внимание смешно Улыбка интроверту внимание пуще прочего нужно. Причем на единственном форуме с пятью постерами Улыбка) Вы просто не видели какие у меня есть переделанные книги.. Глаза могут закровоточить Улыбка Выкладываю я ~ десятую часть. Как недавний пример - Тигриная алгебра Смаллиана, посмотрите что есть в сети.  А я ее себе сохранил.. Я могу не выкладывать, зачем раздражать приличных людей, или просто пропускайте лично вы мои сообщения. Я вообще-то написал для чувствительных людей: "по хорошему надо переделать" - это означает что варант далек от совершенства.
xyz писал(а) 06.07.2017 :: 06:26:06:
Буковки стали чуть толще, круглее и пошли буграми-волнами.
Я, вероятно, это пропустил, на какой это странице? Остальной мусор-кляксы старался убрать.
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #286 - 06.07.2017 :: 11:13:39
 
xyz писал(а) 06.07.2017 :: 03:53:53:
В размышлениях, можно или нет её улучшить, открыл для себя инструмент фотошопа  Match color.

Для этого есть функция/цветовое пространство - Duotone, специально для раскрашивания серых картинок. Там есть кривые для регулировок.
Был даже плаг для этого, но сгинул во времена далёкие, он превращал полноцвет в 2-, 3-, 4-х красочное изображение.

А в новом Шопе эта же функция попроще есть в Hue|Saturation, галочка Colorize. Делает грубее, но нет нужды прыгать из пространства в пространство.

@
joker2156
Спасибо за книгу, не знал о подобной, а местные препирания позволили её увидеть Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #287 - 09.07.2017 :: 18:13:55
 
joker2156 писал(а) 06.07.2017 :: 08:36:07:
Я могу не выкладывать, зачем раздражать приличных людей, или просто пропускайте лично вы мои сообщения.

Ээ... То есть я должен ещё и припоминать каждого человека на форуме - какие именно слова у него какой результат означают?? Ведь большинство пишет "по-моему, получилось прекрасно/очень хорошо". А теперь предлагаете мне помнить, что от joker2156 всё не указанное как "новый скан с нуля, идеально для местной библиотеки" - можно и не просматривать. Ну, спасибо за доп.нагрузку для мозгов Улыбка
Стебусь, конечно. Не поняли вы меня с градациями качества. Перешли на логику "к пуговицам претензии есть?.." Ну что ж, ладно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #288 - 09.07.2017 :: 19:29:25
 
xyz писал(а) 06.07.2017 :: 06:26:06:
Если человек хочет и готов грохнуть неделю своего времени на улучшение книги, это его личное дело.

Это не может быть его личным делом. По вполне объективным причинам: лучистая энергия Солнца, за счёт которой живёт всё на Земле, имеет (в пределах времени существования человечества) постоянную величину. Каждый человек, хочет он или не хочет, эту энергию вынужден перерабатывать чтобы жить. Если он тратит энергию неоптимально, кому-то энергии достаётся меньше - автоматически достаётся, без всяких умствований насчёт алгоритмов неправильного перераспределения общественного богатства, теорий заговора и тэ пэ. Ссылки на сохранённую в угле/нефте/газе энергию прошлых времён смешны, ибо вполне возможно мы обделяем будущие поколения, у которых этих запасов уже не будет, хотя они им, возможно, будут куда как необходимее чем нам сейчас. Неоптимальная трата означает что часть энергии диссипируется в Космос, вместо того, чтобы обогатить людей - написанной кем-то книгой, сохранённой каким-то работником музея картиной Рафаэля, или (не)выпущенным смартфоном. Это высокопарно и глупо звучит, но опровергнуть данную логику мне не удалось. Помнится, и Экзюпери примерно об этом же писал. Я его прочитал слишком поздно, и цитировать сходу не смогу, не впечатался так, как, например, С.Другаль. Рекомендую его "Мы, дающие".
Цитата:
- А мы вот, - Эвдианем хихикнул, - за каких-то сто лет половину лесов извели на газеты, в которых доказывали, что леса наши неистощимы. А вторую половину - тоже на газеты, в которых призывали беречь лес. Ну и еще на упаковку.


Короче, человек потратил свои силы неоптимально это раз, и продемонстрировал эту неоптимальность это два.
Наверх
« Последняя редакция: 09.07.2017 :: 19:39:13 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #289 - 09.07.2017 :: 20:43:37
 
AAW, эта тема только на этом форуме уже несколько раз поднималась, уже можно было если не смириться, то хотя бы иммунитет выработать Улыбка Аллегория навеянная обсуждением:
Заходит человек в кафе, и между делом обращает внимание на то, что на полке стоит драная книга, с остатками тараканов и потеками непонятной жидкости. -О, у меня тут по случаю есть такая же книга, не новая, но вроде получше, не надо? Из-за соседнего столика: - У нас тут дом высокой культуры быта, не надо нам всякое говно тащить!
Действительно есть что обсудить? Закрыв глаза на то что а) человек не чувствует диссонанса между высокой культурой и вот этой обоссаной книгой, которая уже стоит  на полке б) предлагалось не конкретно ему в) и вообще никого ни к чему не обязывает и взамен не требует ни внимания, ни услуг. Что обсуждать то? Возразить? Да вроде глуповато, понятно что быть богатым и здоровым лучше. Согласиться? С чем именно, с правом на выражение мыслей? Тоже все правильно. Может извниться нужно, что ему пришлось оторвать зад от стула, чтобы посмотреть на эту книгу, а она не оправдала его критериев? Можно, конечно, только зачем он вообще то вставал? Вроде понятно, что переделывая _убитый_ результат, в принципе невозможно добиться качества сопоставимого с результатом обработки хороших сканов, просто по определению предметной области, так чего суетиться? Чтобы был повод для выражения чувств? Улыбка
"Спокойно, продолжайте выпивать.."(с)Высоцкий

AAW писал(а) 09.07.2017 :: 18:13:55:
А теперь предлагаете мне помнить, что ...  можно и не просматривать.
Предлагаю помнить, что нормального результата, условно, можно добиться переделывая пдф из нежатых изображений, либо с нуля, при достаточном умении обработчика. При высоком личном пороге восприятия стальное можно с чистой совестью пропускать. Либо еще и написать владельцу форума, чтобы он отмодерировал. Если мне придет "ваше сообщение было удалено как не соответствующее нормам форума" я может и не обрадуюсь, но огорчусь не сильно. В этом нет ничего ненормального, обычная практика.

AAW писал(а) 09.07.2017 :: 19:29:25:
человек потратил свои силы неоптимально

Это не трата времени, это попытка улучшения текущего состояния. Кто-то обратит внимание на книгу и сподвигнется прочесть, кто-то вспомнит что у него есть вариант лучшего качества, кто-то - что у него есть сама книга и пора ее переделать. А нет - так нет. Более того, изначально время было потрачено для себя любимого, ни у кого разрешения не спрашивая. А так получается, что если человек не может сразу построить коммунизм, то нехер ему и жить, никаких полумер Улыбка Осталось вспомнить идею, что вся эта разумная деятельность на планете - побочный продукт выращивания органики для удобрения почвы. Все в землю, чтобы зря лучистую энергию не задерживать! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #290 - 10.07.2017 :: 06:57:05
 
Ну, это всё "разговоры в пользу бедных". Не по делу.
Я могу откомментировать две ваших позиции:
1) человек, вошедший в кафе, оторвал людей от выпивки и закуски. Особо культурный - пусть молча поставит рядом шкаф со своей книгой. Сам, чтобы персонал кафе не отрывать от обслуживания. (Вадим ведь один наполняет библиотеку, а значит ВЫНУЖДЕН просматривать и анализировать абсолютно весь поток книг.)
2) "А так получается, что если человек не может сразу построить коммунизм, то нехер ему и жить, никаких полумер" -- разумеется!! Планета стала слишком маленькой для 7 миллиардов, и без вдумчивого анализа "что и зачем я сейчас делаю" кто-то просто умирает, не выдержав скученности. Пока вы в "попытке улучшения текущего состояния" удобряете почву органикой.

Конечно, всё это я пишу не для вас. И более того - тоже "в попытке улучшения текущего состояния". Но хоть ситуацию улавливаю целостно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #291 - 10.07.2017 :: 10:40:46
 
Двухтомник Боброва я пересканирую, кстати. joker2156, сканы возьмёте?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #292 - 10.07.2017 :: 13:53:54
 
Цитата:
Двухтомник Боброва я пересканирую, кстати

Ну вот и ответ на все вопросы. joker2156 работал не зря. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #293 - 10.07.2017 :: 13:55:25
 
Очень довольный
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #294 - 11.07.2017 :: 01:43:56
 
AAW писал(а) 10.07.2017 :: 06:57:05:
Но хоть ситуацию улавливаю целостно.
Нельзя просто так раздавать тайные знания непосвященным, не палите хату Улыбка
AAW писал(а) 10.07.2017 :: 10:40:46:
возьмёте?

Возьму, конечно, куда я денусь с подводного кафе. А ну как опять не удовлетворю? "Мужчина стесняется два раза - первый раз когда не может второй и второй, когда не может первый". Свистите как будут готовы.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #295 - 11.07.2017 :: 05:24:30
 
joker2156 писал(а) 11.07.2017 :: 01:43:56:
А ну как опять не удовлетворю?

Человек, чистящий и правящий плохие сканы толстой книжки, не может быть неусидчивым, а "хорошо сделать книгу" требует только усидчивости. Так что, если ничего неожиданного не приключится в процессе обработки - типа "надоело!!" - Боброва вы обработаете нормально.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #296 - 13.07.2017 :: 05:13:00
 
joker2156 писал(а) 11.07.2017 :: 01:43:56:
Свистите как будут готовы.


Передал в личку. Девять гигов с хвостиком, в 600dpi-gray.
Да, не попортите рисунки "плоскостно": не переводите в чб. ИМХО, так будет лучше. Хотя bolega умудряется и в чб красиво сделать объемные виды местности.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5896
Москва
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #297 - 13.07.2017 :: 15:15:57
 
...
Центр тяжести. Абрамов Александр Николаевич. Иллюстратор: Кузнецов Константин Васильевич. 1931

Редкая книга. Занимательная механика. Для детей среднего возраста, 9-14 лет. Объясняет, что такое Центр тяжести тела и как на основе этого понятия смастерить занимательные игрушки.

DJVU, PDF, 8 МБ, нашел в сети , переформатировал

Скачать с depositfiles
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #298 - 07.08.2017 :: 14:59:34
 
...
Название: Автоматика и телемеханика в творчестве юных техников
Автор: Столяров Ю.С.
Издательство: ДОСААФ
Год: 1962
Формат: DJVU
Размер: 4.8 Mб
Язык: Русский
Страниц: 110

Скан предоставил: zsa777

https://yadi.sk/i/IrUC1kEx3Ln3zj
Наверх
 
 
IP записан
 
anton ro
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 438
Крым
Пол: male
Re: Детская литература для библиотек
Ответ #299 - 07.08.2017 :: 15:09:36
 
...
Название: Весёлая мастерская
Издательство: Детгиз
Год: 1958
Формат: DJVU
Размер: 14.4 Mб
Язык: Русский
Страниц: 220

Скан предоставил: zsa777

https://yadi.sk/i/UiigMAzU3Ln5Q2
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21
Послать Тему Печать