OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Обсуждаем правила форума (Прочитано 7040 раз)
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Обсуждаем правила форума
05.08.2006 :: 19:56:43
 
[quote]
[b][size=14]Правила поведения на Форуме  [/size]
[size=12]Что можно и чего нельзя[/size]? [/b]
Чтобы форум действительно помогал в работе, просим Вас соблюдать несколько несложных правил:

 * уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности.
 * не размещать на страницах форума сообщений рекламного характера.
 * придерживаться основной тематики форума и не допускать полемики на политические, религиозные и прочие темы не имеющие отношения к общей тематике сайта.
 * соблюдать орфографию и пунктуацию РУССКОГО языка.
 * не публиковать на страницах форума информации, которая противоречит Российскому законодательству.  

В случае несоблюдения данных правил, сообщения нарушителей будут безвозвратно удаляться без предварительного уведомления последних, поэтому если Вы, по каким то причинам не можете гарантировать соблюдения этих правил - убедительно просим Вас покинуть наш форум. Все остальное, что не запрещено - можно.
[/quote]

Ваши мнения, предложения, суждения?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Обсуждаем правила форума
Ответ #1 - 07.08.2006 :: 19:03:35
 
п.2 думается, рекламой являются предложения коммерческого характера и/или непрофильные

п.4 не указана рекомендуемая редакция правил русского языка
Наверх
 
 
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Обсуждаем правила форума
Ответ #2 - 08.08.2006 :: 12:08:01
 
[quote author=amyatishkin link=1154797026/0#1 date=1154966638]п.2 думается, рекламой являются предложения коммерческого характера и/или непрофильные
п.4 не указана рекомендуемая редакция правил русского языка[/quote]
Согласна. :)
К слову, приведённые правила взяты со старой страницы под названием  "справка": http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?action=help.

В случае обнаружения нарушений правил, конкретные факты тоже можно обсудить в этой теме, как и другие возможные вопросы и дополнения, касающиеся "правил" (особенно, учитывая тему подфорума - флейм). :)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Обсуждаем правила форума
Ответ #3 - 14.09.2006 :: 11:51:49
 
Занятные сообщения, по поводу данных правил, оказались в теме про детские книжки:
цитирую:

+++
Ну, круто!
И это обычно весьма сдержанный в эмоциях Вадим!
Уж я на что несдержан, но уж так! Тем более, после устрашающих предупреждений Надежды (nadezhda - 
Модератор; впрочем, уточнение излишне - у нас одна Надежда):

Цитата:
--
Правила поведения на Форуме   
Что можно и чего нельзя? 
Чтобы форум действительно помогал в работе, просим Вас соблюдать несколько несложных правил: 
....
* придерживаться основной тематики форума и не допускать полемики на политические, религиозные и прочие темы не имеющие отношения к общей тематике сайта. 
.... 
В случае несоблюдения данных правил, сообщения нарушителей будут безвозвратно удаляться без предварительного уведомления последних, поэтому если Вы, по каким то причинам не можете гарантировать соблюдения этих правил - убедительно просим Вас покинуть наш форум. Все остальное, что не запрещено - можно. 
Конец цитаты.

ЗЫ. Эт я восхищение выражаю, а то может непонятно выразился...

« Последняя редакция: 05.09.2006 :: 20:28:38 от Minor »

+++

Фу, черт! Опять нарушил!
Может быть истолковано:
Цитата:

Правила поведения на Форуме   
Что можно и чего нельзя? 
Чтобы форум действительно помогал в работе, просим Вас соблюдать несколько несложных правил: 

* уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности. 

В случае несоблюдения данных правил, сообщения нарушителей будут безвозвратно удаляться без предварительного уведомления последних, поэтому если Вы, по каким то причинам не можете гарантировать соблюдения этих правил - убедительно просим Вас покинуть наш форум. Все остальное, что не запрещено - можно. 

Конец цитаты.

Надеюсь, все же не выгонят   
« Последняя редакция: 05.09.2006 :: 21:24:05 от Minor » 
+++

Есть один маленький нюанс тут, что авторство этих  правил принадлежит не мне, а - администратору форума. Улыбка
С моим личным авторством можно ознакомиться на другом форуме: http://love-is.ru/showthread.php?t=1776 (обсудим разницу?)  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Обсуждаем правила форума
Ответ #4 - 14.09.2006 :: 20:05:33
 

Цитата:

Общие правила форума "Поиск книг".
...
На форуме запрещается публиковать:
- темы, не соответствующие профилю форума;

- названия новых тем, не соответствующие первой части правил форума;
- сообщения не по теме;

Конец цитаты


Не вижу разницы в выделенном

Цитата:

- ложную, необоснованную, неясносформулированную, двусмысленную информацию;
Конец цитаты


90% всего содержимого форумов подпадает под этот пункт Подмигивание

Цитата:

На форуме запрещается обсуждать:
- правила форума;
Конец цитаты


Во, круто! Я как раз это и делаю...
Жухну и сваливаюсь в сугроб Смущённый Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Обсуждаем правила форума
Ответ #5 - 21.09.2006 :: 10:24:41
 
Minor, Вы опять меня порадовали! ))

Будем отвечать по пунктам.
1. Темы - это темы (в разделах форума), а сообщения - это сообщения (в темах). Улыбка
2. Про какой именно форум Вы ведёте речь?
3. Цитируемые Вами правила предназначены для конкретного раздела конкретного форума с конкретной публикой и посещаемостью (и вовсе не предлагаются для данного)...
Как бы Вам это объяснить, для подобных обсуждений как раз и существуют именно такие разделы, как "флейм", что бы не засорять тематические форумы и не создавать анархию. Улыбка

Будут ли ещё вопросы?

К слову, по поводу правил Вадима, мне пришёл один очень интересный отклик, цитирую:
===
Здравствуйте.

Вадим Ершов предлагает придерживаться орфографии и пунктуации русского
языка. Скажу, как филолог по образованию,- неразумно это. Процентов 80
человек, с которыми я общаюсь в Интернете, не очень ловки в правилах
русского языка. Если их банить - кто останется?

Во-вторых, как раз тем, кто знает русский язык в совершенстве или хотя
бы помнит большинство правил, хочется каверкать слова, придумывать
новые и иногда писать сплошным текстом без знаков препинания. (говорят
это новая мода на боязнь клавиши Shift))). Так удобнее, свободнее и
веселее.

В общем, думаю, плохой это пункт. Я бы не стала регистрироваться на
таком сайте.

--
С уважением,
Ольга
===
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Обсуждаем правила форума
Ответ #6 - 21.09.2006 :: 18:15:54
 
nadezhda писал(а) 21.09.2006 :: 10:24:41:
Будут ли ещё вопросы?

Неа, я ж признался чистосердечно:
Minor писал(а) 15.09.2006 :: 23:07:25:
Это, вообще, к Gautier и со смайликами, но я хочу форвардом и про себя, про обсуждение правил в частности. Правильно там все - эт я так, заигрывать пытался Подмигивание. Понятное дело - единственная женщина на весь форум. Вот и пытаемся привлечь внимание: кто задирает, кто дурачка разыгрывает Подмигивание.
Оффтоп, конечно, хоть и неявный.
Торжественно обещаю больше не быть, а то еще стреляться начнем (петушиться уже начали; не из-за Марии Магдалины, небось Подмигивание)

И обещал не быть Печаль. Опрометчиво, вероятно...

А Вадим, почти очевидно, подразумевал не орфографию (как у нас с грамотностью - понятно, и всерьез требовать ее - утопия), а НАМЕРЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ языка. Вот как в некоторых молодежных форумах - иногда в сообщении ни одного литературного слова нет! Примеры и линки не привожу, учитывая Вашу низкую толерантность к подобным Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать