OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Недокомплект (Прочитано 4314 раз)
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Недокомплект
18.08.2006 :: 01:55:43
 
Нужна 1-я глава второй части ""Фрама" а полярном море Ф. Нансена и хрестоматия по психопатологии Белопольской (была на pedlib, который помраша).
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Недокомплект "Фрама"
Ответ #1 - 22.08.2006 :: 14:15:49
 
Вопрос: а что, остальные главы двухтомника "Фрама" где-то есть, что-ли? У меня есть сам двухтомник (купил в букинисте в прошлом году). Когда-нибудь собирался его выполнить в электр. виде, но не знаю, когда.
Однако почему такой интерес именно к 1 главе 2 части? (Жаль, увижу ответ здесь не ранее чем через неделю-две.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Re: Недокомплект "Фрама"
Ответ #2 - 25.08.2006 :: 06:18:37
 
Gautier писал(а) 22.08.2006 :: 14:15:49:
Вопрос: а что, остальные главы двухтомника "Фрама" где-то есть, что-ли?Однако почему такой интерес именно к 1 главе 2 части?

http://libelli.ru/z/25/nan_fram.zip , а 1 главы 2 части в бумаге нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Насчет глав "Фрама"
Ответ #3 - 12.09.2006 :: 16:17:48
 
Я удивился наличию эл. версии и поискал в Интернете. Действительно, появился в Сети "Фрам" Нансена (года полтора-два назад я его найти не мог). В частности, в морской библиотеке (http://www.marin.ru/lib_fram_index.shtml), от лета 2006. Посмотрите, пожалуйста, полный ли там комплект глав.
Впрочем, версии все равно очень неполны: отсутствует оригинальный фотоматериал, которого в двухтомнике масса. Почему-то не указан Выполнивший OCR.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Недокомплект
Ответ #4 - 13.09.2006 :: 11:02:22
 
Посмотрел версию по представленной V.S. ссылке. Так себе версия - опечатки, ошибки, вместо верхних символов, где ссылка, стоит "п." (вместо ссылки "11"). Форматирование стиха-эпиграфа опущено (все в одну строку). И т.п., причем выявлено сразу - при быстром поверхностном просмотре. Словом, обычная версия, как раньше, недоделанная.  Жаль, ведь вещь уникальная.
Совсем у меня сейчас нет времени и  сил - а то бы довел до ума, поскольку значит. часть работы уже выполнена.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Re: Насчет глав "Фрама"
Ответ #5 - 14.09.2006 :: 00:48:52
 
Gautier писал(а) 12.09.2006 :: 16:17:48:
Я удивился наличию эл. версии и поискал в Интернете. Действительно, появился в Сети "Фрам" Нансена (года полтора-два назад я его найти не мог). В частности, в морской библиотеке (http://www.marin.ru/lib_fram_index.shtml), от лета 2006. Посмотрите, пожалуйста, полный ли там комплект глав.
Впрочем, версии все равно очень неполны: отсутствует оригинальный фотоматериал, которого в двухтомнике масса. Почему-то не указан Выполнивший OCR.

Это оно и есть, только я его в один зип слил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать