OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
На Форуме произошел сбой системы. Возможна некорректная работа отдельных функций форума. По всем вопросам обращайтесь к Администратору.
The Forum has crashed. Some functions of the forum may not work correctly. For all questions, please contact Administrator.
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать
Цвет в Djvu (Прочитано 221898 раз)
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #30 - 05.09.2006 :: 17:52:46
 
Я имел ввиду возможность получения качественных (факсимильных) цветных страниц djvu по Вашей методе (в том числе, с использованием виртуального принтера) при мизерном размере файла.
Ведь, насколько я понимаю, Ваш метод цветоразделения заточен именно для последующего конвертирования в djvu.
Наверх
« Последняя редакция: 05.09.2006 :: 17:59:42 от pohorsky »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #31 - 05.09.2006 :: 18:22:00
 
Думаю, да - чего там знать-то... Другое дело, что до меня, кажется, никто не делал. По крайней мере в России. В моей библиотеке порядка 25 тыс. DJVU-файлов и нет ни одного типа того. Чтобы пошло, нужно чтоб был прецедент - из DJVU-стов никто не пытался сжимать факсимильно за неимением цветоделенных (здесь - монохромных) оригиналов, а имеющие их (полиграфисты, например) в DJVU не сжимают. Мне нужно было факсимиле именно в DJVU - только этот формат позволяет делать сверхбольшие файлы с приемлемым временем отклика. Чего и искал долго и нудно (сотни пробных сжатий со всеми мыслимыми вариациями параметров в DEE и Solo). Обычным путем мало того, что мазня, так еще куча артефактов (здесь - то, чего в оригинале не было) в силу генетической особенности формата. Пока не попробовал через принтер. Способность принтера правильно (оптимально) воспроизводить монохромные изображения безусловно НАМЕРЕННАЯ. Я сам некогда был программистом (дипломированным Подмигивание) и совершенно однозначно могу сказать, что чтобы это работало, должна быть специальная ветка, отрабатывающая такие оригиналы. Наше счастье, что этих "второсортных" программистов не пустили к основному коду - сделали как надо, а не в соответствие с традициями фирмы.

pohorsky писал(а) 05.09.2006 :: 17:52:46:
Ведь, насколько я понимаю, Ваш метод цветоразделения заточен именно для последующего конвертирования в djvu.


Не, не заточен. Просто, чтоб красиво было. И более соответствовало изначальному виду (когда книга рваная, тертая, ломанная...). Т.е. "не как было, но как должно быть /Н.Михалков/". Изначально цветоделенные оригиналы мне приходилось делать только в PDF.
Наверх
« Последняя редакция: 05.09.2006 :: 18:28:30 от Minor »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #32 - 05.09.2006 :: 18:39:51
 
Кстати, у меня еще одна проблема есть: внедренные объекты в DJVU. Чувствую, что это можно, но никак не найду как бы сделать. Официально, разумеется, нельзя. Все другие форматы позволяют, однако, это делать, если не прямо, то хотя бы в TAGах. У меня в MP3, например, и ноты (DJVU), и MIDI, и либретто в разных форматах, и фото исполнителей и коверов, и в форматах нотографических систем (ENC, MUS, NWC, MZ), и фонты для MIDI (SF2) - и все это внутри файла MP3. И все доступно одним щелчком мышки. Вот хочу то же в DJVU.

Нет ли каких-либо соображений (а то и секретов-технологий) на этот счет?

ЗЫ. У меня теперь интернет только на работе вечером с пн. по пт., да еще пристают, что на работе работать надо, т.ч. если я торможу с ответом, то не потому что тормоз Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #33 - 05.09.2006 :: 19:03:01
 
Minor писал(а) 05.09.2006 :: 18:22:00:
Пока не попробовал через принтер.


Справедливости ради, должен заметить, что вышел я на принтер только после того, как в одном из иностранных DJVU-файлов заметил, что одна из картинок была частично формализована (т.е. часть цветов была переведена в монохром) и передана таким же монохромом, причем соприкасающимся. Из чего я понял, что принципиальная возможность факсимильной передачи монохрома в DJVU есть и надо было только найти программу, которая это делает. Побочное следствие - DJVU-принтер может САМ ФОРМАЛИЗОВЫВАТЬ (производить цветоделение) некоторые многоцветные оригиналы при некоторых условиях
и установках. Разрабатывать этот вопрос, правда, я пока не собираюсь - нет особой нужды.

Кстати, до того, я решал проблему с монохромом в факсимильном DJVU бинаризацией его (монохрома) растеризацией (штриховкой, грубо говоря). Получалось очень неплохо. Например, тот же Радиоежегодник-83 изначально был вот такой бинаризованный (там оранжевые дорожки были заменены на черно-белые штрихованные). Потом, когда я сделал, наконец, цветной, Вадим его просто заменил в библиотеке (я думаю зря - можно ж было оставить как альтернативу - при печати на черно-белом лазере бинаризованный вариант выглядит куда как более презентабельно). Это произошло примерно в то время, когда Вы появились. Не знаю, застали ли Вы его (бинаризованный), но в книгах для библиотек на тот момент (когда я первый раз Вам на них ссылался) на первых страницах болтались оба варианта. Если не застали и интересно, могу пошукать дома и прицепить примерчик.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #34 - 06.09.2006 :: 06:29:20
 
Вопрос Minor-у.
Как бы Вы сделали эту обложку? Или оставить как есть?
С ответом не тороплю - сканровать ещё много.
Наверх
 

000.rar (Вложенный файл удален)
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #35 - 06.09.2006 :: 17:09:32
 
Я такие обложки пока не делил. Ретуширую обязательно (вот голубое,  например, я бы выровнял; копированием-вставкой). А так пока не придумал, как факсимильно передать тиснение в монохроме при приемлемых затратах труда. Да и выделить его довольно сложно (при моих технологиях). Но размер, конечно, удручает - поэтому у меня работа в этом направлении в планах, но в весьма отдаленных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #36 - 06.09.2006 :: 23:23:29
 
На утверждение pohorsky.
Собрал вместе несколько страниц, если все нормально
то быстро доделаю остальное. По поводу последней Вашей
обложки. До этого были уже мысли про тесненые рельефы,
думаю можно попробовать создать ч/б слой с теснением
а затем накладывать цвет.
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.2006 :: 19:30:09 от Jurka62 »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #37 - 07.09.2006 :: 06:05:05
 
На мой взгляд, всё отлично.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #38 - 14.09.2006 :: 18:11:03
 
Для pohorsky. Если Вас устраивает качество обработки и
наметившийся дуэт, можете подбрасывать переодически
еще сканов. Буду очень признателен. Собрался немного
пройтись по обложкам, много книг вообще без них.
Только не знаю как лучше, помещать целиком или только
одну обложку.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #39 - 14.09.2006 :: 18:44:41
 
Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим предложением.
Но учтите: МРБ это хобби, у меня много накопилось необработанных сканов книг серьёзных, по цифровой обработки сигналов, радиолокации, электромагнитной совместимости, надёжности, технологии и т.д. Такие книги требуют текстового слоя. Есть книги страниц по 300...800, есть фолианты 1903 года, есть и 2006. Для примера, прицепляю обложку.
В ближайшее время что-нибудь загружу для Вас на Рапиду.
Наверх
« Последняя редакция: 14.09.2006 :: 20:18:25 от pohorsky »  

cover1903.rar (Вложенный файл удален)
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #40 - 14.09.2006 :: 18:45:36
 
Jurka62 писал(а) 14.09.2006 :: 18:11:03:
Только не знаю как лучше, помещать целиком или только
одну обложку.

Целиком!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #41 - 19.09.2006 :: 21:15:32
 
Jurka62: чего-то мне жалко Вашего труда с обложкой "Транзистор как четырехполюсник"...
Вот тут http://djvu.nbl.by.ru/ есть эта книжка хорошего качества 600dpi.
Может, ему предложить? Pohorsky, вроде, с ним в контакте (я его не знаю - на страничке никаких данных о).
Наверх
« Последняя редакция: 19.09.2006 :: 22:13:14 от Minor »  
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #42 - 19.09.2006 :: 21:29:13
 
При создании этой обложки стояли чисто экспериментальные цели,
так что жалеть ее не стоит. И вроде как Вы собирались заняться Поповым.
На данный момент немного балуюсь с тесненной обложкой, кое что вроде нашел.
Всетаки слои в Фотошоп – хорошая штука.
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #43 - 19.09.2006 :: 22:22:38
 
Jurka62 писал(а) 19.09.2006 :: 21:29:13:
И вроде как Вы собирались заняться Поповым.


У меня свой (Попов) - у него свой. Может, захочет заменить обложку на Вашу (таких зануд как я мало, к тому же он их, вроде, не реставрирует; в последнем случае, если и хуже, жалко своего труда, обычно) и выложить у себя... Вот если Вы берете его книжку и меняеете обложку, а потом выкладываете здесь - реакция неоднозначна. Если не лень, посмотрите:
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1137428926
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Для Minor
Ответ #44 - 28.09.2006 :: 19:33:22
 
Minor писал(а) 30.08.2006 :: 06:57:59:
Если решите таки принять фиксированный размер, и если у Вас нет пока особых соображений насчет конкретного его значения, и если узкие поля не являются частью Вашей идеологии, и если просто не зазорно делать как кто-то другой - на этот случай сообщаю свои размеры.

Для книг формата 84Х108 1/32: 3000Х4700.
Для 60Х90 1/16: 3400Х5100.



Принял Ваши форматы.
Но есть вопрос. У меня в работе ЦОС, А.Оппенгейм Р.Шафер,2006 год. Из новой серии "МИР цифровой обработки". В выходных данных написано "...Формат 70х100/16...". Я в этом "плаваю", не могли бы пояснить? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Для Minor
Ответ #45 - 28.09.2006 :: 20:57:17
 
pohorsky писал(а) 28.09.2006 :: 19:33:22:
В выходных данных написано "...Формат 70х100/16...". Я в этом "плаваю", не могли бы пояснить? Озадачен  


http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1143686314

Там немножко у меня немножко старые стандарты в качестве примера, но это непринципиально.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Для Jurka62
Ответ #46 - 29.09.2006 :: 06:08:26
 
Для Jurka62. Прицепляю обложку МРБ-0464 (ели собрал по частям). Это у меня в плане на сканирование.
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2006 :: 23:55:29 от pohorsky »  
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #47 - 29.09.2006 :: 19:09:52
 
Обложки взял. Доделаю только очередную начатую и займусь 464-й.
Определиться хотел с размерами, в фотошоре для этого скана
получается примерно17х24 см. 600Дпи.(4000х6000 п.)
Судя по обложке книга повидала не мало, пока не оказалась
в отходах библиотечного фонда.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #48 - 29.09.2006 :: 19:25:34
 
Jurka62 писал(а) 29.09.2006 :: 19:09:52:
получается примерно17х24 см. 600Дпи.(4000х6000 п.)
Судя по обложке книга повидала не мало, пока не оказалась
в отходах библиотечного фонда.


Да, книга рассыпается прямо в руках. Мало того, что старая, да ещё зачитана до дыр. Хорошо, что ещё страницы все. Не знаю как буду сдавать обратно в библиотеку, придется реставрировать.
Формат книги 70Х108 1/16. Мягкий переплет, т.е. размер обложки такой же, как у остальных страниц. Физический размер бумаги 253х168мм.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #49 - 29.09.2006 :: 23:59:32
 
С размером определился, буду делать 168х252мм (в пикселях 3969х5953).
Наверх
 
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #50 - 30.09.2006 :: 22:23:07
 
Для Pohorsky.  Обложка 464. Пока датай с разнесенными слоями удалять
не буду, если все нормально, черкните.
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.2006 :: 19:30:55 от Jurka62 »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #51 - 30.09.2006 :: 22:42:19
 
Прекрасно!
Сейчас вставлю Вашу обложку и загружу в техническую литературу.
А Вы пока подумайте, где и как зафиксировать авторство обложки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #52 - 30.09.2006 :: 22:55:13
 
Главное с обложкой все нормально, никакой фиксации авторства
не нужно. Я в этом вопросе не щепитилен. Правда маленькое
клеймо ставлю. ( Видно при 1000% внизу слева )
Наверх
 
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #53 - 30.09.2006 :: 23:15:00
 
Книгу уже посмотрел, удивлен качеством зная в каком она была
состоянии. Но больше всего скоростью обработки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #54 - 01.10.2006 :: 05:47:01
 
Ссылка, если не заглядывали в "Книги для библиотек"/"Книги для библиотек" Подмигивание:
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1110646939/134#134

Эт так - "Скан выходного дня" - соответственно, далеко не "Hi-Copy" Подмигивание.
Если нет проблем с трафиком, возьмите. Разумеется не из-за содержимого Подмигивание - это иллюстрация к нескольким замечаниям, касающимся собственно "Цвета в DJVU". Мало ли, будет интересно, а так же чтоб не изобретать велосипед - обмен опытом типа  Улыбка.

1. Часто клише в книгах бывает слишком темным и контрастным. Плостность его подбирают исходя из того, что печать будет производиться на серой бумаге серой же краской. Соответственно, в скане получается часто слишком черн'о и контрастно. Вот в этой книжке клише изначально такое безобразное - ничего не видно, но если оно и приличное, но много темного, лучше б его немного осветлить. Можно, конечно, просто сделать серое в 16 градаций и назначить всему изображению какой-нибудь оттенок серого. Но тогда увеличивается размер. Не знаю, как в любимом Jurka62 Photoshopе, а в нашем с Pohorsky PaintShope можно запросто в БИНАРНОМ изображении назначить черному любой цвет, в т.ч. и серый (через редактирование палитры). При этом изображение остается бинарным (...х2 bit). К сожалению Solo все такие серые при сжатии в bitonal делает черными Печаль. Но если напечатать серые страницы на DJVU-принтер и потом вставить в DJVU-файл, то все ОК! В этой книжке фотография со второй страницы сдублирована в конец в сером. Два ньюанса: принтер немного все же увеличивает размер (на 1% примерно) и немного уменьшает геометрические размеры в пикселях (!?), хоть в параметрах жестко выставлен указанный размер страницы - заставить его печатать точно мне пока не удается. Кстати, на этой фотографии (на фоне) хорошо видно, чем черно-белое изображение в DJVU отличается от PDF - квадратики (на сером большие, на черном маленькие, но везде есть - в исходном BMP и в PDF их нет, т.ч. все равно формат не совсем факсимильный...).

2. Про цвет. Просматривая присланные Вами материалы, обратил внимание, что картинки и обложка для Jurka62 в 256 цветах все же здорово пятнистые. Так бывает, когда с 16млн. конвертировать сразу в 256, что Вы, по-вдимому, и делаете. Если конвертировать последовательно через 24bit, каждый раз выбирая оптимум в Palette (Median Cut/Octree), можно получить практически не отличимое на глаз изображение. То же и в 16 цветов - там, разумеется, отличия будут, но не столь разительные, когда прямо. Так обложка у этой книги и в 16-ти цветах выглядела неплохо в оригинале, но при сжатии это почти не давало преимущества в размере, а выглядело все ж немного хуже, чем в 256, чего и оставил. Кстати, обложка, сохраненная в Solo в Photo с параметрами по умолчанию дает файл размером 2,6М, а напечатанная на DJVU-принтере (в книжке) в том же режиме photo с параметрами по умолчанию - 256к. Конечно, это далеко не фото и гораздо хуже, чем в Solo, но размер в 10 раз меньше! И все же лучше, чем в Solo Scanned...
Наверх
« Последняя редакция: 01.10.2006 :: 06:31:12 от Minor »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Для Minor
Ответ #55 - 01.10.2006 :: 06:57:48
 
Спасибо вам с Jurka62 за Айсберга! Очень довольный Очень довольный Очень довольный. У меня был, конечно, переделанный ефимовский (сюда не выкладывал - Змий шумел), но он все ж 300dpi и без обложки. Страшно хотел нормальный! Спасибо Очень довольный.

pohorsky писал(а) 28.09.2006 :: 19:33:22:
Принял Ваши форматы.
Но есть вопрос. У меня в работе ЦОС, А.Оппенгейм Р.Шафер,2006 год. Из новой серии "МИР цифровой обработки". В выходных данных написано "...Формат 70х100/16...". Я в этом "плаваю", не могли бы пояснить? Озадачен  


У меня для этого формата размер 4000х6100. Как увидел Вашего Айсберга, уж готов был принять Ваш, но он не стандартизован оказался - все странички разные. В PaintShop это (вогнать в размер без масштабирования и без опасности обрезки нужного) можно сделать пакетом, создав скрипт Image\Canvas Size и указав Placement по центру. За минуту вся книжка стандартизована. Потом по сетке можно выровнять текст - когда размер фиксирован, куча удобств появляется.

Остальные форматы - производные. В частности 60х84 - 3400х4700. 1/32 - половина от 1/16.


Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: Цвет в Djvu
Ответ #56 - 01.10.2006 :: 07:10:23
 
Спасибо за науку.
Кстати, эффект уменьшения размера цветных картинок DJVU-принтером по сравнению с Solo в режиме фото сам недавно обнаружил, хотел уже написать.
Контрастные картинки тоже попадались. В книге 1903 года Ж.Дури, "Электричество во всех его проявлениях" портреты великих и иллюстрации выполнены как ч/б гравюры - в книге выглядят великолепно, а на сканах очень контрастно. Тоже выкручивался через серое, но что-то не понравилось, пока отложил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Цвет в Djvu
Ответ #57 - 01.10.2006 :: 16:05:26
 
Посмотрел книгу и переречитал на несколько раз коментари увязывая
воедино с пока небольшим опытом в этой области.
Спасибо, что находите время для таких подробных писем.
По складу я более практик, поэтому будет что попробовать.
Поразмыслил немного о пригодности Photoshop. Для пакетной обработки
он не подходит, но там где требуется работа с изображением и его почти
полная реставрация....( Или это прото перенос навыков, набранных за время
перевода личных фотоархивов в электронный вид и их обработке.)
   Проверил сегодня замеченное Вами изменение DJVU-принтером
геометрических размеров на всех сделанных обложках, все на 100%
соответствуют оригиналу. Возможно играет роль с чем его ( принтер )
скрещивают. По этому поводу, недавно сталкнулся с одной особенностью.
Работа с слоями возможна только в режиме RGB, но получается после
Djvu-файл 200-400кБ. Делал индексацию цветов ( автоматически распознаются
примененные цвета и заносятся в 256-палитру ), при этом получалось в итоге
иногда до 10кБ. Решил попытать PhotoshopCS, до этого был оригинальный
Photoshop7, делал то же самое и пробовал использовать уже проиндексированные
ранее - уменьшения размера не добился.
   Небольшее замечание по цветам, может кому пригодится. Изменение цвета
бумаги от старения вносит свои коррективы в исходные цвета и чем боле прозрачен
слой краски тем больше. Особенно сильно заметно на совсем старых, где исходно
голубой приобретает зеленоватый оттенок. Это если не брать во внимание старение
самой краски. Стал делать попытки по просвечиванию основы определять степень
прозрачности слоя, который лежит сразу на белом, и немного корректировать для,
этого слоя цвет ориентируясь по белому.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Для Jurka62
Ответ #58 - 01.10.2006 :: 18:14:36
 
Для Jurka62.
Сейчас в работе МРБ-0490, если есть желание сваять обложку... прицепляю.
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2006 :: 23:54:26 от pohorsky »  
 
IP записан
 
Jurka62
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 219
Re: Обложка
Ответ #59 - 01.10.2006 :: 19:23:15
 
Обложку взял. Сегодня еще приступлю, завтра весь день выпадает,
поездка в другой город.
Это я по поводу Вашей скорости. Думаю во вторник выложу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Послать Тему Печать