OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Комментарии/замечания к выложенному (Прочитано 74386 раз)
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Комментарии/замечания к выложенному
16.09.2006 :: 08:28:18
 
Часто хочется прокомментировать то, что выкладываешь. "Привлечь внимание". Часто ответы и отзывы по горячему следу появляются, представляя собой в "Книгах для библиотек" оффтоп. Может, вот сюда, в отдельную тему, со ссылкой из сообщения в "Книгах для библиотек"?
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.2011 :: 13:46:03 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Драмы Украинки
Ответ #1 - 16.09.2006 :: 08:54:29
 
Понятное дело, надо это в DOC(TXT). Только текст плохо пропечатанный, шрифт тонкий, работы по форматированию много, а предполагаемая востребованность близка к нулю. Поэтому - DJVU с сомнительным текстовым слоем (из DEE). На тот маловероятный случай, если кто все же захочет взять на себя труд перевести это в DOC/TXT в файле сохранены также комментарии и выходные данные книги.

Инклер и Gautier, посмотрите "В катакомбах". Она маленькая. Так, альтернативный взгляд. А то дуют все в одну дуду.

Все переводы выполнены признанными (в свое время, по крайней мере) мастерами. Особенно хорош перевод "Лiсовой пiснi". Адекватный. Очень тонко предает все токости и особенную прелесть языка. Оригинал прицеплен (TXT, 47к).
Есть мультик: http://multiki.arjlover.net/multiki/lesnaya.pesn.avi
, но он как раз не совсем, хоть и украинского поизводства. И вообще, какой-то страшненький. Жаль, замечательная она (песня). Во многих отношениях.

Очень оригинальна трактовка Дон Жуана. Женский взгляд, я бы сказал. Но не типичный. Не посчитайте за труд, взгляните, кто не знаком.

"Оргия" - это про меценатов... Есть параллели с современными фондами Сороса и иностранными грандами.

Не знает ли кто, где бы можно было взять другие в оригинальном виде? Может, Lykas подскажет?

Наверх
« Последняя редакция: 25.09.2006 :: 18:22:12 от Minor »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Драмы Украинки
Ответ #2 - 16.09.2006 :: 09:24:04
 
Спасибо, Вадим и Pohorsky. Я, признаться, думал, что ее вообще никто не возьмет...
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Драмы Украинки
Ответ #3 - 16.09.2006 :: 09:46:14
 
Minor писал(а) 16.09.2006 :: 08:54:29:
DJVU с сомнительным текстовым слоем (из DEE)

Хотел бы предупредить, хотя Вы, наверное, знаете DEE не "выговаривает" русское "г", у него всё получается латинское "r". Не знаешь кому упрёк, толи LizardTech, толи Кириллу с Мефодием.
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Драмы Украинки
Ответ #4 - 16.09.2006 :: 09:56:49
 
pohorsky писал(а) 16.09.2006 :: 09:46:14:
DEE не "выговаривает" русское "г"


Не всегда - на тонких шрифтах выговаривает. Не любит чего-то гарнитуру "Литературная", а для нас она лучшая...
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #5 - 16.09.2006 :: 09:57:07
 
Оригинальный вид это как? Если на украинском языке то можно организовать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #6 - 16.09.2006 :: 09:58:30
 
Lykas писал(а) 16.09.2006 :: 09:57:07:
Оригинальный вид это как? Если на украинском языке то можно организовать.


Да, да! Чего-то мне никак не удается найти. Может, украинскую раскладку на клавиатуру надо поставить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #7 - 16.09.2006 :: 10:20:12
 
Украинские дела--это на Альдебаран надо. Модераторшами там милейшая Буся с пид Одессы и LYNX, вроде из Киева.
Там вообще форум близок к украинской тематике, несмотря на русские тексты.
Прямо в личку им и пишите.
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #8 - 16.09.2006 :: 11:19:03
 
Инклер писал(а) 16.09.2006 :: 10:20:12:
Украинские дела--это на Альдебаран надо.


Ага, спасибо, попробую...
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Электричество, А.А.Эйхенвальд, 1928 год
Ответ #9 - 20.09.2006 :: 08:45:44
 
У меня, оказывается, 8е издание 33 года. Стереотипное относительно 7го (последнее от Вашего, однако, отличается существенно), но с добавленной статьей "Теория Максвелла" (авторской, разумеется; в неэлементарном изложении, т.е. более строгом, с привлечением анализа). Я не знаю причин, по которым Вы предприняли этот труд, но мало ли, вдруг захочется посмотреть - прицепляю (1М).
Кстати, надо же! - За 5 лет три издания (если Ваше тиражом всего 8т., то мое уже 30т.!). И это при том, что оно переводное и в том же 33м году, тем же издательством параллельно выпущеы три больших многотомных общих курса физики (Берлинера, Модестова и Михельсона)! А сейчас про то время говорят, что только сажали, да церкви рушили...
Наверх
« Последняя редакция: 25.09.2006 :: 18:22:33 от Minor »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Электричество, А.А.Эйхенвальд, 1928 год
Ответ #10 - 20.09.2006 :: 18:15:28
 
Minor писал(а) 20.09.2006 :: 08:45:44:
Я не знаю причин, по которым Вы предприняли этот труд...

Зато, я знаю - видно ещё не изжита привычка "сначала делать, а потом думать". Приятель принёс книгу, глаза загорелись и сазу на сканер. Потом узнал, что Эйхенвальд в 20-х годах эмигрировал и я был уверен, что это у нас последнее издание. Сейчас только посмотрел - последнее это как раз 8-е.

Пока сканировал обратил внимание на главу посвящённую беспроволочному телеграфу (стр. 492, 493), потом сравнил МРБ-0213, Первые годы советской радиотехники и радиолюбительства, В.И.Шамшур 1954 год. (стр. 4) и там, и там речь идет о первой радиотелеграфной передаче. У Эйхенвальда - Маркони 1895 год, у Шамшура - Попов 1896 год. Прицепляю эти страницы.
В связи с этим возник вопрос, нет не "кто изобрёл радио?", а "как это освещено у Эйхенвальда в 8-м издании?", может быть посмотрите?
Спасибо за приложение "Теория Максвелла". А будете сканировать 8-е?

Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2006 :: 23:01:22 от pohorsky »  

radiotelegraf.rar (Вложенный файл удален)
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Электричество, А.А.Эйхенвальд, 1928 год
Ответ #11 - 21.09.2006 :: 05:44:12
 
pohorsky писал(а) 20.09.2006 :: 18:15:28:
У Эйхенвальда - Маркони 1895 год, у Шамшура - Попов 1896 год. Прицепляю эти страницы.
В связи с этим возник вопрос, нет не "кто изобрёл радио?", а "как это освещено у Эйхенвальда в 8-м издании?", может быть посмотрите?


Прицепляю - начинается одинаково, но дальше абзац, которого у Вас, по-видимому, нет. Дальше, возможно, тоже что-то новое. Поэтому целиком главку.

У Шамшура все правильно. Двусторонняя передача была осущетвлена Поповым в 96м. А в пятом Попов сделал только приемник. А в том же пятом, но чуть позже, Маркони уже осуществил двустороннюю передачу.
На всякий прицепляю статью из последнего не выложенного Радиоежегодника 85 (не знаю, когда его доделаю - его вроде никто не ждет и вообще их упоминают только косвенно: Готье как пример бессмысленного сканирования и Вы как образчик моего мастерства Подмигивание; этот последний - самый тяжелый. Высокий белорусский (все остальные офсетные украинские), с кучей кегля и прочих огрехов, но МОЖНО сделать хорошо, чего и мееееедленно).

Попов в последние 20-30 лет как-то оброс легендами. И трубку Бранли, лежащую в основе его приемника сейчас иначе, чем когерер Попова не называют. Еще в "Радиотехнике" Жеребцова начала 50х все эти вопросы были освещены вполне корректно (у меня она есть, но сейчас недоступна). Не говоря уж про довоенные книги - прицепляю фрагмент детской книжки Житкова  Улыбка. Вообще, приоритет на прием-передачу электромагнитных волн, на мой взгляд, принадлежит Герцу. Им уже было сделано все принципиальное: передача и прием ЧЕРЕЗ ПУСТОТУ. Остальное - дело техники. Технология, как сейчас говорят.
Впрочем, Вы и упреждали меня, чтоб насчет "кто изобрел радио" я не распространялся, а я все равно.
Не удержаться прямо Подмигивание.
Ссылка, которую Вы, вероятно знаете: http://www.bspu.unibel.by/pages/fizz/DASKO/storyr.htm
Не кстати: потрет Маркони на итальянских деньгах здорово смахивает на портрет Путина работы Шилова, если б он такой нарисовал Подмигивание.


pohorsky писал(а) 20.09.2006 :: 18:15:28:
А будете сканировать 8-е?

Теперь даже не знаю. Ваше вполне приличное. А мое издание на очень плохой бумаге - ломкой и желтой. И печать местами - прям, совсем никуда - не позволяет использовать автоматическую чистку даже для текста (предпоследние две страницы в прицепе). По объему книга меньше Вашей на несколько страниц, а по толщине превышает ее более чем вдвое (самая толстая книга формата 90/92 в моей бумажной библиотеке Улыбка). Много работы, а у меня, мало того, что, как уж говорил, с лета здорово поменялся стиль и способ жизни, так еще и с началом учебного года появились некоторые срочные сканы - детки у меня есть на попечении (информационном) - некоторые очень продвинутые, но хотят книги, которые я в бумажном виде отдавать не хочу - приходится сканировать (это, впрочем, и в моих интересах - книги по Готье бессмысленные, но для меня культовые; когда их делаю, ощущаю себя ваятелем электронного памятника мысли Подмигивание. Эйхенвальд тоже планировался для одного из таких подопечных, причем, в качестве учебника Подмигивание, т.е. для сплошного прочитывания, но его вполне устроил Ваш (за что Вам большое спаибо).
И Вам я задолжал двух Свореней. И ежегодник на мне висит. И еще пару десятков МРБ, большую часть из которых Вы с Pavel49 уж выложили, и которые, с одной стороны, уж отсканированы мной, а с другой - меня не устраивают ваши (особенно книги Pavel49. Чего он их серыми-то делает? Необратимая ж потеря контента! И на разворот, и не ортогонально...). Вы уж извините, но я свои потом таки выложу, а Вадим уж пусть сам решает, делать ему дурную работу по замещению в библиотеке или нет. В первую очередь, конечно, постараюсь сделать то, чего нет совсем. Эйхенвальда, конечно, когда-нибудь сделаю, раз начал, но нескоро-нескоро.

Планы свои, однако, я не могу публиковать - это ж обязательство. А я не могу гарантировать. Многие из МРБ были уж отсканированы до вашего с Pavel49 (а теперь еще Jurka62 и AAW) появления. Просто долго ждут очереди - все время что-нибудь срочное. Да и потерял много аналоговой наработки, как уж говорил.
И сканер у меня теперь только один. И попискивает уж... Несостоятелен, короче Подмигивание. Поэтому, Вы на меня, как серьезного поставщика сканов, внимания не обращайте.
Наверх
« Последняя редакция: 25.09.2006 :: 18:22:55 от Minor »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #12 - 21.09.2006 :: 06:05:00
 
Спасибо за обстоятельный ответ. Эйхенвальд 8-е, конечно, подождёт.
Наверх
 
 
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #13 - 21.09.2006 :: 07:27:56
 
Докачал книжку
Н.В.Белов. Моя профессия электрик (серия Домашний мастер, 2004, djvu)

Что-то мне она показалась вредной и опасной для читателей. Потому что автор - фиговый электрик. Мое мнение, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #14 - 21.09.2006 :: 10:25:00
 
Ой, на мой взгляд, как модератора, эта тема совершенно не подходит для этого раздела. Подобному обсуждению место либо в теме про сканирование, либо - для выкладывания книг. Печаль
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #15 - 21.09.2006 :: 17:46:04
 
nadezhda писал(а) 21.09.2006 :: 10:25:00:
Ой, на мой взгляд, как модератора, эта тема совершенно не подходит для этого раздела. Подобному обсуждению место либо в теме про сканирование, либо - для выкладывания книг. Печаль


Почему? Это ж как раз "Обсуждение книг". Причем, книг реальных - что-то заинтересовало - скачал и посмотрел. В отличие от "Книг детства и юности", которые неизвестно кто неизвестно когда читал и неизвестно где их теперь брать - это как раз для "Поиска книг" и "Планов по сканированию".  Чего и вываливается там тема куда угодно, только не в себя Улыбка (или кто вываливает Подмигивание). А в теме про сканирование чего же? Тут же контент обсуждается - анонсируется, как правило (как задумывалось, по крайней) - собственно сканирования и не касается вовсе - так, разве что к слову.

Потом: в "Книгах для библиотек" постоянно появляются книги для библиотек - соответственно желтая галочка почти сразу заменяется на сообщение в "Книги для библиотек" и в эту тему (Комментарии ...) мало кто заглянет. Я вот, почти не заглядываю в "Детскую литературу и др.", поскольку она постоянно маскируется "Книгами для библиотек".

А по месту выкладки (т.е. непосредственно в теме "Книги для библиотек") я считаю вообще недопустимым - далеко не каждому хочется читать какие-либо комментарии, а уж полемику без прицепа (обсуждение - замечания) - тем более. Там голый оффтоп, на мой взгляд. Как-то традиционно там сложилось, что с каждым сообщением - книга. За прицепами туда и ходят, а не за комментариями.

Тема же, как мне кажется, обещала быть более-менее актуальной и востребованной. Чего фантомы-то обсуждать?

Вообще говоря, с Вашей стороны - это ж просто дань вежливости - Вы и без всяких обсуждений можете переместить эту тему куда угодно, в т.ч. и ... "Действия модератора не обсуждаются".

Правда, что Вадим еще скажет, если скажет...

Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #16 - 22.09.2006 :: 05:53:03
 
amyatishkin писал(а) 21.09.2006 :: 07:27:56:
Что-то мне она показалась вредной и опасной для читателей. Потому что автор - фиговый электрик.


А чего там? Все вроде обычно. Электрик - он и в африке...
Это ж для обывателей или просто домашних умельцев, вроде.
Наверх
 
 
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #17 - 22.09.2006 :: 08:40:08
 
Мне лениво сейчас разбирать всю книгу - я просмотрел несколько глав по диагонали.
Но там замечал именно опасные вещи - т.е. если человек будет действовать по книге, то он не сделает отключения там где надо, посмотрит не туда, подключит не так, как надо.
Это не  все ведет к непременному поражению током - но увеличивает опасность на порядки.

М.б. сказывается то, что книга в Белоруссии печаталась, но рекомендации по выбору оборудования, кабелей и т.п. не проходят но новым ГОСТам.
Часть оборудования списана из умных книжек и в быту не встречается, в то же время не рассматриваются появившиеся в последние годы и широко применимые именно в быту изделия.

Описания, например, инструмента сделаны так, будто бокорезами пользоваться вообще не стоит, отвертки описаны так, что я из этого описания ничего не понял.
В то же время советуется пользоваться "контролькой" - что во первых, запрещается по ТБ, во вторых, реально ее стоит использовать в очень редких случаях, когда обычные указатели и приборы дают сбои (грамотный электрик как раз поймет, когда это требуется, и сделает "контрольку" именно в нужный момент), в третьих - описанная конструкция "контрольки" не устраняет основных опасностей при ее пользовании.

Грамотного электрика в подобных книжках могут заинтересовать умные картинки, описания ГОСТов на установку оборудования, таблички с ТТХ изделий.
А обыватель начнет действвать по книжке и вляпается по полной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Моя профессия - электрик
Ответ #18 - 23.09.2006 :: 02:56:44
 
amyatishkin писал(а) 22.09.2006 :: 08:40:08:
А обыватель начнет действвать по книжке и вляпается по полной.


Да, действительно... Печаль.
А я как раз сейчас делаю по просьбе одной из сотрудниц небольшую подборочку по техническому обеспечению домашнего хозяйства "для эмансипированных женщин". И эту книжку тоже включил (пробки, там, утюги, лампочки - чтоб из-за пустяков не...). Пришлось изъять - "А то ещё обидится кто...".
Спасибо.

ЗЫ. А какую б Вы в этом случае рекомендовали (одной книжкой, не HTML (желательно с картинками Подмигивание))?
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #19 - 23.09.2006 :: 06:21:20
 
Вот эти посмотрите, нашёл когда-то в сети, извините, что вмешался.
Домашний электрик и не только, К-1 В.М.Пестриков, 2005, djvu, 2,22 МБ.
Домашний электрик, К.Л.Швецов, 1989, doc, 421 КБ.
Наверх
« Последняя редакция: 24.09.2006 :: 17:36:07 от pohorsky »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Электрик и Hi-Copy
Ответ #20 - 23.09.2006 :: 08:37:33
 
Ага, спасибо Очень довольный. Быстренько проглядел. Самое то вроде.

pohorsky писал(а) 23.09.2006 :: 07:35:22:
пока кто-нибудь не сделает "Hi-Copy" Подмигивание.


Спасибо Очень довольный. Вообще-то мне в голову особо не приходило это в отношении сканов. Это было давно и относилось к факсимильному воспроизведению (фотографическому) произведений искусства (репрография, короче). Была даже такая фирмочка у меня. Потом к точному воспроизведению (восстановлению) изначального вида левых дистрибутивов ПП из того барахла, которое гуляло по стране в качестве софта, потом к качественной оцифровке винила и вообще оцифровке музыки... А с оцифровкой книг я как-то и не соотносил... Спасибо Улыбка.
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2006 :: 09:02:53 от Minor »  
 
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #21 - 23.09.2006 :: 11:51:24
 
Вот простых книжек как раз не знаю - внимение не обращал.
В журнале "Сделай сам" был  выпуск тематический, вроде он есть в библиотеке.
А мб. на спец сайтах поспрашивать? типа этого http://electrik.org/
"Домашний электрик и не только" вроде бы оттуда. Но это как раз сложненькая книжка.
А надо типа тематических выпусков "Сделай сам", "ЮТ для умелых рук"



PS.
Цитата:
- Сколько участников интернет-форума нужно, чтобы заменить лампочку?
- 1,193
1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампока была заменена
12 делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами
7 предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие
27 указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих сообщениях
53 устраивают перебранку с грамотеями
156 пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме
41 человек исправляет грамматические ошибки в постах тех, кто ругался с теми, кто первым указал на орфографические ошибки
109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в forums.litebulb
203 требуют перенести обсуждение ошибок в forums.grammar, forums.spelling и forums.punctuation
111 пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их замены вполне допустимо в форуме
306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены эффективнее, и какие марки лампочек годятся для этого, а какие нет
27 присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных лампочек
14 сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки
3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым
33 сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст, и в конце добавляют свое мнение
12 заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше выносить разгоревшуюся дискуссию
4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене
25 предлагают открыть новый форум forums.change.litebulb
47 заявляют, что форум forums.physic.cold.fusion был предназначен именно для этого
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #22 - 23.09.2006 :: 12:37:37
 
Цитата:
А я как раз сейчас делаю по просьбе одной из сотрудниц небольшую подборочку по техническому обеспечению домашнего хозяйства "для эмансипированных женщин".

Есть ещё книжечка, пишет женщина, про домашнее хозяйство - от тряпки до холодильника и пылесоса.
Секреты домашнего хозяйства, Н.П.Коноплёва, 1991год.
Не знаю, где взял, Pdf, без текстового слоя, но с хорошим разрешением и с картинками.
Желающие могут попрактиковаться и переплести в DJVU.
Почти 15МБ, поэтому двумя архивными томами, том первый.
Завтра удалю для экономии места.
Наверх
« Последняя редакция: 24.09.2006 :: 17:35:07 от pohorsky »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #23 - 23.09.2006 :: 12:49:44
 
Секреты домашнего хозяйства, Н.П.Коноплёва, 1991год.
Почти 15МБ, поэтому двумя архивными томами, том второй.
Завтра удалю для экономии места.
Наверх
« Последняя редакция: 24.09.2006 :: 17:35:40 от pohorsky »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #24 - 23.09.2006 :: 15:55:27
 
amyatishkin писал(а) 23.09.2006 :: 11:51:24:
"Домашний электрик и не только" вроде бы оттуда. Но это как раз сложненькая книжка.
А надо типа тематических выпусков "Сделай сам", "ЮТ для умелых рук"


Ага, спасибо. Но эта вполне подходящая - показано как устроено, чего куда. Девочки все ж продвинутые - с тех.образованием - компьютеры, по крайней, сами собирают (я ж писал: эмансипированные Подмигивание).

И Коноплева, наверное, в тему (скачивается). Спасибо Очень довольный.
А то я чего-то такого типа особо не брал... - соответственно мало.

Спасибо Улыбка

Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2006 :: 16:15:15 от Minor »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #25 - 23.09.2006 :: 16:14:19
 
pohorsky писал(а) 23.09.2006 :: 12:49:44:
Завтра удалю для экономии места.


Как-то (давно) по поводу места с Вадимом был разговор и он, вроде бы сказал, что с местом его хост не напрягает - некритично т.е. Я и не стесняюсь особо в прицепах. Хорошо б, если он явно эту ситуацию прояснил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: Моя профессия - электрик
Ответ #26 - 23.09.2006 :: 22:52:44
 
Minor писал(а) 23.09.2006 :: 02:56:44:
А я как раз сейчас делаю по просьбе одной из сотрудниц небольшую подборочку по техническому обеспечению домашнего хозяйства "для эмансипированных женщин". И эту книжку тоже включил (пробки, там, утюги, лампочки - чтоб из-за пустяков не...). Пришлось изъять - "А то ещё обидится кто...".
Спасибо.


На Натахауз это выложили. Может быть "для эмансипированных женщин" и подойдет.
Цитата:
Название: Секреты ремонта утюгов.
Автор: Давыдовский И.
Страниц: 2005
Формат: exe
Размер: 1.35MB
Качество: отличное
Серия или Выпуск: Серия "Секреты мастера"
Язык: русский
Правила эксплуатации, поиск неисправностей, методы ремонта.
От автора.
Написать эту книгу меня побудило постоянное общение с людьми, желающими или приобрести новую бытовую технику, или узнать о её правильной эксплуатации, или имеющими проблемы с её ремонтом. Ремонтом бытовой техники я занимаюсь уже более пятнадцати лет. За этот не малый срок накопился богатый опыт поиска неисправностей, выяснения причин их возникновения, методов ремонта и соответственно создания условий правильной эксплуатации различной бытовой техники. В данной книге я постараюсь рассказать о проблемах, которые встречаются при эксплуатации современных утюгов, методах их преодоления, способах ремонта.
Содержание:
Термо-предохранители.
Ремонт.
-ремонт электрического шнура.
-ремонт регулятора температуры.
-ремонт термо-предохранителя.
-ремонт нагревательного элемента.
-ремонт системы отпаривания.
Советы на заметку.


http://rapidshare.de/files/28190199/remont_utugov.rar.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Моя профессия - электрик
Ответ #27 - 23.09.2006 :: 23:55:50
 
Lykas писал(а) 23.09.2006 :: 22:52:44:
Содержание:
Термо-предохранители.
Ремонт.
-ремонт электрического шнура.
-ремонт регулятора температуры.
-ремонт термо-предохранителя.
-ремонт нагревательного элемента.
-ремонт системы отпаривания.
Советы на заметку.


Ха! Здорово! Очень довольный
Прям по пунктам!
Правда, по моему, это совсем уж для блондинок Подмигивание.
Но включу обязательно.
Спасибо! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1052
Россия
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #28 - 24.09.2006 :: 12:14:26
 
Minor писал(а) 23.09.2006 :: 16:14:19:
Как-то (давно) по поводу места с Вадимом был разговор и он, вроде бы сказал, что с местом его хост не напрягает - некритично т.е. Я и не стесняюсь особо в прицепах. Хорошо б, если он явно эту ситуацию прояснил.

Тут дело не в хосте, а в форуме. Место под файлы в Аттаче ограничено. Через некоторое время он переполнится и файлы перестанут загружаться. Поэтому срок выкладки файлов здесь ограничен 1 месяцем. В разделе "Книги для библиотек" я сам за этим слежу. А в других разделах старайтесь чистить сами. Сообщения можно и не удалять. Удаляйте только прикрепленные файлы, или заменяйте их на ссылки файлов в этой библиотеке. Все, что здесь выкладывается, я все равно перенесу в библиотеку. Даже, если авторы файлов неизвестны.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Комментарии к выложенному
Ответ #29 - 24.09.2006 :: 14:11:54
 
Вадим писал(а) 24.09.2006 :: 12:14:26:
Место под файлы в Аттаче ограничено.


Ага, с этим понятно. Вадим, что Вы думаете по поводу:
nadezhda писал(а) 21.09.2006 :: 10:25:00:
Ой, на мой взгляд, как модератора, эта тема совершенно не подходит для этого раздела. Подобному обсуждению место либо в теме про сканирование, либо - для выкладывания книг. Печаль


Куда ее (тему)? Желательно все ж не очень глубоко.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать