OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13
Послать Тему Печать
Журнал "Юный Техник" и приложения к нему (Прочитано 168346 раз)
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #180 - 21.02.2021 :: 18:17:49
 
pohorsky писал(а) 21.02.2021 :: 12:57:28:
Если что то найдете - обработаю

подкинул на фтп в корень.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #181 - 23.02.2021 :: 10:37:12
 
...
Простой тестер для проверки транзисторов. Приложение №4 за 1962 год к журналу Юный техник. Р. Г. Варламов
При налаживании различных схем на полупроводниковых триодах (транзисторах) очень важно знать основной их параметр—коэффициент усиления по току или напряжению. Устройства для проверки этих параметров обычно довольно сложны и обязательно содержат стрелочный измерительный прибор, дорого стоящий и не всегда доступный юному технику. В журнале «Юный техник» № 8 за 1960 год был описан простой тестер (испытатель) для проверки транзисторов. В его схеме не было стрелочного прибора. В этой брошюре дано описание более сложного тестера, выполненного по тому же принципу, подробно описано изготовление самодельных деталей для него и его налаживание. Этот тестер позволяет проверить почти любой транзистор, который потребуется радиолюбителю при изготовлении самодельных приемников и усилителей на транзисторах.

DJVU, PDF, 13 МБ

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/Spqfr6FIA6rBhw
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #182 - 23.02.2021 :: 15:18:19
 

pohorsky писал(а) 31.01.2021 :: 09:04:52:
https://funkyimg.com/i/3arQ6.jpg
ЮТ для умелых рук №9 1975


в архиве все 3 файла названы неверно ( № 8),хотя это № 9


pohorsky писал(а) 07.01.2021 :: 09:03:24:
https://funkyimg.com/i/39TNE.jpg
ЮТ для умелых рук №3 1975



а можете сделать красивый вариант № 3 без фона?, как остальные 1975 года


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #183 - 23.02.2021 :: 20:10:22
 
Dmitry7 писал(а) 23.02.2021 :: 15:18:19:
а можете сделать красивый вариант № 3 без фона?, как остальные 1975 года


На очереди
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #184 - 25.02.2021 :: 18:26:25
 
...
Начинающему радиолюбителю Выпуск второй. Приложение №12 1962 к журналу Юный техник. В. К. Ершов. 1962

Как заставить детекторный приемник говорить громко • Что такое полупроводники • Усилители для детекторных приемников • Усилитель на одном полупроводниковом триоде • Самый простой усилитель на двух триодах • Простой усилитель на двух транзисторах • Карманный приемник на пяти полупроводниковых триодах • Что читать начинающему радиолюбителю

DJVU, PDF, 11 МБ, сканировал AAW

https://disk.yandex.ru/d/zZA0ZRdMR8eCsQ
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #185 - 26.02.2021 :: 18:36:08
 
...
Начинающему радиолюбителю Выпуск первый. Приложение №11 1962 к журналу Юный техник. В. К. Ершов

Каждый год 7 мая у нас 8 стране отмечают день радио. Что же это за день и почему мы считаем его знаменательной датой? 7 мая 1895 года великий русский ученый Александр Степанович Попов впервые осуществил передачу и прием радиосигналов. Конечно, устройство, которым пользовался профессор Попов, сильно отличалось от сложных и мощных современных передатчиков и приемников, да и расстояние, на котором принималась радиопередача, было невелико. Однако рождение и развитие радиотехники началось именно с открытия Попова...

DJVU, PDF, 12 МБ, сканировал AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/4BkdHBK2Gb0F2A
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #186 - 01.03.2021 :: 17:57:57
 
...
Самодельный киноэпископ. Выпуск второй №3 1960. Приложение к журналу Юный техник

Для просмотра мультипликационных фильмов можно сделать несложный прибор — стробоскоп. Он более прост в изготовлении, чем киноэпископ, описание которого вы найдёте в № 2 (68) серии «По ступеням».. Первые стробоскопы были созданы для передачи движущихся изображений ещё в прошлом веке. В стробоскопах использовано свойство сетчатой оболочки глаза сохранять изображение в течение 0,1 секунды. Поэтому быстро сменяющиеся изображения накладываются одно на другое и кажутся глазу непрерывными. Усовершенствованные проекционные  стробоскопы   являются   предшественниками  кинематографа....

DJVU, PDF, 11 МБ, сканировал AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/hXOCo1dYe3mNtw
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #187 - 02.03.2021 :: 15:21:59
 
...
Приемник-очки Приложение №1 1962 к журналу Юный техник. Р. Г. Варламов
В 10(100) выпуске «Приложения» за 1961 год мы уже познакомились с некоторыми схемами простейших приемников на полупроводниковых диодах и триодах. Эти приемники невелики и потребляют немного энергии. Однако они не свободны от некоторых недостатков. Так, для их нормальной работы необходимо иметь наружную антенну, заземление и головные телефоны. Сам приемник помещается в кармане, а вот антенну с заземлением в карман не спрячешь. В этом выпуске мы даем описание карманного приемника, у которого магнитная антенна и миниатюрные аккумуляторы расположены в оправе слуховых очков типа СО (рис. на обложке), либо в небольшой коробочке размером 60X60X8 мм (рис. 10). Этот приемник обеспечивает громкоговорящий прием на специальные телефоны станций центрального вещания при удалении от Москвы на расстоянии до 200 км или любой местной станции в радиусе до 50—70 км.

DJVU, PDF, 11 МБ

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/dYC_UBZ2-wEiOA
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #188 - 06.03.2021 :: 11:09:00
 
...
Школьный театр кукол. Приложение №9 1958 к журналу Юный техник. Г. С. Якубсон

Ребята, многие из вас увлекаются представлениями театра кукол и хотели бы у себя в школе, пионерском отряде или доме пионеров организовать такой театр. Сделать это не так сложно. Школьному театру понадобятся художники, скульпторы, механики, швеи, электротехники, столяры и исполнители — кукловоды и музыканты. Если в вашей школе или клубе есть кружки рукоделия, кройки и шитья, столярный, слесарный, электротехнический, драматический, музыкальный и другие, то каждый из них может внести свою долю труда в создание театра кукол.

DJVU, PDF, 10 МБ, сканировал AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/yL13mk0dgNc7Vg
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #189 - 06.03.2021 :: 11:35:31
 
pohorsky писал(а) 06.03.2021 :: 11:09:00:
Школьный театр кукол

сканировал не я, кто-то тут выкладывал эти сканы.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #190 - 07.03.2021 :: 08:18:59
 
...
Школьный театр кукол. Выпуск второй. Приложение №10 1958 к журналу Юный техник Г. С. Якубсон

В первом выпуске брошюры мы рассказали о том, как делать кукол и костюмы для них. Работая над куклами, вы сами будете находить целый ряд интересных конструктивных особенностей, свойственных той или иной кукле, тому или иному костюму. Чем больше вы будете пробовать и выдумывать, тем интересней вам будет работать над куклой. Во втором выпуске мы опишем изготовление ширмы, декораций, мебели и игровых предметов, расскажем, как нужно готовиться к спектаклю. Здесь также будут предложены лишь некоторые варианты ширмы, декораций, методов крепления деталей и т. п.; и в этой области вам представится возможность для самостоятельной выдумки.

DJVU, PDF, 11 МБ, сканы предоставил AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/1nvb8LvjVYFd5g
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #191 - 12.03.2021 :: 13:41:06
 
...
Самодельные светильники. Приложение №3 1962 к журналу Юный техник. А. Маркеллов

В брошюре дано описание самодельных светильников: настольной лампы, бра, торшера и плафона. Простые материалы для изготовления этих светильников и отсутствие трудоемких работ делает доступным изготовление наших конструкций всем, владеющим элементарными техническими навыками. В процессе работы читатель сможет самостоятельно сконструировать светильники иного вида и назначения, комбинируя в различных вариантах описанные детали.

DJVU, PDF, 11 МБ, сканы предоставил AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/AeFJGVZArrUZlw
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #192 - 12.03.2021 :: 14:23:33
 
pohorsky писал(а) 12.03.2021 :: 13:41:06:
Самодельные светильники. Приложение №3 1962

с dpi что-то не то: на 100% обложка почти равна вкладке, но в реальности она раза в три-четыре меньше.
И dpi=601 прикольный Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #193 - 12.03.2021 :: 15:02:46
 
AAW писал(а) 12.03.2021 :: 14:23:33:
с dpi что-то не то: на 100% обложка почти равна вкладке, но в реальности она раза в три-четыре меньше.
И dpi=601 прикольный Улыбка


Трудно оценивать реальные размеры бумаги по чужим сканам в формате jpg c дпи 72 точек на дюйм...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #194 - 12.03.2021 :: 15:11:40
 
pohorsky писал(а) 12.03.2021 :: 15:02:46:
реальные размеры бумаги

хм. так вы разве никогда не держали оригиналы в руках??
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #195 - 12.03.2021 :: 16:28:30
 
AAW писал(а) 12.03.2021 :: 15:11:40:
хм. так вы разве никогда не держали оригиналы в руках??


У меня есть несколько номеров 1962 года. Размер разворота обложки 320 мм Х 230 мм. Размер вкладки 540 мм Х 340 мм. Возможно, размер вкладки последней брошюры такой же, и можно конечно, его привести к этой величине.
Я считал, что в электронной версии это не так важно (главное сохранить 600 дпи), хотя, конечно, если стоять на принципах перфекционизма то это важно, но тогда очень важно и сохранять размеры полей, которые я намеренно уменьшил, т. к. размер вкладки значителен. Помню на эту тему был диспут на форуме... Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #196 - 12.03.2021 :: 17:01:36
 
pohorsky писал(а) 12.03.2021 :: 16:28:30:
если стоять на принципах перфекционизма то это важно

да не в принципах дело Улыбка Закон для людей, а не люди для закона.

Дело в том, что при некорректном дпи отображение кривое будет. И при просмотре и при печати. Ненормально увеличенное число дпи - и на печать (лично с чем я сталкиваюсь) лезет не 320х230мм, а 160х115. И тогда текст уже малочитаем.

Детские же материалы. Детям нужно в моторику бумагу отдавать. А у вас вот что:
демонстрирую результат печати дома на А3. положен для сравнения ЮТ.
...

...

Сравните размер букв - !
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #197 - 12.03.2021 :: 18:33:06
 
Вот привел к реальному размеру, что скажете?
https://disk.yandex.ru/d/M1nMThXDmmhG4Q
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #198 - 12.03.2021 :: 18:46:15
 
поищу дома оригинал, сравню. Пока в транспорте был, подумал, что может я и не прав в данном случае - вкладки бывали разные, иногда и правда мелкие, чуть крупнее А3. А у меня просто зрение село.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #199 - 13.03.2021 :: 09:57:05
 
да нет, я был прав. приложил к вчерашнему натюрморту оригинал:

...

так что - ваш новый вариант объективен.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #200 - 13.03.2021 :: 12:27:28
 
...
Самоходная модель автогрейдера. Приложение №2 1962 к журналу Юный техник. Е. Ф. Рябчиков

В этой брошюре дано описание модели автогрейдера. Грейдер — это машина, выполняющая различные виды земляных работ. В равнинной местности он, например, профилирует земляное полотно, то есть придает будущей дороге в поперечном сечении определенную форму; устраивает сбоку дороги канавы для отвода дождевой воды; возводит насыпи высотой до одного метра; делает террасы на косогорах для посадки растений и деревьев; планирует местность, сравнивая выступы и засыпая ямы; расчищает проезжие дороги от снежных заносов. Главными частями автогрейдера являются основная рама с двигателем, тяговая рама, рабочее оборудование, ходовое устройство и механизмы управления. Из этих же частей состоит и модель автогрейдера...

DJVU, PDF, 11 МБ, скан предоставил AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/rEWYvZgrAYqROA
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #201 - 14.03.2021 :: 12:30:06
 
...
Автоматические электронные переключатели. Приложение №5 1962 к журналу Юный техник. А. М. Терских

С помощью автоматических переключателей осуществляют поочередное периодическое включение и выключение двух или нескольких электрических цепей. На новогодней елке, например, автоматический переключатель поочередно зажигает разноцветные гирлянды лампочек, в уличном светофоре последовательно включает красный, желтый и зеленый цвет. Автоматические переключатели строят по-разному. Наиболее часто для этой цели используют барабан с контактами, который приводится во вращение электрическим двигателем с редуктором...

DJVU, PDF, 11 МБ, скан предоставил AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/pwTnMUQRnJ0SNQ
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #202 - 19.03.2021 :: 09:25:18
 
...
Малая механизация на пришкольном участке. Выпуск 1. №13 1962. Приложение к журналу Юный техник. И. В. Козырь

Выращивание сельскохозяйственных растений на учебно-опытном участке, постановка опытов с ними — увлекательное занятие для юных натуралистов. Проведение этих работ связано с обработкой почвы на грядах и делянках, посевом, посадкой, уходом за растениями и уборкой урожая. Для выполнения их необходим хороший высокопроизводительный ручной инвентарь. Нередко его называют «малой механизацией» пришкольных участков. Он дает возможность выполнять работы правильно, быстро и вместе с тем без большой затраты сил. Несколько образцов такого инвентаря для работ по посеву и посадке сельскохозяйственных растений описаны ниже. Их можно изготовить в учебных мастерских школы, в доме пионеров, на детской технической станции.

DJVU, PDF, 12 МБ, сканировал AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/-ULne_nCCjWy2A
Наверх
« Последняя редакция: 19.03.2021 :: 11:30:14 от pohorsky »  
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #203 - 20.03.2021 :: 13:53:00
 
...
Юным цветоводам. Приложение #7  1962 к журналу Юный техник. Б .Александров

Города и села очень красиво выглядят, когда они утопают в цветах и густой зелени. Улицы, дворы, засаженные цветами, приобретают сразу праздничный вид. В озеленении улиц и дворов можете принять участие и вы, ребята! В Москве, например, в прошлом году к празднику цветов только общественниками-цветоводами, пионерами и школьниками было высажено целое цветочное море — 25 миллионов растений!

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/HszTF_amywFSJQ
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #204 - 21.03.2021 :: 13:34:27
 
...
Сделай для дома. Приложение №8 к журналу Юный техник. 1962

Каждый юный мастер может сделать для дома простую и удобную мебель. При аккуратном исполнении и правильной отделке она будет выглядеть красиво. Мы не станем портить ее вид фанерными «кружевами», выжженными узорами, завитушками и другими аляповатыми украшениями, которые в наши дни служат только примером дурного вкуса. В этом выпуске мы даем рисунки и краткое описание нескольких предметов. Так как все наши читатели уже достаточно хорошо познакомились с обработкой древесины на занятиях в учебных мастерских (по программам пятого и шестого классов), мы не будем останавливаться на таких приемах работы, как пиление, строгание, соединение досок и деревянных деталей. Если же у вас при работе все же возникнут какие-либо вопросы или затруднения, то обратитесь за помощью к своему учителю трудового обучения.

DJVU, PDF, скан предоставил AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/-rF0H4W1oe6g7A
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #205 - 22.03.2021 :: 16:40:15
 
...
Модель автомобиля, управляемая по радио, Приложение №9 к журналу Юный техник. Е. Ф. Рябчиков

Моделью автомобиля-фургона, описание которой дано в этой брошюре, можно управлять на расстоянии, передавая команды по радио. Радиоаппаратура модели проста. Модель приводится в движение электрическим микродвигателем, питающимся от батареек карманного фонаря. Управление передними колесами осуществляется рулевым двигателем, включающимся тогда, когда по радио поступит соответствующая команда. Специальный механизм (вертушка-переключатель) позволяет производить реверсирование этого двигателя, т. е. изменять направление вращения его якоря и этим самым поворачивать передние колеса то направо, тот налево.

DJVU, PDF,12 МБ, скан предоставил AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/XWOE38lsOLjV2Q
Наверх
« Последняя редакция: 28.03.2021 :: 18:37:43 от pohorsky »  
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #206 - 22.03.2021 :: 22:05:06
 
pohorsky писал(а) 22.03.2021 :: 16:40:15:
Кто ни будь сталкивался с зависанием СК версии 6 при работе с панелью глифов?
Выскакивает сообщение:
https://b.radikal.ru/b37/2103/1c/9a12fda37dce.jpg
Как в Windows XP так и Windows 10


У меня 10, была 7-ка раньше. Не сталкивался.
СК обновили?
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1336222925/302#302
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #207 - 22.03.2021 :: 23:04:27
 
Dmitry7 писал(а) 22.03.2021 :: 22:05:06:
У меня 10, была 7-ка раньше. Не сталкивался.
СК обновили?
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1336222925/302#302



Спасибо, кажется, новая версия работает!
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #208 - 23.03.2021 :: 09:44:35
 
...\
Лампа-вспышка на транзисторах. Приложение №10 к журналу Юный техник. В. Г. Варламов. 1962

Электронная импульсная лампа, часто называемая лампой-вспышкой, или просто фотовспышкой, используется сейчас не только фотографами-профессионалами, но и любителями. Этому в немалой степени способствовали последние достижения радиоэлектроники в области полупроводников. Используя современные полупроводниковые диоды и триоды, в домашних условиях можно легко собрать самодельную малогабаритную импульсную лампу-вспышку. Даже простейшая импульсная лампа, описанная в брошюре, позволит юному фотолюбителю значительно расширить возможности его фотоаппарата. С простой «Сменой» можно будет делать моментальные снимки спортивных соревнований в закрытых помещениях и в вечернее время, снимки на привалах у костров, в туристических путешествиях. В брошюре дается описание импульсной лампы-вспышки, изготовление которой доступно юному фотолюбителю не только в радио-кружке, но и в домашних условиях. Она выполнена, в основном, на покупных фабричных деталях. Три самодельных трансформатора могут быть изготовлены дома за несколько часов.

DJVU, PDF, 10 МБ, скан предоставил AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/34SaoA194phPow
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Журнал "Юный Техник" и приложения к нему
Ответ #209 - 26.03.2021 :: 19:58:39
 
...
Самодельные диапозитивы и диафильмы Приложение  №14 к журналу Юный техник. Д  Бунимович.1962

Мы привыкли видеть фотоснимки, напечатанные на фотобумаге. Но снимки можно печатать не только на фотобумаге. Их можно напечатать на специальных фотопластинках или фотопленках. Получаются прозрачные изображения — диапозитивы.

DJVU, PDF, 11 МБ, скан предоставил AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/PZZrLW84jcSa5w
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13
Послать Тему Печать