OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать
Научно-популярная литература (Прочитано 121719 раз)
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Научно-популярная литература
14.10.2006 :: 15:32:22
 
Не подскажет ли кто, есть ли ресурсы в интернете, специализирующиеся на научно-популярной литературе. Или библиотеки, имеющие такой раздел.
С контентом, вроде:
http://djvu.nbl.by.ru/
, но побогаче б. Потом, - это все ж страничка, причем личная. А вот сайтов, тем более со свободным аплоудом (т.е. более-менее интесивно обновляемых) я чего-то и не знаю. Может, подскажет кто.
Или хотя бы странички типа вышеуказанной...
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5896
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #1 - 14.10.2006 :: 17:38:29
 
Из наиболее часто обновляемых, где эта тематика представлена, я отслеживаю эти:
http://newshot.ru
http://www.natahaus.ru
http://www.avaxhome.ru/ebooks/russian
http://lib.mexmat.ru
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #2 - 14.10.2006 :: 18:02:54
 
pohorsky писал(а) 14.10.2006 :: 17:38:29:
Из наиболее часто обновляемых, где эта тематика представлена, я отслеживаю эти:
http://newshot.ru
http://www.natahaus.ru
http://www.avaxhome.ru/ebooks/russian
http://lib.mexmat.ru


Спасибо. Только все эти непрямые, не имеющие собственного хостинга. Все с рапидшары или осла. Я оттуда взять не могу (на работе закрыто, а дома динамический адрес - соответственно рвет постоянно, а флашгетом не взять (с .de - на .ru никто не кладет (вернее, кладет на нее)). Да и на них ОТДЕЛЬНОГО раздела (это важно) нет.
Признаться, я только на Ваш ответ и рассчитывал.
Значит нет Печаль.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5896
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #3 - 15.10.2006 :: 08:47:40
 
Есть ещё с прямыми ссылками:
http://yanko.lib.ru/gum.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #4 - 15.10.2006 :: 10:48:17
 
Да, конечно, если подключить и гуманитарные дисциплины--выбор будет обширнее. Вот, к примеру:
http://www.russiancity.ru/books/biblio.htm
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #5 - 15.10.2006 :: 19:10:57
 
pohorsky писал(а) 15.10.2006 :: 08:47:40:
Есть ещё с прямыми ссылками:
http://yanko.lib.ru/gum.html


Да, спасибо. Этот-то сайт я, конечно, знаю - чуть ли не единственный в России с музыкально-литературным отделом. Но литература там все ж философско-психологического направления. Как и
Инклер писал(а) 15.10.2006 :: 10:48:17:

(спасибо) с исторической литературой.
Её-то, конечно, много в сети - основной нехудожественный гуманитарный контент, я бы сказал.
Я, признаться, плохо понимаю, чем научно-популярная литература по истории или психологии отличается от специальной. По-моему вся она популярная Подмигивание.
Я так понимаю, что к научно-популярной литературе относятся книги, доступно повествующие о вещах, В ПРИНЦИПЕ не доступных пониманию неспециалиста при рассмотрении в полном объеме при современном уровне знания. Писать такие книги - искусство. В советское время (когда все же был не только культ "личностей", но и культ культуры, науки и искусства, причем, неформально - огромная часть бюджета шла на то, чтобы нести (впихивать даже) в массы) было выпущено огромное количество именно такой литературы. Про нее я.

Я не понимаю Gautier, когда он говорит: "Не надо", - естественные и технические науки за последние 30-40 лет никаких революционных, полностью ломающих предыдущее, потрясений не претерпели. Открытий и находок много, конечно. И принципиально новых, но все они конструктивны - не предполагают полной ревизии предыдущего. Объем, правда, растет экспоненциально - соответственно, теряются детали, со временем, все более крупные. Постепенно количество преходит в качество и современные специалисты, особенно молодые, все хуже и хуже разбираются в самых ОСНОВАХ собственной науки. Перестают чувствовать. Ситуация все более и более напоминает описанную в серии романов "Основание (Faundation)" Азимова, когда не остается ни одного живого человека, котрый бы знал, как устроено и работает то, что вокруг в целом. Вот те книги 50х-70х и дают почувствовать современному человеку эти самые основы. Кроме того

эти книги - ценнейший материал для истории науки и техники, котрая, в отличие от истории людей, вполне объективна и действительно может быть названа наукой (научно лишь то, что ВОСПРОИЗВОДИМО, по определению - соответственно, история людей наукой не является Подмигивание). Т.е. позволяют отследить генезис современных понятий (ИЗ ЧЕГО и КАК) в деталях, но без невероятных затрат на рытье архивов, доступных,  к тому же, лишь очень ограниченному кругу лиц.
Вот мне и странно, чего практически нет энтузиастов ее (в мире DJVU).


Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #6 - 15.10.2006 :: 19:33:48
 
Почему же нет энтузиастов, Минор? А вы? А кто сканил всю техническую литературу у Вадима? А кто сканил годовые подборки "Радио" на ftp? А сайт radioscanner?
"Довольно обидно слышать Ваши слова". (с) Булгаков.
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Научно-популярная литература
Ответ #7 - 15.10.2006 :: 20:33:06
 
Minor писал(а) 15.10.2006 :: 19:10:57:
[size=12]

Я не понимаю Gautier, когда он говорит: "Не надо", - естественные и технические науки за последние 30-40 лет никаких революционных, полностью ломающих предыдущее, потрясений не претерпели. Открытий и находок много, конечно. И принципиально новых, но все они конструктивны - не предполагают полной ревизии предыдущего. Объем, правда, растет экспоненциально - соответственно, теряются детали, со временем, все более крупные. Постепенно количество преходит в качество и современные специалисты, особенно молодые, все хуже и хуже разбираются в самых ОСНОВАХ собственной науки. Перестают чувствовать. Ситуация все более и более напоминает описанную в серии романов "Основание (Faundation)" Азимова, когда не остается ни одного живого человека, котрый бы знал, как устроено и работает то, что вокруг в целом. Вот те книги 50х-70х и дают почувствовать современному человеку эти самые основы.


Тут забавная ситуация складывается. Т.е. у нас науку/производство удачно развалили, так что при попытке отыскать опытного сварщика для спецработ приходится учить заново по устным указаниям спившегося ветерана.
Но в штатах такая же ситуация кой-где сложилась. Типа запуска тех же шаттлов - есть люди в 60+ лет, которые помнят как это работает, а документации уже нет. Почему по всей Америке собираются 088 процы для начинки встроенных компов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #8 - 15.10.2006 :: 21:06:43
 
Инклер писал(а) 15.10.2006 :: 19:33:48:
Почему же нет энтузиастов, Минор? А вы? А кто сканил всю техническую литературу у Вадима? А кто сканил годовые подборки "Радио" на ftp? А сайт radioscanner?
"Довольно обидно слышать Ваши слова". (с) Булгаков.


Спасибо Смущённый. Но я здесь - только техническую. А Радио - это совсем отдельная область. Я про фундаментальные науки - не имеющие прямого практического применения и знание вообщем-то отвлеченное: физика, химия, биология (не домашнее животноводство: кошки-собаки там, а как устроено живое вообще), и технические науки не практические: машиностроение, энергетика, космическая техника - большое, то, что не "сделай сам".
Эту самую, про которую говорю, я тоже, конечно - много отсканировано и много в плане, приоритетно даже, но к выкладыванию не предполагается, потому что некуда. Здесь, в Библиотеке, есть, конечно, общий раздел, но там все в куче из которого только три книжки по метрологии могут быть причислены к этому жанру.
Мне хотелось влиться в процесс (инициировать его я не могу по многим причинам) многопоточный: я выкладываю, другие выкладывают, закачиваем-скачиваем, делимся... - вот этой самой научно-популярной, хоть несколько человек. Неа. Или вот такие странички без обратной связи, или в общей куче, востребованность в которой - проценты, если не доли процента (это не про собственно скачивание для коллекции (в свои библиотеки), а скачивание из-за самого контента). Вот про это я.
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.2006 :: 05:01:01 от Minor »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #9 - 15.10.2006 :: 21:13:54
 
amyatishkin писал(а) 15.10.2006 :: 20:33:06:
Типа запуска тех же шаттлов - есть люди в 60+ лет, которые помнят как это работает, а документации уже нет.


Во-во! Вот об этом я. Хотя, этот вопрос, конечно, шире. Тут не только НП литература, а уж конкретно та, про которую говорил Gautier, что "не надо", т.е. старая научно-техническая. На мой взгляд, именно ее в первую голову и надо оцифоровывать! Современную оцифруют прагматики (вернее, уже оцифровали) в рамках НИР, зачетов как курсовых работ (как это сейчас распространено в институтах) и т.д. А вот ту - только энтузиасты.
Наверх
« Последняя редакция: 15.10.2006 :: 21:21:44 от Minor »  
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #10 - 16.10.2006 :: 01:40:59
 
Инклер писал(а) 15.10.2006 :: 19:33:48:
А сайт radioscanner?


А это чего за сайт такой? Я чего-то и не знаю... Нельзя ли ссылочку?
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #11 - 16.10.2006 :: 05:38:15
 
(несколько ошеломлённо)
Конечно. http://www.radioscanner.ru/ ; Может, Вы и QRZ не знаете?
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #12 - 16.10.2006 :: 06:37:13
 
Ага, спасибо - только там книг-то как таковых нету, чего и не знаю...
А QRZ-то знаю, конечно, спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #13 - 16.10.2006 :: 06:50:15
 
Книг, как таковых там вроде нет, зато много инструкций и есть схемы. Кажется, и Ротхаммель есть. Там, вообще, довольно много чего выкладывают.
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #14 - 16.10.2006 :: 10:19:14
 
интересный портал homelab.ru. То что пробегает по сетям они копируют и выкладывают по запросу. НП книги там тоже есть.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #15 - 16.10.2006 :: 10:23:00
 
Пардон! не homelab он! ссылка такая: http://ca.geocities.com/homelab@rogers.com/spec1.html
в разделе Library списки  еженедельных пополнений.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #16 - 16.10.2006 :: 14:36:10
 
AAW писал(а) 16.10.2006 :: 10:23:00:
Пардон! не homelab он! ссылка такая: http://ca.geocities.com/homelab@rogers.com/spec1.html
в разделе Library списки  еженедельных пополнений.


Спсибо. Правда списка пополнений я чего-то не нашел... В плане НП книги все же единичны и все есть в Колхозе. Вообще, по-моему, такая форма сайта неудобна. Нужно запрашивать, а аннотаций к файлам нет... Только если что-то конкретно ищешь. Вот как обычные библиотеки со свободным доступом к фонду или без него - из 2х десятков запрашиваемого 19, как правило, на руках или еще где, а 20я совсем не та, что ожидалась; а времени потрачено вагон. Эффективность таких библиотек на два порядка ниже, чем со свободным (вот как, примерно, старых книжных магазинов и новых маркетов cach&carry).
Все ж склоняюсь к тому, что форма странички http://djvu.nbl.by.ru/ лучше всего (для пользователя). Только б еще аннотацию к каждой книге, хотя бы стандартную, а лучше бы еще и самого оцифровщика (мотивы). Если таки буду делать, то именно так.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #17 - 16.10.2006 :: 17:49:29
 
Вы правы, я нашёл этот сайт когда искал конкретную заранее известную книгу. Пополнения это нумерованные странички ("спецхран80" и т.п.), они выходят как я понял раз в неделю-две.
Времени уходит вагон, верно, но ведь и книг нужно не так много, они известны тому кто ищет. Услышал я про хорошую книжку - в НиЖ например прочел, или еще где - записал себе в список разыскиваемого. Есть время - поискал, нашел, прочитал. Ну, в тяжелых случаях, когда списка книг совсем нет, можно один раз пойти в библиотеку и по каталогу "нарыть" пару десятков первичных ссылок на книги и статьи, потом уже по их спискам литературы составляешь свой, нарабатываешь. ...Да что я объясняю то Улыбка) Прошу простить за уход от темы. Вопрос в-общем-то хотел задать... или уже уточнение формулируется: цель Ваша слишком размыта. Все НП обо всем? Так не выйдет Улыбка А задайте конкретные критерии - и странички и письма здесь появятся. Один хочет собрать радиотехнические книжки старые, другой - про кинематограф, третий - об этимологии (именно "об"). В каждой теме у них будут и НП книги, ими поделятся, аннотации дадут. А общей полки "НП" не будет, не зря в УДК существует общий классификатор (где можно указать что это учебник, справочник и т.п.), и он отдельно от разделов отраслей знаний. Невозможно сделать иначе, имхо.
И еще дополню: не зря мне НиЖ вспомнилась, хорошие там ссылки на НП литературу были и есть. Сам такие книжки уважаю (помнится, в серии "Эврика" прочел про АТФ-циклы и структуру ДНК еще школьником, ведь въелось на всю жизнь). Так что уточнить бы надо вопрос, верно?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #18 - 16.10.2006 :: 18:10:56
 
AAW писал(а) 16.10.2006 :: 17:49:29:
Пополнения это нумерованные странички ("спецхран80" и т.п.), они выходят как я понял раз в неделю-две.

Ага, понятно, спасибо. Я чего и не понял, что там книжки, что уж несколько лет лежат в колхозе (очень многие, по крайней...).

AAW писал(а) 16.10.2006 :: 17:49:29:
Все НП обо всем? Так не выйдет Улыбка

Да. Типа "Хочу все знать!". А почему нет? Их, ведь в сети всех про всех не так много - может с пару сотен наберется... Это при том, что остальной НТ-литературы, по крайней, несколько десятков тысяч.

Я, действительно, наверное, нечетко... Примером, на той же страничке (http://djvu.nbl.by.ru/):
Ф. В. Рабиза  Космос у тебя дома;
А. Л. Колесников  Закон Менделеева;
Ф. Д. Бублейников  Земля;
К. Ф. Огородников  Сколько звёзд на небе;
Н. М. Рудин  От магического квадрата к шахматам;
- это научно-популярные. А остальные - нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #19 - 16.10.2006 :: 18:18:49
 
AAW писал(а) 16.10.2006 :: 17:49:29:
Один хочет собрать радиотехнические книжки старые, другой - про кинематограф, третий - об этимологии (именно "об").


Сравнили тоже! Радиотехнику с этимологией Подмигивание.
"Радиотехнические книжки старые" - это большой раздел отечественной печати, отдельная область знания, я считаю. Не меньшая, по крайней, чем "Физика", "Математика", "Биология"... По крайней, опять же, по общему тиражу изданного.

Когда сканировал 95й выпуск ВПР - опупел: 1300000 экз. - "Были люди в наше время!".

А тираж - штука весьма репрезентативная, что ни говори.
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #20 - 16.10.2006 :: 18:31:11
 
А я помню брошюру "Попов--изобретатель радио", тиражом 700 000 тыс. Антиквариат. !949-й год. Купил на развале за 5 рублей. Репрезентативно, да?
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Научно-популярная литература
Ответ #21 - 16.10.2006 :: 18:33:34
 
Minor писал(а) 16.10.2006 :: 18:18:49:
Сравнили тоже! Радиотехнику с этимологией Подмигивание.


Сравнили тоже! Этимологию с радиотехникой с  Подмигивание.
Сколько серий раньше было: Мир знаний, Ученые - школьнику... Раньше государству нужны были умные люди. Нужны в армию связисты - кружки, нужны водители - в школе учили водить и так везде было. А сейчас что? "Наркоман-дегустатор"? Тираж журнала Юный техник - 2 000, Наука и жизнь 33 000, зато Сериал и прочее мыло 2 000 000.
Наверх
 
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #22 - 16.10.2006 :: 18:40:08
 
Инклер писал(а) 16.10.2006 :: 18:31:11:
А я помню брошюру "Попов--изобретатель радио", тиражом 700 000 тыс. Антиквариат. !949-й год. Купил на развале за 5 рублей. Репрезентативно, да?


Ну, да! А почему нет? Остальных брошюр (не радиотехнических) 49-го года уж и в природе-то нет. Даже в макулатуре. А тут - на развале! Да еще за 5 рублей! По-моему - более чем репрезентативно!
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #23 - 16.10.2006 :: 18:48:24
 
700000 "это круто"! слышал байку от отца что когда пушкина 10-томник в свободную подписку объявили, легко набрали 10 млн и остановили сбор карточек. но не знаю чем кончилось. а реальные 700000... ух! Несмотря на подтекст ремарки "репрезентативно, да?"
Ну а говоря о сериях: давайте хоть перечислим что нам интересно. И б-ка "Квант" интересная была, и то что на djvu.nbl.by.ru выложено (б-ку пионера знай и умей на прошлой неделе подготовил списком что выходило, прилагаю черновик пока в разделе книги для библиотек\комментарии к выложенному, раз сюда нельзя), и Эврика, и еще в памяти с десяток крутится обложек разных серий, но вспомнить их названия не могу. Вспоминайте!
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #24 - 16.10.2006 :: 18:51:49
 
Это как это иных брошюр нет? Да за ту же пятёрку я купил сборник статей незабвенного Вышинского, а куча иных брошюр так и осталась валяться. А "Краткую биографию" вождя мне предлагали за 30...но у меня их три...кудыж. Вот если бы сессию 48-го года...впрочем, она отсканена.
Я вообще, стараюсь по мере сил покупать сталинские издания. И на помойке кой-что...
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #25 - 16.10.2006 :: 18:56:53
 
AAW писал(а) 16.10.2006 :: 18:48:24:
И б-ка "Квант" интересная была, и то что на djvu.nbl.by.ru выложено (б-ку пионера знай и умей на прошлой неделе подготовил списком что выходило, прилагаю черновик пока в разделе книги для библиотек\комментарии к выложенному, раз сюда нельзя), и Эврика, и еще в памяти с десяток крутится обложек разных серий, но вспомнить их названия не могу. Вспоминайте!

Б-ка Квант - то почти вся есть в сети.
Из Б-ки пионера ("Знай и умей") у меня Гальперштейн. "Здравствуй физика" уж отсканирована и в работе.
Есть серии Академии наук, издательства "Знание" - масса. А больше всего их было без всяких серий - по фундаментальным - просто - как правило, "Детская литература" -  я их с удовольствие м читаю даже, не просматриваю. И сейчас. Половине всего, что знаю, обязан именно им Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #26 - 16.10.2006 :: 18:57:11
 
AAW, скорее всего не десятитомник, а трёхтомник, но с неограниченной подпиской. Первая половина 80-х. Насколько помню, оконечный тираж был три миллиона. Могу ошибаться. Печать и бумага была финская, чем любители книг были очень обрадованы.
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
Minor
Активист
***
Вне Форума


Бывший участник

Сообщений: 278
Петербург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #27 - 16.10.2006 :: 19:00:00
 
AAW писал(а) 16.10.2006 :: 18:48:24:
прилагаю черновик пока в разделе книги для библиотек\комментарии к выложенному, раз сюда нельзя),


Это, что шутка? Или просто благое намерение Подмигивание?
Прицеп-то где (сабж)?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #28 - 16.10.2006 :: 19:12:42
 
сорри, doc не пролез по расширению. исправил
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5896
Москва
Пол: male
Re: Научно-популярная литература
Ответ #29 - 16.10.2006 :: 19:19:30
 
Minor писал(а) 16.10.2006 :: 18:56:53:
... я их с удовольствие м читаю даже, не просматриваю. И сейчас. Половине всего, что знаю, обязан именно им...

Вот-бы хорошо было, если-бы кто-нибудь взялся открыть и вести проект "Вся НПБ", вед была такая серия.

Прицепляю список первых 42-х на странице  "Техническая литература для библиотек", а то здесь прицепы не принимают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Послать Тему Печать