OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Аверченко (Прочитано 7126 раз)
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Аверченко
17.10.2006 :: 10:05:07
 
На одном другом форуме, была открыта подобная тема горе-участником (который, в последствии, попросил её закрыть (видимо из-за отсутствия собственных мыслей по этому поводу)). Единственное, что там было заявлено, что этот автор незаслуженно забыт и - что он намного лучше многих популярных классиков...

К сожалению, Вадим так и не смог отсканировать обещанного "охотника" для нашего внеклассного чтения, а в библиотеках такое отсутствовало (пришлось ограничиться отрывками из учебника по литературе)...

Вопрос темы в том, что, собственно, интересуюсь мнениями читателей об этом авторе.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Аверченко
Ответ #1 - 17.10.2006 :: 11:18:35
 
Странно, возможно, но он у меня не пошёл. И томик есть, и читать пытался не раз, но...
Так, пара рассказов...
Может, его заслоняет тень Чехова? Был у меня двухтомник писателей чеховской плеяды, и все они очень проигрывали по сравнению с Антоном Павловичем. Возможно, у меня в подсознании сидят высочайшие чеховские критерии и давят, давят!
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Аверченко
Ответ #2 - 17.10.2006 :: 12:37:03
 
Да, вот именно по Чехову и заглохло обсуждение там, так и не успев почти начаться Улыбка
Позволю себе процитировать, из подписки отменённой темы, диалог участников, свидетелем которого мне пришлось быть:
===
Да ну вас, никто не читал...((( И ЗРЯ, между прочим - Зощенко и Всякие бездари, типа Чехова нервно курят в туалете   
===
нуууууу извините, подвиньтесь
если Чехов или Зощенко бездари, тогда мне вам нечего сказать
===
конец цитаты. Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: Аверченко
Ответ #3 - 17.10.2006 :: 16:49:54
 
[quote author=nadezhda link=1161068732/0#0 date=1161068730]К сожалению, Вадим так и не смог отсканировать обещанного "охотника" для нашего внеклассного чтения, а в библиотеках такое отсутствовало (пришлось ограничиться отрывками из учебника по литературе)...[/quote]
Отсканировано и выложено тут:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/AVERCHENKO_Arkadiy_Timofeevich/_Averchenko_A._T..html
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Аверченко
Ответ #4 - 17.10.2006 :: 19:06:35
 
Вадим, когда ж это случилось?!! Улыбка Мы с Вами много чего обсуждали, но об этом рассказе Вы только говорили, что нехватает времени... (в принципе,  летний список, в этот раз, оказался невосстребованным, по причине, видимо, смены учителей: с младших классов на средние...).
Спасибо! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Аверченко
Ответ #5 - 18.10.2006 :: 11:14:56
 
[quote author=nadezhda link=1161068732/0#4 date=1161101218]Вадим, когда ж это случилось?!! :) Спасибо! :)[/quote]
Через поиск на сайте, удалось выяснить дату появления файла:

[quote]Запрос: аверченко << | 1 ... 5 | >> Найдено: аверченко-5
Просмотр
Аверченко Аркадий Тимофеевич   (3Kb) 21.09.2006  [/quote]А я до сентября только искала...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Karna
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Re: Аверченко
Ответ #6 - 09.08.2019 :: 11:24:32
 
Мне зашло не с первого раза, признаюсь честно
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать