OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20
Послать Тему Печать
"Научно-популярная библиотека" (Прочитано 424029 раз)
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #180 - 19.09.2009 :: 07:59:49
 
Свиридова я брал, и вроде даже передавал сканы. Пост #155.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #181 - 29.09.2009 :: 11:08:20
 
Купил вчера у барыг три книги.
НПБ Гостехиздата:
Тер-Оганезов В.Т., "Солнечные затмения", 1954, выпуск 69
Охотников В.Д., "Магниты", 1949, выпуск 41 (это ради обложки)
НПБ Воениздата:
Богоров В.Т., "Подводный мир", 1947

Ссылки на xls-файл с этими обновлениями:
rapidshare.com, ifolder.ru или by.ru.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #182 - 30.09.2009 :: 23:50:30
 
Вот ссылки на xls-файл по "Научно-просветительской библиотеке":
rapidshare.com, ifolder.ru или by.ru.
Практически подтверждена "гипотеза" о том, что эта серия просто-напросто является той же НПБ, только с другим дизайном обложки. При желании можно даже сделать общий файл (был бы смысл).
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #183 - 18.10.2009 :: 19:04:50
 
Раздобыл отсутствующие странички из Громова "Из прошлого Земли", НПрБ (помечено в файле Kis примечанием). К сожалению, копир тот же, что был использован для страничек Рюмина, поэтому качество не ахти.

Также надеюсь за пару месяцев получить доступ к следующим книжкам:
Воронцов-Вельяминов Б.А., "Происхождение небесных тел" 1945г
Горшков Г.П., "Землетрясения" 1950г (4е изд.!)
Катренко Д.А., "Черное золото" 1949г
Кудрявцев Б.Б., "Движение молекул" 1950г, 3е изд.
Кудрявцев Б.Б., "Неслышимые звуки" 1950г
Реутов О.А., "Органический синтез и его перспективы" 1958г
Фёдоров А.С., "От чего ржавеют металлы" 1950г

Относительно Реутова: последнее издание имеет намного больше страниц, судя по карточке.

Итого остаются Альтшулер  и Фомин, остальное можно наверное и не покупать.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #184 - 30.11.2009 :: 14:45:30
 
Получил на руки 6 книг из предыдущего сообщения, кроме Воронцова-Вельяминова, его нет и видимо не будет - списан.
Взамен НПБ взял у Воронцова-Вельяминова то же самое "Происхождение..." в серии НПБС 1951г.
У Реутова вырваны страницы, нет 19-22 и 91-94. Вандалы.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
legion
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 87
Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #185 - 17.01.2010 :: 15:08:25
 
Не встретил что-то сообщений о Завадовском Б.М. "Происхождение домашних животных" 1948 года. Может пропустил. Во всяком случае, если не пропустил и она никем не запланирована, скоро выложу Подмигивание.
Наверх
 
 
IP записан
 
legion
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 87
Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #186 - 17.01.2010 :: 15:18:01
 
Можете добавить в список.
Буянов А.Ф. Новые волокна 1950 г. (в списке есть 1953, который делает Kis)
Полак И.Ф. Как устроена вселенная 1946 г. (1949 -AAW)
Охотников. В мире застывших звуков 1949 г. (как я понял по списку недостающий)
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #187 - 19.01.2010 :: 02:39:39
 
Файл со списком обновлен: rapidshare.com, ifolder.ru или by.ru.

Внесена информация по следующим книгам:
Ю.М. Богданов, Наука о прочности (1955)
А.Ф. Буянов, Новые волокна (1950)
Г.П. Горшков, Землетрясения (1950)
Д.А. Катренко, Черное золото (1949)
Б.Б. Кудрявцев, Движение молекул (1950)
Б.Б. Кудрявцев, Неслышимые звуки (1950)
В.Д. Охотников, В мире застывших звуков (1949)
И.Ф. Полак, Как устроена Вселенная (1946)
О.А. Реутов, Органический синтез и его перспективы (1958) (неполная книга)
А.С. Фёдоров, Отчего ржавеют металлы (1950)

Изменения произошли благодаря AAW, legion-у и немножко мне (буквально сегодня купил в букинистическом магазине книгу Богданова). Также чуть-чуть дополнена нумерация в третьем столбце и исправлена ошибка в названии "Отчего ржавеют металлы".
Наверх
 
 
IP записан
 
mor
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1768
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #188 - 16.06.2010 :: 21:06:53
 
Наткнулся у себя дома на:
В.А. Мезенцев Электрический глаз      1948

Нужно ли сканировать или тема уже не актуальна?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1052
Россия
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #189 - 16.06.2010 :: 21:16:55
 
Почему не актуальна? Конечно, сканировать!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #190 - 17.06.2010 :: 00:13:35
 
Актуальна без всяких сомнений! Тот эксельный файл, ссылка на который приведена чуть выше, возможно, чуть устарел, я посмотрю и при необходимости обновлю через день-два, но он все равно весьма точно отражает нынешнее состояние работ по НПБ.
А если вы, mor, еще и каким-нибудь образом мне передадите исходные сканы Мезенцева-1948 (просто для сохранения), то "я вдвойне счастливее буду" (С).
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #191 - 17.06.2010 :: 16:41:52
 
Вот ссылки на обновленный файл со списком: rapidshare.com, ifolder.ru или by.ru.
Добавлены сведения о книгах
Р.В. Куницкий, "Было ли начало мира", 1948 (куплено мной),
В.А. Мезенцев, "Электрический глаз", 1948 (есть у mor-а),
а также об э-копиях, сделанных за последние полгода.

Книга, предоставленная mor-ом, навела на то, что я мог бы заметить раньше, но прошляпил. На обороте книг 1948 года "Электрический глаз" и "Строение вещества" под номером 29 упомянута неизвестная нам книга профессора Н.А. Ильина "Как человек управляет организмом животных". И она не упоминается в электронном каталоге РНБ. Я проверю еще в РГБ, но есть подозрение, что она никогда не выходила.
Вот что навело меня на эту грустную мысль. Профессор Николай Александрович Ильин (1903-1956) был видным биологом, генетиком и специалистом по породам собак. Его книги по кинологии, написанные большей частью в 30-е годы, до сих пор не утратили актуальности. А вот еще факт: книга "Строение вещества" подписана к печати 25/VIII 1948 года, а "Электрический глаз" -- 29/VIII 1948 года. Наверное, кто-то уже сумел догадаться... С 31 июля по 7 августа 1948 года проходило печально известное заседание, заклеймившее генетику и давшее начало "лысенковщине". В Википедии написано, что стенографический отчет уже в августе был напечатан большим тиражом, так что, видимо, именно с августа книгу Н.А. Ильина уже нельзя было издавать.
Кстати, еще одно наблюдение: в "Электрическом глазе" под номером 30 упомянуто "Строение вещества", а в "Строении вещества" под этим же номером упомянут "Электрический глаз". У этих книг очень близкие даты подписи в печать, но разные редакторы: Г.Н. Гривенкова и В.А. Мезенцев. Такие "лаги" с нумерацией чести редакции не делают, хотя может редакторы и не очень виноваты в этом (учитывая те годы).
Теперь мы знаем как минимум о двух проблемах с НПБ, свалившихся на Гостехиздат (первая -- это книга Н.Н. Малова). Кто знает, может быть именно эта "капля" заставила редакцию сделать Ctrl+Alt+Del, сбросить нумерацию выпусков и, таким образом, начать серию заново (старая нумерация встречается примерно до октября 1948 года). Но это уже мои домыслы.
Наверх
 
 
IP записан
 
legion
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 87
Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #192 - 17.06.2010 :: 18:33:23
 
В июле 1948 года был образован Совет по научно-популярной и научно-художественной литературе по инициативе академика С.И. Вавилова. На Совет были возложены координация работы издательств по научно-популярной литературе, рассмотрение планов ее выпуска и обсуждение изданных книг, а также проведение конкурсов на лучшие научно-популярные и научно-художественные книги. Дело в том, что нередко книги на одну и ту же тему издавались в разных издательствах, а в то же время некоторые актуальные темы не освещались. Так что скорее всего все подмеченные вами несовпадения объясняются именно этой причиной, потому что именно этому Совету было поручено разработать примерный план издания научно-популярной литературы на 1949 г., ведь в Совет, возглавляемый  академиком М.Б. Митиным, кроме представителей ЦК ВЛКСМ, ВЦСПС, Союза советских писателей вошли и представители всех издательств, выпускающих научно-популярную литературу.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #193 - 27.06.2010 :: 17:35:15
 
Тут в свежих поступлениях книга А.Ф.Плонского видна. Знакомая фамилия. А это не тот самый Плонский, который в НПБ Гостехиздата три книжки написал? На его страничке видны "научные труды". Одна по названию совпала. Если он - можно позавидовать, 84 года, богатая биография, и еще трудится, и пишет.
Возможно, его можно расспросить о нюансах выпуска книжек серии в те годы.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1052
Россия
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #194 - 27.06.2010 :: 18:22:19
 
AAW писал(а) 27.06.2010 :: 17:35:15:
Тут в свежих поступлениях книга А.Ф.Плонского видна. Знакомая фамилия. А это не тот самый Плонский, который в НПБ Гостехиздата три книжки написал? На его страничке видны "научные труды". Одна по названию совпала. Если он - можно позавидовать, 84 года, богатая биография, и еще трудится, и пишет.
Возможно, его можно расспросить о нюансах выпуска книжек серии в те годы.

Ну так напиши ему! Александр Филиппович очень общительный человек. Сейчас пишет книгу мемуаров и твои вопросы, возможно, повлияют и на содержание этой книги...
Сегодня получил от него примерный список работ:

Список научно-технических работ Александра Плонского


1. Пьезокварц в технике связи. - М.-Л.: Госэнергоиздат, 1951. - 224 с.
2. Пьезокварц в технике связи. - М.-Л.: Госэнергоиздат, 1956. - 224 с. (переиздание в Китае, на китайском языке).
3. Стабильность частоты электрических колебаний (конспект лекций). – Одесса, Одесский политехнический институт, 1963. – 32 с. 
4. Кварцовi генератори на транзисторах. Киiв. – Видавництво «ТЕХНIКА», 1966. – 202 с.
5. Транзисторные автогенераторы метровых волн, стабилизированные на механических гармониках кварца /в соавторстве/. М.: Издательство «Связь», 1969. – 208 с.
6. Основы радиоэлектроники и радиотехнические устройства (Часть I). Учебное пособие. Омск, Омский политехнический институт, 1973. – 104 с.
7. Акустоэлектронные, оптоэлектронные и квантовые приборы. Учебное пособие. Новосибирск, Новосибирский инженерно-строительный институт, 1977. – 64 с.
8. Генераторы с независимым возбуждением. Учебное пособие. Новосибирск, Новосибирский инженерно-строительный институт, 1977. – 64 с.
9. Клистроны, магнетроны, лампы бегущей волны. Учебное пособие. Новосибирск, Новосибирский инженерно-строительный институт, 1978. – 52 с.
10. Электронные и квантовые приборы СВЧ. Учебное пособие. Новороссийск, Новороссийское высшее инженерное морское училище, 1987. – 70 с.
11. Приём и обработка сигналов. Учебное пособие. – М.: Мортехинформреклама, 1994. – 110 с.

Список научно-популярных работ Александра Плонского


1. Любительская радиосвязь на метровых волнах. - М.-Л.: Госэнергоиздат, 1953. – 88 с.
2. Любительская радиосвязь на метровых волнах. - М.-Л.: Госэнергоиздат, 1956. - 98 с.  (переиздание в Китае, на китайском языке).
4. Пьезоэлектричество. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы. – 1953. 64 с.
5. Пьезоэлектричество. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы, 1954. - 48 с. (переиздание в Латвийском Государственном издательстве на латышском языке, Рига).
6. Пьезоэлектричество. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы. – 1954. - 79 с. (переиздание в Румынии на румынском языке).
7. Пьезоэлектричество. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы. – 1956. 56 с. (второе издание).
8. Радио. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы, 1954. – 48 с.
9. Радио. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы, 1955. – 48 с. (издание второе).
10. Радио. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы, – 56 с. (переиздание в Китае, на китайском языке, год не указан).
11. Кварцевые резонаторы. -  М.-Л.: Госэнергоиздат, 1954. – 96 с.
12. Кварцевые резонаторы. -  М.-Л.: Госэнергоиздат, 1955. – 88 с.  (переиздание в Китае, на китайском языке).
13. Кварцевые резонаторы. -  М.-Л.: Госэнергоиздат, 1955. – 92 с.  (переиздание в Венгрии на венгерском языке).
14. Измерения и меры. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы, 1956. – 64 с.
15. Измерения и меры. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы, 1958. – 87 с. (переиздание в Румынии на румынском языке).
16. Измерения и меры. – М.: Государственное Издательство технико-теоретической литературы, 1958. – 50 с. (переиздание в Китае, на китайском языке).
17. Как человек  приручил волну (Радиоэлектроника). - М.:  Советская Россия, 1958. – 224 с.
18. Радиоэлектроника (Как человек  приручил волну). – М.: Советская Россия, 1964. - 207 с. (переиздание на эстонском языке. Издательство «Ээсти Раамат». Таллин).
19. Кристалл и радиоэлектроника. – М.: Издательство «Знание», 1964. – 40 с.
20. Заглянем в будущее. – М.: Государственное издательство политической литературы, 1957. – 71 с.
21. Наука, мир, коммунизм. М.: Государственное издательство политической литературы, 1959. – 152 с.
22. Наука, мир, коммунизм. М.: Государственное издательство политической литературы, 1960. – 152 с.(переиздание в Болгарии на болгарском языке).
23. Наука, мир, коммунизм. М.: Государственное издательство политической литературы, 1960. – 134 с. (переиздание в Чехословакии на чешском языке. Прага).
24. Кристалл и радиоэлектроника. Издательство «ЭНАНИЕ», 1964. – 40 с.
25. Твоя наука – радиоэлектроника /в соавторстве/. М.: Издательство «ЭНАНИЕ», 1966. – 158 с.
26. Твоя наука – радиоэлектроника /в соавторстве/. М.: Издательство «ЭНАНИЕ», 1974. – 190 с. (Издание 2-е, дополненное).
27. Радиоуправление. М.: Издательство «ЭНАНИЕ», 1971. – 47 с.
28. Радiоелектронiка для всiх. Киiв.: Видавництво «ТЕХНIКА», 1971. – 147 с.
29. Радiоелектронiка для всiх. Киiв.: Видавництво «ТЕХНIКА», 1974. – 159 с. (Видання 2-е, перероблене i доповнене).
30. Пьезоэлектроника /в соавторстве/. М.: Издательство «ЭНАНИЕ», 1979. – 64 с.
Наверх
« Последняя редакция: 27.06.2010 :: 19:10:19 от Вадим »  
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #195 - 27.07.2010 :: 19:25:34
 
Наконец-то подготовил сводный список по книгам из НПБ Воениздата. Наверняка неполный, но это уже хоть что-то. При составлении использованы несколько источников: списки изданных и планирующихся книг, приведенные в некоторых выпусках серии, списки из библиотечных справочников, предоставленные AAW, результаты поисков в каталоге РНБ, на интернет-барахолках и просто в гугле. Всего 217 книг. Совсем недавно мне независимо попались в руки две пачки книг (одна примерно из 40 штук, другая из десятка), моя душа потребовала их купить, и эти книги тоже очень помогли при составлении списка. Из военной серии было довольно много нового, а из штатской -- почти ничего, разве что некоторые не встречавшиеся еще в живую издания уже известных книг.
Итак, ссылки на файлы с информацией по всем трем сериям (НПБ, НПрБ и НПБ-В): ifolder.ru, rapidshare.com или by.ru.
Наверх
 
 
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #196 - 26.08.2010 :: 19:44:17
 
http://www.onlinedisk.ru/file/502726/
Вот брошюрка из серии "Научно-популярная библиотека" - Рентгеновы лучи. Г. С. Жданов. 1949 Такой у вас не нашел.

Есть еще брошюрки:
Моря и океаны. В. Г. Богоров - "Научно-популярная библиотека солдата и матроса". 1948
Огненный воздух. А. С. Федоров - "Научно-популярная библиотека солдата и матроса". 1949
Эти до завтра сделаю

Происхождение жизни. А. И. Опарин - "Естественно-научная библиотека школьника". 1949
Блискавка та грім. І. К. Половко - "Науково-популярна бібліотека". 1946
Такие надо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #197 - 26.08.2010 :: 21:12:39
 
2 ben_hog
Книги НПБ, безусловно, надо, но желательно не в таком качестве. Есть ли у вас возможность передать мне исходные сканы (если они greyscale, >=300 dpi)?
Книги других серий подобного типа тоже надо. На украинском мне не надо, но на этом форуме есть люди, знающие этот язык, и которым эти книги вполне могут быть интересны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #198 - 27.08.2010 :: 00:50:53
 
ben_hog писал(а) 26.08.2010 :: 19:44:17:
http://www.onlinedisk.ru/file/502726/
Вот брошюрка из серии "Научно-популярная библиотека" - Рентгеновы лучи. Г. С. Жданов. 1949 Такой у вас не нашел.

Есть еще брошюрки:
Моря и океаны. В. Г. Богоров - "Научно-популярная библиотека солдата и матроса". 1948
Огненный воздух. А. С. Федоров - "Научно-популярная библиотека солдата и матроса". 1949
Эти до завтра сделаю

Происхождение жизни. А. И. Опарин - "Естественно-научная библиотека школьника". 1949
Блискавка та грім. І. К. Половко - "Науково-популярна бібліотека". 1946
Такие надо?

От украинских не откажусь. Украинской литературы в сети на порядок меньше.
Можно в серых сканах, 300 dpi.
Для таких книг можно обложку делать в Djvu foto. Будет опрятнее выглядеть.
Наверх
 
 
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #199 - 27.08.2010 :: 10:02:35
 
Насчет обложки понял, не очень вышла. А что со страницами с текстом? Какие там недочеты? Спрашиваю, чтобы сделать остальные брошюры нормально.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #200 - 27.08.2010 :: 11:14:36
 
2 ben_hog
Так сравните сделанные вами страницы со страницами из других книг этой серии (в ней большинство сделано очень хорошо). Все, что можно сказать про ваши, это "читабельно". Но не более того. Главная проблема -- в бинаризации. Буквы дырявые и волосатые.
Наверх
 
 
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #201 - 27.08.2010 :: 18:53:10
 
http://www.onlinedisk.ru/file/503335/
Вот, в интернете водится брошюрка. Естественно-научная библиотечка школьника. Воронцов-Вельяминов. Звездный мир.
Как раз из этой серии у меня "Происхождение жизни"
Наверх
 
 
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #202 - 30.04.2011 :: 22:41:17
 
Совершенно случайно нашлось.
В. К. Щукин. Штурм неба.
1959
год.
http://retrolib.narod.ru/books4/npb-59.djvu

Извиняюсь, что со своими затих  Смущённый Опыта просто набираюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #203 - 29.08.2011 :: 17:10:05
 
Л. Баев - Вертолет. (№ 76)
М.:Гостехиздат, 1954. 58 с.
djvu, 1.3 Mb

сканы AAW, обработка моя

http://ifolder.ru/25446766
Наверх
 
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #204 - 30.08.2011 :: 07:44:50
 
Прознав, что к этой серии здесь какое-то особое отношение, еще немного почистил обложки и текст (тот же № 76)

http://ifolder.ru/25458298
Наверх
 
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #205 - 30.08.2011 :: 07:49:23
 
К. Чмутов - Сорбция. (№ 96)
М.:Гостехиздат, 1957. 62 с.
djvu, 1.21 Mb

сканы AAW, обработка моя

http://ifolder.ru/25458340
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #206 - 30.08.2011 :: 07:54:07
 
dns писал(а) 30.08.2011 :: 07:44:50:
Прознав, что к этой серии здесь какое-то особое отношение ...

Спасибо за особое отношение!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #207 - 30.08.2011 :: 18:28:40
 
НПБ солдата и матроса


Б. Суслов - За гранью видимого (О коллоидах, их свойствах, получении и применении).
М.:Воениздат, 1955. 97 с.
djvu, 2.05 Mb

сканы AAW, обработка моя

http://ifolder.ru/25470427
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #208 - 30.08.2011 :: 19:20:09
 
Улыбка такими темпами я не буду успевать даже просто выкладывать вам свои "закрома" сканов. Сделаны-то они давным-давно, а теперь, смотрю, и обработаны могут быть за считанные недели. Спасибо!! "Просто песня".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Серия "Научно-популярная библиотека"
Ответ #209 - 30.08.2011 :: 19:43:29
 
Не надо оваций, прям засмущали барышню Смех

Темы книг интересные для меня лично, исходники качественные, ну и просто работать с брошюрками после мамонтоподобных 900-страничных ГСС - отдых. Раз, два - и нечто готовое, а то пилишь, пилишь и конца-края не видно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20
Послать Тему Печать