OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Пелевин. "Ампир В" (Прочитано 4277 раз)
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Пелевин. "Ампир В"
14.11.2006 :: 17:54:41
 
Я прочитал. Это в самом деле Пелевин, по-моему. Помимо художественных и текстовых особенностей имеются совершенно специфические особенности текста TXT. Они полностью совпадают с версиями в TXT других, гораздо более ранних произведений Пелевина ("Омон Ра", "Чапаев и Пустота" и др.). Я слышал, что Пелевин сам выкладывает свои версии в Интернет (может, поэтому там почти нет ошибок, в частности, совершенно нет ошибок OCR).
Вот, и в "Ампире В" все некоторые странности текста (типа точки внутри кавычек "так." в конце предложения).
  И я не думаю, что кто-то смог столь хорошо подделать Пелевина, который чрезвычайно образный художник, и именно этим лично мне близок. Вот, в его трудах имеются упоминания того, что, вероятно, его когда-то поразило. Это нетривиальные вещи. Но эти факты очень часто почему-то знакомы и мне; и меня они когда-то поразили.
  Само произведение послабее, чем предыдущие ("Жизнь насекомых", "Омон Ра" и, особенно, "Чапаев и Пустота").
И если кто-то докажет, что то не Пелевин ныне, ну тогда я уж не знаю на него...
Наверх
 
 
IP записан
 
Gohink
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Пелевин. "Ампир В"
Ответ #1 - 25.12.2012 :: 21:01:23
 
несмотря на все очевидные минусы изложения, мне произведение Empire V очень и очень понравилось. есть о чем задуматься. после прочтения полюбила Пелевина. Разобрала на цитаты: умных мыслей там действительно много. финал, конечно, очень удивил, прям не ожидала...
и, кстати, для меня недостаточно раскрыта оказалась линия Митра-Гера.
Наверх
 
 
IP записан
 
Silka
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Re: Пелевин. "Ампир В"
Ответ #2 - 02.08.2019 :: 12:15:01
 
Насчет финала я вообще в восторге))
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать