OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Вильям Виллис (Уильям Уиллис) - путешественник (Прочитано 6877 раз)
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Вильям Виллис (Уильям Уиллис) - путешественник
21.11.2006 :: 16:05:49
 
Запланировал В. Виллиса "На плоту через океан" (М., 1959), вместе со всеми фото и иллюстрациями.
Искал версию в Сети - так сразу не нашел. Может, кто видел ее там, но, вероятно, пока не сделали.
Еще имею его же "Возраст не помеха", однако переиздание 2003 г., а не оригинал 1969 с фотографиями.
Это все В. Виллиса в переводах на русский.
Если кто знает что про такие версии - просьба сообщать сюда.

Сначала переводчики транслитерировали его как Вильяма Виллиса, но уже в 1960-е начали называть Уильямом Уиллисом.

Делать буду долго - времени нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Вильям Виллис (Уильям Уиллис) - путешественник
Ответ #1 - 20.12.2006 :: 15:26:10
 
Начал выполнять. Все будет в одной версии: переводы обеих хроник (это все, что есть на русском У. Уиллиса) и дополнительные материалы об Уиллисе из книг Урбанчика, Войтовича (с дополнительными фото) и из пр. немногих источников.
Жаль, не достать первое издание второго перевода путешествий Уиллиса 1969, где явно есть фото. В букинистах Интернета этой книги не видно. Так что в версии будет только текст из издания 2003.
В Интернете найти что-либо типа фото путешествий У. Уиллиса не удалось, видно копирайт.
И только что, в 2006, издали американскую книжку о его путешествиях и вовсю рекламируют ее в Сети. Поэтому заключаем: наши труды по изготовлению русскоязычных эл. версий путешествий старинного Уиллиса ныне актуальны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Откладывается
Ответ #2 - 21.02.2007 :: 15:12:11
 
Два месяца не могу продолжать заниматься версиями У. Уиллиса. Ну ни часа не смог выкроить. Не думал, что настолько выпаду по времени из OCR и прочего в этом роде. Надеюсь все-таки со временем закончить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Вильям Виллис (Уильям Уиллис) - путешественник
Ответ #3 - 02.10.2007 :: 15:40:51
 
И вновь откладывается, хотя сделал когда-то уже 3/4. Все кругом застопорилось, в том числе и мой впуск на форум - только сейчас стал работать, уж не знаю скоко месяцев не работал, Вадим не смог тогда ничем помочь. И вообще, все равно все пока застопорилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Re: Вильям Виллис (Уильям Уиллис) - путешественник
Ответ #4 - 19.01.2009 :: 00:14:31
 
Выполнил наконец. В полном виде послано сюда и на сайт Folio.
Абсолютный и, вероятно, никем не превзойденный рекорд: выполнение запланированной версии в течение более чем двух лет. Улыбка Правда, в версии - две книги и несколько отдельных очерков.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать