OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Чарская (Прочитано 11587 раз)
Глюк Файнридера
Новичок
*
Вне Форума


Квакушки!

Сообщений: 18
Москва
Пол: female
Чарская
13.02.2007 :: 07:34:54
 
Не совсем поиск книг, но что-то близкое...

Сейчас я сканирую (и читаю заодно) Чарскую и замечаю, что многие произведения публиковались под несколькими названиями.... В то же время упоминаются какие-то произведения, о которых я ничего никогда не слышала (и Гугл - тоже)...

Нет ли у кого более-менее полной библиографии Л.Чарской?...

Заранее спасибо.
Наверх
 

А Файнридер опять не распознал страницу...
 
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Чарская
Ответ #1 - 16.02.2007 :: 10:51:37
 
Может быть, стоит спросить Галину, которая занимается подобными вопросами для библиотеки (её адрес должен быть в общем списке)?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Глюк Файнридера
Новичок
*
Вне Форума


Квакушки!

Сообщений: 18
Москва
Пол: female
Re: Чарская
Ответ #2 - 24.02.2007 :: 05:29:06
 
nadezhda писал(а) 16.02.2007 :: 10:51:37:
Может быть, стоит спросить Галину, которая занимается подобными вопросами для библиотеки (её адрес должен быть в общем списке)?

(Ошизев окончательноУлыбка В кваком общем списке?.................
Наверх
 

А Файнридер опять не распознал страницу...
 
IP записан
 
nadezhda
Постоялец
**
Вне Форума


:)

Сообщений: 152
Re: Чарская
Ответ #3 - 02.03.2007 :: 09:04:47
 
[quote author=Глюк Файнридера link=1171341318/0#2 date=1172284169]
(Ошизев окончательно:) В кваком общем списке?.................[/quote]
)))
В общем списке тех, кто работает над библиотекой (смотреть главную страницу: http://publ.lib.ru)... Передавайте от меня привет! :)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
catt
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Чарская
Ответ #4 - 04.06.2007 :: 04:39:40
 
Мне очень нравятся читать выложенные Глюком книги Чарской. Жаль только, что когда я скачиваю произведения в doc-формате у меня в место текста получается какие-то странные значки. Кто нибудь может что-то мне посоветовать? Нельзя ли выложить эти тексты в htm или txt форматах?
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Чарская
Ответ #5 - 04.06.2007 :: 06:05:47
 
catt писал(а) 04.06.2007 :: 04:39:40:
Мне очень нравятся читать выложенные Глюком книги Чарской. Жаль только, что когда я скачиваю произведения в doc-формате у меня в место текста получается какие-то странные значки. Кто нибудь может что-то мне посоветовать? Нельзя ли выложить эти тексты в htm или txt форматах?


Все эти тексты, для уменьшения общего объёма, заархивированы. Поэтому Вам надо сначала их разархивировать, запустив программу WINRAR, допустим, тут:
http://soft.softodrom.ru/scr/get.php?id=168
или в других местах, а затем, уже при появившемся значке Ворда, открывать. И, разумеется, если у Вас не установлен Ворд, его надо установить.
Текстовый файл у Глюк также есть.
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
catt
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Чарская
Ответ #6 - 06.06.2007 :: 01:39:37
 
У меня установлен и WINRAR, и ворд , но первый все время выдает какие-то  значки вместо текста. Пока что удается просмотреть текст только при помощи неудобной встроенной програраммы просмотра WINRAR Плачущий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Чарская
Ответ #7 - 06.06.2007 :: 03:04:05
 
Несколько странно...укажите, пожалуйста, какую именно книгу Вы пытались читать. Может таким образом подойдём к разгадке? Я наугад открыл "Белые пелеринки", всё нормально...
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
catt
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Чарская
Ответ #8 - 07.06.2007 :: 01:42:17
 
Не удается читать "Ее величество Любовь" и "Первые товарищи". Что же до "Белых пелеринок", то там и у меня все в порядке Очень довольный так как там текст не только в doc-zip,  но и в txt-win-zip формате
Наверх
 
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Чарская
Ответ #9 - 07.06.2007 :: 02:46:06
 
И впрямь, странно. У меня всё скачалось и открылось и прочиталось совершенно свободно.
Может, закавыка в WINRARE? Тогда его удалить, скачать по-новой, поставить...
А "значки" эти--часом не шрифт какой вордовский? Может, попробовать его поменять?
И, если Вам нужно, я отправлю Вам эти книги почтой.
PS В txt кстати, любой вордовский документ превращается совершенно свободно.
Наверх
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 02:54:23 от Инклер »  

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
catt
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Чарская
Ответ #10 - 08.06.2007 :: 01:33:22
 
Был бы очень-очень благодарен, если бы вы выслали мне по почте эти книжки. Переустановить WINRAR я пытался, не помогает. Интересно было бы научиться превращать в txt вордовские докумементы, хотя не очень уверен, что это бы помогло
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Чарская
Ответ #11 - 08.06.2007 :: 07:17:57
 
а это очень просто:Ctrl-C>Ctrl-V>Ctrl-S...
Наверх
 
 
IP записан
 
catt
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Чарская
Ответ #12 - 09.06.2007 :: 01:07:08
 
Инклер, огромное спасибо за тексты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: Чарская
Ответ #13 - 05.11.2007 :: 16:33:36
 
catt писал(а) 08.06.2007 :: 01:33:22:
Был бы очень-очень благодарен, если бы вы выслали мне по почте эти книжки. Переустановить WINRAR я пытался, не помогает. Интересно было бы научиться превращать в txt вордовские докумементы, хотя не очень уверен, что это бы помогло

Для конвертации в текст вордовских документов лучше всего использовать программу, которую разработал Zmiy.
Посмотрите его сообщения на этих форумах.
Кстати, самого Zmiy что-то давно не видно?
Наверх
 
 
IP записан
 
catt
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Чарская
Ответ #14 - 17.12.2008 :: 02:57:58
 
Тут один человек говорил, что это- иллюстрация к Второй Нине.Что-то я не припомню там такого... ...
Наверх
« Последняя редакция: 17.12.2008 :: 03:07:43 от catt »  
 
IP записан
 
Vladimir_S
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Чарская
Ответ #15 - 17.12.2008 :: 09:43:35
 
catt писал(а) 17.12.2008 :: 02:57:58:
Тут один человек говорил, что это- иллюстрация к Второй Нине.Что-то я не припомню там такого...


Естественно, не припомните! Ничего подобного там нет и быть не может. А откуда "ноги растут" - догадываюсь. Есть в Сети один омерзительный сайт, владельцы которого выкладывают книги (классическую и в том числе детскую(!) литературу), в которые вставляют стилизованные под оригинал фрагменты, где выписываются и смакуются садистско-эротические сцены телесных наказаний. Возможно, "один человек" на этот ресурс и напоролся.
Наверх
 
 
IP записан
 
catt
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Чарская
Ответ #16 - 17.12.2008 :: 13:46:24
 
Между прочим Чарская была большим противником телесных наказаний   детей,  кстати против и них и направлена безнадежно искомая мною книга  "Профанация стыда"
А что за сайт, просто мне тоже приходилось натыкаться в сети на подобное, интересно это то или не то?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vladimir_S
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Чарская
Ответ #17 - 17.12.2008 :: 15:31:06
 
catt писал(а) 17.12.2008 :: 13:46:24:
Между прочим Чарская была большим противником телесных наказаний   детей,  кстати против и них и направлена безнадежно искомая мною книга  "Профанация стыда"
А что за сайт, просто мне тоже приходилось натыкаться в сети на подобное, интересно это то или не то?


Знаете, честно говоря ни малейшего желания искать этот сайт у меня нет. Брезгливость не позволяет. Тем более, что несколько лет назад я на нем подорвался - искали детскую книжку, я по названию вышел на этих  Со сжатыми губами и, не разобравшись, выложил ссылку, за что и был бит. До сих пор стыдно.
А что касается Чарской, то она, помимо того, что была противником телесных наказаний, так еще и была абсолютной пуританкой - нигде у нее описания сцен, подобных изображенной, просто быть не могло. Вплоть до смешного - в одной из повестей ("Записки институтки", если не ошибаюсь), ученицы кладут на стул ненавистному учителю то ли кнопку, то ли булавку, и он при этом умудряется повредить... руку!  Смех Вот так вот.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать