OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Благодарности сканировщикам и OCR-щикам (Прочитано 22363 раз)
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Благодарности сканировщикам и OCR-щикам
05.03.2007 :: 14:27:34
 
Давно пора создать такой раздел.
1. Сразу благодарю Zed Exmann за подвижничество и очень ценные документы. Это единственный мастер OCR, имя которого послужило для названия целого книжного раздела. У меня в дом. библиотеке так и указано: "Книги Zed Exmann". И сразу из названия раздела мне ясна важность и ценность тех книг и даже то, какого они плана, хотя и кажутся совсем разнородными. Да к тому же качество OCR приличное.
2. Благодарю Chububu за "100 великих авиакатастроф". Весьма интересно и поучительно, причем у меня есть другая толстая книга конца 1990-х "Великие авиакатастрофы", и они не всегда пересекаются.
А более ничего вспомнить не могу, ибо почти нет  времени читать.
Пишите в эту книгу, но только не жалобы.
Наверх
« Последняя редакция: 08.04.2012 :: 22:30:57 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
Инклер
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Москва
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #1 - 07.03.2007 :: 14:34:29
 
Я благодарен Глюк Файнридер за прекрасную ностальгическую книгу "Дети Горчичного Рая", которая была мной утрачена, искалась для скана и возродилась не так уж и давно.
И с праздником, конечно!
Наверх
 

...я их до сих пор  читать не устал--с детства знакомые книги...&&
 
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #2 - 14.03.2007 :: 14:15:55
 
Благодарю Алексея Соколова! Он отсканировал несколько
очень хороших книг, которые я давно искал.
Александр.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #3 - 15.03.2007 :: 14:35:20
 
Благодарю Вадима Ершова за огромный труд - сканирование педагогических сочинений Крупской.
Александр.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #4 - 22.03.2007 :: 15:45:59
 
Благодарю pohorsky за отличное сканирование книги Борисова и Отряшенкова "Юный радиолюбитель".
Александр.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
Благодарю Pirat за "Голубая лента Атлантики"
Ответ #5 - 02.10.2007 :: 15:50:39
 
Сколько-то месяцев у меня здесь почему-то не работал вход на форум, Вадим не мог помочь. Выздоровел вход, вероятно, сам.
Благодарю  Pirat за  (Белкин С.И. Голубая лента Атлантики. Л.: Судостроение, 1990).
Очень интересно, как и соответствующее Л. Скрягина.
Вот только зачем Pirat похерил в версии 50-ю страницу, а другую продублировал. Надо бы поправить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
Re: Благодарности
Ответ #6 - 25.10.2007 :: 00:52:59
 
Огромное спасибо коллеге Чернову за мои любимые книги моего любимого писателя Ю.В. Давыдова. К слову, последние его вещи - о Г. Успенском и о капитане Головнине - производят впечатление очень дряблых. Но, может быть, так оно и было задумано Мастером, чтоб показать, насколько людей изнуряет борьба.
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2007 :: 01:23:26 от Vyacheslav_Sachkov »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #7 - 29.11.2007 :: 09:40:05
 
Благодарю legion за старые журналы "НиЖ". Читаю, очень "познавательно".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Gautier
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 154
"Жизнь животных" в 6-ти томах; Выполнено Alexandr
Ответ #8 - 07.11.2008 :: 00:58:08
 
Приветствую всех. Я еще жив.
Надо выразить неизмеримую благодарность за  сверхтщательный и очень качественный труд по "Жизни животных".
Я здесь не был уже лет сто, но специально зашел для благодарности. У меня есть данные тома, уже давно утеряны и порваны суперобложки, да и вообще теперь эти книги можно убрать, раз есть такие версии.
Жаль, что Alexandr нигде не обозначил свое авторство, и письмо послать - тоже некуда. Сверхскромность.
У меня давняя мечта выполнить также большеформатную книгу про насекомых Ж.А. Фабра начала 1960-х.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #9 - 09.06.2009 :: 10:11:19
 
Огромная благодарность AAW и pohorsky за книгу Вл. Немцова "Незримые пути" (в сборнике "Огненный шар")!  Спасибо!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #10 - 09.06.2009 :: 10:40:14
 
книжка действительно чудесная, чего уж. "Записки радиоконструктора".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Благодарности
Ответ #11 - 09.06.2009 :: 18:51:40
 
Может  я чего-то не понимаю? Где книжка-то?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #12 - 09.06.2009 :: 19:13:35
 
вот...
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1159386761/1198#1198
там первая - "Незримые пути", они же "записки радиоконструктора". Или уже я чего не понимаю? Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Благодарности
Ответ #13 - 09.06.2009 :: 20:47:11
 
А-а-а.
Я-то смотрю в обновления
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #14 - 14.08.2009 :: 06:53:43
 
Спасибо Kis за "Люди города Ура".
Интересуюсь темой, как раз в форме подобных нетяжелых изложений (еще с Керама "Боги, гробницы, ученые" пошло). И как раз недавно сетовал что интересное не попадается. Тут на инфанате пробегает Мелларт Дж., Древнейшие цивилизации Ближнего Востока
http://www.infanata.org/society/history/1146115405-drevnejshie-civilizacii-blizh...
в качестве, близком к ужасному. Я не выдержал мук чтения, сгонял в публичку, откопировал себе. Еще вышеуказанные "Люди...", вот и есть что почитать Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #15 - 17.11.2009 :: 14:27:09
 
AAW писал(а) 14.08.2009 :: 06:53:43:
Я не выдержал мук чтения, сгонял в публичку, откопировал себе.


А нам?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #16 - 17.11.2009 :: 15:25:08
 
сканы - пожалуйста... Подмигивание  Обработка кстати тогда у меня не получилась сходу - страницы неплотно прилегали к стеклу, потому что корешок клееный, да печать неровная (разной жирности по странице), и мне не удалось получить нормальную читаемость, я поэтому отложил. Не научился еще с СК работать.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #17 - 22.11.2009 :: 19:29:38
 
to ramirez: если сильно хочется почитать Улыбка то вот сырец, 210Мб тремя кусками
http://www.onlinedisk.ru/file/274528/
http://www.onlinedisk.ru/file/274497/
http://www.onlinedisk.ru/file/274538/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: Благодарности
Ответ #18 - 24.11.2009 :: 11:03:49
 
AAW, спасибо, скачал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Благодарности сканировщикам и OCR-щикам
Ответ #19 - 08.04.2012 :: 22:28:36
 

Огромная благодарность AAW за сканирование редких книг, которые и не в каждой библиотеке есть, в частности "Оптическая голография" Кольера, "Инерциальная навигация" О'Доннела, и еще много книг по лазерной и гироскопической технике, а также по системам автоматического регулирования, различным сериям научно-популярной литературы и т.п.!
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Благодарности сканировщикам и OCR-щикам
Ответ #20 - 05.05.2012 :: 18:09:52
 
вот еще нашел в сети благодарности:
http://subscribe.ru/catalog/rss.46840

Цитата:
Информационное сообщение
2012-02-24 20:10

  Всем, интересующимся естествознанием, и желающим знать, кто кому отец, а кто отчим (современная история науки проросла ложью почти так же как история людей и искусств) и прочитать, что было на самом деле написано теми, на кого сейчас ссылаются не мудрствуя лукаво, и кем впервые это было написано, спешу сообщить, что не прошло и двух лет, как два замечательных человека AAW и mor (все ники с publ.lib.ru) практически завершили титанический труд по оцифровке (в высоком качестве - 600 dpi с сохранением монохрома) двух фундаментальных серий:

«Классики естествознания» и «Классики науки»

  Хочу заметить, что кроме этого у mor есть сотни других, полностью сделанных им книг, а число отсканированных AAW редчайших изданий научной, технической и научно-популярной литературы давно перевалило за тысячу. Большая часть книг сделана им содружестве с другим замечательным человеком - Pohorsky (буквально завалившим румир качественно сделанной радио- и научно-технической литературой - число оцифрованных им книг приближается к тысяче).
  Ознакомиться с полным списком сделанных этими людьми книг, а также познакомиться с другими необыкновенными людьми, действительно совершенно бескорыстно сеющими разумное, доброе, вечное ("перерассеивающими" как поправил бы меня arch_an; сеять-то давно уже некому Улыбка) ) можно набрав в поиске библиотеки Ершова эти ники.
  Хочу заметить также, что эти люди - не "домохозяева" и не пенсионеры. Делали все это в свое свободное время, которого нет ни у кого, даже тех, кто вообще ни хрена не делает по жизни (вроде меня Улыбка)) ) - стонать и стенать, правда, у всех время находится :
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Благодарности сканировщикам и OCR-щикам
Ответ #21 - 20.05.2013 :: 12:11:12
 
Благодарю Алексея Киселева за книгу по стереофотографии. Ещё обратил внимание, что и оцифрована книга очень хорошо.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Alex_Shadrinsk
Постоялец
**
Вне Форума


Знание - сила!

Сообщений: 121
Пол: male
Re: Благодарности сканировщикам и OCR-щикам
Ответ #22 - 29.05.2014 :: 11:56:21
 
Благодарю всех, кто неустанно сканирует советскую радиотехническую литературу, советскую научно-популярную литературу, справочники, книги для вожатых, книги типа "Сделай сам", "Знай и умей" и т. д.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Благодарности сканировщикам и OCR-щикам
Ответ #23 - 29.05.2014 :: 18:59:49
 
возвращаясь к :
Цитата:
Информационное сообщение
2012-02-24 20:10
...число отсканированных AAW редчайших изданий научной, технической и научно-популярной литературы давно перевалило за тысячу. Большая часть книг сделана им содружестве с другим замечательным человеком - Pohorsky (буквально завалившим румир качественно сделанной радио- и научно-технической литературой - число оцифрованных им книг приближается к тысяче)[/b].


насчет "тысячи", думаю, данные уже давным-давно устарели. "Несколько тысяч", вернее будет!
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать