OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
как запустить mustek 1200sp под winxp/fido7.ocr.ru (Прочитано 2605 раз)
Vyacheslav_Sachkov
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 129
как запустить mustek 1200sp под winxp/fido7.ocr.ru
14.10.2007 :: 03:10:04
 
Намедни Alex Skurnick в сабжевой эхе спрашивал о том, как запустить mustek 1200sp под winxp. Я эту эху внимательно читаю, но не имею возможности писать в нее. Знаю, как получить эту возможность, имел ее, но лениво и абсолютно нет времени для того. Поэтому прошу подписчиков названной фидоэхи передать мой совет коллеге. Сам я очень долго работал с сабжевым сканером сначала на win98, потом на win2k. Сейчас у меня umax astra 1200s, который в рассматриваемом отношении от мастека не отличается принципиально. В ближайшее время перехожу на мастек а3, но это к слову, а к делу отношения не имеет. Так вот, что касается возможности заставить работать mustek 1200sp под winxp. Практически это совсем невозможно. Такого драйвера нет, а без него нельзя. Под win2k mustek можно запустить, что я и имел в продолжении долгого времени. В сети валялся соответствующий драйвер, возможно, он валяется еще и до сих пор. Когда понадобился, я его скачал и с его помощью запустил сканер. В комплект продажи дивайса на сиди он не входил, возможно, в сети он уже не сохранился, но если так, то он имеется у меня м если надо, я с удовольствием им поделюсь. Могу на мой сервер временно выложить или другим способом.  
Но в ситуации Алекса Скурника самым простым выходом было бы, по-видимому, создание на винте маленького раздела с операционкой ниже xp. На этой операционке и юзать сканер, поскольку на xp запустить его все равно никак невозможно. Конечно, громоздковатый выход, но если деньги на сканер потрачены или он на халяву достался (не суть), а продавать его проблема и денег на покупку еще одного сканера, дружащего с xp, нет, то дело будет того стоить.
Впрочем, если в xp драйвер для win2k как таковое установится, а сканер все равно не заработает, можно попробовать еще один способ. Сначала снести этот драйвер, затем отключить в биосе acpi, затем переустановить xp (точнее, произвести переустановку xp с предварительно отключенной в биосе функцией acpi) и повторить установку драйвера. Может и завестись. Стоит опробовать. А с acpi точно работать не будет. Но если в xp драйвер не будет становиться, то тогда уже точно не останется никакого другого выхода кроме создания специально для использования сканера дополнительного раздела ниже xp. Компьютер не будет сам при завершении работы выключать питание, придется самому питание отключать, но с этим неудобством по сравнению с возможностью пользоваться сканером, обойдясь без создания дополнительного раздела, стоит смириться. В сущности, это пустяк.
Наверх
« Последняя редакция: 15.01.2012 :: 22:51:44 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать