OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
На Форуме произошел сбой системы. Возможна некорректная работа отдельных функций форума. По всем вопросам обращайтесь к Администратору.
The Forum has crashed. Some functions of the forum may not work correctly. For all questions, please contact Administrator.
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг (Прочитано 11449 раз)
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг
05.11.2007 :: 16:58:35
 
Получил неделю назад пачку книг, владелица собиралась выбрасывать:

IMJA                    AVTORY                      GOROD      IZDAT      GOD      STRANITSY   PROCH  ISBN              UDK            SERIJA
Колебательные цепи. 2-е изд.;Асеев Б.П.;М;Гос.изд.литературы по вопросам радио и связи;1938;372;;;;
Электро-вакуумные приборы;Гуревич М.Д., Гуревич М.Д.;М;Военное изд.Минобороны СССР;1955;420;;;;
Электроизмерительная техника;под ред.В.О.Арутюнова;Л-М;ОНТИ НКТП Главная редакция энергетической лит-ры;1937;550;;;;
Асинхронные машины. 4-е изд., перераб. и доп.;Шенфер К.И.;М-Л;Гос.ОНТИ Ред.энергетич.лит-ры;1938;412;;;;
Ферриты. Физические свойства и практические применения. Пер-д с англ.;Смит Я.,Вейн Х.;М;Изд.иностранной лит-ры;1962;504;;;;
Радиотехника.Учебное пособие для сержантов войск связи. Изд. 3-е, перераб. и доп.;Давыдов С.Л.,Жеребцов И.П.,Левинзон-Александров Ф.Л.;М;Военное изд-во Минобороны СССР;1963;344;;;;
Динамомашины и двигатели постоянного тока. Изд. 5-е, доп.;Шенфер К.И.;М-Л;ОНТИ Глав.ред-я энергетич.лит-ры;1937;436;2 вклейки;;;
Расчет трансформаторов;Трамбицкий А.В.;Л-М;ГОНТИ НКТП СССР Глав.ред-я энергетич.лит-ры;1938;376;5 вклеек;;;
Радиотехника;Шаров В.И.;М-Л;ОНТИ изд-во КУБУЧ;1934;544;;;;
Основы радиолокационной техники. Ч.1. Электрорадиотехника;М;Военное изд.Минобороны СССР;1956;464;;;;
Теория переменных токов. Изд. 3-е, перераб. и доп., с задачами и примерами;Черданцев И.А.;М-Л;ГЭИ;1932;500;;;;
Ламповые генераторы и передатчики. Учебник для специальных технических школ;Юрасов Е.В.;М;Гос.военное изд-во Наркомата обороны Союза ССР;1938;336;;;;
Выпрямители для радиоустройств;Терентьев Б.П.;М;Гос. изд-во лит-ры по вопросам связи и радио;1938;224;вклейка;;;
Радиотехника. Пособие для командного и начальствующего состава частей связи и курсантов военных училищ связи РККА;сост.: преподаватели Ленинградского военного училища связи РККА под ред.Плешакова Ф.М.;М;Гос.военное изд-во Наркомата обороны Союза ССР;1938;550;;;;
Теория и расчёт ламповых генераторов. Часть 1. Независимое возбуждение незатухающих колебаний. Изд. 2-е, доп. и перераб.;Берг А.И.;Л-М;ОНТИ НКТП СССР, Главная ред-я энергетич.лит-ры;1935;316;;;;
Учебник по войсковой радиотехнике. Изд. 3-е, испр.;коллектив авторов под рук-м военинженера 1-го ранга Белова Ф.И.;М;Гос.военное изд-во Наркомата обороны Союза ССР;1938;320;;;;

Никому не надо?
Наверх
« Последняя редакция: 05.08.2008 :: 07:08:29 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг
Ответ #1 - 05.11.2007 :: 17:41:51
 
Вот эти интересны:

Радиотехника.Учебное пособие для сержантов войск связи. Изд. 3-е, перераб. и доп.;Давыдов С.Л.,Жеребцов И.П.,Левинзон-Александров Ф.Л.;М;Военное изд-во Минобороны СССР;1963;344;;;;

Радиотехника. Пособие для командного и начальствующего состава частей связи и курсантов военных училищ связи РККА;сост.: преподаватели Ленинградского военного училища связи РККА под ред.Плешакова Ф.М.;М;Гос.военное изд-во Наркомата обороны Союза ССР;1938;550;;;;

Учебник по войсковой радиотехнике. Изд. 3-е, испр.;коллектив авторов под рук-м военинженера 1-го ранга Белова Ф.И.;М;Гос.военное изд-во Наркомата обороны Союза ССР;1938;320;;;;

мб как-нить пересечемся?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг
Ответ #2 - 05.11.2007 :: 18:37:48
 
Конечно, давно пора Улыбка
2all: я это всё могу и отсканить, но после Рытхеу как-то начал осторожнее с такими своими "заявками" Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1049
Россия
Пол: male
Re: есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг
Ответ #3 - 05.11.2007 :: 18:56:40
 
Выбрасывать не надо. Стоит отсканить и сохранить сканы. Может кто и сделает со временем...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг
Ответ #4 - 05.11.2007 :: 19:18:42
 
Выбрасывать у меня рука не поднимается даже на то, что отсканено и качественно переведено в эл.вид! Книга же! Хотя уже становится трудновато вмещать это все на стеллажи. Но если я отсканирую и сохраню - то кто и как потом узнает что у меня есть скан?...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5895
Москва
Пол: male
Re: есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг
Ответ #5 - 05.11.2007 :: 19:28:40
 
AAW писал(а) 05.11.2007 :: 19:18:42:
Выбрасывать у меня рука не поднимается даже на то, что отсканено и качественно переведено в эл.вид! Книга же! Хотя уже становится трудновато вмещать это все на стеллажи. Но если я отсканирую и сохраню - то кто и как потом узнает что у меня есть скан?...


Как только отсканируете - сообщите.
Ведь, проект МРБ не бесконечен. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг
Ответ #6 - 05.11.2007 :: 20:14:19
 
Да уж, вначале засомневался, а потом взял карандашик и пересчитал по своей бумажечке. Абсолютно чистых ячеек (то есть книги нет ни в бумажном виде у меня, ни у кого в планах, и еще нет в инете) от 280 до 1200го всего-то навсего 135 книг! До 280 совсем мало (только искать трудно), после 1200 - найти не является проблемой. Правы вы, не бесконечный он оказывается.
Хорошо, я учту пожелание, благо, книги мрб, натащенные (или "натасканные"?) радиолюбителями, временно иссякли.

Самому хочется запустить в сеть такие раритеты. Там отличные книги, в списке, язык толковый, и разложено понятно. Впервые, кстати, прочел что такое ртутный выпрямитель - и чертежик есть. И умформеры нарисованы, и характеристики их есть, а то у Стругацких только термин Улыбка, у Хайкина же в Словаре рисунка не было. Асинхронные машины Шенфера были просто откровением Улыбка

Только печать плоховатая кое-где, и формул очень много, уж не в 600 ли дпи их делать? Бумага конечно страшная - грубая, ломкая, желтая или темно-серая.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5419
Екатеринбург
Пол: male
Re: есть электрорадиотехническая лит-ра 30х-50х гг
Ответ #7 - 29.04.2008 :: 06:50:24
 
Еще попали в руки (временно) вот такие книжечки:

Центральный радиоклуб СССР. Радиоконсультация. Выпрямители. Редиздат Союза Осоавиахим СССР. Москва 1948г. 8стр.
Центральный радиоклуб СССР. Радиоконсультация. Радиоприёмник 6Н-25. Редиздат Союза Осоавиахим СССР. Москва 1948г. 10стр.
Как наладить приёмник прямого усиленияю Серия "В помощь начинающему радиолюбителю". ДОСААФ, 1956г, 16стр.
Радио-зонд гребенчатый. Издательство видимо "ГУГМС ЗМДГТ", 20 стр. (Что-то типа инструкции по экспл.) без обл.
Инструкция к приёмнику Нева. 1949 год, 20 стр.
Радиола Урал серии 52. Краткая инструкция к пользованию. 1952г. 30стр, без задней обл.
Михайлов В.В., Рецептурный справочник радиолюбителя. Ростовское областное книгоиздательство. 1950г, 56стр.
Беляев И.Г. Как самому сделать детекторный приёмник. Омское государственное издательство. 1949г, 44стр.
Сетевой радиоприёмник 1-V-1. Консультация центрального радиоклуба. Издательство ДОСАРМ, 1951г, 8стр
Горшков А.П. Как установить радиоприёмник. Серия "В помощь радиослушателю". Связьиздат 1950г. 48стр
Рецептура радиолюбителя. Консультация центрального радиоклуба. Издательство ДОСАРМ, 1950г. 8стр
Самодельные детали для простейших радиоприёмников. Консультация центрального радиоклуба. Издательство ДОСААФ. 1952г 12стр
Якобсон А.Х. Радиолампа. Гос.издат. по вопросам связи и радио 1951г 48стр

Принцип тот же - сканить?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать