OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Генри Бестон_Домик на краю земли (Прочитано 6371 раз)
virtuarik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Генри Бестон_Домик на краю земли
08.04.2008 :: 15:08:53
 
Цитаты из этого произведения время от времени давно и часто попадаются в газетных статьях, на сайтах и блогах, судя по всему книга является почти культовой и отсутствие возможности скачать книгу в электронном виде (многолетние-многократные поиски не дают результата) начинает уже раздражать.  Ужас    Ну раз книга такая не простая, то как же это никто еще не додумался ее отсканить и выложить?!?! ...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Генри Бестон_Домик на краю земли
Ответ #1 - 09.04.2008 :: 16:04:15
 
а если купить на alib.ru и сделать самостоятельно? 90-150 рублей всего, да и предложение не одно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
virtuarik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Генри Бестон_Домик на краю земли
Ответ #2 - 10.04.2008 :: 10:21:54
 
AAW писал(а) 09.04.2008 :: 16:04:15:
а если купить на alib.ru и... 90-150 рублей всего, да и предложение не одно.

Пожалуй, можно было бы, если бы я жил в России, а так стоимость пересылки в два раза превышает стоимость книги, соответственно общая сумма утраивается, и это уже не "всего ничего" для книжки в мягком переплете.
Хотя, если бы подержать в руках книжку и убедиться, что действительно ценная вещь ... В том то и дело, что пока попадались лишь цитаты и восторженные отзывы любителей, а последнее - не критерий, т.к. на вкус и цвет, как известно ... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Генри Бестон_Домик на краю земли
Ответ #3 - 10.04.2008 :: 10:55:46
 
Никогда не слыхал про эту книжку, сам заинтересовался стоящая ли вещь. Копнул инет - и правда, только ссылки и обещания достать (еще, как понял, ссылка на домик автора на побережье, с фото, http://www.henrybeston.org/inOH.html). Так что если подождете 3 недели, то я возьму в публичке почитать, заодно отсканю, и выложу. Максимум - в районе 12 мая сделаю.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Генри Бестон_Домик на краю земли
Ответ #4 - 21.05.2008 :: 08:25:24
 
Книжку достал, отсканирую сегодня. Будет только дежавю-фото, так как оформление сильно связано с текстом (фотографии, отступы текста). Специфическая книжка, требует погружения. Ну да сами увидите Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Генри Бестон_Домик на краю земли
Ответ #5 - 18.06.2008 :: 10:55:41
 
Чёрт, файл здоровенный получается - 26мегов, в 200дпи "фото" (170стр). Что там pohorsky Вадим советовал для уменьшения объёма?
Если будет надо, сделаю чб, но уж без рисунков.
Пока файл не выгружаю, так как умудрился пропустить один разворот при сканировании, причём вначале книги, снова буду брать.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
Вне Форума


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5898
Москва
Пол: male
Re: Генри Бестон_Домик на краю земли
Ответ #6 - 18.06.2008 :: 17:18:56
 
AAW писал(а) 18.06.2008 :: 10:55:41:
Что там pohorsky Вадим советовал для уменьшения объёма?

Вадим советовал такие сканы перевести в 600, а то и в 1200 дпи и дижавюкнуть соло в режиме Scanned.
Кажется неплохо получилось при малом объеме.

Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Генри Бестон_Домик на краю земли
Ответ #7 - 26.06.2008 :: 17:51:23
 
Привёл книжку к стандартному размеру, но результат явно не соответствует оригиналу. По полям заметно, что книга "стройнее". Photo-вариант я стандартизировать не стал. Всё равно его выложу, но попозднее - здоровые файлы почему-то айфолдер глотает безответно, ссылку не дает.
Вообще мне не нравится то что я сделал Печаль но уж больно давно обещал.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать