OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
книги на макулатуру! (Прочитано 12713 раз)
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
книги на макулатуру!
08.09.2008 :: 05:51:39
 
дали ссылку на сайт http://www.magictubes.ru/, там в форуме сообщение 82 очень любопытное:

LumeZZZ (29 лет (года), город: СПб) |



Добрый всем день!

Я сам занимаюсь вторичными ресурсами и далек от радиоэлектроники. Но, месяца с 3 назад наша компания вывезла на переработку техническую библиотеку НИИ ИРПА (Институт радиоаппаратуры и акустики), где очень много книг и журналов соответствующей сайту тематики (например, подшивки журнала Радио за 60е, 70е, 90е мне попадались). Все книги и журналы относятся примерно к 1940 – 1995 годам издания и, соответственно, имеют библиотечные штампы. Много журналов на английском, немецком и других языках. Если честно, очень жаль столько добра отправлять на туалетную бумагу. Часть книг я выставил на Libex.ru (пользователь LumeZZZ), но туда я выставляю только то, что хоть с какой-то вероятностью уйдет. А много специальной литературы остается и потихоньку уходит на переработку. Пишите в почту, что кому нужно. Я продолжаю отбирать книги, связанные с радиоэлектроникой и радиоаппаратурой, как наберу штук 500, сляпаю сайтик. Все книги находятся в Питере. Бесплатно, к сожалению, отдать не могу, т.к. были затрачены деньги на вывоз и хранение на складе (начальство косо смотрит, т.к. занимается много места на складе и помещение простаивает, но пока удается уговорить дать время на сортировку). Но цена не большая, думаю, сторгуемся. В другие города буду отсылать только по предоплате.

З.Ы. Также много книг по математике, физике, химии и машиностроению. Может что кому надо?




Координаты (мейл) автора сообщения мне найти не удалось.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
zaaley
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #1 - 09.09.2008 :: 17:46:47
 
а я нашел, там на форуме у него в профиле - sper05@mail.ru
его сайт - http://www.oldtechbook.narod.ru/
его магазин - http://www.libex.ru/ppl/usr16456/ ;  
хорошая библиотека.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
На Форуме


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #2 - 14.09.2011 :: 19:03:41
 
по поводу макулатуры:

интересно, у кого-нибудь остались труды марксистов-ленинцев, Брежнева, кпсс  и т.п.
или всё в макулатуру посдавали еще в 80-е-90е?

и вопрос, а стоит ли такие брошюрки и книги оцифровывать? кому они нужны кроме историков?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #3 - 14.09.2011 :: 19:11:22
 
Остались. Оцифровывать надо, встречал (и тут тоже) интересующихся.
Прочитал тут статью Сталина 1952г, "Экономические проблемы социализма в СССР", по поводу готовящегося учебника политэкономии. Восхитился чёткостью и убедительностью изложения. Прекрасный пример был для меня. Так что - стоит. Несмотря на поведение и облик Брежнева в конце жизни Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
На Форуме


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #4 - 14.09.2011 :: 19:34:55
 

создал спец. тему (по социалистическо-коммунистической литературе) в "Книги для библиотек"

http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1316017840
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #5 - 25.10.2011 :: 12:30:30
 
У нас тут одна библиотека закрывается. Пока пробуют продать книги в розницу. Потом остатки сдадут на макулатуру. Библиотека так, ничего особенного. Но может из Алма-Аты кто-то посещает этот сайт и заинтересуется. тел. 292-53-35.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
На Форуме


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #6 - 20.01.2012 :: 20:09:54
 
AlVaKo писал(а) 25.10.2011 :: 12:30:30:
У нас тут одна библиотека закрывается. Пока пробуют продать книги в розницу. Потом остатки сдадут на макулатуру. Библиотека так, ничего особенного. Но может из Алма-Аты кто-то посещает этот сайт и заинтересуется. тел. 292-53-35.

есть какие новости о Вашей библиотеке? удалось что-то спасти?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #7 - 25.01.2012 :: 15:02:30
 
Буквально несколько дней назад, на одном очень популярном месном форуме возникла тема об этой библиотеке. Из сообщений... что-то купили в личное пользование... что-то  торговцы-букинисты.   

Сегодня сам решил заглянуть. Было закрыто, сквозь стёкла видно, что читальный зал уже порушили. В тамбуре свалена куча книг. Сколько из подвала вынесли не знаю.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
Григорий
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #8 - 06.06.2014 :: 19:56:50
 
Жаль, чертовски жаль  что пропадает столько полезной и кому то нужной литературы. Я сам проходил практику в районной библиотеке и там с момента всеобещей компьютеризвции, очень много было списано книг. Мне правда удалось спасти бОльшую часть из них. Хранится в дедовом гараже, от грузонов покупаю переодически яды или запускаю кошку. Вот дал кличь через
доски объявлений
. Может кому то и понадобятся мтарые учебники по радиоэлектроннике. отдал бы все за даром, вот только кошке за труды молочка бы окупить Смех
Наверх
 
302345927  
IP записан
 
Karna
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Re: книги на макулатуру!
Ответ #9 - 09.08.2019 :: 11:26:41
 
мне до сих пор жалко на макулатуру отдавать
Наверх
 
 
IP записан
 
Goras
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 26
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #10 - 03.08.2020 :: 15:07:57
 
Мне тоже иногда бывает жалко. Но что делать, квартира не безразмерная к сожалению) Но чаще отдаю всем кто захочет. А периодику таки да, могу отнести в утиль
Наверх
 
 
IP записан
 
Goras
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 26
Пол: male
Re: книги на макулатуру!
Ответ #11 - 10.12.2020 :: 13:13:04
 
Недавно отдал в библиотеку механического техникума штук 50 книг. Технические всякие, электроника и элетротехника. От тестя остались, что то себе взял узкоспециальное, а остальное отдал. На макулатуру нести руки не полнимаются. Все как обычно. Иногда отдашь кому книги а потом вдруг что то понадобится и начинаешь искать как зеркало 1 когда припечет. Хорошо что в интернете все всегда найти можно. Ну почти все
Так что в последнее время я все больше оставляю себе, место хватает пока что
Наверх
« Последняя редакция: 15.01.2021 :: 01:17:15 от Goras »  
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать