OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Как быть? (Прочитано 4988 раз)
Albert Magnus
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Корсаков (Сахалин)
Пол: male
Как быть?
08.12.2008 :: 17:16:02
 
Кое-где выкладываются постраничные jpg-файлы книг. Кое-что висит давно, а с авторами связаться не удается. Как быть в этом случае? Можно ли сделанный djvu-файл выложить здесь, при этом указав только ник сканировщика? Жалко, когда добро на задворках пропадает!

А в ЖЖ выложены старые номера "Крокодила" (djvu, pdf)
Наверх
 
 
IP записан
 
Vladimir_S
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Как быть?
Ответ #1 - 08.12.2008 :: 20:26:15
 
Albert Magnus писал(а) 08.12.2008 :: 17:16:02:
Кое-где выкладываются постраничные jpg-файлы книг. Кое-что висит давно, а с авторами связаться не удается. Как быть в этом случае? Можно ли сделанный djvu-файл выложить здесь, при этом указав только ник сканировщика? Жалко, когда добро на задворках пропадает!


То есть Вы хотите взять наборы отсканированных кем-то книг и "сброшюровать" страницы в DJVU-файл? Я думаю, что в этом случае так и нужно указать: SCAN - Имярек, DJVUing - Albert Magnus. Подобное разделение труда, кстати, встречается. Но это лишь мое мнение, решает здесь исключительно Вадим.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Re: Как быть?
Ответ #2 - 08.12.2008 :: 21:45:56
 
Из файлов JPG DJVUшки получаются, как правило, плохого качества. Очень много искажений. Я не смог добиться приличного результата. Попробуйте, может у вас выйдет...

Обрабатывать и переформатировать чужие сканы - это вполне нормально и широко практикуется. Авторов только указывайте, если они есть...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать