OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать
Ищу книгу Народы Сибири (Прочитано 65411 раз)
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Ищу книгу Народы Сибири
24.07.2009 :: 13:57:35
 
автор неизвестен, авторство скорее всего коллективное.
1056 страниц, год издания примерно 1956
в инете не нашел
кто поделится информацией?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #1 - 24.07.2009 :: 16:26:11
 
про Народы Сибири ничего не скажу, а вот про Серошевского интересно было бы узнать. Нашли вы его в конце концов? Извиняюсь что здесь пишу, но вы наверное в ту тему не заглянули, я спрашивал не так давно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #2 - 24.07.2009 :: 16:28:48
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #3 - 09.08.2009 :: 18:46:01
 
AAW писал(а) 24.07.2009 :: 16:26:11:
про Народы Сибири ничего не скажу, а вот про Серошевского интересно было бы узнать. Нашли вы его в конце концов? Извиняюсь что здесь пишу, но вы наверное в ту тему не заглянули, я спрашивал не так давно.

нашел. ОГРОМНОЕ спасибо Алексею Николаевичу. уже отснял. добегу до нормального компа - закодирую и выложу.
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #4 - 09.08.2009 :: 18:50:10
 
ну вот...
снова предлагают выслать за плату... а в эл. виде нигде нету?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #5 - 10.08.2009 :: 05:57:14
 
oleg235 писал(а) 09.08.2009 :: 18:46:01:
нашел. ОГРОМНОЕ спасибо Алексею Николаевичу. уже отснял. добегу до нормального компа - закодирую и выложу.

Да-да, уж пожалуйста.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #6 - 02.09.2009 :: 11:33:53
 
пережал. получилась 23меговая дежавюшка. отмылил Вадиму.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #7 - 02.09.2009 :: 15:07:23
 
"эт' хорошо", спасибо.
Народы Сибири могу отсканить в конце сентября, если уж так надо, только как забирать будете? Объём-то большой. Обрабатывать не хочу, не по профилю.
В принципе можно пожать в джипеги где-то по 1,5-2 мега на страницу, тогда всё будет очень разборчиво, и объём около гига, и в дежавю перегнать наверное можно будет, если материал не шибко мелко отпечатанный.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #8 - 03.09.2009 :: 10:21:50
 
если 2 мега на страницу (или разворот?), то это какое разрешение? и какая палитра? Серошевского я в ч/б переснимал и пережимал, там основная масса изображений или ч/б, или сепией. ради трех рисунков решил не раздувать файл, если кому очень надо - перешлю их отдельно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #9 - 03.09.2009 :: 10:35:07
 
300dpi, полноцвет. Джипегу всё равно количество цветов, но могу и в серое перевести, хотя ничего не изменится. На страницу, книга 27см, это большой формат. Просто скан, и просто в jpeg, и на файлообменник, т.к. это относительно недолго.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #10 - 03.09.2009 :: 10:50:43
 
как забирать? выложите на айфолдер архивами по 50 мегов, он докачку поддерживает... или, может, вы в Минске живете? так тогда бы с носителем подьехал...
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #11 - 03.09.2009 :: 10:59:03
 
AAW писал(а) 03.09.2009 :: 10:35:07:
300dpi, полноцвет. Джипегу всё равно количество цветов, но могу и в серое перевести, хотя ничего не изменится. На страницу, книга 27см, это большой формат. Просто скан, и просто в jpeg, и на файлообменник, т.к. это относительно недолго.

Серошевский шел таким же форматом, но я его по тех. причинам разворотами снимал Улыбка
а там вообще цвет нужен? просто на голый текст без цветных иллюстраций при пережатии нужно больще времени, да и читается ч/б лучше. в силу особенностей местного пользования интернетом - только запакованные сканы.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #12 - 03.09.2009 :: 11:21:31
 
я книгу не видел еще. понятия не имею, нужен ли там цвет. Ждите, где-то после 25го сентября на айфолдер положу и  напишу.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #13 - 07.09.2009 :: 13:34:02
 
Выложили мой файлУлыбка
хотя немного схалтурили при верстке страницы - там книга вообще-то в суперобложке
ЗЫ. пробежался по ленте поступлений Либрусека. интересно, кто у кого передирает?Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #14 - 11.09.2009 :: 13:56:19
 
хм... вот случайно набежал в инете на сайт "Литература народов Севера". там книга вроде есть, но скачать ее не дают, выскакивает ошибка.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #15 - 11.09.2009 :: 14:13:55
 
Улыбка ну и что мне делать? через 30 минут я получу книгу на руки, до понедельника...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #16 - 11.09.2009 :: 14:44:35
 
все же вчерашний вечер, похоже, не прошел даром...

фанфары, мат и желание дать в репу!!!

там ссылка:
http://www.sakhamemory.ru/liter/book/эвеника/63.pdf
а на деле надо было:
http://www.sakhamemory.ru/liter/book/evenika/63.pdf
это ж какое креведко додумалось гиперссылку кириллицей писать?...
а по ссылке PDF в 382!!! мегабайта!!! весом...
интересно, это ж какой ПК должен быть у пользователя сайта? о_0
мне уже хочется убиться пассатижами... вместе с дизайнером того сайта...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #17 - 11.09.2009 :: 15:59:58
 
Улыбка убиться пассатижами - я ещё не слышал
так что мне делать? Книга на руках. "Могу копать. Могу не копать." Или как там в оригинале сказано, не помню.
(на рабочем компе pdf в 329Мб прекрасно открывается и ворочается. Что-то типа двухядерного на 2,4ГГц, правда памяти 1,5 или 2Гб, не интересовался подробностями)

вдогонку:

djvu получится мегов на 50-60, наверное... Толстенный том с фотографиями, и еще приложения - карты похоже, не открывал пока.

и еще вдогонку, флейм правда:
насчёт кириллицы в гиперссылках. Последние 4 дня пытался заставить работать на виндовой машине apache и php (веб-сервер с надстройкой, сильно нужен в корпоративной сети). Поскольку я абсолютно не спец, мне человек оставил подробную инструкцию "инсталлируй, перенеси, переименуй, измени вот это" ну и так далее. И свалил в отпуск. Есс-но по инструкции ничего не пошло, полез в документацию. Напоминаю, сервер виндовый. Читаю английский install.txt а там примерно такой комментарий: "внимание, именно здесь слэш обратный" (палка "\"). Слегка удивился, смотрю внимательнее - везде в путях внутри конфигурационного файла прописано "C:/http/php", то есть слэш прямой ("/"). А вот в том месте где комментарий - он обратный. То есть apache работает с палками по иным принципам нежели базовая операционка (помните, как винда строит пути? "c:\windows\system\system.ini". Баг который у меня был - из-за недопрописанных настроек в системных переменных у apache съезжала крыша и он половину пути преобразовывал прямыми, а конец оставлял обратными слэшами! Было вот так: " не могу найти С:http/php/ext/\php_oci8.dll". Естественно "не могу" Улыбка Улыбка    А вы говорите "кириллица"... Это еще ерунда, посмотрели на ссылку и всё ясно. 4 дня голову ломал - даже не знал куда смотреть и с какого конца подступаться, оно просто не работало как положено, молча, и всё. Теперь распирает гордость что "победил" Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 11.09.2009 :: 17:59:03 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #18 - 12.09.2009 :: 11:24:06
 
наверное, на 35-40, книга не сильно толще "Якутов". если там есть цветные иллюстрации - сканируйте, ибо как мне говорили, на "Сахамемори" все в ч/б.
на моем компе акробат вылетает на середине журнала в 80 мегов при гиге оперативки. хотя это может быть связано со структурой файла.
кстати, по некоторым данным, книга шла одной из серии "Народы мира".
ЗЫ. конвертер из ПДФ в ДЖВЮ не подскажете?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #19 - 13.09.2009 :: 22:03:13
 
В книге больше 1000 стр., открывается нормально.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #20 - 14.09.2009 :: 05:53:41
 
ааа! Так вот кто канал на выходных забил Улыбка Улыбка У меня эта pdf-ка так и не скачалась - в 20-00 воскресенья писала что еще три часа (скорость в и нтервале 5-9кб). Как качество? В оригинале действительно есть цветные вклейки, помимо карты-приложения. С десяток, наверное.
"Качество" - в духе Минора, чтоб поближе к замыслу издателей. Пока книга на руках, нужно определиться, пересканировать ее или нет.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #21 - 14.09.2009 :: 10:04:32
 
Качество более или менее приличное, читается без напряжения и эвристикиУлыбка реально сверстано в ч/б. при попытке конверсии онлайн-конвертер вылетает с ошибкой.
посему считаю необходимым сканировать только цветные изображения. сделаем книгу двумя файлами - основная инфа и экспашен-пак с высококачественными цветными изображениямиУлыбка
ЗЫ. что значит - "в духе Минора"?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #22 - 14.09.2009 :: 11:18:22
 
значит http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1145481457/0#0
"в идеале – как мыслилось редактору при создании оригинал-макета"
Но без фанатизма.

Эх... не знаю... не видя pdfки... цветные-то я точно сегодня отсканю, но вот остальное... "и хочется и колется". Это ж целую неделю только ей и заниматься Улыбка Вас точно устраивает pdf?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #23 - 14.09.2009 :: 11:27:16
 
вообще-то да, но если вам не лень этим заниматься...
в крайнем случае поставьте побольше потоков в качалке и оцените качество сами.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #24 - 14.09.2009 :: 16:40:07
 
я и собирался посмотреть сам, но увы - надо ехать в гости чтоб на безлимитку попасть, а я на почту ходил, мне Кромвеля 1934 года из серии ЖЗЛ прислали. Ладно, книгу продлили на неделю. Разберусь. Завтра закину цветное.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #25 - 15.09.2009 :: 07:09:45
 
цветные обложка, первые три странички, все вклейки включая серые фото, и карта.
80Мб
http://www.onlinedisk.ru/file/218700/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #26 - 15.09.2009 :: 07:11:55
 
книга неплохая, полистал с удовольствием. Познавательно. Академия наук, однако.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #27 - 16.09.2009 :: 13:15:06
 
ээмм... я же на айфолдер просил залить...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #28 - 16.09.2009 :: 13:35:46
 
ай...
Улыбка
с онлайндиска - никак?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Ищу книгу Народы Сибири
Ответ #29 - 16.09.2009 :: 17:19:10
 
Мне трафик не жалко: http://ifolder.ru/14033750
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать