OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Собаки на сене (Прочитано 13378 раз)
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Собаки на сене
13.01.2010 :: 23:07:46
 
В последних поступлениях обнаружил отличную книжку Стругацких "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о Тройке", с незабываемыми иллюстрациями Евгения Мигунова. Собственно из-за этих иллюстраций меня и заинтересовало это поступление, так как в текстовом виде книжка есть с незапамятных времен. Именно с этими иллюстрациями я и читал книжку когда-то давным-давно, и именно с этими иллюстрациями произведение приобретает дополнительное обаяние. К сожалению, не обнаружил ссылки на скачивание, но обнаружил надпись "Не публикуется по требованию Литрес".
В выходных данных указано, что книжки эти сделал Олег Cher, но в сотрудниках библиотеки я этого замечательного человека не обнаружил. Есть ли какая-нибудь возможность с ним связаться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1053
Россия
Пол: male
Re: Собаки на сене
Ответ #1 - 14.01.2010 :: 00:59:13
 
Сейчас кину в личку его адрес.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Собаки на сене
Ответ #2 - 14.01.2010 :: 10:26:44
 
Может, меня кто-нибудь и заосуждает, но ramirez опять проявил себя во всей красе. Эта книга именно с этими иллюстрациями легко находится через google. Может, сейчас появилась какая-то новая религия, запрещающая пользоваться поисковиками? Если это так, то в любом случае у ramirez-а есть возможность умерить свою гордость и свои комплексы и получить нужную ссылку на книгу через мою личку.
Наверх
 
 
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: Собаки на сене
Ответ #3 - 26.01.2010 :: 13:17:46
 
Kis, то, что находится через поисковики у меня давно есть, но качество и размер иллюстраций там меня не удовлетворяет. Здесь же речь шла о новом скане и была надежда (которая кстати подтвердилась), что с иллюстрациями там все будет намного лучше.

P.S. Вначале меня удивила ваша неадекватная реакция. В какой-такой красе я снова себя проявил, подумал я. Никогда ни у кого ничего не просил найти. Но потом понял, что вы  спутали меня с  Alex55, на которого вы нападали в этой теме.
Но ваше поведение от этого не становится менее неадекватным. Если вам нечего ответить человеку на его вопрос, то просто промолчите, зачем вместо этого строить из себя раздутого павлина, который, с важным видом собственного превосходства, поучает всех пользоваться поисковиками? В этом нет большого ума, в этом просматривается только жалкие попытки возвыситься на пустом месте и выместить на других свою злобу.
Я не знаю откуда у вас эта чванливость и злость, возможно корни ваших комплексов кроются в том, что вас не любили родители или сверстники не принимали вас в свой круг. Неважно, главное, чтобы вы поняли, что окружающие люди в этом совсем не виноваты и не нужно на совершенно незнакомых вам людей злобно набрасываться и строить из себя Бог весть что.
Жизнь проходит очень быстро, это начинаешь осознавать лет после тридцати-тридцати пяти. Вам нужно понять, что будет приятнее вспомнить в конце своей жизни, то, что вы помогали людям или то, что вы всю свою жизнь мстили людям за свои комплексы.
Наверх
 
 
IP записан
 
kkk
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 65
Re: Собаки на сене
Ответ #4 - 26.01.2010 :: 15:10:51
 
РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Какие хорошие слова.
Давайте их сделаем девизом.
Есть вопросы, - будем решать вместе, а нервы... их надо беречь, чтоб на дольше хватило.
С уважением
Андрей из Архангельска.

P.S. Я тож не ангел. На либрусеке рыкнул…
А теперь думаю, - напрасно.
Наверх
 
 
IP записан
 
semy
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 44
Пол: male
Re: Собаки на сене
Ответ #5 - 20.10.2010 :: 23:22:55
 
Новое звучание сабжу придал Tiger1917
http://www.flibusta.net/node/83321
Наверх
 

Смог - молодец!
 
IP записан
 
Balabol
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 40
Re: Собаки на сене
Ответ #6 - 18.11.2010 :: 08:02:12
 
Кстати, задумался о книжных иллюстрациях. Многие художественные книги в эл. виде гуляют без иллюстраций (в TXT, DOC или HTML форматах). Может имеет смысл отдельно сканировать только иллюстрации и выкладывать на каком-то сайте (можно, наверное, и на этом сайте сделать раздел Иллюстрации)?
Часто попадаются известные книги с великолепными картинками и в то же время сканировать их целиком  смысла не имеет из-за их присутствия в сети в текстовом виде (или с картинками, но другого издания с другим художником).
Я в сети нашел только один сайт для выкладывания книжных иллюстраций, но он для детских книжек:
http://community.livejournal.com/kidpix
А для "взрослых" книг подобного, похоже, ничего нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Собаки на сене
Ответ #7 - 18.11.2010 :: 08:26:35
 
Считаю это неправильным. Цельный материал распадается на части. Если уж говорим о книге, а не о работе конкретного художника, то всё должно быть в одном месте и в одном файле. Нет правил без исключений, конечно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: Собаки на сене
Ответ #8 - 18.11.2010 :: 17:22:08
 
Согласен с AAW, желательно иметь в Сети кроме текстовых и все графические варианты книг. (Хотя бы для того, что-бы была возможность сделать вычитку.) Одного "Волшебника изумрудного города" было выпущено в начале 90-х больше двух десятков.
Наверх
 
 
IP записан
 
al0253
Новичок
*
Вне Форума


Вay

Сообщений: 1
Re: Собаки на сене
Ответ #9 - 05.07.2011 :: 01:14:31
 
Что читать и в каком виде - это дело сугубо личное.
Я предпочитаю хтмл, а кому-то нужны иллюстрации: просто всякий пользуется разными источниками. Вот от бумажных текстов стал отвыкать, а это плохо. Кушать за компьютером неудобно, клавиатура пачкается. А для ноутбука и читалки уже зрение слабовато.
Наверх
 

al0253@yandex.ru
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать