OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
www.infanata.com (NataHaus.ru) / natafriends.org (Прочитано 72848 раз)
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
www.infanata.com (NataHaus.ru) / natafriends.org
28.06.2010 :: 09:32:33
 
Уже несколько дней сайт www.infanata.com недоступен. Может кто знает что случилось?

Наверх
« Последняя редакция: 15.03.2014 :: 18:50:35 от Dmitry7 »  
 
IP записан
 
ramirez
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 71
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #1 - 28.06.2010 :: 10:29:54
 
Пока на их форуме информации от администрации не было.
Наверх
 
 
IP записан
 
oldcomp
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: www.infanata.com
Ответ #2 - 06.04.2012 :: 08:21:23
 
Сайт недоступен последние четыре-пять дней...
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #3 - 06.04.2012 :: 08:24:45
 
И чё?
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #4 - 06.04.2012 :: 18:17:26
 
а что там есть такого, что нет в нашей библиотеке??
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #5 - 25.06.2012 :: 12:00:33
 
Хм. сайт Наты умер навсегда, чтоли? Ждал, ждал, терпение лопнуло. Куда же тогда перебрались оцифровщики тамошние?
Наверх
« Последняя редакция: 25.06.2012 :: 13:35:05 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: www.infanata.com
Ответ #6 - 25.06.2012 :: 16:28:42
 
Сам гадаю. На рутрекере они не водятся?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #7 - 25.06.2012 :: 17:02:34
 
я с ним плохо умею обращаться. Только поиск книг освоил Улыбка Там и сообщества какие-то есть, и новинки как-то можно отслеживать, и наверное ещё масса всего. Увы.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #8 - 25.06.2012 :: 18:24:32
 
amyatishkin писал(а) 25.06.2012 :: 16:28:42:
Сам гадаю. На рутрекере они не водятся?


AAW писал(а) 25.06.2012 :: 17:02:34:
я с ним плохо умею обращаться. Только поиск книг освоил Улыбка Там и сообщества какие-то есть, и новинки как-то можно отслеживать, и наверное ещё масса всего. Увы.


там есть группа "Торрент-книги", вот Владислав_72 ,может быть, подробнее расскажет


а может, кто и сюда уже перебрался, к нам?

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #9 - 26.06.2012 :: 11:49:12
 
Цитата:
Сам гадаю. На рутрекере они не водятся?
А кто его знает, релизеры появляются и исчезают, рутрекер большой, за всеми не уследишь и всех в лицо не узнаешь, тем более по никам, но в последний квартал вроде бы никто со стороны в книжную группу не просился. Может быть они ушли на либерторрент (туда не так давно перекочевали неугомонные и шумные абкуловцы - создатели аудиокниг) или на нонейм-клуб или пока еще сами не решили куда?
Насчет отслеживания новинок - так же как и на любом стандартном трекерном форуме, заходишь в нужный раздел, и смотришь темы, которые ниже списка "прилепленных" тем, самые новые как всегда и везде - самыми первыми (как проверенные, так и не проверенные раздачи). Можно и через просмотр всех новых сообщений зайти и отсеять нужные по разделу. Новые комментарии в темах со своими комментариями также можно легко отслеживать.
PS: добавлю, что персоны, сканирующие в стиле "богун", там места не найдут, а раздачи их или будут закрываться из-за низкого качества или не будут иметь статус проверенного.
Наверх
« Последняя редакция: 26.06.2012 :: 12:06:44 от Владислав_72 »  
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #10 - 26.06.2012 :: 20:27:53
 
Владислав_72 писал(а) 26.06.2012 :: 11:49:12:
или на нонейм-клуб .


На этом трекере слишком жесткие требования к раздачам. я пару раз выложил, больше не хочется. слишком много придирок, особенно к скриншотам! Вернулся на рутрекер  (а на кой эти скриншоты вообще-то нужны??)
А либерторрент все-таки не очень популярен, мало раздающих.

В общем, на рутрекере демократичнее.

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #11 - 27.06.2012 :: 07:40:56
 
Цитата:
На этом трекере слишком жесткие требования к раздачам
Вы хотите сказать к оформлению раздач? Насчет скриншотов - у них есть, как и на рутрекере, разрешенные и запрещенные хостинги для заливки скриншотов. Скриншоты нужны для того, чтобы качающие могли бы предварительно (на глазок) оценить качество раздаваемого контента.
Насчет содержимого раздач - наоборот, требования куда более либеральные, чем на рутрекере, зато на рутрекере куда более грамотная, сплоченная и активная команда в книгах собралась.
Наверх
 
 
IP записан
 
vladk
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #12 - 27.06.2012 :: 15:30:36
 
Владислав_72 писал(а) 26.06.2012 :: 11:49:12:
Может быть они ушли на либерторрент

Мы с удовольствием примем и "команду" инфанаты. Причем, ведь не обязательно через торренты раздавать.

Цитата:
А либерторрент все-таки не очень популярен, мало раздающих.

А через файлообменники лучше получается? Мне так не кажется. Кстати, если сравнить сопоставимые разделы - книги и журналы на рутрекере, нонейме и либере, то разница в раздающих не такая уж большая. Зато у нас самые либеральные требования к оформлению Класс
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #13 - 27.06.2012 :: 17:33:29
 



vladk писал(а) 27.06.2012 :: 15:30:36:
А через файлообменники лучше получается? Мне так не кажется.

соглашусь  Класс



Владислав_72 писал(а) 27.06.2012 :: 07:40:56:
Вы хотите сказать к оформлению раздач? .

ну да, к оформлению. На рутрекере в некторых разделах  модераторы достаточно либеральны в части небольших неточностей в оформлении раздач.

Есть еще трекер кинозал.тв (раздел "Библиотека"). И там довольно жесткие требования к оформлению.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #14 - 28.06.2012 :: 07:34:38
 
Цитата:
ну да, к оформлению.
Я поначалу тоже не сразу смог там оформлять, но потом посоветовали утилитку для заливки скриншотов и все пошло-поехало по накатанной ... теги оформления стандартные, как и везде (кроме спойлера), а вот некоторым плюсом можно считать наличие кроме "спасибов" еще и голосов.
Цитата:
книги и журналы на рутрекере, нонейме и либере, то разница в раздающих не такая уж большая
Имхо, я бы так не сказал (на моих прошлых раздачах там разница в раздающих по сравнению с нонеймом или рутрекером на порядок).
Цитата:
Есть еще трекер кинозал.тв (раздел "Библиотека"). И там довольно жесткие требования к оформлению.
На мой взгляд, там самые жесткие требования к оформлению (я пока их не осилил) и раздаванию, но сам раздел полудохлый (новинки только и скорее именно из-за таких драконовских требований), и он не типичен для трекера, главное предназначение которого - видео. Аналогично (в смысле дохлости и некомпетентного уровня модерации) и книжный раздел тфайла.
Наверх
« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 07:43:42 от Владислав_72 »  
 
IP записан
 
vladk
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #15 - 28.06.2012 :: 11:40:38
 
Владислав_72 писал(а) 28.06.2012 :: 07:34:38:
Имхо, я бы так не сказал (на моих прошлых раздачах там разница в раздающих по сравнению с нонеймом или рутрекером на порядок).

На рутрекере много сидов на "хитах", а вот редкие книги - редко и сидируют. А вот на нонейме точно сидов не густо. Или я не те книги выбираю Нерешительный
Но я спорить не собираюсь Улыбка

Собственно, как и всех участвующих здесь в обсуждении, меня волнует судьба тех, кто выкладывал на НХ и тех, кто оттуда брал.
Наверх
« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 12:19:09 от vladk »  
WWW  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #16 - 28.06.2012 :: 13:30:01
 
Цитата:
а вот редкие книги - редко и сидируют.
Это на торрентах везде так, чем специфичнее книга (по возрасту или редкости), тем реже со временем ее сидируют. На нонейме вам видно просто не повезло с конкретным изданием. Но меня больше волнует то, куда ушло все то множество пользователей торрентс.ру, после перехода его на другой домен, ведь даже почти полтора года фрилича (с недавней отменой рейтинга вообще) не вернуло их обратно ... на других трекерах особого всплеска новых пользователей не замечалось ...
Наверх
 
 
IP записан
 
vladk
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #17 - 28.06.2012 :: 18:23:00
 
Владислав_72 писал(а) 28.06.2012 :: 13:30:01:
Но меня больше волнует то, куда ушло все то множество пользователей торрентс.ру, после перехода его на другой домен, ведь даже почти полтора года фрилича (с недавней отменой рейтинга вообще) не вернуло их обратно ... на других трекерах особого всплеска новых пользователей не замечалось ...

Так именно фрилич и ведет к потере сидов. Скачал - и ушел. Это и на рутрекере отражается и на нонейме с их всё более частыми фриличами. А Либер - изначально безрейтинговый, поэтому тоже не может удержать сидеров (если посмотреть, сколько "скачало" на любом из этих трекеров по сравнению с живыми сидерами)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #18 - 28.06.2012 :: 19:36:37
 
Владислав_72 писал(а) 28.06.2012 :: 13:30:01:
Но меня больше волнует то, куда ушло все то множество пользователей торрентс.ру, после перехода его на другой домен, ведь даже почти полтора года фрилича (с недавней отменой рейтинга вообще) не вернуло их обратно ... на других трекерах особого всплеска новых пользователей не замечалось ...

а разве они там и не остались при смене домена? я, например, и не подумал уходить после смены домена (и даже после отмены рейтинга)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #19 - 28.06.2012 :: 19:41:03
 

вот накопал в сети про инфанату:
http://romanorlovblog.ru/a-lya-infanata-infanata-ili-gde-zhe-brat-kontent-dlya-s...
(см. комменты к статье)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: www.infanata.com
Ответ #20 - 28.06.2012 :: 22:15:34
 
vladk писал(а) 28.06.2012 :: 18:23:00:
Так именно фрилич и ведет к потере сидов. Скачал - и ушел. Это и на рутрекере отражается и на нонейме с их всё более частыми фриличами. А Либер - изначально безрейтинговый, поэтому тоже не может удержать сидеров (если посмотреть, сколько "скачало" на любом из этих трекеров по сравнению с живыми сидерами)

Я уже писал в другой теме - рутрекер и другие торренты заточены на большие раздачи.
Это не значит, что обязательно книги там делаются больше размером, просто если с торрента качаешь сериал на десяток гигов и раздаешь его же с рейтингом 2-3, то на книжки в десятки мегабайт пофигу. Их можно переместить после скачки, переименовать, удалить - это не отразится на рейтинге.
Более того, последние версии uTorrent прохо работают с большим количеством раздач - банально долго грузят списки.
Наверх
 
 
IP записан
 
vladk
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #21 - 29.06.2012 :: 07:28:01
 
amyatishkin писал(а) 28.06.2012 :: 22:15:34:
Более того, последние версии uTorrent прохо работают с большим количеством раздач - банально долго грузят списки.

Не только последние. У меня стоит 1.8, так приходится постоянно удерживать к-во раздач не более 3 тыс. иначе капут. Хотя 3-я версия еще хуже.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: www.infanata.com
Ответ #22 - 29.06.2012 :: 09:29:20
 
Далась вам эта ната. Там своих сканировщиков нормальных 1-2 от силы (dr.baranov etc). Остальные все от нас, mirknig, руборда и торрента таскали. Невелика потеря. Иногда говорят: там мол обсуждение книг было. Помилуйте, последние года два нет там никаких обсуждений. Из-за неадеквата админов любое живое обсуждение заканчивалось баном и проч. наказаниями. Последнюю точку всегда ставила админша, и эта точка была как правило злобной пулеметной очередью. Разрешалось только стоять смирно. Даже "спасибо" считалось преступлением (так в правилах описано). Да и новые люди там давно практически не появлялись. Постили в основном библиотекари и местные, которые как можно было убедиться сканера даже в глаза не видели. Просто таскали книги с других сайтов. В редчайших случаях авторы признавали, что книги не они делали. Я представляю, какими мучениями и душевными терзаниями давалось это признание. Ведь им всем так хотелось купаться в море взахлебных спасибо и прочих дифирамб.
Из плюсов можно выделить только удачную реализацию подачи материала и либеральные обменники
Наверх
« Последняя редакция: 29.06.2012 :: 09:48:58 от bolega »  
 
IP записан
 
vladk
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #23 - 29.06.2012 :: 09:35:15
 
bolega писал(а) 29.06.2012 :: 09:29:20:
Далась вам эта ната. Там своих сканировщиков нормальных 1-2 от силы (dr.baranov etc). Остальные все от нас, mirknig, руборда и торрента таскали. Невелика потеря.

Вообще-то верно (в смысле, что всё таскали).
Наверное, поэтому и разговор в сторону ушел?
Наверх
« Последняя редакция: 29.06.2012 :: 10:11:57 от vladk »  
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #24 - 29.06.2012 :: 10:46:10
 
Да, помимо прочего, удобно было - новостная лента с кучи источников, всё в одном месте. Или перебирать 50 с лишним ресурсов, а вдруг там что-то появилось интересное "в коллекцию", или по одному щелчку получать суммарную инфу. Ресурс был известный, вот в чём ещё дело.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
gencik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
РФ
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #25 - 07.12.2012 :: 21:12:12
 
Вечер добрый.
Спорить с гуру (bolega) мне, новичку форума, сложно. Но ИМХО мазать всех авторов новостей черной краской не стоит. Для того чтобы что-то взять (скачать) надо чтобы кто-то это положил (отсканировал, оцифровал и залил). Многие книги и журналы впервые в Интернете появлялись на инфанате. Мне с интересами в дачно-«садиской», научно-популярной, справочно-энциклопедической литературе сайт устраивал.  А живя 6-7 месяцев в году на 2 дома (дом-дача) я отсканировал и оцифровал все свои журналы по этой тематике (Приусадебное хозяйство, Приусадебная газета, Сделай сам (Огонек, Знание), Wood-мастер и  т.д.) и выложил их на Нате и оттуда они пошли гулять по сети. Начатые на  инфанате до ее закрытия 23.04.2012. но не законченные серии (Моя чудесная дача и Кладовая здоровья) так и присутствуют в Интернете в незаконченном виде. Файлообменники на сайте (ифолдер, онлайндиск, рапида) устраивали посетителей, чего не скажешь о большинстве книжных сайтов с их летитбитами, депозитами и т.п. Специально не считал, но из 500 с гаком моих новостей на  сайте – более 98 % составляли электронные версии  моих сканов. До последнего надеялся на восстановления сайта, но после того как на этой неделе закрылся форум, а через пару дней и страница сайта с призывом о финансовой помощи, понял, что Ната свое обещание о новом сервере не выполнила. И куда податься со своим приданым (в виде залитых на ифолдере с рабочими ссылками на > 1100 файлов) я еще не решил. Несколько вечеров блуждаю по сети в поисках подобного Нате по тематике и файлообменникам сайта, вот и заглянул к Вам. Может кто и подскажет. Гуляющий по сети список «50 похожих на инфанату сайтов» изучил не до конца.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #26 - 07.12.2012 :: 21:33:59
 
@
gencik

Добро пожаловать!
Выкладывайте свои копии здесь, пожалуйста. Думаю, никто возражать не будет, особенно из старожилов. Только рады все будут.
А на инфанате и на мой взгляд не всё было плохо. Да только хорошее там возникало не благодаря, а вопреки действиям её владелицы. И чем дальше, тем хуже. Так что закончилось там всё достаточно закономерно: владелица окончательно скурвилась, начала попрошайничать на хлеб сервер, стрясла какие-то сребреники от искренних жертвователей и смылась. Ну и скатертью дорога.
Не скрываю, что я и сам там немножко своих изделий выложил, пока эта нищенка совершенно не охамела. Делал это не потому, что мне на том сайте сильно нравилось, а потому что критерии публикации новости там были невысокие, т. е. подготовить новость можно было минут за десять (впрочем, их привилегированные постоянные "публикаторы" вообще, по-моему, тратили на каждую новость не больше минуты), а конечная цель — массовое распространение книги оттуда по всему Интернету — достигалась за считанные часы. К тому же здесь, на publ.lib.ru, долгое время проблематично было выкладывать объемные книги в несколько десятков мегабайт (насколько я понимаю, из-за ограничений хостинга).
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: www.infanata.com
Ответ #27 - 08.12.2012 :: 09:39:53
 
У меня наоборот. Не успел здесь выложить, как уже там лежит.
Наверх
 
 
IP записан
 
BillG
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 123
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #28 - 09.12.2012 :: 19:00:22
 
вообще конечно странно,
сначала было полгода написано что дескать полетел сервер, собираем деньги на новый, сейчас просто пустая страница,
сдается мне админы просто забили на сайт,

но и даже если он сейчас поднимется - то все линки там будут скорее всего мертвые,
полгода держат файлы, которые никто не качает не будет ни один файлообменник
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #29 - 09.12.2012 :: 19:11:16
 
Так оно. Но. Копайте глубже. Что-то во всех нас есть, что не позволяет передавать деньги на подобные добрые дела, равно как и много вкладываться в такие дела иными способами (ну, там, временем, например). И это "что-то" - загадочно по природе. "Странно", как вы сказали.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать