OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
www.infanata.com (NataHaus.ru) / natafriends.org (Прочитано 72844 раз)
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: www.infanata.com
Ответ #30 - 14.12.2012 :: 20:30:33
 
Мне нравился сайт именно из-за скорости оформления раздач. На торренты просто не лезу и всё лежит на винтах. Пару-тройку раз предлагал другим выложить под своим именем, никто не откликнулся.
Люди были всякие, неадекватов везде много, а админ, да, "бодрая" была девочка...
Плохо то, что каждый ресурс своей жизнью живёт и от других нос воротит, в результате все изобретают велосипед, например, на рутрекере ИМХО уровень начала 2000-х на руборде. Улыбка Благо хоть с ч/б макетами разобрались и стандартизировали в меру сил.

А что глубже копать, всё строиться на доверии, получить его архисложно, а потерять можно мнгновенно. Ната всё "убила" своей политикой взбаломошенной девчонки. По первости всё было и либерально и весело достаточно... на сколько помню, а потом её перклинило и посыпались баны, ИМХО она просто "упустила" бразды правления, это сделать не сложно при таком сайте и с её категоричными взглядами. Тут я согласен с bolega Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
F1Pilot
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #31 - 22.12.2012 :: 22:03:16
 
Пока был жив форум надежда ещё теплилась, а так.... Печаль
мне жаль что натахауса больше нет с нами: имхо, плюсов было больше чем минусов. Лично я обошёл с тех пор много "книжных" мест рунета, но прибился к рутрекеру.

p.s. по-прежнему интересуюсь литературой на темы: геральдика, нумизматика, фалеристика.
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: www.infanata.com
Ответ #32 - 23.12.2012 :: 04:09:50
 
Из недавно мной для себя открытых сайтов похожей тематики, понравился www.all-library.com, правда публиковать там я ничего еще не пробовал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #33 - 23.12.2012 :: 10:53:54
 
@
joker2156

Больше похожу на обычную файлопомойку, владельцы которой не желают контролировать содержимое и отвечать за его качество. Подтверждает это и наличие только трёх ушлёпанных обменников (депозит, турбобит и летитбит) в тех нескольких публикациях, в которые я наугад ткнул, а также дубли, втупую слизанные с других сайтов.
... ...

Меня удивляет вот что: сидят на форуме одного из самых демократичных книжных сайтов, для публикации книг на котором надо только уметь готовить книги, а собственно публикацию (с аннотацией, обложкой, оглавлением, оформлением, краткой биографией автора и т.п.) полностью делает Вадим, и ищут ещё какие-то левые сайты, созданные мелкими барыгами для лохов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #34 - 23.12.2012 :: 11:02:23
 
joker2156 писал(а) 23.12.2012 :: 04:09:50:
Из недавно мной для себя открытых сайтов похожей тематики, понравился www.all-library.com, правда публиковать там я ничего еще не пробовал.

чем именно понравился?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #35 - 23.12.2012 :: 11:22:15
 
Kis писал(а) 23.12.2012 :: 10:53:54:
Меня удивляет вот что

мысль не уловил... одно дело публикация своей книги, другое - новостной ресурс.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #36 - 23.12.2012 :: 11:44:51
 
@
AAW
На мой взгляд, этот форум (и этот сайт) прекрасно можно использовать и как новостной ресурс, и как площадку для публикации сделанных своими руками книг.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #37 - 23.12.2012 :: 11:47:00
 
библиотекарей же нет.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #38 - 23.12.2012 :: 11:51:37
 
А какие действия должен выполнять библиотекарь? И с какими не справляется Вадим?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #39 - 23.12.2012 :: 12:12:56
 
1. выкладка книг с других ресурсов - как в Н.Поступления, так и на форум. Представляете, в ветку научных и технических книг полетят помои со всего рунета Улыбка
2. модерация обсуждений
3. перекрестные ссылки между книгами (как рубрикация, так и прямая ссылочность)
4. отслеживание качества, замена версий. (на либгене сейчас автора Зевеке искал - 8 (!) копий одной книги о теории цепей).

И ещё минус: сейчас нельзя связать выложенную книгу с конкретной веточкой обмена мнениями о книге и смежных вопросах. Ни на странице автора, ни в Н.П.

Причём я-то не приветствовал бы вероятное расширение книгопоступлений через форум ("файлопомойку"). Текущая работа сайта по качеству - выше всяких похвал.

Ну и оплата доп.места у хостера может "не получиться" в наших реалиях. Не представляю, как Мошков выкручивается.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #40 - 23.12.2012 :: 12:20:23
 

AAW писал(а) 23.12.2012 :: 12:12:56:
1. выкладка книг с других ресурсов - как в Н.Поступления, так и на форум. Представляете, в ветку научных и технических книг полетят помои со всего рунета Улыбка
2. модерация обсуждений
3. перекрестные ссылки между книгами (как рубрикация, так и прямая ссылочность)
4. отслеживание качества, замена версий. (на либгене сейчас автора Зевеке искал - 8 (!) копий одной книги о теории цепей).
И ещё минус: сейчас нельзя связать выложенную книгу с конкретной веточкой обмена мнениями о книге и смежных вопросах. Ни на странице автора, ни в Н.П.
Причём я-то не приветствовал бы вероятное расширение книгопоступлений через форум ("файлопомойку"). Текущая работа сайта по качеству - выше всяких похвал.
Ну и оплата доп.места у хостера может "не получиться" в наших реалиях. Не представляю, как Мошков выкручивается.


1. По мере возможности присылаю (и не я один) отобранные книги более-менее приличного качества, найденные в рунете (к сожалению, в новых поступлениях они не отображаются, и о их поступлении никто не узнает, кроме приславшего. Но это по объективным причинам - просто у Вадима не хватает времени на всё)

2. Насчет модерации - нужен  хотя бы один ещё модератор (в помощь Вадиму и мне). Кто может взяться за это?

3. Не очень понятна идея...

4. Это Вадим уже делает и так.

5. Связать выложенную книгу с конкретной веточкой обмена мнениями о книге  - можно. Просто-напросто надо создать тему в "обсуждениях" и в первом посте дать ссылку на книгу в библиотеке (соответственно, на странице книги/автора Вадим может создать ссылку на тему форума)

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #41 - 23.12.2012 :: 13:46:00
 
Kis писал(а) 23.12.2012 :: 10:53:54:
Меня удивляет вот что: сидят на форуме одного из самых демократичных книжных сайтов, для публикации книг на котором надо только уметь готовить книги, а собственно публикацию (с аннотацией, обложкой, оглавлением, оформлением, краткой биографией автора и т.п.) полностью делает Вадим, и ищут ещё какие-то левые сайты, созданные мелкими барыгами для лохов.

Согласен, эта площадка самая либеральная для публикаторов, классический принцип laissez-faire, можно спокойно заниматься делом и не морочиться статусами, репутациями, дурацкими запретами и прочей суетой. А на остальные сайты книги все равно попадают в течение суток, диффузия, понимаешь Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
bookoman
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Камышин
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #42 - 28.02.2013 :: 14:49:39
 
Эта диффузия была и будет Улыбка независимо от того, на каком сайте, источнике появилась новая публикация, книга в скором времени распространится по библиотекам и трекерам.
Уважаемый bolega. На инфанате тоже рождались книги, которые затем дублировались и в миркниге, и здесь.. И это благодаря только личной мотивации публикаторов, в т.ч. gencikу и вашему покорному слуге.
Путь книги от сканера до читателя тернист и труден. Терпения нам и успехов!
Наверх
« Последняя редакция: 28.02.2013 :: 15:01:06 от bookoman »  
WWW  
IP записан
 
BillG
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 123
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #43 - 27.03.2013 :: 06:46:59
 
пишут, что скоро зафурычит

http://infanata.org/showthread.php?p=69376#post69376
Наверх
 
 
IP записан
 
gencik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
РФ
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #44 - 30.03.2013 :: 22:19:15
 
А вчера на форуме и сама Ната написала:

Цитата:
В процессе активного взаимодействия с рядом человеков и систем. В ближайшее время в любом случае и обязательно откроемся. Когда точно обещать не буду, ключевое здесь-в любом случае и обязательно.)))

Наверх
 
 
IP записан
 
gencik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
РФ
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #45 - 04.03.2014 :: 20:44:55
 
Ната с середины лета 2013 г. недоступна.
Форум инфанаты продолжает свое существование по адресу http://infanata.biz/ (хотя конечно не с такой активностью, когда существовал сам сайт).
Второй месяц работает сайт с девизом аналогичным инфанате - "Знание без границ": http://natafriends.org/index.php. По стилю оформления похож на сайт инфаната.  На этом сайте я выкладываю и предполагаю выкладывать начатые на инфанате серии: Моя чудесная дача, Кладовая здоровья, Сделай сам (Знание), Wood-мастер, Приусадебное хозяйство, Приусадебная газета и др.
В соответствии с правилами сайта обязательными среди ссылок должен быть один из следующих бесплатных обменников:
http://rusfolder.com/
http://rghost.ru/
http://disk.yandex.ru/
Я заливаю на фолдер. Почти все книги и журналы с разрешенеием 600 dpi (получены из 300 dpi через Скантейлор), или 400  dpi (если файл 600 dpi  большой)
Фон каждой публикации на сайте - различный, в зависимости от новизны электронной версии книги (если это новый скан, сетевая премьера - фон новости зеленый).
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: www.infanata.com
Ответ #46 - 04.03.2014 :: 21:20:07
 
genchik
Полудохлый какой-то сайт. Впрочем, свое название он  оправдывает: друзей, судя по всему, у исчезнувшей с собранными деньгами дуры почти совсем не осталось.
Какой смысл без конца ностальгировать по нах-сайту и рассуждать об очередном клоне на форуме, на котором собралась замечательная команда и который еженедельно пополняется десятками новых (ново-отсканированных) высококачественных книг, никак не пойму.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: www.infanata.com
Ответ #47 - 15.03.2014 :: 18:31:17
 
gencik писал(а) 04.03.2014 :: 20:44:55:
На этом сайте я выкладываю и предполагаю выкладывать начатые на инфанате серии: Моя чудесная дача, Кладовая здоровья, Сделай сам (Знание), Wood-мастер, Приусадебное хозяйство, Приусадебная газета и др.
В соответствии с правилами сайта обязательными среди ссылок должен быть один из следующих бесплатных обменников:


не совсем уж  "бесплатный". Все Ваши книги на ifolder требуют денег или просмотра рекламы. А нельзя было без этого обойтись?


bolega писал(а) 04.03.2014 :: 21:20:07:
genchik
Полудохлый какой-то сайт. Какой смысл без конца ностальгировать по нах-сайту и рассуждать об очередном клоне на форуме, на котором собралась замечательная команда и который еженедельно пополняется десятками новых (ново-отсканированных) высококачественных книг, никак не пойму.

С Вами полностью согласен.

Наверх
« Последняя редакция: 15.03.2014 :: 20:22:17 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать