OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Распечатка DJVU книг (Прочитано 9282 раз)
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1056
Россия
Пол: male
Распечатка DJVU книг
10.08.2010 :: 20:06:22
 
Возник вопрос - удобнее было бы , конечно, книги распечатать, но -не получается. Некоторые книги содержат перевернутые и зеркально отображенные страницы!!!! Пока не могу справиться с этой проблемой!
Помогите мне, пожалуйта, ее решить!

С уважением,
Елена Владимировна (evcher66@gmail.com).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: Распечатка DJVU книг
Ответ #1 - 13.08.2010 :: 04:07:54
 
А мы тут, конечно, все экстрасенсы.  Смех И нам раз плюнуть самим догадаться что за компьютер у вопрошающего, какая операционка на нем, какой программой смотрит и печатает, какие, наконец, книги имеют проблемы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Balabol
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 40
Re: Распечатка DJVU книг
Ответ #2 - 14.08.2010 :: 07:45:15
 
Насколько я помню, это связано с просмотром в Djvu Reader. Там есть такой глюк. Monday2000 где-то писал об этом. Cоветую гражданке перейти на WinDjView.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5463
Екатеринбург
Пол: male
Re: Распечатка DJVU книг
Ответ #3 - 15.11.2013 :: 06:29:27
 
Решил отпечатать томик Духовной культуры Китая, причём по-тетрадно, на А3 с двух сторон, чтобы согнуть по 32 странички и сшить в блок, потом обрезать лишнее. Натолкнулся на неудобство: остаётся очень широкое поле у корешка. И никак не могу при печати сдвинуть страницу вбок - ведь четная должна уходить вправо, а нечётная влево. Windjview (правда, у меня версия 1.0.1 сейчас стоит, старенькая) сдвигать как, например, Word не умеет. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей сдвижки? Принтер у меня сам формирует из посланных на него А4 лист А3 с четырьмя последовательными А4. Хотя и сам windjview можно настроить на такую печать, но всё равно уменьшить поле у корешка не получается, как я ни баловался с margins. Не понимает он "чёт/нечет", начинает уменьшать масштаб. Либо я дурной, не догоняю принцип учёта границ при размещении двух страниц на листе.

вдогонку:
естественно, меня устроит любое решение проблемы - другой вьювер, например.
Понимаю, что поможет экспорт в картинки Улыбка хотя в word 800 картинок сразу не загнать, кусками придётся.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1109
Re: Распечатка DJVU книг
Ответ #4 - 15.11.2013 :: 08:22:52
 
AAW
Я использую для этих целей виртуальный FinePrint. Классная прога (вирт.принтер).
Печатаете на него обычным макаром, FP сам раскидывает чет/нечет. Можно регулировать поля.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5463
Екатеринбург
Пол: male
Re: Распечатка DJVU книг
Ответ #5 - 15.11.2013 :: 08:47:06
 
Попробую, спасибо.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3626001
это она?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: Распечатка DJVU книг
Ответ #6 - 15.11.2013 :: 15:27:05
 
Можно еще priPrinter попробовать:

http://www.priprinter.com/
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать