OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
о техническом черчении - красиво оформленная книга (Прочитано 3562 раз)
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
о техническом черчении - красиво оформленная книга
06.03.2011 :: 17:50:26
 
Видел как-то в букинисте, но, пока клювом щёлкал, её купили, и я ни автора, ни названия, ни года не успел запомнить - в чужих руках глядел (а там, похоже, человек знал, что брал Улыбка ). И с тех пор безуспешно книгу ищу.
Книга увеличенного или даже большого формата,  кажется в твердом переплете, возможно иностранный автор и издательство Мир, но не уверен, возможно какое-то наше "учебное пособие". Почему запомнилась и "захотелась" - иллюстрации двуцветные (вроде зеленый второй цвет), очень наглядные, и оформлена очень прилично. Структурированные тексты  и рисунки, много свободного места и т.п. Судя по оформлению, книга скорее 80х годов, но тоже "не уверен".
Может, кто-то подскажет что за книга. Поиск в интернете ничего похожего не дал. Называлась она как-то "характерно", типа "техническое черчение в примерах" или "...наглядно", или как-то иначе, но упор был на "учебность".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: о техническом черчении - красиво оформленная книга
Ответ #1 - 12.04.2011 :: 10:10:48
 
Хм... Мне, почему то, это описание напомнило одну мою книгу.  Название типа "Строительное черчение". Обложка-твердый переплет, бумага, фон белый. В иллюстрациях иногда есть зеленый цвет. Года тоже вроде совпадают. Если надо подробнее, то это позже, надо лазить искать в захоронках. Если точно не оно, мне проще.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: о техническом черчении - красиво оформленная книга
Ответ #2 - 12.04.2011 :: 10:28:12
 
Я её нашёл, по наводке mor.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3050393
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать