OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Ищу "Атлас народов мира, М., 1964" (Прочитано 13425 раз)
Bugerman
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
10.04.2011 :: 19:46:24
 
Здравствуйте, ищу "Атлас народов мира" М., 1964
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #1 - 11.04.2011 :: 05:32:01
 
Отсканирован, будет выложен. Отсутствуют стр 21-22, поэтому придётся подождать, пока восстановлю их.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Bugerman
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #2 - 11.04.2011 :: 18:42:02
 
Заранее огромное спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Bugerman
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #3 - 16.05.2011 :: 22:28:47
 
AAW, не подскажите, когда ориентировочно ждать?
Наверх
 
 
IP записан
 
mor
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1768
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #4 - 16.05.2011 :: 23:11:04
 
Уууу, не скоро...
Сканы лежат у меня, но взяться за обработку духу не хватает, да и времени тоже Улыбка
Если есть желание обработать самостоятельно (и если AAW даст добро) - могу залить на какой-нибудь обменник.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #5 - 17.05.2011 :: 05:37:06
 
Очень довольный Я тут кто, ОТК?.. "Не пропускать".
Если серьёзно, мое мнение устаканилось такое:
если сканы нужны для личного использования, по работе и т.п., то пожалуйста, частным порядком получайте мои сканы и пользуйтесь, без распространения куда-либо и кому-либо (лучше вообще стереть после использования). Причём я придерживаюсь вполне жёсткого ограничения "по возможности не давать", так как уже сталкивался - "ну дайте немедленно, конечно же я никому это дальше не отдам", а потом мои сканы всплывают "обработанными" в безобразном качестве и тот же самый человек ещё и пишет "да, я тому, кто сделал это, доверяю, дал ему ваши сканы, это прекрасно сделано [или "времени не было лучше сделать"], и вообще, чего вам, жалко что ли! Сообщество порадовалось." Всё, книга пошла гулять в мерзком качестве "навсегда". Огнём не выжжешь Печаль А это ведь формирует восприятие эл.книги. По моделистскому архиву так было, я поэтому сильно уважаю Валентина за его работы по модельным книжкам. Бальзам на душу.

Если не особенно не "горит", то лучше подождать mor. Думаю, к сентябрю ведь точно сделает. А?

Добавлено чуть позже:
Конечно, если у вас опыт в изготовлении полноцветных атласов без потерь и искажений, причём надо будет сшивать страницы из двух А4 - тогда другое дело, покажите образцы. Я просто уже привык, что классных изготовителей до сих пор по пальцам рук можно пересчитать.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
mor
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1768
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #6 - 17.05.2011 :: 22:55:34
 
AAW писал(а) 17.05.2011 :: 05:37:06:
Очень довольный Я тут кто, ОТК?.. "Не пропускать".

Ну не ОТК конечно Улыбка,
Но как автор сканов вполне можете быть против передачи сканов кому-либо.


AAW писал(а) 17.05.2011 :: 05:37:06:
Если серьёзно, мое мнение устаканилось такое...

Ок. Я поддерживаю такой подход.

AAW писал(а) 17.05.2011 :: 05:37:06:
Если не особенно не "горит", то лучше подождать mor. Думаю, к сентябрю ведь точно сделает. А?

за лето, надеюсь, управлюсь

AAW писал(а) 17.05.2011 :: 05:37:06:
Конечно, если у вас опыт в изготовлении полноцветных атласов без потерь и искажений, причём надо будет сшивать страницы из двух А4 - тогда другое дело, покажите образцы. Я просто уже привык, что классных изготовителей до сих пор по пальцам рук можно пересчитать.

Bugerman, если сами умеете или есть знакомые, готовые обработать сканы, то могу залить (кстати объем ~5,5 ГБ). Но сначала - примеры обработки Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Bugerman
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #7 - 17.05.2011 :: 23:54:23
 
AAW, mor
Я не умею, и вряд ли что-то путное у меня выйдет.
Так что лучше подожду Вас.
Наверх
 
 
IP записан
 
oleg235
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 134
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #8 - 21.05.2011 :: 12:55:36
 
AAW писал(а) 17.05.2011 :: 05:37:06:
Очень довольный Я тут кто, ОТК?.. "Не пропускать".
Если серьёзно, мое мнение устаканилось такое:
если сканы нужны для личного использования, по работе и т.п., то пожалуйста, частным порядком получайте мои сканы и пользуйтесь, без распространения куда-либо и кому-либо (лучше вообще стереть после использования). Причём я придерживаюсь вполне жёсткого ограничения "по возможности не давать", так как уже сталкивался - "ну дайте немедленно, конечно же я никому это дальше не отдам", а потом мои сканы всплывают "обработанными" в безобразном качестве и тот же самый человек ещё и пишет "да, я тому, кто сделал это, доверяю, дал ему ваши сканы, это прекрасно сделано [или "времени не было лучше сделать"], и вообще, чего вам, жалко что ли! Сообщество порадовалось." Всё, книга пошла гулять в мерзком качестве "навсегда". Огнём не выжжешь Печаль А это ведь формирует восприятие эл.книги. По моделистскому архиву так было, я поэтому сильно уважаю Валентина за его работы по модельным книжкам. Бальзам на душу.

Если не особенно не "горит", то лучше подождать mor. Думаю, к сентябрю ведь точно сделает. А?

Добавлено чуть позже:
Конечно, если у вас опыт в изготовлении полноцветных атласов без потерь и искажений, причём надо будет сшивать страницы из двух А4 - тогда другое дело, покажите образцы. Я просто уже привык, что классных изготовителей до сих пор по пальцам рук можно пересчитать.

Это камень в мой огород?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #9 - 21.05.2011 :: 12:59:33
 
Озадачен Да нет, я вас не вспоминал, когда это писал.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Mark
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #10 - 11.06.2011 :: 17:15:29
 
Атлас народов мира, 1964, один из самых фундаментальных источников мировой этнографии, им до сих пор пользуются составители этнографических атласов во всем мире. С нетерпением буду ждать появление этого атласа в интернете. Заранее большое спасибо AAW!
Наверх
 
 
IP записан
 
Bugerman
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #11 - 14.07.2011 :: 22:31:03
 
Всех приветствую!
Друзья, есть ли какие-нибудь подвижки? )
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #12 - 15.07.2011 :: 06:12:23
 
mor на неделю отпал от интернета, отвечаю за него: нет. Да и лето не кончилось.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
mor
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1768
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #13 - 16.08.2011 :: 17:10:31
 
Не прошло и лета, как удалось сделать атлас Улыбка
Атлас народов мира - 1964
http://ifolder.ru/25221165
скан AAW

Формат книги  большой (размер страницы ~ 245x347 мм), страницы с текстом сделаны BW/600 dpi, листы с картами 300dpi/цветные/ режим кодирования "Фото".  Из-за этого файл получился довольно большой (~110МБ).
Еще один момент - для каждой страница из-за большого формата книги приходилось делать  2 скана (разворот - 4), а потом склеивать в специальной программе, однако дефектов склейки все равно не удалось избежать.
Наверх
 
 
IP записан
 
til_Dmitry
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 18
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #14 - 16.08.2011 :: 21:36:32
 
Спасибо огромное AAW и mor за очень ценную и прекрасно отсканированную и обработанную книгу.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #15 - 17.08.2011 :: 11:06:45
 
Я так, выборочно, полистал - ляпов не вижу. Могу предположить, что не удаётся точно совместить линии рисунка по всему стыку. Может, дополнить пакет Атласа кусками оригинальных сканов именно таких расходящихся мест? Чтоб уж вопросов к книге не возникало "совсем". Пакет сделать rar-архивом, дежавю и хорошие jpeg-кусочки карт, парами.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
mor
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1768
Пол: male
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #16 - 17.08.2011 :: 17:48:14
 
AAW писал(а) 17.08.2011 :: 11:06:45:
Я так, выборочно, полистал - ляпов не вижу. Могу предположить, что не удаётся точно совместить линии рисунка по всему стыку. Может, дополнить пакет Атласа кусками оригинальных сканов именно таких расходящихся мест? Чтоб уж вопросов к книге не возникало "совсем". Пакет сделать rar-архивом, дежавю и хорошие jpeg-кусочки карт, парами.

Вот характерные примеры дефектов (разворот 26-27):
...
Мне кажется они не настолько мешают, поскольку потерь не вносят, а только раздваивают линию
Наверх
 
 
IP записан
 
Bugerman
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 6
Re: Ищу "Атлас народов мира, М., 1964"
Ответ #17 - 19.08.2011 :: 13:15:04
 
AAW, mor, огромное вам спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать