OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать
Журнал "Знание - сила" и приложения к нему (Прочитано 184863 раз)
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #30 - 04.05.2011 :: 18:02:11
 
Ответы на ответы.
1. Правильно, это хорошая тема. Только вы запомнили из нее лишь то, что вам понравилось. Для меня же итог этой темы таков: "...я за то, чтобы каждая хорошая книга встретила своего хорошего читателя". И не более того. И не менее того.
2. Лучший вариант, IMHO, сообщить Вадиму о том, что вы и есть автор сканов (и я уверен, что "???" будет заменено на ваше имя или на ваш ник).
3. Другими словами, вы преследовали исключительно свои шкурные интересы. Вам не по пути с большинством участников этого форума.
4. Мне на это наплевать. Но в случае появления такого безобразия я сообщил бы об этом в один-два популярных форума и привел бы общедоступные бесплатные ссылки на сканы без чужих логотипов.
5. См. пред. пункт. А еще я тут согласен с Евгением Касперским: интернет не должен быть анонимным. Вы же, получается, из-за некоторых отдельных отморозков и своей мелкой обидчивости проявляете неуважение к огромному количеству нормальных людей.
6. В таком случае к вашему имени навсегда приклеится добавка "то самое оно, отметившееся на фотографиях".
7. Очень многие сканируют без логотипов (и я в том числе). Еще есть те, которые ставят свой логотип или имя, но не портят этим сканируемое. И если захочется воспроизвести факсимиле книги в бумаге, то в обоих случаях это легко сделать. Но вы хотите равняться на быдлосканеров -- равняйтесь.
8. И что? Вы решили, что у всех авторов этих сканов сразу появилось желание поналяпать своих личных эгоистичных клякс внутри своих новых сканов? Детский сад, штаны на лямках. Сразу представляю себе такой диалог:
Воспитательница: Владислав_72, почему изгадил журнал?
Владислав_72: Ы-ы-ы! А Петечка у Машеньки тоже загадил книжечку! У-у-у!
Воспитательница: Владислав_72, я тебя спрашиваю, почему ты изгадил журнал?
Владислав_72: А-ы-о-ы-а! Ну Петечка же у Машеньки тоже загадил книжечку! У-ы-у-а-у!

И вообще, см. пункт 4.
9. Спасибо за информацию. Там и скачаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #31 - 04.05.2011 :: 18:17:46
 
Kis, спасибо за идеальное отражение и моих мыслей по этому поводу. А я писал-писал помягче, потом решил не гнать волну и всё стёр. А тут у вас так хорошо сказано.
В пункте 8 у меня - не возникает обидчивости на других Улыбка Люди, которые приписывают "scan AAW", подтвердят, что я об этом не просил Улыбка Какая разница, главное "хорошая книга встретила своего хорошего читателя".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #32 - 04.05.2011 :: 19:38:11
 
Владислав_72, давайте как-нибудь самоутверждаться без порчи книг. И так всегда хватало читателей, которые редко какую страницу без подчеркиваний перелистнут. Чистишь сканы и плюешься, чистишь и плюешься...

Какая по большому счету разница - упомянут создателя ебуки на форуме или нет - слава и почет все равно автору книги (бумажной), это у него работа творческая, а мы все вроде средневековых монахов-переписчиков, наше дело маленькое - не испортить по возможности. Захочет кто-то себе авторство ебуки приписать - да на здоровье, если это ему самооценку поднимет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #33 - 05.05.2011 :: 08:50:47
 
Цитата:
1. ... Для меня же итог этой темы таков: "...я за то, чтобы каждая хорошая книга встретила своего хорошего читателя". И не более того. И не менее того.
Для меня итог той темы отличается от вашего.

Цитата:
2. Лучший вариант, IMHO, сообщить Вадиму о том, что вы и есть автор сканов (и я уверен, что "???" будет заменено на ваше имя или на ваш ник).
Мне без разницы, что будет написано именно в этой библиотеке, все равно почти никто скачивающий из нее, не обращает внимания на эти подписи.

Цитата:
3. Другими словами, вы преследовали исключительно свои шкурные интересы. Вам не по пути с большинством участников этого форума.
Невнимательно прочитали фразу, и сделали скоропалительный категоричный вывод без вариантов ... собственно я не настаиваю в принятии меня в ваше сообщество ...

Цитата:
4. Мне на это наплевать. Но в случае появления такого безобразия я сообщил бы об этом в один-два популярных форума и привел бы общедоступные бесплатные ссылки на сканы без чужих логотипов.
Ситуацию это в корне не изменит, хоть в два десятка популярных форумов такие ссылки приводи ... В общем судя по стилю написания ваших "ответов на ответы" вас весьма сильно "цепляет" наличие лого на сканах ...

Цитата:
5. А еще я тут согласен с Евгением Касперским: интернет не должен быть анонимным. Вы же, получается, из-за некоторых отдельных отморозков и своей мелкой обидчивости проявляете неуважение к огромному количеству нормальных людей.
Сами же себе противоречите в этих предложениях, одновременно согласны с неанонимностью и сразу же "неуважение", если эта неанонимность как-то фиксируется в виде лого ... масло масляное ...

Цитата:
6. В таком случае к вашему имени навсегда приклеится добавка "то самое оно, отметившееся на фотографиях".
Не страдаю (как и вы писали, "наплевать"), Перельман тоже отказался от Нобелевской, теперь пожизненно тоже к нему приклеится "тот, кто отказался от Нобелевки", так что это не так существенно, как вы хотите это показать, многим из того самого "огромного количества нормальных людей" просто по барабану, есть ли лого в сканах или нет и где оно расположено, хотите оспорить - наберите статистику - проведите многочисленные опросы на многочисленных форумах и только тогда заявляйте такое с полной ответственностью ...

Цитата:
7. Очень многие сканируют без логотипов (и я в том числе). Еще есть те, которые ставят свой логотип или имя, но не портят этим сканируемое. И если захочется воспроизвести факсимиле книги в бумаге, то в обоих случаях это легко сделать. Но вы хотите равняться на быдлосканеров -- равняйтесь.
Доводите до конца свою мысль - если есть лого (не важно где оно, если есть), то сканировавший однозначно "быдлосканер"? Или есть исключения для отдельных лиц (что, все ли участники этого форума сканируют без лого что-ли?)? Если же не хотите доводить мысль до конца, тогда будьте добры представить подробный анализ норм этического поведения при опубликовании сканов (раз грань наличия и местоположения лого так "размыта" и критична), создайте такие правила, опубликуйте и "обнародьте" их, и заставьте всех их соблюдать, а без этого ваши слова - всего лишь ваше ИМХО ... у меня тоже не все мои сканы с лого, и что из этого?

Цитата:
8. И что? Вы решили, что у всех авторов этих сканов сразу появилось желание поналяпать своих личных эгоистичных клякс внутри своих новых сканов? Детский сад, штаны на лямках.
Ваш вывод не опирается на достоверные данные, вы не знали всех причин, подтолкнувших меня на это и написали, что первое в голову пришло. Меня весьма позабавил ваш диалог - шедевр, достойно увековечивания ...
Мера была временная (именно поэтому и п.9), цель ее - ограничить материальную (именно материальную) жадность определенного круга " некоторых отдельных отморозков", жаль, что вы этого не поняли (равно как и многие другие).
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #34 - 05.05.2011 :: 09:06:08
 
Владислав_72 писал(а) 05.05.2011 :: 08:50:47:
цель ее - ограничить материальную (именно материальную) жадность

Зачем, тем более временно?
Так много слов, и ради чего? - Из зависти, что кто-то делает деньги. Хех!
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #35 - 05.05.2011 :: 15:57:54
 
Цитата:
Так много слов, и ради чего? - Из зависти, что кто-то делает деньги. Хех!

Вы не докончили фразу: "... деньги нечестным путем"
Зависть тут вообще не причем ... если бы я хотел заработать на своих сканах деньги, так заработал бы (тем более что сканов данного журнала на тот момент почти не было в инете), организовав временный сайтик или разместив кучу объявлений в инете - я же имел в виду нечто подобное "... вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал!" (к/ф "Место встречи изменить нельзя"). Вот даже и вы не поняли (а я надеялся), жаль ...
Наверх
« Последняя редакция: 05.05.2011 :: 16:04:02 от Владислав_72 »  
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #36 - 05.05.2011 :: 16:04:03
 
Владислав_72 писал(а) 05.05.2011 :: 15:57:54:
"... вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал!" (к/ф "Место встречи изменить нельзя").

Защитник копирайта? Забавно  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #37 - 05.05.2011 :: 16:19:35
 
Вы не ответили на вопрос "зачем?". Уточните, плиз. Конкретный вопрос, конкретный ответ. За словами Жеглова можно разное "услышать".
(Я, например, услышал "я - суд".)

Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #38 - 05.05.2011 :: 17:18:52
 
Учительница просит Вовочку рассказать про верблюда. Ну он начал му-му гонять не в тему. А учительница его спрашивает:
- Вовочка, а где суть?
_ Ссуть? Да где угодно! Под кустом, под камнем...


Господа! А где "Знание-сила"? Круглые глаза Только не говорите что под кустом и под камнем.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #39 - 05.05.2011 :: 17:32:23
 
хм. у меня, например, в данный момент прямо в руках Улыбка
если кусты и камни не нравятся.
А если посерьёзнее отвечать, то пока не отсканировано, ждите. Я обещал - я делаю. Срок указан не был.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #40 - 05.05.2011 :: 19:03:25
 
ben_hog писал(а) 05.05.2011 :: 17:18:52:
Учительница просит Вовочку рассказать про верблюда. Ну он начал му-му гонять не в тему. А учительница его спрашивает:
- Вовочка, а где суть?
_ Ссуть? Да где угодно! Под кустом, под камнем...


Господа! А где "Знание-сила"? Круглые глаза Только не говорите что под кустом и под камнем.

Писал не я, а папа, но я с ним согласен. Не по теме мы завели разговор...
Наверх
 
 
IP записан
 
legion
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 87
Москва
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #41 - 05.05.2011 :: 21:11:55
 
ben_hog писал(а) 05.05.2011 :: 19:03:25:
ben_hog писал(а) 05.05.2011 :: 17:18:52:
Учительница просит Вовочку рассказать про верблюда. Ну он начал му-му гонять не в тему. А учительница его спрашивает:
- Вовочка, а где суть?
_ Ссуть? Да где угодно! Под кустом, под камнем...


Господа! А где "Знание-сила"? Круглые глаза Только не говорите что под кустом и под камнем.

Писал не я, а папа, но я с ним согласен. Не по теме мы завели разговор...

Обещанные мной начну сканировать в праздники, сразу же как сделаю отошлю к Вадиму. Ждите. Подмигивание Как договорились, довоенные.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #42 - 06.05.2011 :: 11:40:19
 
Журналы 1946 года отсканировал, сейчас на файлообменник буду выкладывать. PNG же нормально? Или в JPEG пожать?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #43 - 06.05.2011 :: 12:06:44
 
AAW, наверное, лучше в jpg. И качество побольше выставьте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #44 - 06.05.2011 :: 20:59:32
 
Цитата:
Защитник копирайта? Забавно
Без меня защитников хватает ... да и копирайту во всем мире, однако, придают немалое значение ... я к копирайту отношусь спокойно, без истерик, меня он абсолютно не напрягает на сканах (где бы он там ни был), меня куда больше напрягает и нервирует качество сканирования журналов в 300дпи (+ частенько еще и неудачное), в т.ч. и поделки некоторых местных гуру (к AAW это не относится).
Цитата:
Вы не ответили на вопрос "зачем?". Уточните, плиз. Конкретный вопрос, конкретный ответ
Писал образно (по аналогии), не надо близко к сердцу принимать. Насчет конкретного ответа (я не всегда мониторю этот форум) - хотел проверить "глубину" (а точнее "бездонность") жадности и определить, есть ли хоть какая-то часть порядочности у таких копипастеров, оказалось (как ни удивительно), что есть, правда чуть теплится ... результат временной меры (для тех, кто не в теме, это про мое предновогоднее обновление "ВС") - почти все продавать вроде как перестали ... а на размещение моих сканов с вытертым лого я давно уже забил ...
Цитата:
9. Спасибо за информацию. Там и скачаю.
Ха, а я-то думал, что вы такой же принципиальный как ben_hog ( Цитата:
Позаменяю испорченные страницы отсканированными со своих журналов
), ан нет, халяву видно все без исключения любят, так что шкурные интересы присутствуют, просто они в другой плоскости (не материальной) ... Я не скрываю, что у меня есть свои "шкурные интересы" и сканирую "ВС" в первую очередь для себя (для души), а не для других, моя раздача "ВС" на рутрекере существует больше полутора лет, никого насильно не заставлял ее качать, но почему-то многие жмут "спасибо" и лишь всего пара из скачавших высказала свое "фи" относительно моих лого на сканах, что косвенно также подтверждает мои наблюдения "многим из того самого "огромного количества нормальных людей" просто по барабану, есть ли лого в сканах" ...
Цитата:
Ну он начал му-му гонять не в тему
Если обсуждение этических норм размещения авторского лого на сканах для большинства посетителей данного форума - муть, что ж, засим откланяюсь ...
Наверх
 
 
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #45 - 06.05.2011 :: 22:00:53
 
Владислав_72 писал(а) 06.05.2011 :: 20:59:32:
...и лишь всего пара из скачавших высказала свое "фи" относительно моих лого на сканах...

Это все потому, что многие скачивают не для того, чтобы пользоваться, а чтобы просто валялось на диске "для коллекции".

Заменять страницы я хотел не для себя. У меня в оригинале их много лежит, в любой момент могу взять и почитать.

И я никого своими сканами не попрекаю.
Наверх
« Последняя редакция: 07.05.2011 :: 09:15:41 от ben_hog »  
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #46 - 08.05.2011 :: 17:06:37
 
Цитата:
многие скачивают не для того, чтобы пользоваться, а чтобы просто валялось на диске "для коллекции"
Очень даже возможно, что вы правы, это очевидно и лежит "на поверхности" (я сам такое же практикую, но в ряде случаев еще и читаю скачанное), но тем не менее у всех скачавших была, есть и будет возможность свободно высказаться о раздаче.
Цитата:
Заменять страницы я хотел не для себя
И Это тоже понятно, что не для себя, просто ваша фраза насчет замены была сформулирована достаточно принципиально, ради бога, меняйте, никто же вам не запрещает. Я просто не согласен с такой оценкой наличия лого на сканах, как порча скана, вот и все.
Цитата:
И я никого своими сканами не попрекаю
Так я тоже никого не попрекаю, попрекают-то меня, в том числе и вы ...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #47 - 08.05.2011 :: 18:46:49
 
З-С 1946г
880Мб, сырые сканы, jpeg
http://ifolder.ru/23396697
http://ifolder.ru/23398647
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
ben_hog
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 31
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #48 - 09.05.2011 :: 08:39:55
 
  AAW, огромное спасибо!!! Замечательный журнал. Буду обрабатывать.

Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #49 - 14.06.2011 :: 06:14:28
 
И? Результат где-то выложен?
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #50 - 23.07.2011 :: 06:47:13
 
Жаль, но сканирование прекращаю, толком не начав. Обработчиков нет.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Сергей Никитин
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 79
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #51 - 24.07.2011 :: 07:25:53
 
AAW
С удовольствием возьмусь за обработку ваших сканов, в принципе пару номеров я уже сделал, и отложил, надеясь на ben_hog, но по каким-то причинам он не отзывается. В течении недели журналы будут сделаны в PDF, DjVu и выложены на ру трекере и на бук либер торенте. На этих форумах выложены мои "труды" в виде
Знание-сила 1959 года и фантастики из Знание-сила 1960-х годов. Так же приобрел Знание сила 1957, 1961, 1962 годов. Начал их сканить.
Так что большая просьба, продолжайте сканирование. Желательно 1947-й год, т.е. по порядку.
с уважением Сергей.
Наверх
« Последняя редакция: 24.07.2011 :: 16:57:30 от Сергей Никитин »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #52 - 25.07.2011 :: 08:18:09
 
Хорошо, но высвободившееся время я уже занял Улыбка
Так что до конца августа успею только 47, ну, может 48 годы. Если вообще сумею их достать.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Сергей Никитин
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 79
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #53 - 25.07.2011 :: 13:35:33
 
Уж посторайтесь достать, много людей будут благодарны вам.
А я за август сделаю 1957-й год, единственная загвоздка, в первом номере отсутсвует обложка, нет-ли возможности прислать ее? Ну и по возможности,сделаю 1961 и 1962 годы, как получится, я еще выкладываю СтМ и прочие журналы и подборки журнальной, газетной фантастики.
Сделал первую половину 1946 года, в выходные выложу весь 1946-й год.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #54 - 25.07.2011 :: 14:32:50
 
Сергей Никитин писал(а) 25.07.2011 :: 13:35:33:
1957-й год, единственная загвоздка, в первом номере отсутствует обложка

Небыстро. У меня планы расписаны на два-три дня плотно, и на месяц "с дырками". Буду иметь ввиду, обложка это несложно, если вообще номера попадутся в руки. Их доступность от меня зависит на 1-5%, остальное - мне неподвластно. Так что старайся - не старайся - результат какой будет такой и будет. Что от меня зависит, я есс-но сделаю хорошо.

Коммент в сторону: и благодарность других людей тут особо ни при чём. Я делаю, потому что _мне_ это нравится, а не чтоб меня по голове погладили. Со всем уважением к человечеству, но - для себя.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Сергей Никитин
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 79
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #55 - 26.07.2011 :: 15:22:49
 
Так что старайся - не старайся - результат какой будет такой и будет.
Будем надеятся на лучшее.
Со всем уважением к человечеству, но - для себя.
Я начал сканить и выкладывать журнальную фантастику в принципе тоже, потому что наравится, да и накопилось ее столько, надо-бы поделится. Дети мои фнтастикой не увлеклись, тысячи томов фантастики оказались не удел, надо потихоньку пристраивать. Вот и занимаюсь.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #56 - 26.07.2011 :: 16:15:04
 
Ну, в общем, результат удовлетворительный на 60%. Задняя обложка есть, передняя измызгана, исчёркана и наклеена на картон. Вообще, подшивка 1957г сильно потрёпана. Думаю, все годы такие будут. И порезанные наверняка.
Рекомендую сервис РНБ "электронные копии". 25 рублей за скан, до 10 суток от обращения до готовности. Чаще 4-7 суток.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Сергей Никитин
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 79
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #57 - 26.07.2011 :: 17:46:51
 
Понятно. Задняя обложка у меня в прекрасном состоянии, ну а переднюю попробую по вашей подсказке, через этот сервис заказать, да и первую страницу тоже закажу, уж сильно моя испачкана, в фотоошопе можно почистить, но время жалко. Спасибо за эту подсказку, думаю что у меня много будет к ним заказов, посмотрим, что у них есть в наличие (в частности по газетам).
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #58 - 26.07.2011 :: 18:01:22
 
В наличии, IMHO, у них ВСЁ. Это центральная библиотека страны, как никак. Одна из двух. Попадаются, конечно, карточки "в ГПБ отсутствует, есть в б-ке Генштаба, желательно приобрести свой экз." - но по книге 1778 года. А так... могут только не скан, а фотокопию сделать, из-за ветхости.
И из личного опыта: не ругайтесь с ними, это очень вежливые, тактичные и обязательные люди. Иногда кажется, что они зря молчат, или необоснованно отказывают, но это не так, каждый раз когда с ними плотно общался, по телефону, выяснялось, что это я неправ. Питер, одно слово. Культура "в крови".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Поиск журналов Знание - сила
Ответ #59 - 26.07.2011 :: 20:03:47
 
РНБ - разве это не ленинская (румянцевская) библиотека, в Москве?
или я путаю с Публичной библиотекой (РГБ) ?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Послать Тему Печать