OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Страниц: 1 ... 35 36 37 
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям (Прочитано 888284 раз)
Tantris
Новичок
*

Всем привет!

Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1080 - 10.08.2020 :: 13:06:58

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, найти книгу.
Научно-популярная.
В книге - 3 темы (3 части): о металле/булате, о ядах и о пыли.
Наверх

IP записан

Dmitry7
Модератор

Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Санкт-Петербург
Ответ #1081 - 12.08.2020 :: 22:15:00

Tantris писал(а) 10.08.2020 :: 13:06:58:
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, найти книгу.
Научно-популярная.
В книге - 3 темы (3 части): о металле/булате, о ядах и о пыли.

не такого типа?
...
или
...
Наверх

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан

demon_rc
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1082 - 09.09.2020 :: 11:51:29

Здравствуйте! Помогите пожалуйста опознать книгу (серия книг). Это современная отечественная фантастика.
Наёмника нанимают, чтобы он провёл мальчика на отдалённую планету, где он должен зайти в пещеру. Мальчика пытаются довести туда уже много раз, но он каждый раз погибает по пути. Мальчик якобы сын ( а на самом деле клон) владельца корпорации, которая, если оплачен абонемент, воскрешает людей.
Всё это дело происходит на фоне межгалактической войны.
Наверх

IP записан

xyz
Гуру

Всем привет!

Ответ #1083 - 09.09.2020 :: 12:04:31

Это Лукьяненко.

Дилогия:
1. Линия грёз
2. Императоры иллюзий
Наверх

IP записан

demon_rc
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1084 - 09.09.2020 :: 13:40:13

xyz писал(а) 09.09.2020 :: 12:04:31:
Это Лукьяненко.

Дилогия:
1. Линия грёз
2. Императоры иллюзий

Огромное спасибо!!! Кучу авторов перелопатил, а на Лукьяненко почему-то не подумал... Спасибо!
Наверх

IP записан

Юля
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1085 - 22.09.2020 :: 16:23:55

Добрый день! Помогите пожалуйста опознать книгу. Читала давно. Книга 18+. Про падшего ангела. Начинается, что он проводит пытку . В комнате находиться она и ее новый муж. Он ее не узнал, но этого его жена которая от него сбежала давно. Так она человек. У них есть общий ребенок.  Может конечно слабое описание. Но более конкретное не могу вспомнить. Вспомнила про нее и мучаюсь уже давно не могу ее найти  Нерешительный
Наверх

IP записан

xemul
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1086 - 22.10.2020 :: 18:40:56

Разыскиваю книгу... читал очень давно.
Научная фантастика, скорее всего советский период.
Полный сюжет не помню, но запомнились две вещи, студенты ставят эксперименты с ртутным сердцем и один играет фальшиво на гитаре происходит резонанс и капля ртути проваливается сквозь стол.... потом вроде как путешествия во времени и так далее, потом четко помню как вроде бы японец или американец завладевший технологией проникать сквозь материалы идет через дорогу задумавшись на него наезжает автобус, он попадает  внутрь двигателя, и от неожиданности выпускает из рук чемоданчик в котором был аккумулятор или само устройство и погибает сросшись с двигателем автобуса. Как то так ))
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #1087 - 22.10.2020 :: 19:06:33

Экипаж "Меконга" Войскунского и Лукодьянова, из БПНФ. Во всяком случае сильно напоминает.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Biblioteka_priklyucheniy_i_nauchnoy_fantastiki''/_''BPiNF''_02._V-G_.html#0203
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

xemul
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1088 - 23.10.2020 :: 10:35:07

AAW писал(а) 22.10.2020 :: 19:06:33:
Экипаж "Меконга" Войскунского и Лукодьянова, из БПНФ. Во всяком случае сильно напоминает.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Biblioteka_priklyucheniy_i_nauchnoy_fantastiki''/_''BPiNF''_02._V-G_.html#0203

Спасибо! Точно это оно! А то я ребенку рассказал и он прочесть захотел , а найти сам не смог.
Наверх

IP записан

bolega
Патриарх

Ответ #1089 - 23.10.2020 :: 14:51:43

Ищу название книги, воспоминание ребенка про войну. Издана наверно в районе 2000-2010г. в Петербурге. Написал непрофессионал. Из предисловия смутно помню, что автор - старый человек решил изложить в книге свои детские впечатления о блокаде. И у него это здорово получилось. Жил он на Черной речке.
Название не запомнил, т.к. попала в руки случайно, когда был у друзей в Питере, прочел залпом за один вечер не отрываясь, очень понравилась. И из-за сюжета, и потому что сам в тех местах когда-то жил. Хотелось бы ее оцифровать, если ее еще нет.
Наверх

IP записан

Dmitry7
Модератор

Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Санкт-Петербург
Ответ #1090 - 23.10.2020 :: 18:49:02

bolega писал(а) 23.10.2020 :: 14:51:43:
Ищу название книги, воспоминание ребенка про войну. Издана наверно в районе 2000-2010г. в Петербурге. Написал непрофессионал. Из предисловия смутно помню, что автор - старый человек решил изложить в книге свои детские впечатления о блокаде. И у него это здорово получилось. Жил он на Черной речке.
Название не запомнил, т.к. попала в руки случайно, когда был у друзей в Питере, прочел залпом за один вечер не отрываясь, очень понравилась. И из-за сюжета, и потому что сам в тех местах когда-то жил. Хотелось бы ее оцифровать, если ее еще нет.

Не она?
"Война и блокада, я и другие..." Людмила Пожедаева
https://irecommend.ru/content/vospominaniya-o-pogibshem-detstve
Наверх

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан

bolega
Патриарх

Ответ #1091 - 23.10.2020 :: 18:56:15

Dmitry7
Нет, там автор мужского пола. Почему-то запомнил, как он описывал, как они березовым соком спасались. Ему лет 8-10 было. И Черная речка кажется, в то время окраиной Питера была.
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #1092 - 23.10.2020 :: 19:26:26

Про блокаду столько понаписано. Если обложку помните, то поиск по теме среди картинок Яндекса быстро приводит к успеху. Ни разу отказа не было. Например "книжные выставки о блокаде воспоминания".
А если не помните, то только к специалистам. Какое-нибудь общество Память и т.п.
Лично я читал только Михайлова "Живые страницы войны и блокады", 2005г, но он окончил 8й класс в 1941г. "Ваш" автор младше.
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

xyz
Гуру

Всем привет!

Ответ #1093 - 23.10.2020 :: 20:56:56

Может,

Новиков Виктор. Блокада снится мне ночами. Воспоминания. Рисунки автора. СПб, Детгиз, 2009г. 208 с.
Наверх

IP записан

bolega
Патриарх

Ответ #1094 - 24.10.2020 :: 10:06:53

xyz писал(а) 23.10.2020 :: 20:56:56:
Может,

Новиков Виктор. Блокада снится мне ночами. Воспоминания. Рисунки автора. СПб, Детгиз, 2009г. 208 с.

Обложку не помню, но кажется эта она. В той тоже было много иллюстраций.
Спасибо!
Наверх

IP записан

AAW
Патриарх

ничем не заменить

Екатеринбург
Ответ #1095 - 24.10.2020 :: 10:35:09

да, там и рассказ "Березовый сок" есть, как раз с упоминанием Черной речки.
на b-ok.cc лежит текст, только пдф какой-то странно отформатированный, текст частично не виден. А! Порядок страниц попутан, видимо под типографские брошюры.
Наверх
« Последняя редакция: 24.10.2020 :: 10:59:22 от AAW »  

155803224  
IP записан

Сергей Хранитель
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1096 - 24.10.2020 :: 21:11:44

Помогите, пожалуйста найти фантастику.
По сюжету земляне совершают прыжки в далёкий космос и обратно. из одного из далёких прыжков привозят существо выглядящее как огурец, а на самом деле являющееся сложнейшим организмом. Только в нашем измерении (или восприятии человека) существо выглядит как огурец.
  При попытке препарировать это существо хирург говорит:"Делаю первый надрез". А сам поднимает руку и перерезает скальпелем своё горло.
А после одного из прыжков обратно с космонавтами возвращается существо напоминающее огромного змея. Существо требует встречи с тем, кто может говорить от всего человечества. И уведомляет, что это не переговоры. Просто человечеству будет указан сектор космоса за который будет ответственна человеческая цивилизация. При отказе, простым маневром инопланетных кораблей Солнце будет взорвано.
Запомнился диалог, что существо готово подождать пока того, кто может говорить и решать от всего человечества доставят для встречи.
Его спрашивают:
-Вам что-нибудь нужно пока ждёте? Пища? Вода?
Ответ: "Только одиночество"
И существо в виде гигантской змеи ускользает.

Наверх

IP записан

Hannah
Новичок
*

Всем привет!

Ответ #1097 - Вчера :: 02:30:05

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти книгу по описанию...
Все люди обладают магическим даром, у каждого он свой. И только один парень не проявляет никаких способностей. В итоге оказывается, что его спобность в том, что парню невозможно причинить вред с помощью магии
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 35 36 37 
Послать Тему Печать