OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1766130 раз)
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1080 - 12.08.2020 :: 22:15:00
 
Tantris писал(а) 10.08.2020 :: 13:06:58:
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, найти книгу.
Научно-популярная.
В книге - 3 темы (3 части): о металле/булате, о ядах и о пыли.

не такого типа?
...
или
...
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
demon_rc
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1081 - 09.09.2020 :: 11:51:29
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста опознать книгу (серия книг). Это современная отечественная фантастика.
Наёмника нанимают, чтобы он провёл мальчика на отдалённую планету, где он должен зайти в пещеру. Мальчика пытаются довести туда уже много раз, но он каждый раз погибает по пути. Мальчик якобы сын ( а на самом деле клон) владельца корпорации, которая, если оплачен абонемент, воскрешает людей.
Всё это дело происходит на фоне межгалактической войны.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1082 - 09.09.2020 :: 12:04:31
 
Это Лукьяненко.

Дилогия:
1. Линия грёз
2. Императоры иллюзий
Наверх
 
 
IP записан
 
demon_rc
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1083 - 09.09.2020 :: 13:40:13
 
xyz писал(а) 09.09.2020 :: 12:04:31:
Это Лукьяненко.

Дилогия:
1. Линия грёз
2. Императоры иллюзий

Огромное спасибо!!! Кучу авторов перелопатил, а на Лукьяненко почему-то не подумал... Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Юля
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1084 - 22.09.2020 :: 16:23:55
 
Добрый день! Помогите пожалуйста опознать книгу. Читала давно. Книга 18+. Про падшего ангела. Начинается, что он проводит пытку . В комнате находиться она и ее новый муж. Он ее не узнал, но этого его жена которая от него сбежала давно. Так она человек. У них есть общий ребенок.  Может конечно слабое описание. Но более конкретное не могу вспомнить. Вспомнила про нее и мучаюсь уже давно не могу ее найти  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
xemul
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1085 - 22.10.2020 :: 18:40:56
 
Разыскиваю книгу... читал очень давно.
Научная фантастика, скорее всего советский период.
Полный сюжет не помню, но запомнились две вещи, студенты ставят эксперименты с ртутным сердцем и один играет фальшиво на гитаре происходит резонанс и капля ртути проваливается сквозь стол.... потом вроде как путешествия во времени и так далее, потом четко помню как вроде бы японец или американец завладевший технологией проникать сквозь материалы идет через дорогу задумавшись на него наезжает автобус, он попадает  внутрь двигателя, и от неожиданности выпускает из рук чемоданчик в котором был аккумулятор или само устройство и погибает сросшись с двигателем автобуса. Как то так ))
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1086 - 22.10.2020 :: 19:06:33
 
Экипаж "Меконга" Войскунского и Лукодьянова, из БПНФ. Во всяком случае сильно напоминает.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Biblioteka_priklyucheniy_i_nauchnoy_fantastiki''/_''BPiNF''_02._V-G_.html#0203
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xemul
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1087 - 23.10.2020 :: 10:35:07
 
AAW писал(а) 22.10.2020 :: 19:06:33:
Экипаж "Меконга" Войскунского и Лукодьянова, из БПНФ. Во всяком случае сильно напоминает.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/''Biblioteka_priklyucheniy_i_nauchnoy_fantastiki''/_''BPiNF''_02._V-G_.html#0203

Спасибо! Точно это оно! А то я ребенку рассказал и он прочесть захотел , а найти сам не смог.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1088 - 23.10.2020 :: 18:49:02
 
bolega писал(а) 23.10.2020 :: 14:51:43:
Ищу название книги, воспоминание ребенка про войну. Издана наверно в районе 2000-2010г. в Петербурге. Написал непрофессионал. Из предисловия смутно помню, что автор - старый человек решил изложить в книге свои детские впечатления о блокаде. И у него это здорово получилось. Жил он на Черной речке.
Название не запомнил, т.к. попала в руки случайно, когда был у друзей в Питере, прочел залпом за один вечер не отрываясь, очень понравилась. И из-за сюжета, и потому что сам в тех местах когда-то жил. Хотелось бы ее оцифровать, если ее еще нет.


Не она?
"Война и блокада, я и другие..." Людмила Пожедаева
https://irecommend.ru/content/vospominaniya-o-pogibshem-detstve
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1089 - 23.10.2020 :: 19:26:26
 
Про блокаду столько понаписано. Если обложку помните, то поиск по теме среди картинок Яндекса быстро приводит к успеху. Ни разу отказа не было. Например "книжные выставки о блокаде воспоминания".
А если не помните, то только к специалистам. Какое-нибудь общество Память и т.п.
Лично я читал только Михайлова "Живые страницы войны и блокады", 2005г, но он окончил 8й класс в 1941г. "Ваш" автор младше.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1090 - 23.10.2020 :: 20:56:56
 
Может,

Новиков Виктор. Блокада снится мне ночами. Воспоминания. Рисунки автора. СПб, Детгиз, 2009г. 208 с.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1091 - 24.10.2020 :: 10:35:09
 
да, там и рассказ "Березовый сок" есть, как раз с упоминанием Черной речки.
на b-ok.cc лежит текст, только пдф какой-то странно отформатированный, текст частично не виден. А! Порядок страниц попутан, видимо под типографские брошюры.
Наверх
« Последняя редакция: 24.10.2020 :: 10:59:22 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Сергей Хранитель
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1092 - 24.10.2020 :: 21:11:44
 
Помогите, пожалуйста найти фантастику.
По сюжету земляне совершают прыжки в далёкий космос и обратно. из одного из далёких прыжков привозят существо выглядящее как огурец, а на самом деле являющееся сложнейшим организмом. Только в нашем измерении (или восприятии человека) существо выглядит как огурец.
  При попытке препарировать это существо хирург говорит:"Делаю первый надрез". А сам поднимает руку и перерезает скальпелем своё горло.
А после одного из прыжков обратно с космонавтами возвращается существо напоминающее огромного змея. Существо требует встречи с тем, кто может говорить от всего человечества. И уведомляет, что это не переговоры. Просто человечеству будет указан сектор космоса за который будет ответственна человеческая цивилизация. При отказе, простым маневром инопланетных кораблей Солнце будет взорвано.
Запомнился диалог, что существо готово подождать пока того, кто может говорить и решать от всего человечества доставят для встречи.
Его спрашивают:
-Вам что-нибудь нужно пока ждёте? Пища? Вода?
Ответ: "Только одиночество"
И существо в виде гигантской змеи ускользает.

Наверх
 
 
IP записан
 
Hannah
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1093 - 29.10.2020 :: 02:30:05
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти книгу по описанию...
Все люди обладают магическим даром, у каждого он свой. И только один парень не проявляет никаких способностей. В итоге оказывается, что его спобность в том, что парню невозможно причинить вред с помощью магии
Наверх
 
 
IP записан
 
Lusiik
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1094 - 02.11.2020 :: 10:24:51
 
Привет!
Читала книгу где-то в 2003-2004 году.
Содержание: девочка на лето приезжает то ли в деревню, то ли на дачу, живет там с родственниками, и знакомится с каким-то парнем. В конце он (или не он) её похищает, она знакомится еще с какими-то странными людьми, её закрывают в подвале, но разрешают писать дневник. Люди, которые её похитили обращаются с ней хорошо, поэтому она не очень боится самого похищения.

Книга у меня была в бумажном виде, в мягкой обложке, потом давала её кому-то почитать и она пропала.

Обложка точно была вот такая:
https://skr.sh/i/021120/zF2MmQDX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0
%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-11-2020%2010:22:03.jpg

Но автор и название точно другие. Я прочитала "Дни поздней осени", это не та книга. Я подумала, может быть, под такой обложной выпускалось несколько книг.
Нашла еще одну книгу с такой обложкой https://skr.sh/i/021120/ilg4Jlpp.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0
%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-11-2020%2010:24:13.jpg но и это не она.

Итак, может быть, кто-нибудь помнит такую книгу?

Наверх
 
 
IP записан
 
RDJ
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1095 - 21.11.2020 :: 21:46:37
 
Здравствуйте! Помогите найти фантастический рассказ по описанию. Помню отдельные фрагменты:
Главный герой на своём космическом корабле везёт секретное донесение для командования. Попадает на корабль колонистов или пилигримов. Знакомится с капитаном корабля и рыжеволосой девушкой, вроде бы его дочерью.
Затем он возвращается на землю, где попадает под трибунал, так как в войне победили его враги. Но из-за того, что он не доставил донесение командованию его прощают.
На земле он восхищался женщиной по имени Ирен (или что-то похожее), которую офицеры называли "Недостижимая мечта". Её он встречает в дешевом баре для солдат, где она теперь работает певицей.
Корабль с колонистами ждёт его несколько дней на орбите луны вне поля зрения земных радаров. Угнав свой корабль (кажется "Скорпион") с которого сняли какие-то детали, чтобы им нельзя было управлять в одиночку (для помощи в полёте он берёт с собой Ирен) ГГ присоединяется к колонистам/пилигримам.
На борту корабля колонистов он берёт в жены девушку, которая работает в госпитале, но туда попадает ракета и девушка погибает.
ГГ решает покончить с собой и перед гипер-прыжком корабля в скафандре выходит наружу. Сидит на корпусе и ждёт....
Вот основные моменты рассказа, которые я запомнил.
Наверх
 
 
IP записан
 
zazick2
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1096 - 10.12.2020 :: 08:57:43
 
Доброго времени. Помогите пожалуйста найти произведение.
Научная фантастика существует некое здание в этом здании можно путешествовать по времени как на лифте так и по лестнице, пролеты это эпохи, а каждая ступенька лестницы год. И соответственно вверх это будущее вниз прошлое. Заканчивается произведение тем что главный герой застревает на нижних этажах и до современности ему нужно пройти миллион ступеней.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fibo
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1097 - 10.12.2020 :: 11:53:53
 
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Книга о силе мыслей и знаках вселенной. В начале книги нам представлен человек который бежит по тоннелю (возможно убегает от кого-то) и в конце тоннеля ему на пути встречается старец, который начинает диалог. Старец говорит: - Я могу открыть тебе тайну, которую знают только избранные люди. После чего начинается основной сюжет. В основном сюжете говорится, что сила наших мыслей настолько велика, что влияние их на Вселенную, формирует материю. Также в этой книге описаны механизмы знаков которые появляются перед нами каждый день.... И все в таком духе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fibo
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1098 - 11.12.2020 :: 11:50:06
 
Книгу нашел сам. Сила намерения. Валерий Синельников
Наверх
 
 
IP записан
 
Arney
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1099 - 23.12.2020 :: 10:52:12
 
Здравствуйте. Рассказ советского писателя. 70-80-е гг.  Описывается кафе в какой-то глухой (возможно, сибирской) деревне. Вначале показывают перепалку местных строителей, их жалобы на заказчика, затем вмешался заезжий шофер, причем он применил в драке приемы каких-то восточных единоборств, что не понравилось остальным мужикам, мол, нечестно. И тогда они пошли всей толпой на улицу его бить. Описано всё очень остроумно.
Наверх
 
 
IP записан
 
shezor
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1100 - 24.02.2021 :: 21:27:17
 
Приветствую. Надеюсь на вашу помощь. Так получилось, что всё что я помню про эту книгу - это как выглядит её обложка. Ни автора, ни названия я более не помню. Даже издателя не помню. Много чего уже пересмотрел на авито из серии детективов и ужастиков - ничего не нашёл./

Обложка выглядит следующим образом:
На переднем плане бегущий парень и смотрящий куда-то в сторону с сопутствующими эмоциями, на заднем плане слева (если память не изменяет) стоят 3 парня попятившись назад, будто чего-то испуганы и на среднем плане чёрная машина, вроде как Мерседес старый 80-90-х годов. Жёсткий переплёт, книга не очень толстая; обложка, если память не изменяет - тёмно-синий фон с вышеперечисленными персонажами и красная рамка (но это я уже смутно помню). И всё...больше ничего не помню. Буду очень благодарен, если кто-то поможет опознать книгу!   Улыбка
Уже битую неделю ищу её, обыскал почти все объявления на авито, высматриваю буквально каждую фотографию и ничего не нашёл...  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Vika
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1101 - 17.03.2021 :: 00:02:32
 
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Ни названия,ни автора я не помню. Есть город/страна и она окружена стеной. За ней живут всякие существа,которые могут навредить человеку. И главный герой отправляется за неё,так как с его родственником/знакомым что-то случилось.
Мб кто знает?
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1102 - 18.03.2021 :: 20:39:41
 
Vika писал(а) 17.03.2021 :: 00:02:32:
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Ни названия,ни автора я не помню. Есть город/страна и она окружена стеной. За ней живут всякие существа,которые могут навредить человеку. И главный герой отправляется за неё,так как с его родственником/знакомым что-то случилось.
Мб кто знает?

Артур Кларк «Город и звезды» ?
http://fandea.ru/283-diaspar-gorod-prosuschestvovavshii-bolee-milliarda-let.html
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Vika
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1103 - 20.03.2021 :: 14:34:43
 
Нет,не "Город и звёзды"
Наверх
 
 
IP записан
 
Contenta
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1104 - 01.05.2021 :: 22:17:33
 
К сожалению не помню ни автора, ни название. Лишь многие годы помнится послевкусие замечательное от прочтения сюжета доброго и стиля написания философского немного, но с юмором. Главным героем - Сатана. Живет среди людей, наблюдает, общается словно с интеллектуальным собеседником со своим отражением в зеркале и под конец истории влюбляется и даже сильно мтрадает, потеряв любимую а автокатастрофе. Очень буду рада помощи
Наверх
 
 
IP записан
 
militaria77
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Ukraine
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1105 - 04.05.2021 :: 21:12:01
 
Добрый день, спасибо администрации форума за регистрацию моего аккаунта. Хотел бы найти автора и название книги, которую читал в школьные годы. Сюжет следующий : советский школьник путешествует во времени, попадая в разные эпохи, а именно, что я запомнил: Древний Рим - период правления Юлия Цезаря, и еще период когда определяют наследника престола в 1825 года накануне восстания декабристов, где школьник понимает что этот материал он не проходил... Сюжет схож с другими подобными рассказами но именно этого нигде не могу найти.
Заранее Всем благодарен за помощь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Iskander
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1106 - 09.05.2021 :: 19:41:19
 
Здравствуйте. Ищу роман, о котором вычитал следующее упоминание:

«...роман «На краю», изданный в 1926 году. <...> Роман об офицере-аристократе, сыне гвардейского генерала. Учился в пажеском корпусе. У него нет состояния, нет поместья, он зарабатывает на жизнь, преподавая в элитных дворянских домах, будучи сам человеком с именем. При этом он эсер, но вхож всюду, вплоть до тезоименитства принца Ольденбургского. Эсер «товарищ Сергей» встречается с другими товарищами в рабочей ячейке и читает «Искру».
По сюжету книги ему дают задание — убить некоего губернатора. И он его убивает, вызвав на дуэль после игры на золото в карты с товарищами по пажескому корпусу. Они играют всю ночь, и он подводит губернатора, с которым он учился в юные годы, к дуэли.
Утром они едут в парк, выбирают шпаги, — дуэль, он его убивает. После чего товарищи эсеры ему закатывают дикий скандал. Как он смел обойтись с приказом партии таким средневековым феодальным образом? Ему приказали провести ликвидацию, а он ее провел в форме дуэли, то есть идеологи чески дал противоположный вариант, обессмыслил акцию.»
Наверх
 
 
IP записан
 
Anatolii 0707
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1107 - 23.06.2021 :: 08:50:08
 
Всем привет.
Помогите пожалуйста найти книгу ищу уже несколько лет в гугле по названию или сюжету и ничего не могу найти.
Книга из моего детства. Читал лет 20 назад.
Сюжет следующий:
Главный герой направляется на задание на какую-то планету, где он должен разузнать сведенья. Он встречает народ, каких то оборигенов, и они повествуют ему о загадачной высокоразвитой цивилизации, которая находиться за высоким забором толи в пустыне, толи где то ещё. Он там встрает девушку, любовь у них там и всё такое, но он на задании.
Больше особо не помню ничего.
Это вроде серия книг. Читал её в больнице у кого то. Поэтому смутно её помню.
Ещё помню что или главного героя или автора зовут ДЖО(ДЖОН) ЛОРД.
Заранее благодарю!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1108 - 23.06.2021 :: 14:15:37
 
Сходите сюда https://pikabu.ru/community/books
Там быстрее помогут.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
Rad
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #1109 - 29.06.2021 :: 19:59:55
 
Всем бобра. Читал когда-то книженцию, никак не могу найти на просторах сети. Может подмогёте...
Суть такая - гг зовут алекс, он наёмник (?), другие действующие персонажи - актриса (?), имя Алёна, Алина, запямятовал. антагонистом выступает какая-то не вписаться древняя тварь, пришелец (?). действие происходит в москве. тварина живёт в древних московских катакомбах и пещерах, может рыть туннели и перемещаться по трубам. из ситуаций, что помню из книги - гг спасает Алёну-Алину, когда её машина пробивает ограждение и падает на замерзшую реку, попутно уходя под лёд. трали-вали, сапоги сандали, следующая ситуация, Алёна-Алина на открытии какого-то клуба, где её накачивают наркотой два недобросовестных лба. третья и последняя зарубка в памяти - гг и Алёна-Алина на даче у друга гг, занимаются, тк скзть, продолжением рода. там же всплывает флешбек гг, где он с другими заключенными бежит по снегу, отстающих отстреливает снайпер. ну как-то так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42
Послать Тему Печать