OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1766342 раз)
vlfl
Экс-Участник


Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #120 - 25.05.2012 :: 17:28:09
 
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, найти книгу! Читал ее очень давно в 1982 году, книжка написана, наверно, еще раньше. Ни автора, ни названия не помню. Примерный сюжет такой: действия в книге происходят во время Великой Отечественной войны, скорее всего - ближе к концу. Наши войска при освобождении очередного города попадают в замок или крепость, который изобилует всевозможными потайными дверями, ходами, спрятанными под щитами из которых появляются фашисты и др. секретами. Дальнейшее противостояние происходит в этом замке.
Может быть кто-нибудь читал что-то подобное и по очень скудному описанию вспомнит, что это за книга.
Заранее большое спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #121 - 26.05.2012 :: 02:56:28
 
Я книгу не читал, но война и замок присутствуют, может эта? http://lib.ru/SU/BELORUS/KARATKIEVICH/zamok.txt
Наверх
 
 
IP записан
 
Alena
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #122 - 27.05.2012 :: 00:14:29
 
Очень давно довелось мне читать книгу, на тот момент очень меня зацепившую. Был там какой то роман и рассказик. Вот про рассказ помню, что мол моя жена-волшебница. Прихожу домой, каждый раз дома сюрприз, то березовая роща, то радуга над лесом. А в последнее время зарядили дожди. А потом пришел герой домой, а там все нормально, прихожая, вешалка. Он подумал - одумалась жена, а она просто ушла. Вот бы кто нить сказал, что за автора я читала тогда?
Наверх
 
 
IP записан
 
vlfl
Экс-Участник


Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #123 - 27.05.2012 :: 15:51:41
 
joker2156 писал(а) 26.05.2012 :: 02:56:28:
Я книгу не читал, но война и замок присутствуют, может эта? http://lib.ru/SU/BELORUS/KARATKIEVICH/zamok.txt

Спасибо большое за ответ и участие, но книга написана после 1982 года, к сожалению не та
Наверх
 
 
IP записан
 
Екатерина
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Россия, Крк
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #124 - 27.05.2012 :: 19:04:52
 
Здравствуйте. Очень-очень давно в детстве была прочитана мною книга, которая мне безумно понравилась. Книга детская, была в мягком переплете, небольшого формата, с красочными картинками, количество страниц вроде было не очень большим (но и не пара листиков). Недавно вспомнила о ней, но увы ни названия, ни даже автора не вспоминается. Запомнились мне только несколько отрывков из книги (даже не весь сюжет). Главная героиня (в последующем буду писать сокращение - ГГ) книги была вынуждена побывать в нескольких городах. Один из которых был городом великанов, в котором девочка-великан приняла ее за живую игрушку, принесенную мамой в сумке с продуктами, и устроила чаепитие с новой "игрушкой". ГГ удалось сбежать от нее в часы с кукушкой. Кукушка оказалась живой и приютила ГГ, накормила, а затем на себе перенесла в другой город на площадь. Там ГГ встретила торговца кажется нитками/пуговицами. Запомнилась и одна из картинок - некто (может быть злой персонаж), летящий верхом на коте с несколькими парами крыльев. Если мне не изменяет память, то еще одно место, где побывала ГГ - это город, где все всё делают наоборот (н/пр: носят одежду и пр.). Но это только несколько отрывков... Очень надеюсь, что найдутся люди, читавшие эту книгу.
P.S.: прощу прощения за сумбурность в написании.
Наверх
« Последняя редакция: 27.05.2012 :: 19:17:50 от Екатерина »  
 
IP записан
 
Наталья
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #125 - 28.05.2012 :: 18:35:25
 
Помогите опознать книгу! Ищу книгу по просьбе свекрови. Читала она ее примерно в 1965 году, соответственно, написана она раньше. Сюжет примерно такой. Главная героиня Полина Шелест приехала из деревни в город, стала работать маляром. И дальше в книге описывается ее жизнь в городе. Возможное название книги - "Ключи счастья" или "Ключи жизни".
Наверх
 
 
IP записан
 
Унгефуг Андрей
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #126 - 30.05.2012 :: 02:29:40
 
Привет всем! В детстве читал одну интересную книгу, не помню, где я её взял, по моему в детской библиотеке. Она была очень потрёпанная, в ней не хватало страниц и не было обложки, так что названия я даже и не знал. Но даже по прошествии стольких лет, я до сих пор пытаюсь вспомнить подробности из книги. Может быть, кому-то ещё посчастливилось прочитать эту книгу и он вспомнит её название. Заранее благодарю за помощь. Книга, по моему, была издательства 1950-60-х годов. В ней описываются приключения мальчишек, которые, по мимо всего прочего, играют в глобальную многодневную игру: одна команда прячет предмет (не помню, что это было), а другая ищет его. Из подробностей помнится, что одна команда хитростью проникла то ли в штаб, то ли домой к другой команде, и спрятала предмет у них в комнате (вроде в глобусе), справедливо рассуждая, что там точно искать не будут. Запомнился ещё один эпизод: к парню (по-моему это был главный герой) каким-то образом попала отравленная плитка шоколада. Он не знал, что она отравлена, и положил её в карман. Потом он куда-то полез и на него напала собака, но он вспомнил про шоколад и накормил её этим отравленным шоколадом, тем самым избежал нападения пса. Придя домой, мальчик никак не мог вспомнить важную фразу, которую он обранил, рассказывая этот случай своим друзьям. Наконец, промучавшись пол ночи, он наконец вспомнил эту реплику: «Если бы не шоколад, я бы погиб!».
Вот то немногое, что я могу вспомнить и сформулировать из той книги. Знаю, что не успокоюсь, пока не найду её. Очень прошу помочь.
                                         С уважением, Андрей.
P.S. Может, из описания кому-нибудь покажется, что это не книжка, а хрень какая-то, но поверьте мне, книга стоящая. Во всяком случае, засела в голове крепко - столько лет прошло.
Наверх
« Последняя редакция: 30.05.2012 :: 02:46:48 от Унгефуг Андрей »  
unger_skp  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #127 - 30.05.2012 :: 05:56:28
 
Надо же, про глобус помню, про шоколад - смутно. А вот что за книга, вспомнить не могу Печаль
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
VirginiaSlims
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #128 - 30.05.2012 :: 12:29:25
 
Читала давно, сюжет такой: Жила-была девочка, вроде так не богато жили, и проблемы были в семье. У неё была сестра (зовут, по-моему, Шарлотта). Родители любили её больше. И вот, однажды, старшая дочь должна была эту Шарлоту забрать из школы, но опоздала, и девочку сбила машина. Родители, понятное дело обозлились, что-то там происходило дальше непонятное, но девочка попала в дет дом семейного типа, где "отец" относился к ней лучше, чем к остальным детям. Проводил с ней больше времени, уверял, что она особенная. Но одна из её подруг сказала, что он просто "хочет залезть к тебе в трусики". И вот, ночью, "отец" ввалился пьяный в комнату, и пытался изнасиловать девочку, но она каким-то чудом убежала, и, зная, что у неё есть бабушка, направилась к ней. Дальше не помню. Помогите найти, пожалуйста!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Унгефуг Андрей
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #129 - 31.05.2012 :: 21:25:04
 
AAW писал(а) 30.05.2012 :: 05:56:28:
Надо же, про глобус помню, про шоколад - смутно. А вот что за книга, вспомнить не могу Печаль

Очень жаль! Но, всё равно, спасибо! А не помните, что именно прятали?
Сейчас вспоминаю, там ещё фигурировали полосатые конфеты (любимое лакомство ребят из книги). И, по моему, есть ещё чёрно-белый фильм по сюжету книги, но могу ошибаться.
Наверх
 
unger_skp  
IP записан
 
Torrens L
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #130 - 01.06.2012 :: 00:34:05
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, давно ищу книгу. Помню только сюжет: книга начинается с того, как девушка Наташа-археолог и её подруга Зоська находятся на археологических раскопках, где знакомятся с двумя гонщиками. Помню имя только одного из них - это Родион Елисеев. Книга в основном рассказывает о жизни Наташи, от которой, пока она находилась на раскопках, уходит муж Сашка. У них есть совместная дочь Ксюша. А гонщик Родион влюбляется в Наташу. Ещё его друг погибает при гонках, где-то в пустыне, в зыбучих песках. Они на тот момент спасают французского гонщика.

Буду благодарна за помощь, если кто-то узнал сюжет.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #131 - 01.06.2012 :: 04:00:50
 
Унгефуг Андрей писал(а) 31.05.2012 :: 21:25:04:
А не помните, что именно прятали?

Нет.
Мне почему-то вспомнилась книга "Васёк Трубачёв и его товарищи", но, по-моему, я ошибаюсь. Больше никаких ассоциаций, кроме сюжета с глобусом ("да-да, что-то подобное я читал...").
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Виталя
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #132 - 01.06.2012 :: 23:04:22
 
Здравствуйте! Уже совсем отчаялся найти название и автора произведения :(
Зарубежная фантастика, действие происходит по-моему в будущем и по-моему на Земле. Способные к деторождению мужчины гибнут от загадочной болезни, другие предпочитают кастрацию смерти. Женщин болезнь не поражает. Если правильно помню, группа учёных работает над поиском вакцины. Читал отрывок в украинском журнале иностранной литературы "Всесвіт", году наверное в 1996-1997. К сожалению, содержание журнала именно за эти годы найти не удалось. Буду очень признателен за любую наводку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #133 - 02.06.2012 :: 08:50:15
 
Виталя писал(а) 01.06.2012 :: 23:04:22:
Здравствуйте! Уже совсем отчаялся найти название и автора произведения Печаль
Зарубежная фантастика, действие происходит по-моему в будущем и по-моему на Земле. Способные к деторождению мужчины гибнут от загадочной болезни, другие предпочитают кастрацию смерти. Женщин болезнь не поражает. Если правильно помню, группа учёных работает над поиском вакцины. Читал отрывок в украинском журнале иностранной литературы "Всесвіт", году наверное в 1996-1997. К сожалению, содержание журнала именно за эти годы найти не удалось. Буду очень признателен за любую наводку.



Альфред БЕСТЕР  Рассказ  "5 271 009" ?
http://www.gramotey.com/?open_file=1269022115#TOC_id3799927

вроде не совсем оно, но тема похожая есть
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.2012 :: 08:59:22 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Виталя
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #134 - 03.06.2012 :: 12:22:37
 
Dmitry7 писал(а) 02.06.2012 :: 08:50:15:
Альфред БЕСТЕР  Рассказ  "5 271 009" ?
http://www.gramotey.com/?open_file=1269022115#TOC_id3799927

вроде не совсем оно, но тема похожая есть


Спасибо, но увы, совсем не то...
Наверх
 
 
IP записан
 
azrael
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #135 - 03.06.2012 :: 16:08:14
 
помогите пожалуйста найти книгу. Жанр фентези. Автора не знаю, мне скидывали отрывок из книги. Название, если имя документа было названием что-то около "Маленькая грустная история о любви". Рассказ был о вечном страннике, которому однажды просто надоело однообразие мира, он взял и сошел с порога своего дома, ступив на тропы междумирья. Он мог разрывать туман миров и входить в любые миры, причем всегда оказывался одет в актуальную одежду и ниоткуда появлялись деньги соотвутствующего мира. И так он странствовал стояетиями, не старея, не умирая. В одном из миров он встречет девушку, в которую влюбляется, раскрывает свою сущность, таскает ее по мирам, а потом она выходит замуж за какого-то дворянина, а странник уходит. Через много лет он возвращается в этот мир, где встречает уже внучку своей возлюбленной, и помогает ей разобраться с бандитами и проблемами, возникшими после смерти бабушки. Влюбляется в нее, но снова начинает ревновать, когда она на балу танцует с каким-то гасром и исчезает. А та сокрушается по поводу его непонятливости, думая "неужели он мог подумать, что я променяю его на этого гусаришку?"
Наверх
 
 
IP записан
 
mooseyaka
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #136 - 15.06.2012 :: 06:00:02
 
Доброго времени, форумчане!
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста!

Очень, очень скудные воспоминания: один из героев по настоянию друга\друзей уехал в тибет, в такую пещеру, где его "запаковывают" на 2 недели, кормят плошкой риса.

В этой-же книге (возможно у этого-же героя) появляется понимание природы человека, как мужчина выбирает женщину, почему мужчинам нравятся длинные ресницы и ногти, широкие бедра и так далее.

Книга довольно толстая, оценил-бы примерно на 400-500 страниц такой том.
К сожалению - от текста остались очень обрывочные воспоминания, а сама книга была без обложки и титульного листа.

Спасибо заранее огромное вам!
Наверх
« Последняя редакция: 15.06.2012 :: 06:27:20 от mooseyaka »  
 
IP записан
 
AlVaKo
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 514
Алма-Ата
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #137 - 15.06.2012 :: 22:14:08
 
mooseyaka писал(а) 15.06.2012 :: 06:00:02:
Очень, очень скудные воспоминания: один из героев по настоянию друга\друзей уехал в тибет, в такую пещеру, где его "запаковывают" на 2 недели, кормят плошкой риса.

В этой-же книге (возможно у этого-же героя) появляется понимание природы человека, как мужчина выбирает женщину, почему мужчинам нравятся длинные ресницы и ногти, широкие бедра и так далее.


Напоминает "Лезвие бритвы" Ефремова.
Наверх
 

Сложно отбинаризировать черную перемычку на белой бумаге, особенно если её там нет.
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #138 - 16.06.2012 :: 16:06:58
 
AlVaKo писал(а) 15.06.2012 :: 22:14:08:
Напоминает "Лезвие бритвы" Ефремова.

согласен
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Татьяна0768
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #139 - 18.06.2012 :: 15:47:29
 
Здравствуйте! Очень давно хочу найти книгу, которую читала нам в пионерском лагере воспитатель ( примерно в 1980 году). Не помню ни автора, ни название книги. Напишу, что помню... Действие книги происходит в тайге. Главный герой, которого зовут Никодим ( возможно ошибаюсь) находит в тайге маленького медвежонка. Воспитывает его, дрессирует. Возможно медвежонка звали Мишук. Медвежонок очень умный. Между ними завязывается большая дружба. Между медведем и человеком. Потом этот медведь не раз спасал своего хозяина. Потом начинается война. Они расстаются и встречаются уже случайно в тайге то-ли во время войны, то-ли уже после войны. Но медведь узнал своего друга ....К сожалению, больше ничего не могу вспомнить. Но только помню, что книга очень интересная, как для взрослых, так и для нас детей, в те восьмидесятые годы. Книга читалась вслух и мы слушали , затаив дыхание. Книга была очень большая по толщине. Нам ее так и не успели дочитать, лагерная смена закончилась. Может эта книга и состояла из отдельных повестей или рассказов. Я не знаю... Я только это запомнила. Помогите, пожалуйста, узнать название книги и ее автора. Заранее благодарна.
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #140 - 19.06.2012 :: 03:51:43
 
Татьяна0768 писал(а) 18.06.2012 :: 15:47:29:
медвежонка звали Мишук

Вот про Мишука есть, http://lib.rus.ec/b/180568/read только он плюшевый.
Вот про боевого ведмедя Егорку на флоте - http://militera.lib.ru/prose/russian/gavrilov_pp/index.html Больше ничего не попадается Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Татьяна0768
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #141 - 19.06.2012 :: 08:11:19
 
Спасибо, но это не то...
Наверх
 
 
IP записан
 
Светлана
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #142 - 19.06.2012 :: 18:41:07
 
Здравствуйте! лет 7 назад читала книгу. но вот название и автор вылетели из головы((
в общем там по сюжету мужчина был болен какой то болезнью, т.е. не мог ничего есть кроме моркови. постоянно ходил на рынок морковку покупать) а потом вроде как попал в сумасшедший дом.. обложка еще помню у книги такая темно-зелено-серая была)
может кому такое попадалось)
Наверх
 
 
IP записан
 
rexetdeus
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #143 - 11.07.2012 :: 17:47:10
 
Привет, не знаю смогу ли чем то помочь но посмотрите здесь http://fantbooks.com
Наверх
 
 
IP записан
 
elenascorpion76
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #144 - 13.07.2012 :: 06:03:06
 
Здравствуйте! Помогите найти книгу! Ищу книгу, название и автора не знаю (книга была без обложки).Читала лет 20 назад, по-моему, книга издана была в конце семидесятых. Это советский роман про молодую семью,подробно описываются простые советские радости: свадьба, рождение, помнится, двух детей,обычный советский быт, будни, ремонт, переезд...главную героиню (жену) зовут, кажется, Лиля...потом она мужу изменяет, т.к их жизнь ей не нравится, уезжает к своей матери куда-то в азиатский город (Самарканд? Не помню!), они разводятся...Помогите найти! Хотя бы название и автора.
Наверх
 
 
IP записан
 
Виолетта
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #145 - 24.07.2012 :: 15:40:07
 
Добрый вечер! Примерно лет  назад читала книгу. На тот момент показалась интересной. Но не могу вспомнить ни автора ни названия. Может кто-нибудь подскажет??
Во-первых, это был двухтомник. Сюжет очень напоминает книгу Стивена Кинга "Противостояние". Тоже появляется образ какого-то зла, принесший катастрофу. Насколько помню, начинается с того, что оно сидит в кинотеатре. Возможно, происходит ядерный взрыв. Выживают группки людей, сходящиеся лагерем около озера. На этом заканчивается первый том. А том второй я так и не читала - затерялся в бездне соседского сарая))))
Наверх
 
 
IP записан
 
telemaster
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #146 - 29.07.2012 :: 13:09:15
 
Ищу книгу. Сюжетная линия: из отобранных кандидатов готовят суперагентов для выполнения особо важных заданий. Главный герой исповедует принцип "оставаться незамеченным, как серая мышь", для чего при исполнении приказа перевоплощается по необходимости в любого (по статусу, профессии, национальност  т.д.) человека. При выполнении задания он много часов неподвижно лежит в снегу, забирается в автомобиль через канализационный люк, плывет на корабле, встречается с афганскими душманами...
Наверх
 
 
IP записан
 
ffgg
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #147 - 01.08.2012 :: 08:35:01
 
здравствйте добрые люди !разыскиваю книгу своего детства для своего внука !очень прошу помочь!книга выпускалась или в самом конце 60 или в начале 70 годов (в мягком переплёте ? изд. детская литература).представляет собой сборник приключенческих рассказов для детей  о взаимоотношениях людей с животными . много военных сюжетов помню только содержание трёх рассказов и то очень смутно.1.рассказ о охоте на тигра в приморье.2.рассказ о том как простой солдат на войне помог голубю и прикармливал его и о том как он к нему привязался.3. рассказ о овчарке которую воспитал молодой парень. на войне он попал в лагерь к немцам .и в сторожевых псах узнал своего питомца.когда он пытался сбежать из лагеря овчарка узнала своего первого хозяина и перекусила горло немецкому офицеру который пытался убить пленного солдата.вот только эти три рассказа я помню из детских впечатлений!возможно что писали разные авторы?????????? но это не рассказы о верном друге рябинина это точно!!!!!!!!убедительно прошу всех помочь и вспомнить или автора или название книги(хотя бы название рассказов)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень очень буду рад и благодарен!свечку за здравие в церкви поставлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
масянька
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #148 - 03.08.2012 :: 09:35:35
 
"помогите найти книгу читала лет 5 назад(( В ней росказываетма о мужчине лет 25-30 который недавно потерял родителе и через какойто время он начал их видеть они были как бы живые но руки ну все тело у них были ватные но это только начало книги!" потом он девушку полюбил....
Наверх
 
 
IP записан
 
Анна
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #149 - 04.08.2012 :: 09:52:19
 
Помогите найти книгу. содержание таково. генерал ВЧК принимает подздравления в связи с юбилеем. у него обезображено лицо из-за травмы. в это время он вспоминает свю жизнь. и удивляется, что никто из сослуживцев в действительности его не знает. в самом деле он бывший офицер царской армии, участвовавший в первой мировой войне. с наступлением революции с несколькими офицерами покидает передовые позиции и направляется домой. в пути происходит много приключений.  в итоге оказывается в иммиграции, случайно в парке находит деньги и возвращается в Россиию. в поезде в одном купе оказывается с сотрудником ВЧК, с которым ранее встречался. между ними происходит ссора.а в это время поезд терпит крушение. в итоге герой оказывается в больнице с обезображенным лицом до неузноваемости и  удостоверением сотрудника ЧК. в дальнейшем проживает его жизнь.



Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42
Послать Тему Печать