OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 42
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1766101 раз)
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #180 - 30.09.2012 :: 12:27:02
 
HikTronic писал(а) 29.09.2012 :: 19:07:21:
Приветсвую, прошу помочь с двумя произведениями.

Во втором романе ГГ - продавец в антикварном магазине. К нему за помощью приходит некая дама и просит помощи в войне в её мире. ГГ соглашаются, и они отправляются в другой мир. Там они сначала плывут на корабле, затем происходит что-то еще, а в итоге они оказываются в её родном краю, под водой. Там ГГ возглавляет армию её соотечественников, а дальше я не помню)

Заранее благодарен за помощь!


Джордж Генри Смит
КОРОЛЕВА ВЕДЬМ ЛОХЛЕННА (Ведьма - Королева Лохлэнна)
http://flibusta.net/b/230857
Наверх
 
 
IP записан
 
HikTronic
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #181 - 01.10.2012 :: 12:00:56
 
amyatishkin писал(а) 30.09.2012 :: 12:27:02:
Джордж Генри Смит
КОРОЛЕВА ВЕДЬМ ЛОХЛЕННА (Ведьма - Королева Лохлэнна)
http://flibusta.net/b/230857

да, это оно, премного благодарен)
еще кто насчёт первого пугкта помог, было бы вообще прекрасно
Наверх
 
 
IP записан
 
tagir
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #182 - 09.10.2012 :: 16:33:57
 
Помогите найти книгу. Читал давно. Вкратце сюжет: Люди столкнулись с подземной цивилизацией, там ещё был сотона который мог переносить свою личность в тела других людей.

Наверх
 
 
IP записан
 
rexetdeus
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 10
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #183 - 26.10.2012 :: 16:12:34
 
ПодмигиваниеВидел похожую книгу про "сотону" на http://fantbooks.com/ =)
Наверх
 
 
IP записан
 
Влад
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #184 - 27.10.2012 :: 19:47:47
 
Всем привет! Прошу помощи в поиске прочитанного в детстве фантастческого рассказа.
Сюжет: главный герой приговорен за что-то к ссылке. Его перемещают куда-то, где он в одиночестве попадает в окруженную скалами бухту. Некоторе время питается устрицами, тренируется в лазании на скалы. Постепенно приходит в нормальную физическую форму, идет изучать окружающий мир. Попадает в кратер из которого не может выбраться, но не погибает, его переносят в другой мир, с динозаврами. Как-то так.
Наверх
 
 
IP записан
 
osnova
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #185 - 30.10.2012 :: 01:55:23
 
Меня зовут Александр писал(а) 16.06.2011 :: 03:04:29:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти роман по описанию: Главная героиня внебрачная дочь графа. Он умирает. Она живет с его женой в его доме. Потом идет на бал-маскарад и берет туфли у своей мачехи. Та обвиняет ее в воровстве бляжек (точно не помню это слово) и выгоняет из дома. А парень, у которого она была на балу в нее влюбляется и ищет ее. На нее кто-то нападает там. Он ее спасает и ищет ту девушку (ищу не для себя, но, как я понял из описания спасает он одну, думая о дргой) с бала-маскарада, но не находит...и в общем в итоге он понимает что это она и у них все супер.


Это серия "Бриджертоны", роман "Предложение джентльмена", если я не ошибаюсь
Наверх
 
 
IP записан
 
osnova
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #186 - 30.10.2012 :: 01:59:57
 
Унгефуг Андрей писал(а) 30.05.2012 :: 02:29:40:
Привет всем! В детстве читал одну интересную книгу, не помню, где я её взял, по моему в детской библиотеке. Она была очень потрёпанная, в ней не хватало страниц и не было обложки, так что названия я даже и не знал. Но даже по прошествии стольких лет, я до сих пор пытаюсь вспомнить подробности из книги. Может быть, кому-то ещё посчастливилось прочитать эту книгу и он вспомнит её название. Заранее благодарю за помощь. Книга, по моему, была издательства 1950-60-х годов. В ней описываются приключения мальчишек, которые, по мимо всего прочего, играют в глобальную многодневную игру: одна команда прячет предмет (не помню, что это было), а другая ищет его. Из подробностей помнится, что одна команда хитростью проникла то ли в штаб, то ли домой к другой команде, и спрятала предмет у них в комнате (вроде в глобусе), справедливо рассуждая, что там точно искать не будут. Запомнился ещё один эпизод: к парню (по-моему это был главный герой) каким-то образом попала отравленная плитка шоколада. Он не знал, что она отравлена, и положил её в карман. Потом он куда-то полез и на него напала собака, но он вспомнил про шоколад и накормил её этим отравленным шоколадом, тем самым избежал нападения пса. Придя домой, мальчик никак не мог вспомнить важную фразу, которую он обранил, рассказывая этот случай своим друзьям. Наконец, промучавшись пол ночи, он наконец вспомнил эту реплику: «Если бы не шоколад, я бы погиб!».Вот то немногое, что я могу вспомнить и сформулировать из той книги. Знаю, что не успокоюсь, пока не найду её. Очень прошу помочь.                                           С уважением, Андрей.P.S. Может, из описания кому-нибудь покажется, что это не книжка, а хрень какая-то, но поверьте мне, книга стоящая. Во всяком случае, засела в голове крепко - столько лет прошло.



Серия про Калле Блюмквиста - мальчика-детектива. Первая книга - "Калле Блюмквист играет", вторая - "Калли Блюмквист рискует". Автор - Астрид Линдгрен. А играли ребята в войну Алых и Белых роз Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
mareta
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Yfphfym
Пол: female
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #187 - 30.10.2012 :: 20:27:33
 
Буду очень благодарна,если кто-нибудь подскажет автора и название фантастического рассказа вот по этому описанию:главный герой однажды видит во сне,что попал в помещение,сплошь заставленное полками с разными товарами.Он долго бродит,но конца этим полкам и складу так и не находит.Из внезапного интереса он берет с полки пачку сигарет.А проснувшись,обнаруживает эту пачку у себя в руке.В общем,он продолжает видеть каждую ночь это место и начинает таскать отттуда вещи.Однажды он натыкается на человека и убивает его,чтобы с ним не делиться.Вскоре вся его квартира оказывается заполнена вещами.Однако просыпаться ему все труднее,и однажды он просто не проснулся,навсегда оставшись один среди километров товаров.Потеряв счет времени,он бродит там,мечтая встретить хоть кого-нибудь.Но наконец-то встреченный им человек убивает уже его самого.

Может,кто-то узнает этот рассказ по описанию? Читала давно,больше 20 лет назад,а вот сейчас всплыл в памяти сюжет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Павел
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #188 - 04.11.2012 :: 00:12:23
 
Доброго времени суток, читал книгу, а вот название из головы вылетело может кто знает название и автора, книга про подводников, наши и американцы. Из наших лодок там представлены "Акула" и "Барс". Действие происходит в баренцевом море. Командир и старпом на нашей лодке два друга. На американскую лодку радистку назначают девушку, к которой в самом начале командир очень неприязненно и предвзято относится.
Наверх
 
 
IP записан
 
vfhbyf
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #189 - 09.11.2012 :: 17:07:53
 
Помогите пожалуйста. По сюжету в какой-то другой реальности царя в революцию не убили, а сбежал он с семьей на поезде, дочка цыркачкой (если не путаю) переоделась. А помогал им какой-то толи омоновец, толи спецназовец из нашего мира, ну очень крутой.


Ну все, сама нашла - Злотников Роман "Русские сказки"
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2012 :: 04:24:09 от vfhbyf »  
 
IP записан
 
sergey101276
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #190 - 13.11.2012 :: 13:54:44
 
помогите найти книгу.очень давно начинал читать и не закончил а недавно вспомнил про неё,но ни названия ни автора увы не помню.
главный герой книги был рабом и выращивал металл в шахте.он вырастил из этого металла себе нож и прятал его в сделанном в коже руки потайном кармане.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex1998
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #191 - 18.11.2012 :: 20:06:57
 
Пожалуйста! Помогите найти книгу по сюжету, читал давно!!! Сталкиваются две планеты, Земля и еще одна. Часть Земли оказывается на чужой планете, это небольшой город. На город начали нападать неизвестные существа, типа летающих по воздуху гидр. Они убивали людей и у них было внешнее пищеварение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #192 - 18.11.2012 :: 21:02:56
 

не "колодец миров" (в другом переводе "источник миров") Генри Каттнера?

http://www.libok.net/writer/919/kniga/1318/kattner_genri/istochnik_mirov
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Alex1998
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #193 - 19.11.2012 :: 08:28:52
 
Спасибо, но не оно! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Гепард
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #194 - 23.11.2012 :: 20:29:41
 
Ищу книгу из детства. Читал году в 1974-77. Повесть-сказка о семье, которая путешествует в домике на колесах, однажды у них появляется бегемот, которого кормят макаронами и закупают их очень много. Упоминаются деньги - шиллинги. Автор зарубежный.
Помогите вспомнить, пожалуйста!
Наверх
 
 
IP записан
 
Гепард
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #195 - 23.11.2012 :: 20:34:02
 
Ищу советский фантастический рассказ о том, как в одной деревне случайно был изобретен аппарат вроде телепорта, в результате чего стали появляться инопланетяне с гибкими отростками на голове. Инопланетяне произносили странные звуки. Читал году в 1979-83. По-моему, была публикация в каком-то научно-популярном журнале.
Наверх
 
 
IP записан
 
Doran
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #196 - 24.11.2012 :: 21:14:37
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, найти 2 книги. Читала в детстве.
Первая: молодой человек едет (по-моему) в поезде на какую-то встречу и проводник ему рассказывает, что все люди делятся на живых, спящих и мертвых.  В конце,когда он приезжает на место, он понимает, что все те, на кого он равнялся  и кем восхищался - мертвые люди.
Вторая - детектив. Друг мужа за его спиной заводит роман с женой. Вместе они потихоньку мужа травят. Тот это понимает и перед смертью оставляет завещание следующего содержания: друг и его бывшая жена должны пожениться. Тем приходится из-за денег сделать это, но они уже друг друга не любят. Любовь превращается в ненависть. Действие происходит до ХХ века.
Наверх
 
 
IP записан
 
Хойя
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #197 - 25.11.2012 :: 00:52:43
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Лет 20 назад мне на глаза попался рассказ, сюжет которого я помню очень смутно, а хотелось бы к нему вернуться. Повествование идет от первого лица, автор пересказывает сон своего юного приятеля, который тот видит из ночи в ночь: он - раб, прикованный к галере, где-то в древнем мире. Сон заканчивается сражением и потоплением галеры. Автор предвидит, что когда его юный друг влюбится, то его сновидения прекратятся, и даже пытается как-то препятствовать его любви. В итоге так все и происходит. Рассказ в стилистике то ли Грина, то ли Чапека. Буду очень признательна за подсказку.
Наверх
 
 
IP записан
 
rozario
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #198 - 28.11.2012 :: 21:40:14
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти название и автора рассказа. Слышал отрывок  из радиоверсии. Каким-то там образом, маленький мальчик оказался на шхуне. По прибытию к себе в порт все сошли на берег, чтобы разойтись по домам, а мальчик увязался за шкипером и вдруг стал называть его отцом. Вся команда вместе со шкипером пошла к его дому. Из дома вышла супруга, и услышав, что мальчик называет её супруга отцом, обвинила его в измене. Шкипер зашёл в дом, выслушал обвинения жены, и тут заходит мальчик и называет супругу шкипера мамой. Женщина теряет дар речи. Шкипер в ответ, с юмором, обвиняет супругу, и начинает смеяться над ситуацией. Хотелось бы прочитать рассказ полностью. С уважением, заранее спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
illaria
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #199 - 30.11.2012 :: 23:33:26
 
Фантастика.
1. Муравьи были разумными и летали на стрекозе (вертолет).
2. Инопланетяне, пытавшиеся захватить землю, вселялись в тела людей и первая фраза после "вселения" была: "-Здесь красивая местность".
Наверх
 
 
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #200 - 01.12.2012 :: 06:41:11
 
illaria писал(а) 30.11.2012 :: 23:33:26:
2. Инопланетяне, пытавшиеся захватить землю, вселялись в тела людей и первая фраза после "вселения" была: "-Здесь красивая местность".


Мирер А. И. "Главный полдень"
Наверх
 
 
IP записан
 
joker2156
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 279
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #201 - 01.12.2012 :: 06:54:48
 
illaria писал(а) 30.11.2012 :: 23:33:26:
Муравьи были разумными и летали на стрекозе

Кирилл Домбровский.  Серые муравьи.
Наверх
 
 
IP записан
 
illaria
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #202 - 01.12.2012 :: 18:52:59
 
amyatishkin    и     joker2156, - спасибо, благодарю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Malu
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #203 - 04.12.2012 :: 21:41:23
 
Форумчане, добрый вечер всем! Я тут с таким вопросом обращусь...
Что-то вспомнилось и не дает покоя.  Круглые глаза
Было мне лет 12. Читать любила.
Пришла как-то в библиотеку, остановилась около полки с детской литературой. Книг там стояло немного, т.е. были выставлены книги определенные (типа хит недели, или фиг знает).
Короче. Попалась мне книга. Детская фантастика. Я её взяла...
С тех пор мой мир перевернулся.   Очень довольный
Итак, собссна суть:
Обложка была потрепанная. Кажется, на ней так и было написано: детская фантастика.
Читала, не отрываясь!
Было в ней несколько рассказиков.
Их краткое содержание (что запомнилось, а по прошествии лет многое из памяти утерялось)
18+!

Цитата:
Один из рассказов. Главный герой - мужик. Он идет в лес, прячется от какого-то чудища волосатого лохматого. А это чудище его нагоняет и начинает как бы поцензурнее выразиться совершать акт любви. Многократно.
Рассказик два. Тут тоже совсем мало помню. Квартира. Две девушки. То ли ремонт там, то ли нет. Не помню. Девушка спит. И ее любит невидимое нечто. Рукой любит. И всяко любит. Но оно невидимо.

Были там еще рассказики. Но их не запомнила. Возможно, там была просто стандартная любовь, ничего фантазийного.
Так вот вопрос. Что это могло быть? Может, кому-то кроме меня посчастливилось ознакомиться с этим великим шедевром? Очень уж интересно, освежить свою память...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тиса
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #204 - 08.12.2012 :: 20:50:04
 
Добрый день. Помогите пожалуйста опознать детскую книгу. Читала лет 30 назад. Про мальчика, который прикоснувшись ладошками к любой поверхности, активировал рост цветов и растений из микросемян. И предотвратил войну за одну ночь. перетрогав пушки и танки. Вот что-то такое в голове осталось. Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #205 - 10.12.2012 :: 01:07:34
 
Тиса писал(а) 08.12.2012 :: 20:50:04:
Добрый день. Помогите пожалуйста опознать детскую книгу. Читала лет 30 назад. Про мальчика, который прикоснувшись ладошками к любой поверхности, активировал рост цветов и растений из микросемян. И предотвратил войну за одну ночь. перетрогав пушки и танки. Вот что-то такое в голове осталось. Спасибо.

Очень похоже на сказку Мориса Дрюона "Тисту — мальчик с зелеными пальцами". Но может быть и ещё что-то. У меня есть ощущение, что я читал что-то с подобным сюжетом, и вроде бы тот, кто вырастил цветы из пушек (не высаживая в жерла как садовник, а именно волшебным образом проращивая живые цветы прямо из металла), сильно за это пострадал, может быть, даже смертельно. Но с Дрюоном я практически не знаком. И книгу про Тисту я не читал. Какие-то странные ассоциации, непонятным образом возникшие у меня в голове, подсказывают, что подобный сюжет могли использовать Борис Виан или Януш Корчак.
Наверх
 
 
IP записан
 
illaria
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #206 - 12.12.2012 :: 17:18:04
 
В детстве читала толстую книжку, фантастика для и про детей. Будущее. У каждого дома стоит агрегат,(компьютер во всю стенку) изготовляющий по их заказу любые предметы.
Все что помню. Буду благодарна за ответ.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #207 - 12.12.2012 :: 19:47:06
 
"Гум-гам" Велтистова (если фамилию не перевираю) напоминает.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #208 - 12.12.2012 :: 22:09:58
 
AAW писал(а) 12.12.2012 :: 19:47:06:
"Гум-гам" Велтистова (если фамилию не перевираю) напоминает.


и кино было


Наверх
« Последняя редакция: 12.12.2012 :: 22:18:12 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
illaria
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #209 - 13.12.2012 :: 10:57:49
 
Спасибо, AAW и Dmitry7, - похоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 42
Послать Тему Печать