OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 42
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1766284 раз)
Irina0012
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #330 - 08.05.2013 :: 11:55:33
 
Kis писал(а) 08.05.2013 :: 10:45:25:
Так вы просто показываете своё мнение о том, что посетители не читают сообщения, то есть выставляете их идиотами.

Не судите всех по себе, пожалуйста. По-моему, я тут никого идиотом не выставляла.
Интересно, в Radmir'a с его белогвардейцем тоже помидорами кидать будете?
Kis писал(а) 08.05.2013 :: 10:45:25:
Даже если бы я сейчас откуда-то узнал, какую книгу вы ищете, я бы не ответил.

Да и не хочется принимать от Вас помощь, успокойтесь.  Улыбка (Кстати, "Вы" с большой буквы пишется при  обращении к незнакомому человеку...)
По теме: буду очень благодарна за помощь любому, кто отзовется. У мамы скоро день рождения, очень хочется купить эту книгу ей в подарок.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #331 - 08.05.2013 :: 12:18:09
 
Irina0012 писал(а) 08.05.2013 :: 11:55:33:
По-моему, я тут никого идиотом не выставляла.

Ну, естественно, по-вашему это так. Признать свои ошибки мало кто способен. По-моему, так выставляли Подмигивание

По вопросу о книге: вы спрашивали на alib.ru? Года 3-4 назад там было относительно много знатоков-книголюбов, правда, я давненько не заходил.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #332 - 08.05.2013 :: 12:22:25
 
@
Irina0012
Вы на других не кивайте, отвечайте за себя. И так тут есть один человек, который портил сканы лишь потому, что в этом мире есть другие, тоже портящие сканы. По счастью, он в последнее время уже не портит сканы. Пакостят обычно компанией, а отвечать всегда приходится индивидуально.
По вашему мнению, не выставляли, а на самом деле выставили.
Мне не нужно успокаиваться, я и так спокоен. И помощь от меня не получите. И пишу я это лишь потому, что верю в то, что если вовремя пропесочить хоть кого-нибудь из появившихся тут "альтернативно одарённых", то некоторые другие "альтернативно одарённые" даже не сунутся сюда.
Если грамотно писать не умеете, это ваше личное горе. Только в этом случае не ходите в гости к грамотным людям, подберите себе соответствующий круг общения. Идиота, ищущего водонапорную башню, например, возьмите, или "С уважением Валерия".
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Наверх
 
 
IP записан
 
Irina0012
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 11
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #333 - 08.05.2013 :: 12:46:56
 
AAW писал(а) 08.05.2013 :: 12:18:09:
По-моему, так выставляли Подмигивание

По вопросу о книге: вы спрашивали на alib.ru? Года 3-4 назад там было относительно много знатоков-книголюбов, правда, я давненько не заходил.


Прошу прощения, если со стороны так показалось. Не имелось подобных намерений. Просто не ожидала таких нападок за повтор поста.

Спрашивала на forum.ru-board.com, forum.ixbt.com, fantlab.ru. На alib.ru не была - буду там искать, спасибо огромное!
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #334 - 08.05.2013 :: 18:57:38
 
Цитата:
И так тут есть один человек, который портил сканы лишь потому, что в этом мире есть другие, тоже портящие сканы. По счастью, он в последнее время уже не портит сканы.

Злопамятный вы однако ... Смех Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Kis
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 430
Россия, Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #335 - 08.05.2013 :: 20:31:36
 
@
Владислав_72

Я очень рад, что вы поставили такие смайлики.  Смех Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #336 - 09.05.2013 :: 13:26:10
 
Цитата:
Я очень рад, что вы поставили такие смайлики

Оффтоп не по теме конечно, но меня СТАЛИ ПРОСИТЬ вернуть лого на сканы, только чтобы я не сворачивал кое-какие свои раздачи, а вот это уже интересный поворот ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Mari
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #337 - 10.05.2013 :: 04:13:35
 
когда-то давно читала рассказ, сейчас не могу вспомнить ни автора ни названия.

рассказ про мальчика, который на вокзале танцевал перед поездом с солдатами, которые давали ему еду, чтобы прокормить больную мать. повестование ведется от лица парня, работающего на этом вокзале художником и рещающего помочь мальчику. в конце мальчика сбивает поезд.
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #338 - 10.05.2013 :: 09:21:05
 
Mari писал(а) 10.05.2013 :: 04:13:35:
рассказ про мальчика, который на вокзале танцевал перед поездом с солдатами, которые давали ему еду, чтобы прокормить больную мать. повестование ведется от лица парня, работающего на этом вокзале художником и рещающего помочь мальчику. в конце мальчика сбивает поезд.

Три рисунка — повесть Алексея Балакаева.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #339 - 13.05.2013 :: 21:16:35
 
lexus712 писал(а) 04.05.2013 :: 12:58:19:
Добрый день. Помогите мне найти книгу, которую я читал когда то в армии  Улыбка Книга скорее всего Российского автора, жанр фэнтези. Повествование в книге ведется от рейнджера одиночки, который сражается со многими существами. Отличительная особенность в книге - для использования различных приемов, вызова существ и тд нужны были специальные карты. Еще книга состоит из двух частей, в первой описывается фентезийный мир, а во второй описывается наш мир, в него пришли несколько человек из фентезийного мира, чтобы найти здесь мальчика, который станет их великим магом. Очень надеюсь на помощь, ни одного имени или уникального названия места вспомнить не мог, как ни старался  Улыбка

Каточная магия использовалась в "Хрониках Шандала" Карелина С.В.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alla
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #340 - 13.05.2013 :: 23:52:36
 
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста найти книгу . Читала давно в году примерно 79-80гг. Автора не помню . На обложке два названия : первое - Боксеры и второе - Лётчики . В первой книге описывается жизнь двух ребят и двух девушек . Ребята (как зовут не помню )занимаются боксом , а девушки ( вроде зовут Ирина и Зося )- лёгкой атлетикой . Во второй книге начинается ВОВ и эти ребята становятся летчиками , воюют и всё такое . А одна из девушек Ирина тоже летчица попадает в плен . В концлагере она ведет борьбу , подробностей не помню . Потом приходят наши освобождают из плена. Но по возвращении у неё возникают разные трудности связанные с тем , что она побывала в плену.

Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #341 - 14.05.2013 :: 07:39:14
 
Это, вероятно, "Когда исчезает страх" П.Капицы.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KAPICA_Petr_Iosifovich/_Kapica_P.I..html
Вот переписка по этому поводу:
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1331752546
Только обложка у меня не такая, но было два издания.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Alla
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #342 - 14.05.2013 :: 11:25:05
 
Да , это она , огромное спасибо !!! Искала очень долго и никто не мог помочь вспомнить . Ещё раз спасибо !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Regina
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #343 - 16.05.2013 :: 16:46:28
 
Подскажите пожалуйста название(любовный роман).Давно читала,почти даже и не помню о чем он...
Главная героиня,кажется,вместо своей подруги отправляется в квартиру(или в гостиницу) одного мужчины(ГГ),он вроде бы нанял подругу ГГ-ни на один вечер..чтобы она пошла с ним или просто переспать)не помню уже. Ну вот..пока главная героиня приходит ей открывает дверь дворецкий(или помощник (ГГ),самого его пока еще дома нет,но он скоро придет,пока девушка его ждет.ей предлагают бутерброды вроде бы..ну вот он приходит..они проводят ночь вместе..наутро девушка уходит..оставляя этому мужчине какой-то подарок(вроде бы запонки) а он ей ночью дарит браслет,но девушка его не берет(или может быть это уже из другого романа)))не помню......и он начинет потом ее искать...
Наверх
 
 
IP записан
 
olga100011
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Кишинёв
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #344 - 20.05.2013 :: 20:46:27
 
читала давно,только сюжет помню.О девушке у которой были разногласия с родителями и сверстниками.Она была неформалка,собиралась замуж,но что-то там не заладилось.Она попала на теплоход "Нахимов".В книге ещё описывается суд над капитаном и моряками.Вторая линия книги о том,что парень с девушкой ищут могилу деда погибщего во время Второй Мировой Войны на территории прибалтики.
помогите найти эту книгу,пожалуйста
очень хочется перечитать
Наверх
 
 
IP записан
 
Radmir N
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 7
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #345 - 22.05.2013 :: 09:10:08
 
olga100011 писал(а) 20.05.2013 :: 20:46:27:
читала давно,только сюжет помню.О девушке у которой были разногласия с родителями и сверстниками.Она была неформалка,собиралась замуж,но что-то там не заладилось.Она попала на теплоход "Нахимов".В книге ещё описывается суд над капитаном и моряками.Вторая линия книги о том,что парень с девушкой ищут могилу деда погибщего во время Второй Мировой Войны на территории прибалтики.
помогите найти эту книгу,пожалуйста
очень хочется перечитать

Читал что-то подобное на работе. Читать было нечего, коллега-женщина дала потрепанную книжку в карманном формате.
Но там женщина, ей лет 40, она вспоминает свое 17-летие, вроде она выпускница школы и она с родителями отдыхает на Черном море. Потом круиз на теплоходе "Адмирал Нахимов", катастрофа, родители погибают в ней. Она каким-то чудом выжила, и вроде знала какую-то тайну про вину экипажа и капитана. Но в советское время капитан получил неоправданно легкое наказание и уже в наше современное время героиня ищет этого капитана, чтоб справедливо наказать его.
А вот про Прибалтику я не помню... Печаль Автор вроде женщина.
Наверх
 
 
IP записан
 
miranda
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #346 - 22.05.2013 :: 14:31:30
 
всем привет помогите найти книгу. Читал я ее 2000-2002.фантастика. автор российский . сюжет тоже смутно помню . помню только что начинался период вроде бы александра макидонского идет группа в запретную территорию вроде бы Тебет и проподают . потом уже наше время пропадают люди и главный герой то же проподает. на основе этих пропавших людей  создали экипаж звездолета и они выполняют всякие миссии а на земле об этом нектонезнает(а оргонизовали это все какието иноплонитяни которые живут на нашей планете довно. ) главный герой толи журналист толи из органов еще там два альпениста было он были в экипаже истребителяхлетали . все что помню . еще помню произведение было в 2х книгах . спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
miranda
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #347 - 22.05.2013 :: 14:34:20
 
всем привет помогите найти книгу. Читал я ее 2000-2002.фантастика. автор российский . сюжет тоже смутно помню . помню только что начинался период вроде бы александра макидонского идет группа в запретную территорию вроде бы Тебет и проподают . потом уже наше время пропадают люди и главный герой то же проподает. на основе этих пропавших людей  создали экипаж звездолета и они выполняют всякие миссии а на земле об этом нектонезнает(а оргонизовали это все какието иноплонитяни которые живут на нашей планете довно. ) главный герой толи журналист толи из органов еще там два альпениста было он были в экипаже истребителяхлетали . все что помню . еще помню произведение было в 2х книгах . спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Klukva
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #348 - 26.05.2013 :: 10:56:53
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Что то из современных женских детективов. Автор вроде Т. Полякова или Устинова.... возможно и кто то другой, забыла совсем. В общем, сюжет начала уже забывать, но вот то, что я помню. Действие происходит в современной России. Рассказ о женщине, которая стала главой преступной группировки и хочет отомстить одному бизнесмену и его жене, просто за то, что они всегда жили беззаботной жизнью, а ей досталась очень сложная судьба. В книге рассказывается о том, как её (главную героиню) в детстве насиловал отчим, потом она сбежала из дома. Довольно рано она забеременела и не знала, что делать. Ей предложили продать ребенка за границу, она согласилась. Потом вроде передумала, но ребенка все-равно забрали. Больше она его не видела. Потом она попала каким то образом (не помню каким) в рабство в какой то стране, типа Турции. Там она выступала в каком то заведении, типа барделя, её держали в подвале и всячески издевались, она пыталась сбежать и наткнулась на этого мужчину с женой (которым в последствии решит отомстить) и они ей не помогли. В общем, в Россию она как то вернулась и, как я уже говорила, стала главой какой то преступной группировки. Вот примерно такой сюжет. Читала книгу лет 5 назад. В то время читала в основном Полякову и Устинову, пару книг Шиловой. Однозначно не Донцова! А так уже все перерыла. Не могу найти. Помогите, пожалуйста. Очень хочется перечитать. Хоть и детективчик простенький, а зацепил почему то...
Наверх
 
 
IP записан
 
MAXAPIL
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #349 - 26.05.2013 :: 13:20:36
 
Помогите найти книгу по описанию. Советская фантастика, читал давно. Что то вроде пародии на Пикник на обочине.


Там тоже аномальная зона, какие то куклы оживают с кукольной фабрики. Весёленькая такая пародия
Наверх
 
 
IP записан
 
ctanislavovna
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Киев
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #350 - 29.05.2013 :: 21:52:50
 
Помогите найти книгу,сюжет вроде звучит так " Один известный актёр берёт в заложники простую учительницу и отвозит её в горы,там они долго живут.Потом он возвращаеться в свою богемную жизнь,у него еще есть подруга Барбара Стрейзанд." Ну вот как то так) Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
lexus712
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #351 - 31.05.2013 :: 14:33:30
 
Lykas огромное спасибо, именно та книга  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Igrek
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #352 - 31.05.2013 :: 17:37:53
 
Здравствуйте! Помогитен пожалуйста найти книгу, читал давно не помню ни автора, ни названия. Сюжет примерно такой, ГГ попадает на планету (или просто куда-то попадает) и на этой планете существует несколько семей или обществ: одни владеют знаниями о химии, другие об электричестве, третья занимаются машинами, а он используя свои знания то восстанавливает им машины, то делает лейденскую банку... Как то так ))) Спс заранее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igrek
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #353 - 01.06.2013 :: 15:09:37
 
Всем спасибо,нашел случайно сам ))))
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #354 - 02.06.2013 :: 00:52:36
 
ctanislavovna писал(а) 29.05.2013 :: 21:52:50:
Помогите найти книгу,сюжет вроде звучит так " Один известный актёр берёт в заложники простую учительницу и отвозит её в горы,там они долго живут.Потом он возвращаеться в свою богемную жизнь,у него еще есть подруга Барбара Стрейзанд." Ну вот как то так) Круглые глаза

Джудит Макнот "Само совершенство".
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #355 - 02.06.2013 :: 01:54:52
 
MAXAPIL писал(а) 26.05.2013 :: 13:20:36:
Помогите найти книгу по описанию. Советская фантастика, читал давно. Что то вроде пародии на Пикник на обочине.


Там тоже аномальная зона, какие то куклы оживают с кукольной фабрики. Весёленькая такая пародия

"Спасите Галю!" Булычева?
Наверх
 
 
IP записан
 
ctanislavovna
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Киев
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #356 - 02.06.2013 :: 20:51:04
 
-Nimfa- писал(а) 02.06.2013 :: 00:52:36:
Джудит Макнот "Само совершенство".


Спасибочки огромное)))
Наверх
 
 
IP записан
 
irina
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #357 - 13.06.2013 :: 13:26:00
 
Здравствуйте!Помогите пожалуйста опознать книгу,сюжет примерно такой: Мужчина,(насколько помню англичанин) после кораблекрушения,попадает на не обитаемый остров. На острове встречает девушку,она жила там давно(не могу вспомнить как она туда попала). В конце остров начинает уходить под воду(он образовался на вершине подводного вулкана). Читала эту книгу лет 20 назад,обложки не было,поэтому не знаю ни автора,ни названия.
Наверх
 
 
IP записан
 
marina1969
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #358 - 14.06.2013 :: 14:49:35
 
Детская книга. Время довоенное или сразу после войны . Главная героиня школьница, ее зовут Люба. Помню, что по сюжету дети в школе отмечали Новый год и клеили цепочки на елку из цветной бумаги. У Любы была мама, а папы не было и к маме приходил знакомый, если не ошибаюсь, звали его дядя Боря, девочка его не любила. Перед приходом этого знакомого мама завивала волосы щипцами и в комнате пахло паленым. У Любы бала подруга, звали ее Белла, она называла ее Белка, она умерла от дифтерии.
К сожалению, больше ничего связного не помню, если кто-нибудь может помочь, помогите, пожалуйста, очень светлое воспоминание детства.
Наверх
 
 
IP записан
 
лена
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #359 - 15.06.2013 :: 07:51:57
 
Помогите найти книгу! Дело происходит в Москве, мужчина умирает от тяжёлой болезни. Чтобы не осложнять жизнь родственникам, едет в аэропорт и берёт билет на первый попавшийся рейс - на дальний восток. Там, спасая женщину, попадает в цунами, выживает, влюбляется, выздоравливает. Попадает на оленью ферму, лечится пантами. Это всё что помню.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 42
Послать Тему Печать