OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 42
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1766070 раз)
swetokod
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #30 - 02.11.2011 :: 10:00:17
 
Доброго времени суток всем! Помогите чем сможете пжлста!! Ищу книгу. Главный герой - пожилой мужчина - умер и попал на тот свет, а там оказался мир, на подобии нашего. За воспоминания родственников об умерших, у них (умерших) появлялиь деньги, поэтому все известные личности типа Пушкина там были самыми богатыми. А если заканчивались деньги - люди превращались в туман. Там еще мужчина встретил свою бывшую жену.
Блин не помню больше ничего, деньги эти как то специфически назывались - симтики или еще как то. Автор отечественный. Заранее спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #31 - 02.11.2011 :: 22:41:12
 
swetokod писал(а) 02.11.2011 :: 10:00:17:
Доброго времени суток всем! Помогите чем сможете пжлста!! Ищу книгу. Главный герой - пожилой мужчина - умер и попал на тот свет, а там оказался мир, на подобии нашего. За воспоминания родственников об умерших, у них (умерших) появлялиь деньги, поэтому все известные личности типа Пушкина там были самыми богатыми. А если заканчивались деньги - люди превращались в туман. Там еще мужчина встретил свою бывшую жену.
Блин не помню больше ничего, деньги эти как то специфически назывались - симтики или еще как то. Автор отечественный. Заранее спасибо

Святослав Логинов
Свет в окошке
Наверх
 
 
IP записан
 
swetokod
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #32 - 03.11.2011 :: 09:19:06
 
Святослав Логинов
Свет в окошке

пасибо большое, а то спать перестал, вспоминал Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
foxi
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #33 - 05.11.2011 :: 23:26:23
 
Помогите найти книгу! Читала лет 15 назад. Помню, что в сюжете речь шла о двух влюбленных, которые встречаются в разных жизнях в разные эпохи и постоянно им что-то мешает быть вместе. Не помню ни автора ни названия, если кому-то эта история хоть что-то отдаленно напоминает-откликнитесь!
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #34 - 06.11.2011 :: 04:54:24
 
Отдалённо напоминает "31 июня"
Улыбка Но уж очень отдалённо.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
foxi
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #35 - 06.11.2011 :: 10:29:00
 
Спасибо за ответ, но к сожалению это не она. Может у кого-то будут еще варианты?
Наверх
 
 
IP записан
 
DeGreez
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #36 - 07.11.2011 :: 15:06:03
 
Помогите найти книгу. Читал лет 15 назад. Сюжет следующий: группа  ветеранов одной из западных армий ( США или Англии) нанимается убить Садама Хусейна. На территорию Ирака плывут в контейнере-обманке, по Ираку колесят на машинах с окраской ООН и медслужбы Иракской армии. В итоге Садама вроде как убивают, а в новостях тем не менее Садам жив и здоров, но специалит из ЦРУ определяет что показывают двойника, - по пустой кобуре - типа двойникам оружие не давали.
Не помню ни название, ни автора.
Наверх
 
 
IP записан
 
DeGreez
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #37 - 07.11.2011 :: 15:08:05
 
еще за ними следят хорошие ЦРУшники при помощи спутника и во всём сочувствуют.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alice_kiss
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 5
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #38 - 11.11.2011 :: 14:07:54
 
foxi, похоже на Эффект бабочки, но это фильм.
Могу вам только посоветовать книгу Рэя Бредбери http://my-shop.ru/shop/books/623271.html
Наверх
 
 
IP записан
 
abcdef-ka
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #39 - 14.11.2011 :: 22:54:24
 
может кто-нибудь сможет помочь?)
читала пару лет назад книгу и сейчас не могу вспомнить как называется,а очень надо.сюжет такой:
история детей будущего.то ест в далёком будущем изобрели вакцину бессмертия и чтобы избежать перенаселения планеты,людей ставили перед выбором:бессмертие или возможность иметь детей.детей,которые всё-таки появлялись на свет ,отправляли колонии где они выполняли самую грязную работу.и на протяжении всей книги рассказывается история по-моему 2 детей,которым удалось оттуда сбежать .
вообщем думаю если кто-то читал,то уже можно узнать по моему описанию.если знаете название,напишите пожалуйста)
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #40 - 15.11.2011 :: 19:33:36
 
Помогите пожалуйста в опознании (поиске) следующих книг:



1. Фантастическая повесть. Какие-то дети летят на космическом корабле с названием "Разведчик".
в сторону альфы центавра. Корабельный комп обладает искусств. интеллектом.
Название вроде такое "11-я тысяча" или "13-я тысяча", что-то в этом роде...
Никак не могу найти.




заранее спасибо.
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2013 :: 19:43:47 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #41 - 16.11.2011 :: 22:34:30
 
Трое с десятой тысячи?
http://lib.rus.ec/b/106672
Наверх
 
 
IP записан
 
Alice_kiss
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 5
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #42 - 17.11.2011 :: 13:08:04
 
abcdef-ka писал(а) 14.11.2011 :: 22:54:24:
может кто-нибудь сможет помочь?)
читала пару лет назад книгу и сейчас не могу вспомнить как называется,а очень надо.сюжет такой:
история детей будущего.то ест в далёком будущем изобрели вакцину бессмертия и чтобы избежать перенаселения планеты,людей ставили перед выбором:бессмертие или возможность иметь детей.детей,которые всё-таки появлялись на свет ,отправляли колонии где они выполняли самую грязную работу.и на протяжении всей книги рассказывается история по-моему 2 детей,которым удалось оттуда сбежать .
вообщем думаю если кто-то читал,то уже можно узнать по моему описанию.если знаете название,напишите пожалуйста)



Похоже на одну из частей "Ойкумены" http://my-shop.ru/shop/books/558940.html
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #43 - 17.11.2011 :: 19:48:09
 
Lykas писал(а) 16.11.2011 :: 22:34:30:
Трое с десятой тысячи?
http://lib.rus.ec/b/106672

...
она! спасибо! осталось две книги найти
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
MONGOLV
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Помогите найти книгу по описаню
Ответ #44 - 18.11.2011 :: 21:56:16
 
Выручайте, пожалуйста...
в 90-х читал книгу и охота ее перечитать... фантастика, названия не помню как и автора.
сюжет такой: Будущее, человечество разделилось на 2 половины - меньшая(элита) бессмертная (не совсем, убить можно и живут долго но не вечно), не помню то ли мутация то ли еще что-то, и простые смертные. у бессмертного родился сын, но при родах умерла жена и он в ярости отдает ребенка на воспитание смертным... с условием чтобы те ему ни чего не говоили, ребенок вырос не то бандитом не то жуликом и в один прекрасный день попадает в передрягу где его усыпляют и он спит несколько сот лет... и т.д.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alarm
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #45 - 20.11.2011 :: 23:05:24
 
Читал когдато книгу фантастика. автора и название не помню. сюжет примерно такой: начинается рассказ с древних времен как бы два друга живут потом происходят разные события попадают на древо(жизни) или что то подобное в итоге история проходит сквозь века. один как бы находит связь со своим микромиром внутри тела и становится бессмертным второй вырывает страницу из книги смерти и тоже бессмертен .Оканчивается в наши времена он находится у какойто квартиры спасает девушку на него нападают спецы он всех раскидывает и уходит и про какието храмы там еще было немного точнее не помню давно читал! помогиете найти если ктото читал подобное) заранее спасибо! думал что головачев лукьяненко или перумов но не нашел у них чего-то подобного((
Наверх
 
 
IP записан
 
Сильвер
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #46 - 21.11.2011 :: 01:22:39
 
Здравствуйте.

Помогите найти книгу. Жанр - фантастика, контакт с инопланетянами, издание середина коней 60-х или начало 70-х годов.

Сюжет:

Несколько друзей увлекались гонками на буерах (колесных экипажах под парусом). В летние каникулы они предприняли переход на буерах через пустыню (предположительно средняя Азия). В пути произошла авария, один из друзей получил тяжелую травму. Ребята разбили лагерь, чтобы в полевых условиях отремонтировать буер. Они не знали, что за ними с орбиты наблюдают пришельцы из другой звездной системы. Ночью рядом с их лагерем совершил посадку челнок инопланетян. Пилот в серебристом скафандре предложил им свою помощь. По началу ребята не согласились, но пилот объяснил, что другого пути как последовать за ним у них нет, так как квалифицированную медицинскую помощь их товарищу они могут оказать только на своем корабле – на орбите. Друзьям пришлось согласиться. В последствии они подружились с  инопланетянами, а один из землян даже влюбился в прекрасную инопланетянку, мало того они даже отправились вместе с ними в их мир и приняли участие в межпланетной войне.

Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #47 - 21.11.2011 :: 04:21:41
 
To Alarm: "Трое из леса", автор Никитин.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Alarm
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #48 - 21.11.2011 :: 18:58:14
 
AAW спасибо огромное))  а то 2 дня голову ломал)) очень благодарен)
Наверх
 
 
IP записан
 
Юлия
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #49 - 28.11.2011 :: 20:13:30
 
Заранее спасибо. Сюжет: недалекое будущее, для того чтобы стать гражданином, необходимо пройти испытание. Недавних школьников отправляют в "портал"? Сестра посоветовала брату не брать оружие, лишь нож.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #50 - 29.11.2011 :: 04:28:53
 
Хайнлайн, "Туннель в небе"
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #51 - 29.11.2011 :: 09:26:04
 
Цитата:
в 90-х читал книгу и охота ее перечитать... фантастика, названия не помню как и автора.
сюжет такой: Будущее, человечество разделилось на 2 половины - меньшая(элита) бессмертная (не совсем, убить можно и живут долго но не вечно), не помню то ли мутация то ли еще что-то, и простые смертные. у бессмертного родился сын, но при родах умерла жена и он в ярости отдает ребенка на воспитание смертным... с условием чтобы те ему ни чего не говоили, ребенок вырос не то бандитом не то жуликом и в один прекрасный день попадает в передрягу где его усыпляют и он спит несколько сот лет... и т.д.

Очень похоже на роман Каттнера "Ярость" ...
Наверх
 
 
IP записан
 
MONGOLV
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #52 - 01.12.2011 :: 21:36:22
 
Владислав_72 писал(а) 29.11.2011 :: 09:26:04:
Очень похоже на роман Каттнера "Ярость" ...


Спасибо огромное! именно то что искал Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
сова
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #53 - 15.12.2011 :: 13:02:23
 
Всем привет. Помогите  найти книгу. Читал давно и из сюжето помню только что  у мужичины была способность управлять своим организмом, выращивать при необходимости новые органы. Его пригласили за рубеж для раследования кражи картин. Он вырастил "собачий " нос и нашел по запаху грабителй. потм они же его и украли. Но он вырастил жабры и сбежал от них, переплыв Черное море.  Автор русский, написана примерно в конце 80-х. Заранее спасибо  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ketrin_dfvg
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #54 - 03.01.2012 :: 18:28:17
 
Здравствуйте, помогите опознать зарубежный детектив, издавался в серии Бестселлер, собственно сюжет - жена полицейского обнаружена на месте преступления. Убили мужчину. Эта самая жена ничего не помнит о преступлении, к тому же выясняется, что она была изнасилована. Ее подозревают в совершении убийства, но муж уверен в ее невиновности. Сколько не пересматривала книг из этой серии, никак не могу на нее попасть. Помоему в этой же книге был детективный рассказ со следущим сюжетом - свидетель преступления маленькая девочка, от шока она не может говорить. Свидетеля пытаются убить, кажется. Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
clacsa
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #55 - 03.01.2012 :: 22:38:23
 
ищу книгу она о том как на тюремной зоне доктор прикармливал волчью пару и  когда они начали ему доверять, доктор стал что то добовлять в еду волчице  и когда она ощенилась   щенки были похожи на немецких овчарок и обладали какими то способностями доктор забрал щенков у волков и когда щенки вырасли они должны были охранять заключенных без помощи человека они  по запаху определяли зек это или охраник.  когда доктор выпускал повзраслевших щенков на волю они перевоплощались в очень крупных волковтам  что то произошло и доктор перестал подкармливать волков и они загрызли какого то дядьку волчица погибла  правда не помню как толи ее зарезали толи застрелили а папа волк начел всем мстить и чем дело концилось тоже не помню
Наверх
 
 
IP записан
 
clacsa
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #56 - 03.01.2012 :: 22:43:26
 
книга о том как девушка спасает коня и ей в этом помогает молодой человек она предложила ему много денег если парень доставит их в безопасное место он согласился но как обычно бывает он влюбился в нее у них завязался роман чем дело концилось не помню
Наверх
 
 
IP записан
 
angren
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #57 - 10.01.2012 :: 16:20:53
 
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите узнать автора и название книги, что-то из фэнтази с хорошим юмором! Читал книгу в 8-9 классе, это было лет 13 назад. Эту книгу, так же, читал мой отец за несколько лет до меня(точно ни он, ни я не помним). Автор, по-моему, иностранный.
Сюжет: Мужчина средних лет живёт в реальном современном мире, но ему очень хотелось бы жить во времена драконов, рыцарей и т.д. У него есть меч, насколько я помню, сам его сделал (могу заблуждаться), он часто им упражняется. Так же, ему нравиться девушка из салона красоты, он у неё часто делает маникюр, ему очень нравяться её коленки(не знаю почему, но этот момент мне запомнился). Каким-то образом он попадает в параллельный мир, где живут люди и их антиподы (по-моему добрый и злой). Там как раз его меч и пригодился! Он попадает в город, который находиться в большой пещере, где под сводами плавают облака!! На этот город хочет напасть морской царь и затопить его (если я ничего не путаю!!!) Помню точно, в этой книге было много юмора!!!! Пожалуйста, помогите найти!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #58 - 11.01.2012 :: 15:31:42
 
angren писал(а) 10.01.2012 :: 16:20:53:
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите узнать автора и название книги, что-то из фэнтази с хорошим юмором! Читал книгу в 8-9 классе, это было лет 13 назад. Эту книгу, так же, читал мой отец за несколько лет до меня(точно ни он, ни я не помним). Автор, по-моему, иностранный.
Сюжет: Мужчина средних лет живёт в реальном современном мире, но ему очень хотелось бы жить во времена драконов, рыцарей и т.д. У него есть меч, насколько я помню, сам его сделал (могу заблуждаться), он часто им упражняется. Так же, ему нравиться девушка из салона красоты, он у неё часто делает маникюр, ему очень нравяться её коленки(не знаю почему, но этот момент мне запомнился). Каким-то образом он попадает в параллельный мир, где живут люди и их антиподы (по-моему добрый и злой). Там как раз его меч и пригодился! Он попадает в город, который находиться в большой пещере, где под сводами плавают облака!! На этот город хочет напасть морской царь и затопить его (если я ничего не путаю!!!) Помню точно, в этой книге было много юмора!!!! Пожалуйста, помогите найти!!!

Королева ведьм Лохленна ?
Наверх
 
 
IP записан
 
angren
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету
Ответ #59 - 11.01.2012 :: 17:15:21
 
Lykas писал(а) 11.01.2012 :: 15:31:42:
Королева ведьм Лохленна ?

Точно!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
С-П-А-С-И-Б-О  Б-О-Л-Ь-Ш-О-Е!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
С-П-А-С-И-Б-О  Б-О-Л-Ь-Ш-О-Е!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
С-П-А-С-И-Б-О  Б-О-Л-Ь-Ш-О-Е!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
УРРРРАААААААААААААААА!!!!!))))))))))
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 42
Послать Тему Печать