OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42
Послать Тему Печать
Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям ! (Прочитано 1766113 раз)
Unreal
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #930 - 10.09.2016 :: 20:24:13
 
Здравствуйте, уважаемые!

Помогите пожалуйста опознать книгу/автора. Автор российский, т.к. имена в книге русские были.
Сюжет таков. Мужчина после работы сел в трамвай и поехал домой. В трамвае он немного заснул, а когда проснулся, трамвай всё ещё ехал. Оказалось, что водитель мёртв, а трамвай всё продолжает ехать. В итоге он приехал в какое-то странное место, где были другие пустые и брошенные трамваи разных лет выпуска. Само место - какой-то лес,  котором водятся различные чудовища и деревья тоже ведут себя как живые. Там он знакомится с девушкой - хозяйкой собаки. Девушка очень плохо разговаривает. В конечном итоге оказывается, что это какая-то аномалия, которая превращает всех, кто в неё попал, в тех, кем они являются по своей природе, в душе. И девушка эта была раньше собакой, а её собака- её хозяином. Сам мужчина в конце книги превращается в дракона, а незадолго до этого он находит какой-то дом, где находятся тела и дневник одного из членов экспедиции, которую забросили сюда несколько лет назад. Все члены также превратились в чудовищ.
Вроде бы роман так и называется "Место", но поисковики не находят по этому названию ничего (
Наверх
« Последняя редакция: 10.09.2016 :: 23:07:31 от Unreal »  
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #931 - 10.09.2016 :: 23:37:21
 
Logus писал(а) 10.09.2016 :: 13:50:50:
Главный герой, попаданец в миры Содружества (EVE-online) попадает на космическую базу, где из-за проблем  с уровнем интеллекта, толи изза травмы головы толи из-за неросети становится уборщиком технологического мусора, со временем находя всевозможные рояли в кустах выкупает сектор станции попутно уничтожая всевозможных плохишей.

Константин Муравьев "Перешагнуть пропасть", "День решает всё", "Шаг в бездну".
Наверх
 
 
IP записан
 
Unreal
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #932 - 11.09.2016 :: 00:26:11
 
Unreal писал(а) 10.09.2016 :: 20:24:13:
Вроде бы роман так и называется "Место", но поисковики не находят по этому названию ничего (

На другом форуме подсказали
Место
Повесть, 2010 год (сетевая публикация)
https://fantlab.ru/work249688
Наверх
 
 
IP записан
 
Logus
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #933 - 12.09.2016 :: 09:24:47
 
-Nimfa- писал(а) 10.09.2016 :: 23:37:21:
Константин Муравьев "Перешагнуть пропасть", "День решает всё", "Шаг в бездну".


Большое спасибо!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
лХМНП
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Нмкмжупе мнмцлчпщ (лчхпу) илужя нм ъвтепя / жеомзк
Ответ #934 - 19.09.2016 :: 08:30:43
 
бЯЕЛ ОПХБЕР, ОНЛНЦХРЕ МЮИРХ ЙМХЦС, ЦЦ БЕПМСКЯЪ Я ОКЮМЕРШ ЙЮРНПЦХ( НРКХВХРЕКЭМЮЪ НЯНАЕММНЯРЭ ЦЦ ЦХОЕПРПНТХПНБЮММШЕ ЛШЬЖШ ХГ-ГЮ ЯХКШ РЪФЕЯРХ МЮ ЙЮРНПЦЕ) ПЕЬХК МЮВЮРЭ БЯЕ ЯМЮВЮКЮ, МН ЕЦН ОНДЯРЮБКЪЧР Х РПЕАСЧР ОНЛНВЭ ЯОЮЯРХ ВЭЧ- РН ДНВЭ Я ОКЮМЕРШ РЧПЭЛШ, РЮЛ НМ НАМЮПСФХБЮЕР ЙНПЕММШУ ФХРЕКЕИ Х ЯОЮЯЮЕР ЕЫЕ Х ХУ, БПНДЕ РЮЙ. аСДС ОПХГМЮРЕКЕМ)
Наверх
« Последняя редакция: 20.09.2016 :: 07:59:04 от лХМНП »  
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Нмкмжупе мнмцлчпщ (лчхпу) илужя нм ъвтепя / жеомзк
Ответ #935 - 20.09.2016 :: 12:11:31
 
лХМНП писал(а) 19.09.2016 :: 08:30:43:
Всем привет, помогите найти книгу, гг вернулся с планеты каторги( отличительная особенность гг гипертрофированные мышцы из-за силы тяжести на каторге) решил начать все сначала, но его подставляют и требуют помочь спасти чью- то дочь с планеты тюрьмы, там он обнаруживает коренных жителей и спасает еще и их, вроде так. Буду признателен)

Может, М. Соколов "Бог-император"?
Наверх
 
 
IP записан
 
SamsonA
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #936 - 22.09.2016 :: 23:59:47
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название. Фантастика. Будущее, человечество давно воюет с другой цивилизацией (или даже машинами), которая превосходит по силе и чисто математически исход войны предрешён.. но когда-то давно часть людей удалились в отдаленный мир (к Земле) для изобретения нового оружия, герой отправляется узнать не сделали ли они оружие это, а на самом деле те удалившиеся занимались не оружием как таковым, а изменением психологии человека и социального устройства... в итоге исход войны решается тем, что заманивают противника к Земле и взрывают её вместе с противником...
Наверх
 
 
IP записан
 
IT
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #937 - 07.10.2016 :: 00:56:04
 
Помогите найти - либо книги, либо длинные рассказы, 1970е года или раньше. В обоих пришелец на землю выживает крушение своего корабля, потихоньку ремонтирует или ждет, под конец улетает, но совсем разные авторы -
1) пришелец может превращаться в человека, но, не подумав, взял "усредненные черты", поэтому очень красивый. Использует технологию перемещения в пространство через спец.зеркало, с пушистым покрытием. Молодой человек, с которым этот пришелец живет в гостиннице, неосторожно тыкнул в зеркало, когда летел вертолет - и вертолет упал, а на пальце рана получилась. Под конец, когда пришелец убегает, этот (журналист?) его фотографирует, получая фото существа либо треугольной формы, либо с треугольными глазами.

2) женщина-танцовщица, вроде во Франции, крупная, помогает небольшого роста мужчине, пока за ним гонится полиция, понимая, что это за ним гонятся, а он пришелец. Общество при этом оставляет желать лучшего. Под конец он уводит слежку на себя, и не понятно еще, выживает или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1072
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #938 - 07.10.2016 :: 09:03:27
 
IT писал(а) 07.10.2016 :: 00:56:04:
Помогите найти - либо книги, либо длинные рассказы, 1970е года или раньше. В обоих пришелец на землю выживает крушение своего корабля, потихоньку ремонтирует или ждет, под конец улетает, но совсем разные авторы -
1) пришелец может превращаться в человека, но, не подумав, взял "усредненные черты", поэтому очень красивый. Использует технологию перемещения в пространство через спец.зеркало, с пушистым покрытием. Молодой человек, с которым этот пришелец живет в гостиннице, неосторожно тыкнул в зеркало, когда летел вертолет - и вертолет упал, а на пальце рана получилась. Под конец, когда пришелец убегает, этот (журналист?) его фотографирует, получая фото существа либо треугольной формы, либо с треугольными глазами.

Последняя дверь - Еремей Парнов, Михаил Тихонович Емцев?
Наверх
 
 
IP записан
 
IT
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #939 - 07.10.2016 :: 17:07:05
 
Вы - гений! Я искала это несколько десятилетий, а вы дали ответ за несколько часов! Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
mtestr
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #940 - 09.10.2016 :: 20:26:46
 
Доброго времени суток всем. Ищу книгу, фантастика. Весь сюжет не помню, Но есть следующее: Существовали вроде как боги (ну или кто то наделенный большими возможностями). Двое из них любили друг друга. Но "нехорошие силы" напали на них и он не смог защитить ее и в результате ее личность была рассеяна среди женской половины населения. Он же в горе сам рассеял свою личность среди людей.и через много поколений в одном из людей скопилось столько частичек Его личности, что он начал вспоминать прошлое и обретать потихоньку былые возможности.
Так же помню такой момент: Он спас рыжеволосую девушку, которую хотели сжечь как ведьму, помог изменить ей цвет волос с помощью каких-то трав и магии, чтобы ее не преследовали...
Наверх
 
 
IP записан
 
fregat
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #941 - 10.10.2016 :: 23:08:35
 
помогите опознать книгу по сюжету он нарисует учительницу голой на уроке и отца вызывают в школу  отец приходит в школу и обругает учительницу,нои живут в сша
Наверх
 
 
IP записан
 
Jamaic0
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #942 - 01.11.2016 :: 15:27:58
 
Доброго времени суток, товарищи!
Прошу оказать мне услугу и помочь в поиске книги, которую я пытался найти своими силами довольно продолжительное время. Помню немного, читал ее больше 10 лет назад, но что-то осталось в памяти. Жанр похож на фэнтези, но не могу сказать, что помню применение какой-нибудь магии в сюжете. Мне кажется, что главный герой был королем, которого свергли, и он был отправлен с группой пленивших его солдат в другое поселение. Он благополучно бежал из плена, пока те спали. Далее я помню сцену в таверне, где он хорошенько набил морду здоровенному детине, чем снискал благосклонность местной дамы, которая не раз встречалась далее по сюжету. Вообще книга написана довольно цинично и "по-взрослому". Помню еще одну сцену. Они бились со злодеем то ли на мосту, то ли на стенах замка, который рухнул/взорвался. Отчетливо помню мысли ГГ по поводу того, что падая в воду, ему казалось, что капли дождя летят снизу вверх. Я не уверен, что это отсюда, но мне кажется, что в своих странствиях ГГ нашел где-то в джунглях/лесах статуэтку божка (в моей памяти нечто маленького Будды), которая помогла уйти ему от преследователей. (хотя это может быть частью сюжета чего-то иного). Я буду крайне признателен Вам за помощь. Книгу дочитать не успел, состояла она из 2-х частей. Возможно в названии присутствует слово "зАмки/зАмок", но нет гарантий этого. Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jamaic0
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #943 - 01.11.2016 :: 16:54:17
 
Jamaic0 писал(а) 01.11.2016 :: 15:27:58:
Доброго времени суток, товарищи!
Прошу оказать мне услугу и помочь в поиске книги, которую я пытался найти своими силами довольно продолжительное время. Помню немного, читал ее больше 10 лет назад, но что-то осталось в памяти. Жанр похож на фэнтези, но не могу сказать, что помню применение какой-нибудь магии в сюжете. Мне кажется, что главный герой был королем, которого свергли, и он был отправлен с группой пленивших его солдат в другое поселение. Он благополучно бежал из плена, пока те спали. Далее я помню сцену в таверне, где он хорошенько набил морду здоровенному детине, чем снискал благосклонность местной дамы, которая не раз встречалась далее по сюжету. Вообще книга написана довольно цинично и "по-взрослому". Помню еще одну сцену. Они бились со злодеем то ли на мосту, то ли на стенах замка, который рухнул/взорвался. Отчетливо помню мысли ГГ по поводу того, что падая в воду, ему казалось, что капли дождя летят снизу вверх. Я не уверен, что это отсюда, но мне кажется, что в своих странствиях ГГ нашел где-то в джунглях/лесах статуэтку божка (в моей памяти нечто маленького Будды), которая помогла уйти ему от преследователей. (хотя это может быть частью сюжета чего-то иного). Я буду крайне признателен Вам за помощь. Книгу дочитать не успел, состояла она из 2-х частей. Возможно в названии присутствует слово "зАмки/зАмок", но нет гарантий этого. Спасибо.

Товарищ помог: Это Лион Спрэг де Камп  "Башня гоблинов"
Наверх
 
 
IP записан
 
BonAqua
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #944 - 24.11.2016 :: 23:13:17
 
Огромная просьба помочь с опознанием книги, читал в детстве. Сюжет таков: Землю захватили инопланетяне, поработив человечество. Остатки людей скрываются в лесах. Потеряв все технологии люди живут практически первобытно-общинным строем. Главный герой - молодой охотник. Его родителей то ли похищают, то ли убивают пришельцы (вроде бы их в книге называют Хозяевами, но в этом не уверен). Герой решает мстить. Добирается до ближайшей базы пришельцев, где они держат рабов-людей, и знакомится с продуктом генетических экспериментов инопланетян, неким Медведем (вроде так звали). Вместе они разносят к чертям всю базу пришельцев и освобождают рабов. Дальше помню смутно. Автор точно не российский. Может, кто помнит такое?
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #945 - 25.11.2016 :: 17:55:45
 
BonAqua писал(а) 24.11.2016 :: 23:13:17:
Землю захватили инопланетяне, поработив человечество. Остатки людей скрываются в лесах. Потеряв все технологии люди живут практически первобытно-общинным строем. Главный герой - молодой охотник. Его родителей то ли похищают, то ли убивают пришельцы (вроде бы их в книге называют Хозяевами, но в этом не уверен). Герой решает мстить. Добирается до ближайшей базы пришельцев, где они держат рабов-людей, и знакомится с продуктом генетических экспериментов инопланетян, неким Медведем (вроде так звали). Вместе они разносят к чертям всю базу пришельцев и освобождают рабов.

Рон Хаббард "Поле битвы - Земля".
Наверх
 
 
IP записан
 
BonAqua
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #946 - 06.12.2016 :: 21:00:45
 
Спасибо, но не оно. Вот еще вспомнил, что главного героя звали Джошуа.
Наверх
 
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #947 - 07.12.2016 :: 00:13:41
 
BonAqua писал(а) 06.12.2016 :: 21:00:45:
Вот еще вспомнил, что главного героя звали Джошуа.

Дуглас Хилл "Охотник".
Наверх
 
 
IP записан
 
BonAqua
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #948 - 09.12.2016 :: 09:03:56
 
То самое! Спасибо большое!
Наверх
 
 
IP записан
 
Morr
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #949 - 10.12.2016 :: 00:20:57
 
Здравствуйте!
Долго ищу рассказ, фантастика, про переводчика-инопланетянина (?), который переводит мужу реплики жены и наоборот, и в результате  люди наконец друг друга понимают. Спасибо за помощь
Наверх
 
 
IP записан
 
andelie
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #950 - 05.01.2017 :: 21:38:22
 
Помогите, пожалуйста, опознать книги или рассказы.
1. ГГ отправляется на поиски сокровищ, кажется, в Африку. Доходит до пустынного места, где видит широкую гладкую воронку , выбитую в камне. На дне воронки - несметные сокровища. Не долго думая, ГГ садится на задницу и съезжает в воронку.Потом понимает, что выбраться оттуда проблематично. На дне помимо сокровищ ГГ находит много человеческих  костей - останков таких же придурков. ГГ долго пытался выбраться, наконец, заметил, что дождевая вода не скапливается в воронке. Он раскопал на дне узкий проход в трубу, по которой стекала вода. Стал протискиваться по трубе, дополз до выхода, но там застрял и умер от жажды.
Думал, что это из "Копий царя Соломона", но, перечитав, не нашел этого сюжета...
2. ГГ помещают в какой-то зАмок, где хотят предать жуткой смерти. Его связывают веревками, кладут на кровать, и над ним тикает маятник в виде смерти с косой. Маятник постепенно снижается и должен отрезать косой голову ГГ. Рядом с кроватью стоит миска с мясными объедками, а на полу полно крыс. ГГ дотянулся свободной рукой до миски, смазал веревки объедками. Крысы сожрали веревки, и ГГ освободился. Потом стены комнаты стали сдвигаться, чтобы раздавить ГГ. Дальше не помню.
Наверх
 
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #951 - 05.01.2017 :: 22:00:17
 
№2   Эдгар По - Колодец и маятник
Наверх
 
 
IP записан
 
andelie
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #952 - 05.01.2017 :: 23:32:19
 
xyz
Спасибо! Точно в десятку!
Наверх
 
 
IP записан
 
Shin
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #953 - 06.01.2017 :: 03:11:47
 
Помогите пожалуйста опознать рассказы.
1) Два героя парень и девушка просыпаются через 800 лет или 800 тысяч лет от нашего времени. Люди вымерли, земля населена эволюционировавшими хищниками.
2) Герой нашего времени попадает в древний Рим. Пытается используя свои знания: воссоздать порох, пушки, варит брэнди. На обложке помню была иллюстрация, пьяные римские воины с бутылками бренди.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сергей_Ст
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #954 - 06.01.2017 :: 18:07:06
 
To andelie
№1 - весьма похоже на Лондон Джек "Сердца трех"
Наверх
 

С ув. и почт.
 
IP записан
 
-Nimfa-
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 57
Пол: female
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #955 - 07.01.2017 :: 00:02:06
 
Shin писал(а) 06.01.2017 :: 03:11:47:
2) Герой нашего времени попадает в древний Рим. Пытается используя свои знания: воссоздать порох, пушки, варит брэнди. На обложке помню была иллюстрация, пьяные римские воины с бутылками бренди.

Может, Лайон Спрэг де Камп "Да не опустится тьма"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сергей_Ст
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #956 - 07.01.2017 :: 20:50:24
 
Здравствуйте! Прошу помощи клуба. Ни героев, ни сюжета романа (повести) не помню - читал лет 40-50 назад, научная фантастика, автор скорее всего наш - переводную фантастику тогда можно было на пальцах пересчитать. В памяти засели отдельные детали: подвеска в виде птички на тоненькой цепочке, указующая на место высадки пришельцев, биороботы, извлекающие из стен гигантской воронки полезные ископаемые и выдавливающие из себя готовый продукт в виде шестигранных брусков, аборигены, окаменевшие после контакта с какой-то пеной (массой?). Место событий - Мадагаскар, Цейлон? Эксплуатировал роботов-горняков представитель транснациональной монополии. Была и романтическая линия в сюжете, но в силу тогдашнего малолетства я ее пропустил. Возможно я свалил в кучу впечатления от нескольких произведений, но размещены они были под одной обложкой.
Наверх
 

С ув. и почт.
 
IP записан
 
andelie
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #957 - 08.01.2017 :: 18:18:12
 
Сергей_Ст писал(а) 06.01.2017 :: 18:07:06:
№1 - весьма похоже на Лондон Джек "Сердца трех"

Чё-то не обнаружил я там такого эпизода. Всё равно, спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сергей_Ст
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 3
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #958 - 08.01.2017 :: 19:22:59
 
Добрый вечер! Попробуйте перечитать главу двадцать седьмую, конец приключений Альвареса Торреса. Если не увидите сходства - примите мои извинения за ложную тревогу.
Наверх
 

С ув. и почт.
 
IP записан
 
andelie
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 8
Пол: male
Re: Помогите опознать (найти) книгу по сюжету / героям
Ответ #959 - 08.01.2017 :: 23:16:23
 
Сергей_Ст
Спасибо! Видимо, это действительно оно! А при беглом просмотре книги этот эпизод не нашел. Ведь и книгу в юности читал не раз и фильм смотрел... Удивительно, что в памяти примешалась куча несуществующих подробностей. Еще раз большое спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42
Послать Тему Печать