OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать
виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ) (Прочитано 101522 раз)
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #150 - 13.08.2022 :: 12:23:42
 
дать идеальные образцы
https://www.youtube.com/watch?v=-QFxzGgiGXk
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #151 - 15.09.2022 :: 11:24:02
 
Товарищи!
Уже в октябре мне придётся сменить место пребывания в Москве, в связи с чем ищу иные варианты, желательно недорогие, ибо доходы мои нынче ограничены до крайности. Прошу помочь с поиском жилья в Москве или хотя бы ближайшем Подмосковье... Самым острым встал вопрос о том, куда девать все накопленные здесь книги и журналы - их общее количество достигает примерно 2,5 тыс. единиц! В связи с чем крайне желательно было бы приобрести какую-нибудь кладовку для их постоянного хранения... По объявлениям стоимость кладовки примерно 400 тыс., что для меня - совершенно баснословная сумма и я не потяну (уже несколько месяцев я не могу даже закрыть две банковские кредитки на 120 т.р.). Быть может, у кого-то найдутся другие, более недорогие варианты... Главное, чтобы она была сухая и без запахов!
Для себя, для проживания, мне сойдёт любой, даже самый аскетический вариант - какая-нибудь комнатка в коммуналке или в двушке. Из моих предпочтений - лучше всего частный дом с присмотром за ним. Могу помогать по хозяйству, я не белоручка и многое умею.
Прошу помочь как с поиском вариантов для проживания, так и со сбором средств на покупку кладовки. Ибо тонну книг таскать за собой всё время, имея в позвоночнике две грыжи, не очень-то приятное занятие... На данный момент не имею в России ни одного квадрата какой-либо площади для их хранения.
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #152 - 05.10.2022 :: 15:22:13
 
AbsurdMan писал(а) 15.09.2022 :: 11:24:02:
Товарищи!
Уже в октябре мне придётся сменить место пребывания в Москве, в связи с чем ищу иные варианты, желательно недорогие, ибо доходы мои нынче ограничены до крайности. Прошу помочь с поиском жилья в Москве или хотя бы ближайшем Подмосковье... Самым острым встал вопрос о том, куда девать все накопленные здесь книги и журналы - их общее количество достигает примерно 2,5 тыс. единиц! В связи с чем крайне желательно было бы приобрести какую-нибудь кладовку для их постоянного хранения... По объявлениям стоимость кладовки примерно 400 тыс., что для меня - совершенно баснословная сумма и я не потяну (уже несколько месяцев я не могу даже закрыть две банковские кредитки на 120 т.р.). Быть может, у кого-то найдутся другие, более недорогие варианты... Главное, чтобы она была сухая и без запахов!
Для себя, для проживания, мне сойдёт любой, даже самый аскетический вариант - какая-нибудь комнатка в коммуналке или в двушке. Из моих предпочтений - лучше всего частный дом с присмотром за ним. Могу помогать по хозяйству, я не белоручка и многое умею.
Прошу помочь как с поиском вариантов для проживания, так и со сбором средств на покупку кладовки. Ибо тонну книг таскать за собой всё время, имея в позвоночнике две грыжи, не очень-то приятное занятие... На данный момент не имею в России ни одного квадрата какой-либо площади для их хранения.

ИМХО может большую часть отправить на место постоянной дислокации... При себе оставить текущее и особо ценное...
ИМХО 2 попробывал посчитать сколько у меня ждет оправки на дом... Мда.
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2022 :: 15:39:17 от Lykas »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #153 - 24.10.2023 :: 16:10:22
 
интересно про образование
https://rossaprimavera.ru/article/40f3d830
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #154 - 26.10.2023 :: 01:08:40
 
AAW писал(а) 24.10.2023 :: 16:10:22:
интересно про образование
https://rossaprimavera.ru/article/40f3d830

Есть система образования где не обучают, а развлекают начиная с детского сада. С детками попели, поплясали и додому...

Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1073
гадание по книгам
Ответ #155 - 17.02.2024 :: 16:36:30
 
Получил очередную пачку книг. Случайно открыл одну из них. Выпало:
"По закону об образовании в интересах национальной обороны, принятому в 1958 году, каждый студент колледжа, который хочет получить федеральную ссуду, должен дать клятву верности США, а так-же подписать показание под присягой, что он не поддерживает и не принадлежит к организации, выступающей за "свержение правительства США с помощью силы или насилия или какими-либо незаконными или неконституционными методами".
Была еще поправка Сената касательно членов коммунистической партии: "никто не может просить о предоставлении ссуды или получать её если он является членом коммунистической партии или какой-либо организации, одной из задач которой является захват власти с помощью силы или насилия.
...
Нарушение  - штраф до 10 000 долларов, или тюремное заключение до 5 лет, или и то и другое..."
Факты о положении трудящихся в США (1959-1960гг.) с.178
ЗЫ в это время шахтеры бастовали за увеличение дневной зарплаты на 2 доллара... (с-142с.)
бастовал обслуживающий персонал больниц Нью-йорка - подняли зарплату с 32 до 40 долларов -за неделю (40 часов - доллар в час)
Официально закантрактованные мексиканские сельхоз-работники получали 40-50 центов.
ЗЫ2 то что для нас кажется естественным (полуторная оплата сверхурочных, минимальная оплата труда на уровне государства, мед.обеспечение, выходное пособие при выходе на пенсию, пособие по безработице и т.д.) американским рабочим приходилось выбивать с боем (бывало в прямом смысле, работовладельцы вызывали национальную гвардию.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать