OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать
виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ) (Прочитано 101539 раз)
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
25.08.2011 :: 10:09:49
 
Я побывал на Летней школе ВКСВ, один из 300 участников. Школу организовал и провёл социолог и политолог С.Е.Кургинян со своими соратниками из ЭТЦ. Если здесь есть единомышленники, отзовитесь.
Наверх
« Последняя редакция: 16.01.2012 :: 22:14:47 от Dmitry7 »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #1 - 25.08.2011 :: 18:42:16
 
Пролистал только что Манифест http://eot.su/manifest. По сути, с "Сутью времени" согласен. По крайней мере в части анализа недавнего прошлого и текущего момента. Так что если и не едино- то подобомышленник точно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1053
Россия
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #2 - 26.08.2011 :: 01:42:47
 
dns писал(а) 25.08.2011 :: 18:42:16:
Пролистал только что Манифест http://eot.su/manifest. По сути, с "Сутью времени" согласен. По крайней мере в части анализа недавнего прошлого и текущего момента. Так что если и не едино- то подобомышленник точно.

Присоединяюсь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ustas
Постоялец
**
Вне Форума


даешь качественный OCR!

Сообщений: 176
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #3 - 27.08.2011 :: 22:37:05
 
надо перечитать мемуары белогвардейцев.
У меня какое-то дежавю, что они писали то же самое, но про досоветскую Россию.
Наверх
 
WWW 67730822  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1053
Россия
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #4 - 28.08.2011 :: 08:05:19
 
Ustas писал(а) 27.08.2011 :: 22:37:05:
надо перечитать мемуары белогвардейцев.
У меня какое-то дежавю, что они писали то же самое, но про досоветскую Россию.

Не это важно. Важно понять, что явилось причиной разрушения монархического строя и что явилось причиной разрушения советского строя. А причина одна - КАПИТАЛИЗМ! Безмерная, ничем и никем неограниченная власть денег. Крайность, которая недопустима в нормальном обществе.
И когда это становится понятным, то становится понятным что и почему происходит вокруг сейчас.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #5 - 28.08.2011 :: 08:27:28
 
Да. Хорошо сказано.
Ну и непосредственно из понимания вытекает "что делать". Я совершенно необразованный в философии и метафизике, которые так любит С.Е., но с марта "на кончиках пальцев" ощущаю, что начавшиеся интернет-лекции "Суть времени" говорят правду. Не вижу противоречий с обычной жизнью, с личным опытом, с новостями в мире, с собственными размышлениями о причинах произошедших событий за последние 80 лет, с рассказами старших. Всё сходится. "Если и враньё, то уж ну очень убедительное". Приходится верить,пока всё из рекомендованной литературы сам не изучил. И действовать приходится, иначе ведь "не успею". Капитализм сожрёт планету и моих детей.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #6 - 28.08.2011 :: 10:02:13
 
Есть и в самом деле некое дежавю: растянувшаяся на 20 лет керенщина, обилие трескучих фраз и деградация всего и вся.

Учитывая качество наших так называемых "элит" и абсолютный пофигизм народа (поистине пипл который хавает все, что ему скармливают), выход из тупика возможен, видимо, снова через настоящий русский Кризис, "бессмысленный и беспощадный". И большевиков что-то не видно... (Есть такая партия! и т.д.) Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #7 - 28.08.2011 :: 10:17:30
 
Нет, Кризис старого вида, с кровью и смутой, уже не поможет. Ну, станем мы папуасами на богатой земле. Хочется так на веки вечные?
Проблема - в идеалах. В потере того, к чему стремишься как Человек. Но и "пиплу" не всё равно, зря вы поделили население на две однородные части. Начинаешь копать - находится довольно много "беспокойных", которым не всё равно, которые хотят чего-то большего чем денег. У нас на региональный кружок приходят и часто открытым текстом говорят "ну, личного благополучия я достиг, но неуспокоенность не только осталась, она как-то выросла. Я пришёл чтобы понять, как дальше мне жить".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #8 - 28.08.2011 :: 11:04:41
 
Кризис, к сожалению, приходит не для того, чтобы помочь, и он не спрашивает: хочешь - не хочешь. Объективная реальность, мать ее... То, что большинство недовольны - согласен, но этого недостаточно, если взять историю России, то окажется, что у нас всегда была недовольна б
о
льшая часть населения, однако "Народ безмолствует". Так уж мы устроены: пока до ручки все не дойдет, пока до белого каления ненависть не раскочегарится, большинство будет придерживаться принципа: не было бы хуже, щас худо-бедно но как-то живем...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #9 - 28.08.2011 :: 11:25:23
 
Да я не об этом. Конечно, его не зовут, он сам приходит. Я о том, что после него лучше не будет. До его наступления надо сформировать тот класс, который сможет взять власть и изменить вектор движения общества в позитивную сторону для нас для всех. А иначе живущие сейчас на территории РФ станут столь иными, или вымрут, что жизнь страны и русских - по духу, а не 5 графе - закончится. Я не хочу чтоб мои дети думали иначе чем я, собственно. Считаю, ненависть не поможет перерождению, хотя так раньше было всегда. Сейчас мы меняемся так, что ненависть у многих не растёт. Вот это "не было бы хуже..." меняет нас самих в сторону "да ничего, терпимо, и так сойдёт". Не найдётся тех, кто сможет направить энергию в нужную сторону, в сторону жизни. Пока всё население потихоньку вымирает, физически и, главное, нравственно. Вот что я пытаюсь переломить.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #10 - 28.08.2011 :: 11:58:03
 
Позиции сторон понемногу сближаются... Подмигивание Готовится к кризису надо - тут полное согласие. Только вот какая закавыка. Россия - страна этатистская, хотим мы этого или нет. Из этого необходимо следует, что переломить ситуацию в стране можно только посредством государства, т.е. встает старый добрый вопрос о власти. Кто будет брать? На кого опираясь? Какие цели преследуя? Я ответов на эти вопросы пока не вижу.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #11 - 28.08.2011 :: 12:19:06
 
На форуме ВКСВ звучит термин "когнитариат", cognitio «познание, изучение, осознание». Ещё - "меритократия", она же "власть качества". Но пока для меня это всё-таки дебри. А так - власть будет брать когнитариат, на что он будет опираться - видимо на самого себя, таких уже много. Чёрт знает, буду это всё изучать. Минимум, до нового года, надо хотя бы штук 15-20 книг прочесть.
Какие цели... богостроительство. Я лично откликнулся на это понятие, вспомнив "Люди как боги". Не согласен с жизнью-спячкой.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #12 - 29.08.2011 :: 06:07:56
 
Картинка в тему. Великая сила наглядной агитации. Оцените информационную насыщенность - вполне заменяет развернутую статью:

http://pics.livejournal.com/valerakruchkov/pic/00009bxc
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #13 - 05.09.2011 :: 10:53:50
 
На канале "Россия" вечером в среду очередная передача "Исторический процесс". Сванидзе и Кургинян. Не забывайте посмотреть.
И смешное -я сам 2ю и 3ю не смотрел, т.к. дома телевизора нет лет уж 10 как. А на днях выяснил, что есть трансляция по IP-каналу, буду настраивать и глядеть по интернету. Да и в записи можно посмотреть, тоже рассказали что это выкладывается. Вот уж не думал, что найдётся передача по ТВ, ради которой стоит искать телевизор Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Валентин Бородей
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 167
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #14 - 06.09.2011 :: 05:48:13
 
Может ещё в тему будет "Суд времени" по 5-ке. Они сами и в инете выкладывают архивы передачи http://www.5-tv.ru/programs/1000075/ .
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #15 - 06.09.2011 :: 06:01:49
 
На сайте www.kurginyan.ru "Суд времени" - есть. С духом никак не соберусь, там 140 часовых серий, как говорят. "Суть времени" я отслеживаю, собираюсь прочесть "Исав и Иаков", сильно её хвалят соратники, за последовательность и логичность изложения метафизики. Ну а "Политическое цунами" это про современные события, Ливия, Египет, Сирия - глубинные причины этого активного розжига арабов. Стрела направлена на конкурента "англо-саксонского" в борьбе за мировое господство, на Китай.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Валентин Бородей
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 167
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #16 - 06.09.2011 :: 06:23:37
 
Кстати, на сайте ТВЦ недавно появился видеоархив фильмов Леонида Млечина, одного из адвокатов-прокуроров в "Суде времени". Смотреть здесь http://video.tvc.ru/Video/DokumentalnoeKinoLeonidaMlechina/Page1
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #17 - 11.09.2011 :: 20:15:44
 
Фильм "Сопоставление", про 11 сентября 2001 года.
http://narod.ru/disk/24751824001/Confrontation.mp4.html
А "Исторический процесс", говорят, прикрывают. Нечего Кургиняну противопоставить, кроме истерики.
Наверх
« Последняя редакция: 17.09.2011 :: 10:52:36 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #18 - 17.09.2011 :: 10:52:10
 
Статья о прошедшей Летней школе:
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2314
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #19 - 25.09.2011 :: 20:03:04
 
Надо же, как Сергей Ервандович оперативно про ЕР:
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=216
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #20 - 25.09.2011 :: 20:23:41
 
AAW писал(а) 25.09.2011 :: 20:03:04:
Надо же, как Сергей Ервандович оперативно про ЕР:
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=216


кроме содержания его речи, меня привлекли еще книжки за его спиной с точки зрения сканирования Улыбка))
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #21 - 25.09.2011 :: 21:01:00
 
Да-да, я тоже приметил Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #22 - 24.10.2011 :: 05:44:22
 
В эту среду Исторический процесс пройдёт с Чубайсом. Цитата:
"RT @achubays: Три часа в бодрой дискуссии с
Кургиняном, Жириновским и др. Ни за что бы
не пошел, если бы не тема: Гайдар! Смотрите
26.10 в 22.45, Россия 1"
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #23 - 28.10.2011 :: 10:55:56
 
Статья в Известиях (копия):
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2317
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #24 - 26.11.2011 :: 07:44:43
 
Всё, цикл передач закончился. 41 серия.
Наконец мне разжевали, зачем нужна "метафизика".
Интересная цепочка (это из переписки по аське, знакомый сформулировал ещё короче, чем Кургинян):

Метафизика (как предельные основания; образы, символы, священное) порождает Идеалы, которые порождают Целеполагание (Стратегия), которое порождает Проект (технологизация цели), который порождает Энергию(Мотивацию), которая порождает Ценности (предметы ценны применительно к способам достижения цели), которые порождают Нормы, которые порождают Личность, которая порождает Подлинность, которая порождает Способность преодолевать Рамки (преодоление Самого Себя, как отличительное свойство Человека), которая порождает Деятельность (труд), которая порождает Тверчество (без этого творческое бесплодие, вялость и зависть), которое порождает Адекватность (без этого не способность воспринимать чужое творчество), которая порождает Содержание (смысл слов), которое порождает Компетентность, Факты.
Без метафизики происходит разрушение цепочки, и падение человека.

А потом Кургинян сказал это ещё проще, на примере присяги. Что генералы отказались повиноваться Руцкому в 1993г, это и было отсутствие священного.

Посмотрите, не пожалеете: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=233 там и текст стенограммы есть, о метафизике можно искать первое вхождение слова "подлинность".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #25 - 19.12.2011 :: 05:56:08
 
«Суть времени» проводит свой митинг в 14:00 24 декабря на смотровой площадке Воробьевых гор (митинг согласован мэрией Москвы).
Координаторы ВКСВ и я лично просим распространить эту информацию среди неравнодушных к судьбе страны.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #26 - 23.12.2011 :: 06:34:14
 
Обращение Кургиняна к гражданам России.
звуковая дорожка:
http://narod.ru/disk/35237332001/obr2.mp3.html
Видео:
http://narod.ru/disk/35235881001/obr2.avi.html
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #27 - 17.01.2012 :: 20:10:29
 
Передача "Исторический процесс" возобновляется, в ночь на четверг, в 00-55 по Москве. На РТР.
Ссылка на ТВ-программу: http://www.rtr-planeta.com/consumer.html?d=10&date=18.01.2012
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #28 - 06.02.2012 :: 17:56:04
 
23го будет митинг клуба "Суть времени", приеду на одни сутки в столицу. Приглашаю неравнодушных. Найдётся время поговорить и о политике, и о книгах Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #29 - 28.02.2012 :: 10:49:39
 
Говорят, рейтинг сайта eot.su пошёл вверх, после диалога с Кургиняном на Маяке (http://oper.ru/news/read.php?t=1051609871). Двадцать шестого вечером.
Подтверждается счётчиком посещений: http://click.hotlog.ru/?2180981
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #30 - 18.03.2012 :: 05:01:26
 
Сделали сайт с фотографиями "20 лет без СССР".
http://20letbez.su/node/11
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Вадим
Администратор
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1053
Россия
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #31 - 18.03.2012 :: 08:29:39
 
Неплохо сделано. Показали бы еще, в сравнении, "достижения" паразитирующей верхушки, их холуев и всей идеологии паразитизма в целом.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #32 - 18.03.2012 :: 12:15:19
 
Это СМИ хорошо показывают.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #33 - 20.03.2012 :: 07:17:48
 
В воскресенье на встрече местных участников движения упомянули ссылку на форсайт-проект Детство-2030. Почитал анализ на главной, что-то жутко становится...
http://detstvo-2030.ru/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #34 - 20.03.2012 :: 07:33:21
 
AAW писал(а) 20.03.2012 :: 07:17:48:
В воскресенье на встрече местных участников движения упомянули ссылку на форсайт-проект Детство-2030. Почитал анализ на главной, что-то жутко становится...
http://detstvo-2030.ru/

А чего еще можно ожидать от кремлевского проекта? Ликвидаторы в действии.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #35 - 20.03.2012 :: 07:46:33
 
Да. Но дети-то мои собственные. То есть "надо что-то делать".
Чем больше занимаюсь "общественными" делами, тем сильнее хочется оторвать башку многим во "власти". Потом вспоминаю, что власть надо просто взять в свои руки. И успокаиваюсь. "Сила в правде".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #36 - 09.05.2012 :: 05:24:09
 
Из этой темы.
папаВлад писал(а) 08.05.2012 :: 23:24:44:
Согласитесь, что нынешним детям это не только не нужно читать, но и вредно показывать.
...

Не соглашусь. По вполне очевидной причине: если дети не понимают, чем жили их родители, рвётся связь времён. Близкие родственники становятся чужими, со всеми вытекающими, включая одиноких ненужных стариков. Вы констатировали факт, но, IMHO, делаете глубоко ошибочный вывод, который вас (нас) же и уничтожит. Нет предыдущего пласта культуры - т.е. не нужна История вообще, это же следующий шаг?.. Так это знаменитый постмодернизм, со своей ризомой - нет ничего кроме личной индивидуальности и ничто ни из чего не следует.
Можно вспомнить классическое "кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет - тому оба."
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #37 - 30.05.2012 :: 11:23:11
 
Прислали ссылку на репортаж с мест событий в Сирии.
Блог Эль-Мюрида.
http://el-murid.livejournal.com/622512.html

Петиция Сергею Лаврову, для неравнодушных:
http://www.onlinepetition.ru/syria/petition.html
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #38 - 05.06.2012 :: 12:17:16
 
Обращаю внимание _всех_, что власти тихой сапой продвигают пакет законопроектов о социальном патронате - о той самой ювенальной юстиции. Понимая, что оглашение невыгодно, власти подло, иного слова не подобрать, замалчивают, что уже 19го июня один из законопроектов будет внесён для рассмотрения в Госдуму.
Формулировки законопроекта таковы, что речь пойдёт, в в том числе, о фактической отмене ответственности за торговлю детьми и их органами. Я читал комментарии юристов и общественников - жуткое дело... 
Результирующая весенняя подборка возражений от АРКС тут: http://www.new-arks.nichost.ru/index.php/component/content/article/679-2012-05-1...
Залазил на официальный сайт Госдумы, в Консультант Плюс, читал сам текст законопроекта и правовое заключение - всё так и есть, как Леткова пишет. А законопроект - продолжают "проталкивать". Читайте, вдумывайтесь, хотя бы распространяйте информацию.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #39 - 08.06.2012 :: 06:31:23
 
AAW писал(а) 30.05.2012 :: 11:23:11:
Петиция Сергею Лаврову, для неравнодушных:

ниже перепост сообщения с сайта движения ВКСВ:

Организаторы сбора подписей под Обращением к С. Лаврову в защиту Сирии перенесли подписку на новый сервер. Новый адрес и инструкции опубликованы здесь: http://kir-t34.livejournal.com/48558.html. Переезд подписки вызван тем, что старый сервер не позволяет использовать Вашу подпись в официальном порядке. Пожалуйста, поставьте свою подпись на новом сервере — это необходимо сделать даже в том случае, если Вы уже подписывали Обращение на старом!
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #40 - 20.06.2012 :: 16:58:13
 
А ведь отменили рассмотрение законопроекта о социальном патронате... перенесли на осень с формулировкой "доработать", я на сайт Госдумы заходил смотрел статус документа. Подействовали собирание подписей, митинги и пикеты.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #41 - 23.06.2012 :: 08:19:47
 
Советую посмотреть: Круглый стол в Росбалте.
http://narod.ru/disk/53733430001.e6c8dce8c21c1f889c24188a2b0f8cb5/rosbalt.avi.ht...
И о ювеналке, и о ВТО, и об образовании. О ближайшем будущем страны, в том числе. Никаких 6 спокойных лет не будет.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #42 - 23.06.2012 :: 12:51:42
 
AAW писал(а) 23.06.2012 :: 08:19:47:
И о ювеналке, и

а это что такое?
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #43 - 23.06.2012 :: 14:41:40
 
"ювенальная юстиция", название комплекса законодательных мер, направленных на защиту прав детей. Распространена на Западе, откуда и внедряется в России.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #44 - 26.06.2012 :: 13:34:19
 
В Санкт-Петербурге 30 июня митинг против ВТО.
http://spb.perestroike2.net/
1го июля в Москве
http://perestroike2.net/
По регионам тоже идёт волна протеста.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #45 - 05.07.2012 :: 06:04:30
 
Вышел "рекламный ролик" о движении Суть времени.
www.youtube.com/watch?v=hPC6ej8E5Wk. Как говорится, сам посмотри и знакомым покажи.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #46 - 18.10.2012 :: 10:45:47
 
Начали газету выпускать. Нулевой спецвыпуск только в эл.виде в pdf. А с первого номера - по подписке. Чудны дела твои, господи Улыбка В какое время живём, прям ленинская "Искра".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #47 - 16.12.2012 :: 08:44:59
 
Ролик о соцреализме, с канала Культура.
ютьюб
Или файлообменник, 50Мб в формате mp4:
rusfolder
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #48 - 17.12.2012 :: 08:42:52
 
Газета "Суть времени"
http://gazeta.eot.su/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #49 - 19.01.2013 :: 06:01:45
 
из этой темы.

nbl писал(а) 18.01.2013 :: 19:28:43:
Издавать эту книгу после 1961 года было издевательством над народом

ой, да ладно... нас столько раз обманывали, давая ложную информацию, что  давно не верю никому кроме первоисточника, да и то, научный метод требует независимой перепроверки. Этот миф что Союз сидел на нефтяной игле, не более чем миф. Сколько % внешняя валюта составляла в общем ВВП, чтобы вообще влиять на цену продуктов? Откуда взяты цифры? Как обеспечена их достоверность? Ответов нет, а значит цена сайту - нулевая. Мне тут мама с месяц назад убеждённо говорила "а Сталин - шизофреник! Я тебе точно говорю!! Заключения врачей были!" - Я отвечаю: а откуда ты убеждена, что тебе не наврали? И слышу ключевой ответ "Аа... а я верю!.." --- Ну, если "верю", тогда конечно Улыбка Сталин вообще, говорят, сожрал миллионы невинных младенцев.
Верит человек в то, что ему удобнее для психики. Конечно, признать свою личную вину за происходившее рядом с тобой, куда как труднее, чем пальцем показывать "а вот он во всём виноват, не я".
Хороший сайт о мифах про СССР, позволяет увидеть, как желательно относиться к вбрасываемой в мозг информации: http://wiki.istmat.info/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #50 - 19.01.2013 :: 16:00:23
 
Золотое содержание рубля — факт объективный, законы рынка тоже. Так что, повышение цен и опустение магазинов — это не миф, а закономерное на тот момент явление.
Наверх
 
 
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #51 - 19.01.2013 :: 16:54:04
 
nbl писал(а) 19.01.2013 :: 16:00:23:
Золотое содержание рубля — факт объективный, законы рынка тоже. Так что, повышение цен и опустение магазинов — это не миф, а закономерное на тот момент явление.

Золотое содержание рубля не имело ни малейшего значения внутри СССР, а внешняя торговля была незначительной. "Законы" рынка - это не законы Ньютона, действуют даже по А. Смиту лишь в идеальных условиях, когда продавец и покупатель свободно договариваются о цене без чьего-либо вмешательства. При чем тут СССР 1961 года? Свободными не были цены ни в гос. торговле, ни в кооперативной, ни на рынках. Все они регулировались или директивно (гос. и кооп.) или налогами (прогрессивными) и "воспитательной" работой МВД (рынки).

Реформу 1961 население просто не заметило, еще живы достаточно много людей, которые это подтвердят. Вот пример моей матери: до реформы зарплата 1961 г. - 800 р, на питание и оплату комм. услуг уходило 200 (хорошо это помнит, потому что жила на квартире у родственницы, оплачивали все в складчину). После реформы зарплата 80 р, складывались по 20. Вот и все. Особо не экономили, мясо было к столу каждый день (года с 1969 я и сам могу подтвердить - ни на чем не экономили). И все эти деликатесы из Вкусной книги я хорошо помню: все это было в магазинах, включая крабов, осетрину и шоколадные торты, и не в Елисеевском, а везде по стране, хоть на Урале, хоть в Сибири.

Очень насмешил пассаж о том, что нефть, мол, стала рентабельной для продажи за бугор, потому, мол, нефтяники и стали ее туда гнать. Да кто их спрашивал, нефтяников? Не путайте СССР с нынешней Педерацией (пардон за неполитес). Такие решения принимались политическим руководством исходя из политических же соображений. Конкретно в 60-е годы валюта шла целиком на закупку технологий и оборудования, охоч был до этого Хрущев. Это уже позднее наличие постоянного источника валюты развратило: зачем, мол, проблемы решать, все купим, а там все как-нибудь само...

Вообще по моему личному опыту, как минимум до середины 70-х с "удовлетворением растущих потребностей трудящихся" проблем не было, не было заметного дефицита товаров, цены росли не быстрее, чем зарплаты, жилье строилось, бараки сносились. Вот позднее - да. Пельмени с маргарином 1982 года в общепите до сих пор помню, тогда исчезло сливочное масло напрочь, и в гос. торговле, и на рынке.

Но ведь и сейчас все "изобилие" мнимое: проиндексируйте пенсии, стипендии и т.д. к 1980 году, и мигом опустеют прилавки или цены взлетят до небес. Сейчас даже по официальной статистике душевое потребление по всем параметрам (кроме авто и стройматериалов) много ниже советских времен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #52 - 19.01.2013 :: 17:43:43
 
dns писал(а) 19.01.2013 :: 16:54:04:
Вот позднее - да. Пельмени с маргарином 1982 года в общепите до сих пор помню, тогда исчезло сливочное масло напрочь, и в гос. торговле, и на рынке.

а  не было ли в те годы падения цен на нефть?

Цитата:
Но ведь и сейчас все "изобилие" мнимое: проиндексируйте пенсии, стипендии и т.д. к 1980 году, и мигом опустеют прилавки или цены взлетят до небес. Сейчас даже по официальной статистике душевое потребление по всем параметрам (кроме авто и стройматериалов) много ниже советских времен.

средняя зарплата сейчас около 26000 по стране http://www.opoccuu.com/wages.htm (не средний доход, а зарплата), в 1980-е было около 150-200 рублей, т.е. индекс = 150 раз.
пенсия была в среднем 90 р., сейчас 9000-10000, т.е. всего в 100 раз

Делим на 150:
цену хлеба 30 р. - 20 коп. (примерно так и было в СССР 16-25 коп.)
сахар 30 р. - 20 коп (а было-то 90-94 коп.)
молоко 30-40 р. - 20-27 коп. (так и было )
шоколад 100 г. - 50 р. - 33 коп. ( а было 1р.20-1р.80 коп)
сыр 200-400 р. - 1р.30 - 2р.60 ( а было 2-3 руб.)
масло 250-300 р., - 1р.70-2 р. (а было 3.60)
картошка  20-30р. - 13-20 коп. (а было 10 коп)
- т.е. продукты стали дешевле по отношению к зарплате. для пенсионеров - почти так же, или немного дороже.
- я уж не говорю про промтовары и электронику - это все стоит копейки сейчас.
- Книги: толстая книга стоила 4-5 р., сейчас 500-700 (в принципе нормально)
- бензин 30 р. (а был 30-40 коп.)


=другое дело - подорожало ЖКХ (кроме электричества), транспорт не в 100-150 раз, а больше (метро в 560 раз (!!!), электричка в 200 раз)

вот с этим надо разбираться - почему коммуналка и транспорт подорожали намного больше всего остального?

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #53 - 19.01.2013 :: 18:38:55
 
Да, разумеется, цена нефти роль сыграла, а доля импорта была уже существенная. Кстати, еще до масла помахали ручкой шоколад и кофе, стали дефицитом сгущенка и тушенка.

Вы не учитываете нынешнее крайне неравномерное распределение доходов. Индекс Джини у нас 42, в Швеции 23, в Германии, Казахстане, Белорусии 27, в СССР, думаю, он был не больше 20. Средняя зарплата дутая - не знаю как в столицах, а по стране будет 10000, думаю. Один миллиардер в городке с 10000 жителей мигом поднимет их средний доход до европейского. Давайте кремлевских, рублевских и куршавельских все же за людей не считать Смех

Да и давно ли оно так сравнительно неплохо в материальном плане? Вспомните-ка 1992, 1998. Флуктуация. Путинское "изобилие" исчерпано, похоже. Цена на нефть до 50-ти рухнет, и мы за ней в омут...

80-е годы - понятие очень неопределенное, ну как сравнивать 81 и 89? Я ориентируюсь на 70-е, там все было более-менее стабильно. Так вот тогда на питание + ЖКХ уходило 20-25% зп рядовых учителей. Сколько сейчас? Не менее 80-ти, думается. Детские товары (кроме всяких супер-пупер импортных игрушек, которые нас не очень-то интересовали) стоили просто копейки, ну а сейчас вы сами знаете... То же самое с лекарствами. А ведь все это и есть самое главное, все остальное по большому счету глянец.

Электронику тогда люди приобретали раз в 5 лет, шопоголиков, меняющих i4 на i4s, тогда не водилось. Собрать ребенка в школу не было напряжно даже для алкашей. Пенсионеры в мусорных баках не рылись. Или у них это хобби такое, думаете?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #54 - 19.01.2013 :: 18:58:00
 
dns писал(а) 19.01.2013 :: 18:38:55:
Давайте кремлевских, рублевских и куршавельских все же за людей не считать

Хорошо сформулировано! Но они такие же люди, как и мы. Пока мы не увидим общее в "них" и в "нас" - в стране будет продолжаться текущий ужас, имхо.

dns писал(а) 19.01.2013 :: 18:38:55:
Пенсионеры в мусорных баках не рылись. Или у них это хобби такое, думаете?

Да уж. Четыре часа назад проходил мимо мусорки, увидел троих роющихся в баках людей. Все пожилые, не бомжи ни по поведению, ни по одежде.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #55 - 19.01.2013 :: 19:07:29
 
dns писал(а) 19.01.2013 :: 18:38:55:
Путинское "изобилие" исчерпано, похоже

вчера коллега грустно прокомментировал, что занять даже 1500 рублей на несколько дней на работе стало невозможно. Все сидят в кредитах, зарплата рассчитана впритык. Получил, расплатился (машина или квартира в кредит, от 5 до 20 лет), и жди две недели до аванса, платя только за еду и бензин. И с осени стали сильнее бояться потерять работу. Вот вам и рабство.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #56 - 19.01.2013 :: 19:16:20
 
Dmitry7 писал(а) 19.01.2013 :: 17:43:43:
вот с этим надо разбираться - почему коммуналка и транспорт подорожали намного больше всего остального?

Вы ещё забыли возможность получить квартиру, а с детьми - бесплатные садики. Мои родители вступили в кооператив в конце 70х и совершенно не напрягались за него 15 лет расплачиваться. Помню, при этих выплатах даже где-то в 1986-87 году мать со своих 135 рублей лаборанта (если не вру) за полтора или два года скопила на книжке 1000р. Дома появился ковер в большой комнате и новый холодильник, и на юг с младшим съездили. То есть отцовской зп. преподавателя хватало на пятерых едоков. А щас - no comment...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #57 - 19.01.2013 :: 19:26:35
 
AAW писал(а) 19.01.2013 :: 18:58:00:
Но они такие же люди, как и мы. Пока мы не увидим общее в "них" и в "нас" - в стране будет продолжаться текущий ужас, имхо.

Я вовсе не утверждаю, что, к примеру, Потанин - дерьмо, а бедный и не участвовавший в прихватизации Норникеля Вася Пупкин - ангел во плоти и невинная жертва. "Невиновных не бывает" (Г. Жеглов). Просто Потанин оказался в нужное время в нужном месте с нужными знакомствами. Если бы мимо сосавшего пиво Пупкина проплывало нечто подобное Сургутнефтегазу, он, наверняка, тоже хапанул бы, гордясь до конца дней своей успешностью. А так: все уже украдено без него, а он все так же продолжает сосать пиво. Оба они (мы) - вполне равноценное г., представители популяции пофигистов (вообще-то слово другое, но мама учила меня в детстве не материться в обществе), не уважающих ни себя, ни, само собой, других.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #58 - 19.01.2013 :: 21:32:33
 
dns писал(а) 19.01.2013 :: 18:38:55:
Средняя зарплата дутая - не знаю как в столицах, а по стране будет 10000, думаю.


может Вы и правы, в столицах всё же гораздо лучше.
у нас-то в Питере и 20000 за зарплату не считают, в нашем НИИ (100% государственном) инженер  сразу после института сейчас получает 22-24 т. оклад (не считая возможных премий)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #59 - 28.01.2013 :: 10:48:02
 
О проведении Всероссийского Родительского Съезда 9 февраля 2013 года
http://eot.su/node/14475
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #60 - 05.02.2013 :: 06:38:54
 
Очень уважаемый мной человек Андрей Колчанов создаёт проект Советский народ.
http://kolchanov.ru/2013/01/31.html
Верное начинание. У самого в голове второй год что-то подобное бродит, но не знал как подступиться и ничего не делал, кроме работы на этом сайте.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #61 - 09.02.2013 :: 19:05:33
 
Родительский съезд в Колонном зале, запись:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLHu5PyAPwYz1hJ_y6hIlG9CJv0wdqmwdd
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #62 - 14.03.2013 :: 21:33:16
 
Интервью старой немки. Есть о чём подумать.
http://www.newtimes.ru/articles/detail/64032
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #63 - 29.03.2013 :: 05:48:17
 
Ссылка на запись круглого стола про личность Сталина. Только начал читать, интересно высказывается Веллер. Душа откликается.
http://www.odnako.org/blogs/show_24218/#page_2
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #64 - 20.08.2013 :: 08:13:26
 
Прошла Летняя школа СВ. 700 участников. Первые два ролика-отчёта:
http://vimeo.com/72291117
http://vimeo.com/72645967
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #65 - 23.08.2013 :: 11:48:15
 
Концерт там был замечательный:
http://vimeo.com/72857532
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #66 - 23.08.2013 :: 20:10:11
 

случайно наткнулся: книга Кургиняна 1991 года "Россия и мир"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4500779
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #67 - 01.10.2013 :: 21:45:02
 
6 октября 2013 года в 16:00 в Москве на Площади Революции состоится Народное Собрание в защиту российской науки. Митинг организуют общественное движение «Суть времени» совместно с Профсоюзом работников РАН и Общероссийской общественной организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление».
Ролик-обращение С.Е. можно взять тут: http://vimeo.com/75807114
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #68 - 04.10.2013 :: 17:01:56
 
Митинг переносится на другую дату. Не ожидал я, конечно. "Бывает".

Из официального обращения к участникам:
Московская мэрия сообщила о невозможности проведения Народного Собрания в защиту российской науки 6 октября 2013 года на Площади Революции в связи с мероприятиями по встрече Олимпийского огня.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #69 - 18.10.2013 :: 17:12:21
 
петиция против фильма "Сталинград" клик!
Как-то даже растерялся, прочитав. Неужели так можно было снять. Особенно сыну такого режиссера - недавно посмотрел "Они сражались за Родину".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #70 - 18.10.2013 :: 17:55:35
 
AAW писал(а) 18.10.2013 :: 17:12:21:
петиция против фильма "Сталинград"
Как-то даже растерялся, прочитав. Неужели так можно было снять. Особенно сыну такого режиссера - недавно посмотрел "Они сражались за Родину".

А Вы его сами посмотрели? Нужно свое мнение составить, а не верить какому-то Петру Морозову. Кинокритики могут быть предвзяты по какой-нибудь, нам неизвестной  причине. Я еще не посмотрел, поэтому ничего комментировать не буду, а уж тем более еще рано говорить о подписании петиций.
Иначе получится: "Не смотрел, но осуждаю"
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #71 - 18.10.2013 :: 18:56:51
 
я понимаю.
добавлено:

я доверяю тому, кто прислал мне ссылку с предложением подписать петицию (это человек из СВ). Но не призываю доверять мне Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.2013 :: 08:41:39 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #72 - 18.10.2013 :: 19:59:06
 
хотя вот фильм "Обитаемый остров" того же режиссера мне не очень понравился. По книжке представлялось не так, как снято.
Заметен был перекос в сторону спецэффектов, а многие философские места Стругацких были пропущены. Но это мое субъективное мнение
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #73 - 09.11.2013 :: 12:24:09
 
не знаю, куда это засунуть на форуме: разрушенная типография Красный Аксай
http://habrahabr.ru/post/201400/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #74 - 27.12.2013 :: 09:17:15
 
Попалась простая, полезная к прочтению, статья о формировании потребления:
http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #75 - 05.02.2014 :: 14:51:42
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #76 - 13.02.2014 :: 13:39:29
 
Ух, какой текст внятный, про технологию изменения общественного сознания:
http://zuhel.livejournal.com/465630.html
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #77 - 20.02.2014 :: 22:29:19
 
http://vognebroda.net/
Решайте.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #78 - 06.03.2014 :: 06:09:45
 
Документы о действиях бандеровцев в годы ВОв. Опубликовано МИД, со скан-копиями.
http://www.idd.mid.ru/inf/inf_01.html
Новость вчера прошла, и за ночь исчезла с первой страницы РБК и из архива их новостной ленты (!)
нашёл гуглём http://top.rbc.ru/politics/05/03/2014/909417.shtml
Такая двойная игра СМИ.

В воскресенье проходил съезд СВ, доклад Кургиняна опубликовали позавчера:
http://eot.su/node/16711
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #79 - 07.03.2014 :: 07:37:12
 
Да, началась настоящая война за умы.
http://www.echo.msk.ru/blog/simonyan/1273170-echo/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #80 - 10.03.2014 :: 13:40:44
 
Планируется марш в Москве, 15го числа. Если ничего не сорвётся - я там появлюсь. Утром прилечу, вечером улечу.
Объявление вверху странички http://vognebroda.net/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1074
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #81 - 10.03.2014 :: 19:49:57
 
Есть ложь, есть большая ложь и есть украинское телевидиние.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #82 - 13.03.2014 :: 10:11:10
 
Хорошие статьи идут в газете СВ. Последняя ночью опубликована:
http://gazeta.eot.su/article/sudba-gumanizma-v-xxi-stoletii-9
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #83 - 14.03.2014 :: 10:33:00
 
Как точно все подмечено!
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #84 - 14.03.2014 :: 11:32:05
 
На eot.su свежая видеозапись с приглашением на митинг и объяснением ближайшего будущего завсегдатаев кафешек. Оч-чень наглядно напомнил Сергей Ервандович о грабежах прохожих под видом "вы похожи на титушек".
Вчера сканировал книгу Св.Алексиевич, воспоминания детей про войну, в глаза бросилось как история повторяется один к одному. Резануло: "Маленькая Галя спряталась где-то в лесу под ёлкой, и не отзывалась. За ней послали овчарок. Они принесли девочку по кусочкам. Мать Гали была ещё жива и видела это." Не точно цитирую, но близко к тексту.
Наверх
« Последняя редакция: 14.03.2014 :: 13:14:30 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #85 - 17.03.2014 :: 19:25:07
 
Ну наконец я отыскал видео, как мы шли колонной 15го числа Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=Y7paLlmpX0o
Хоть поглядел, а то идёшь ровно, головы не повернуть, да и не оценить изнутри. Даже себя удалось идентифицировать в строю. "Вошёл в Историю" Очень довольный Повезло, автор записи шёл с моей стороны.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #86 - 03.04.2014 :: 09:59:46
 
На сайте Минобороны появилась небольшая подборка рассекреченных материалов про украинских националистов.
http://mil.ru/files/files/una.html
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #87 - 07.04.2014 :: 06:10:46
 
Опубликовали данные опроса АКСИО-4.
http://eot.su/node/16863
PDF
43 тысячи анкет, не шутка.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #88 - 08.06.2014 :: 14:10:51
 
Наконец появились проверенные номера счетов для поддержки Юго-Востока. И не только гуманитарного направления.
http://eot.su/node/17222
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #89 - 06.07.2014 :: 09:57:45
 
Кургинян в Донецке, на eot.su сегодня стали появляться короткие видео о ситуации в ДНР.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #90 - 06.07.2014 :: 10:31:27
 
даа... с самого начала по роликам про Стрелкова было заметно, что его репутацию "надувают". Но чтоб так подтвердилось Печаль
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #91 - 06.07.2014 :: 13:10:28
 
Ну, у народа есть и отличное от Кургиняна мнение:
http://shrek1.livejournal.com/542793.html
http://shrek1.livejournal.com/543920.html
http://colonelcassad.livejournal.com/1649974.html
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #92 - 06.07.2014 :: 14:32:13
 
Оно неправильное.
Улыбка

Если серьёзно: не хотел бы я, как мирный человек и гражданин, побывать под защитой воина, сидящего на диване и с грустью рассказывающего, что после его отступления оставшиеся люди подвергаются насилию (не буду уточнять, не знаю какому - может только паспорта проверяют, а может и расстреливают каждого второго). Он исходно пришёл защищать землю и людей на земле, сказал "я тут главный военный". Как главнокомандующий республики, без прямого приказа об отступлении от высшей власти в республике - обязан был умереть на позициях. Это называется "честь".
Если же он не подчиняется никому кроме себя любимого, тогда и говорить не о чем. Народ тогда "сам дурак", не распознал, что Стрелкову на народ-то и наплевать, и поставил министром обороны. Какая бы ни была по "качеству" власть в Донецке, это выбранная власть, и закон есть закон.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #93 - 07.07.2014 :: 04:31:30
 
Цитата:
Оно неправильное.

Совсем не уверен, что однозначно неправильное, а мнение Кургиняна однозначно верное.
http://putnik1.livejournal.com/3247116.html
http://yurasumy.livejournal.com/106159.html
http://112.ua/mnenie/vzyatie-slavyanska-eto-esche-ne-pobeda-mnenie-84111.html
Наверх
« Последняя редакция: 07.07.2014 :: 04:40:06 от nbl »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #94 - 07.07.2014 :: 05:55:41
 
Это говорит о вас, а не о Кургиняне. Нет системы, нет личной шкалы оценки ситуации.

Утром увидел десятый выпуск "СРОЧНО" от него, с удовлетворением вижу те же мысли, что в субботу появились и у меня на новостях из Славянска. Главное - воинский дух. Побеждает именно он.
выпуск10
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #95 - 08.07.2014 :: 06:22:32
 
В пресс-конференции товарищ Кургинян внятно объясняет свою позицию. Даже стенограмму успели за ночь сделать.
У меня, конечно, такой схемы в голове нет, чтобы увязать Стрелкова с Собчак, слишком мало знаю.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #96 - 12.07.2014 :: 08:24:43
 
интервью с Ходаковским, командиром бригады "Восток".
Показательно, что его на данный момент ещё нет на rusvesna. Модерируемый "кем надо" ресурс.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #97 - 20.07.2014 :: 19:14:50
 
Вы там на своих семинарах поставили бы вопрос о беспределе копирастов (они как собаки на сене - сами не оцифровывают и другим не дают). И что за идиотские законы принимают об авторском праве, препятствуя распространению знаний в стране (пример - запреты выкладывать ЮН, ТМ, НиЖ и другие журналы, прав на которые (выпущенные до 1991 года) у нынешних издателей быть не должно.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #98 - 20.07.2014 :: 19:48:15
 
Кому поставили? точнее, перед кем.
Лично я свой выбор сделал, ну а принимающих законы сместить получится не так быстро, нужен перевес в общественном мнении. Попробуй объясни обычному человеку, что за сделанный когда-то умственный труд денег брать не положено. Крышу сносит, если начинаешь задумываться над глубиной искажения реальности.
дополнено:

Улыбка
Проблема, в общем-то, сводится к разрешению следующего противоречия: человек очень хочет зарабатывать сам так, чтобы это получалось у него лучше чем у других, но когда сталкивается с совершенно аналогичным желанием у богатых и власть имущих, начинает возмущаться. Тут и сталкивается совесть с личной выгодой. С закономерным, но никуда не годным результатом, который все видят в законах об авторском праве и в нашей тутошней деятельности.
Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 20.07.2014 :: 20:33:58 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #99 - 20.07.2014 :: 20:34:49
 
AAW писал(а) 20.07.2014 :: 19:48:15:
Кому поставили? точнее, перед кем.

депутатам госдумы, кому же еще? они лоббируют интересы узкой группы издательств, кинопродюсеров и звукозаписывающих компаний. Иначе чем объяснить постоянную тягу к принятию таких законов??
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #100 - 20.07.2014 :: 20:39:24
 

И вообще, я не понимаю, как за однажды сделанную работу хватает совести тянуть деньги всю жизнь, да еще родственникам и сторонним лицам такое право передавать.

Это все равно, что если столяр придумал дизайн кресла для стадиона, получил за это деньги, а потом получал бы деньги за каждую сделанную копию такого кресла, да еще за каждый присед болельщика на каждое кресло..... Абсурд.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #101 - 20.07.2014 :: 21:02:43
 
Dmitry7 писал(а) 20.07.2014 :: 20:39:24:
Абсурд

но кушать-то хочется. а улицы мести наравне с гастарбайтерами - не хочется. И выбор между совестью и её отсутствием - совершенно свободный, то есть ну ничем не мотивированный.
Это и проблема. Отсутствие совести ведёт к построению иерархии между людьми, к фашизму. Наличие _активной_ совести - к коммунизму, к равенству людей. Но основная масса людей имеет _пассивную_ совесть. Лично стрелять не будут, но другим это позволяют (вот тут хорошо об этом). Отсюда и законы об АП - потому что совесть населения пассивна, бездеятельна. Сделать взрослого человека активно-совестливым - задача почти невозможная. В движении СВ максимум тысяч 20 человек, а активистов, за три года, от силы тысяч пять, думаю значительно меньше. На марш приехало 1,5-2 тыс, на школу, по-моему, 700. Смотрят, читают и слушают Сергея Ервандовича десятки тысяч, но бездействуют. А остальное население - ?..


Dmitry7 писал(а) 20.07.2014 :: 20:34:49:
депутатам госдумы, кому же еще?


СВ не политическая партия. Максимум - это выборы в Общественную палату, это да, там уже прошли один или два выдвиженца от РВС (дочерняя организация СВ). Активистов для начала парт.деятельности ещё мало, потому что трудно показать человеку правду о нём. Психика защищается.
Наверх
« Последняя редакция: 20.07.2014 :: 21:09:19 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #102 - 13.02.2015 :: 13:07:22
 
В этом году четыре выпуска газеты вышли спецномерами, про Зимнюю школу. Доклады Кургиняна очень хороши, про коммунизм и про текущую ситуацию в стране.
Выпуски со 111 по 114ый можно скачать отдельными пдфками отсюда: http://gazeta.eot.su/issues
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #103 - 28.02.2015 :: 13:22:43
 
Клуб "Содержательное единство" соберётся 28го: http://eot.su/node/18433
Это из-за убийства Немцова. Текст новости о встрече - профессионала, конечно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #104 - 12.06.2015 :: 13:00:47
 
Текст выступления Кургиняна на клубе "София". Болгария, 25.04.2015
http://gazeta.eot.su/article/novaya-ideologiya-vozmozhna-i-ona-uzhe-nabiraet-sil...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #105 - 25.06.2015 :: 07:36:05
 
Центром АКСИО проводится опрос общественного мнения по вопросам будущего среднего и высшего образования, для предоставления этого мнения в органы власти и коррекции стратегии развития страны:
http://eot.su/node/18939
Я участвую в сборе анкет. Кому не всё равно, можете прислать сканы, заведу на сайт.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #106 - 19.07.2015 :: 06:41:05
 
Итоги опроса:
http://gazeta.eot.su/sites/default/files/issue-fronts/sv-136-web.pdf
с 8ой страницы.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #107 - 27.08.2015 :: 10:32:55
 
Опубликована резолюция съезда РВС:
http://eot.su/node/19636

Чуть ранее в газетах №№ 139 и 140 (pdf доступны на сайте газеты) публиковался более подробный отчёт по результатам опроса. Интересно.
Наверх
« Последняя редакция: 27.08.2015 :: 10:57:55 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #108 - 28.10.2015 :: 16:42:24
 
Вышел "Смысл игры-97". Первые сорок минут весьма познавательно об идеальном в человеке.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #109 - 30.10.2015 :: 16:12:13
 
Простенькая статья о чтении и серфинге по Сети
http://r-v-s.su/statia/proshchay-kniga-mysli-o-novoy-informacionnoy-realnosti
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #110 - 23.02.2016 :: 12:59:15
 
Поздравляю с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Желаю нам всем выдержки, мужества и воли в деле победы над империализмом!
...
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1074
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #111 - 14.03.2016 :: 19:43:43
 
Выложил на Либрусек интервью Кургиняна газете Завтра и начался срач.
http://lib.rus.ec/b/583037
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #112 - 14.03.2016 :: 20:06:48
 
Улыбка
Для меня люди давно легко маркируются по их отношению к Кургиняну. Он личность безупречная, поэтому отлично "отражает" (в смысле - как "зеркало") свойства говорящих про него людей.
Байка у него была, про некого критика своего спектакля. Тот сказал: "Я же вижу, что это спектакль. Но если это спектакль, то я не критик. И поэтому я говорю, что это не спектакль! Я же не могу сказать, что я не критик." Очень кратко и точно суть выражена. Посмотришь на него, и всё насчёт себя становится ясно.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #113 - 31.05.2016 :: 14:43:14
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #114 - 09.06.2016 :: 02:12:17
 
В "Смысл игры - 107" Кургинян и Бялый предложили экономическую программу.
http://eot.su/node/21806
http://download.eot.su/smysl107.avi
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #115 - 30.06.2016 :: 15:07:14
 
Общество всё-таки "шевелится" Улыбка Прислали статью из "Концептуала":
Мы должны выжить. Всероссийский мозговой штурм
http://концептуал.рф/my-dolzhny-vyzhit-vserossiyskiy-mozgovoy-shturm?utm_medium=...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #116 - 10.08.2016 :: 18:32:55
 
"Поговорили"
http://kolchanov.ru/2016/08/10
Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #117 - 05.02.2017 :: 10:12:09
 
Цитата:
Напомним, что по данным итальянских исследователей в каждой десятой семье вообще нет литературы для чтения, а около 46% учащихся в возрасте с 11 до 14 лет за минувший год не прочли ни одной книги.

http://rossaprimavera.ru/news/pedagogi-italii-prizyvayut-vlasti-k-likbezu-podras...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #118 - 06.04.2017 :: 20:00:04
 
Съезд будет 15.04:
http://eot.su/node/22395
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #119 - 27.06.2017 :: 14:30:33
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #120 - 27.06.2017 :: 17:01:35
 
Статья "пустовата"... или "Капитан Очевидность". Улыбка

В продолжение... Улыбка
https://youtu.be/Utws82Pk7mM?t=10m
https://youtu.be/Utws82Pk7mM?t=50m

Голосование там тоже интересное в связи со статусом присутствовавших (1:43:55):
65% боятся конкуренции с роботами и ИИ. Только 12% интересно создавать что-то новое.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #121 - 27.06.2017 :: 17:59:37
 
slava_kry писал(а) 27.06.2017 :: 17:01:35:
Статья "пустовата"... или "Капитан Очевидность".

Только если стоять на позиции наблюдателя.
А если начать действовать, то быстро приходишь к пониманию реального положения дел про себя самого.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #122 - 27.06.2017 :: 19:02:31
 
Улыбка Пойдём в кухарки, чтобы государством управлять! Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #123 - 02.07.2017 :: 20:14:47
 
http://rvs.su/statia/konec-istorii-i-proekt-schastlivoe-ditya

"К сожалению, проект «счастливое дитя» не предусматривает человекостроительства. Это и есть та точка, в которой сегодня наиболее очевидны сознательные усилия элиты по сдерживанию человеческого развития."
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #124 - 14.08.2017 :: 04:45:40
 
"Незнайка на Луне" и политика Улыбка
http://rvs.su/statia/neznayka-na-lune-vopros-o-vlasti

Фокус публичных действий сместился на РВС. Там стало много хороших статей.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #125 - 20.08.2017 :: 13:40:32
 
про коммуну в поселении Александровское:
https://www.youtube.com/watch?v=KJxMzvfhK9M
Наконец-то спокойно и подробно. Года два ждал подобного материала.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #126 - 10.09.2017 :: 14:52:53
 
Вышло продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=eTUJpa-Kyv8
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #127 - 01.12.2017 :: 06:54:57
 
Стали хорошо писать на "Красной весне":

http://rossaprimavera.ru/news/0e8a8dc4
"Белый дом в день 100-летия Октябрьской революции осудил коммунизм"

частичная цитата
---
Напомним, что коммунизм не имеет никакого отношения к описанному в заявлении Белого дома. Коммунистическая идея заключается в раскрепощении и пробуждении высших творческих способностей в каждом человеке. Коммунисты верят, что каждый человек — гений, но способности людей к творческому преобразованию мира в лучшую сторону подавлены существующим порядком вещей: не только эксплуатацией, но и отчуждением человека от других людей и от себя самого. Целью коммунизма является возвращение человека самому себе, создание такого образа жизни и порядка вещей, когда гениальность каждого человека будет проявлена.

Все представления коммунистов об экономическом, социальном, политическом и прочих устройствах жизни общества нужны для раскрытия истинных потенциалов каждого жителя планеты Земля и исходят из этой главной идеи пробуждения высших творческих способностей. В этом смысле полноценный коммунизм никогда еще не существовал ни в одной стране мира.
---
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #128 - 10.06.2018 :: 10:29:20
 
Кургинян последние два ролика "Смысл игры" записал в своём театре. Позавчерашний, от 8 июня, особенно хорош.
Как же он жёстко проехался по Окуджаве... а я ведь тоже его слушал, и чуть не половина песен нравилась. Остальное, конечно, "нытьё".
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #129 - 12.06.2018 :: 11:35:24
 
статья "Цифровизация российской школы"
https://rossaprimavera.ru/article/336d883e
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #130 - 11.08.2018 :: 11:47:25
 
Сутевцы выпустили Обращение к Президенту в связи с пенсионной реформой. Идёт сбор подписей.
http://eot.su/node/22838
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #131 - 30.08.2018 :: 13:11:32
 
Сергей Ервандович выпустил видео по поводу вчерашнего обращения президента.
https://www.youtube.com/watch?v=aPRRY3LN_Ls
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #132 - 02.10.2018 :: 11:51:32
 
Какой чат о сборе подписей, а! Молодцы.
https://rossaprimavera.ru/article/0f6a696f?gazeta=/gazeta/297
Процентов 60 наблюдений я подтверждаю личным опытом. Тоже собирал на пикетах.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #133 - 09.08.2019 :: 13:05:30
 
Опубликовали итоги опроса АКСИО-8
https://rossaprimavera.ru/article/f6415319
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #134 - 29.12.2019 :: 22:24:54
 
хорошая статья о ликвидации безграмотности
https://rossaprimavera.ru/article/5b06c8f5
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #135 - 21.08.2020 :: 09:57:19
 
Взамен Летней школы сутевцы подготовили цикл роликов-докладов. Отлично, по-моему.
Один из:
https://www.youtube.com/watch?v=odjKsqlWdWc
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #136 - 10.09.2021 :: 06:27:12
 
Про развитие мозга, в связи с цифровизацией и по поводу проведённого анкетирования. Хорошо концентрированная информация. В том числе и про моторику, то есть бумажные книги тоже.
https://rossaprimavera.ru/article/e75863f8
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1074
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #137 - 10.09.2021 :: 10:51:23
 
AAW писал(а) 10.09.2021 :: 06:27:12:
Про развитие мозга, в связи с цифровизацией и по поводу проведённого анкетирования. Хорошо концентрированная информация. В том числе и про моторику, то есть бумажные книги тоже.
https://rossaprimavera.ru/article/e75863f8

По поводу книг... Провели бы опрос у молодых мамаш - читают ли они вообще детям книги, или отдают на откуп ребенка телевизору.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #138 - 05.11.2021 :: 19:09:18
 
Dmitry7 сделал Ойзермана
Dmitry7 писал(а) 05.11.2021 :: 16:00:20:
Ленинские принципы научной критики идеализма

Ленин, конечно, умница Улыбка
Но вот пару недель назад я присутствовал на этом занятии, и материалистом остаться трудновато:
https://www.youtube.com/watch?v=UFz82F5AuQY

Причём вначале, к "показу", есть ролик "лекция", и мне в связи с "Движением", "Временем" и "Пространством" много лет уже икаются слова Владимира Ильича "В мире нет ничего, кроме движущейся материи, и движущаяся материя не может двигаться иначе, как в пространстве и во времени." Как он из этого базового по смыслу положения исхитрился остаться материалистом-то... "Мир" ведь для сознания создаёт мозг.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1074
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #139 - 06.11.2021 :: 00:07:10
 
AAW писал(а) 05.11.2021 :: 19:09:18:
Dmitry7 сделал Ойзермана
Ленин, конечно, умница Улыбка
Но вот пару недель назад я присутствовал на этом занятии, и материалистом остаться трудновато:
https://www.youtube.com/watch?v=UFz82F5AuQY
"Мир" ведь для сознания создаёт мозг.

Э-э, а разве "мир" не существует независимо от его отражения сознанием в мозге.
Другими словами, кошка ловит мышей или не ловит мышей независимо от того, смотрим мы на нее или нет...
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #140 - 06.11.2021 :: 05:07:36
 
Lykas писал(а) 06.11.2021 :: 00:07:10:
разве "мир" не существует независимо от его отражения сознанием в мозге

Ну так "образ мира" и "реальный мир" - разные же слова. То есть указывают на разные, скажем попроще, "объекты". Слово "отражение" УЖЕ говорит о не-материальности. Сознание-то не "объект", а "поток".

Спойлер:
Имеется некая реальность, независимая от нашего сознания. Но пощупать мы своим сознанием напрямую не можем эту реальность, только через нейроны мозга, которые нам и предоставляют возможность существовать в виде сознания. То есть неизбежно - когда разобрались в морфологии мозга, в сенсорных системах кожи, зрении и тэ дэ - мы приходим к мысли, что в субстрате мозга есть сознание, а есть что-то ещё, про что сознание не знает. То есть идеализм, как ни крути. Черниговская про эксперименты с принятием решений не раз говорила: ставят сознанию задачу, и мозг принимает решение задолго до того, как сознание об этом узнало. Причём иногда специально ошибочное решение принимается.
Сознание не может словообраз "реальный мир" ничем овеществить. Оно всего лишь какой-то процесс на нейронных сетях, потому что никак иначе быть не может. Убрали питание тканей - человек умер. Сознание умерло. Память о нём осталась в других сознаниях, а процесс тю-тю, закончился.
На последнем занятии, 1го ноября, нам было предложено пощупать стул. И спрошено "вы что щупаете? Стул? Или себя? Есть ли стул без вас?"
Из объективной и субъективной реальностей мира следует и ответственность за происходящее. Если я есть сознание, и без меня реальность кошки какая-то неизвестная, то далеко не всё равно, что именно я делаю. Любовь к миру отсюда же возникает - она безусловная, просто по факту существования сознания.


Iskander
Да это у вас просто словоблудие. Накиданы слова.
Шевцов (Сан Саныч) хорошо про это в книжке про введение в КИП сказанул: "я не собираюсь тратить время на споры с людьми, строящими непротиворечивые системы образов, таких систем можно нагородить сколько угодно". Ойзерман в конце жизни то же самое писал - берите любую серьёзную философскую систему, и она будет правильной.
Суть начинается ЗА образами. За той точкой, где субъект ощущает себя. Я проходил этот переход, там предоставляемая мозгом "реальность" несколько другая.

Флейм разводить только не надо Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #141 - 06.11.2021 :: 12:50:54
 
Iskander писал(а) 06.11.2021 :: 10:46:11:
То есть...

Вот что вы сказали - ??

Я высказал вчера вполне конкретную мысль, она происходила от увиденной брошюрки с тезисами доклада: что Ленин ошибочно был материалистом, меня это удивляет, и привёл видео в доказательство идеализма, то есть первичности сознания. Дал цепочку мышления. Веду вполне продуманную политику практического поведения. Например, подпись под моими постами как поставлена обдуманно, так и не меняется.

А что хотели высказать вы, и зачем, для меня осталось большим знаком вопроса. Ну, прочитал и, наверное, вник я в философское описание происхождения и сути сознания по индийским текстам - виджнянаваду (пятый том тартуских трудов по знаковым системам, Мамардашвили с коллегой написали). Сходно с вашим текстом. И что? Я не усматриваю пользы в ваших текстах, особенно в цитате.
"Философы слишком долго объясняли...", известное же марксово изложение взгляда на мир.

Не, вполне может быть, что я просто не вкурил Улыбка

upd
Лем, его "Солярис" и сознание
https://rossaprimavera.ru/article/e19a8cc0
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.2021 :: 14:18:17 от AAW »  

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #142 - 27.11.2021 :: 11:45:58
 
https://rossaprimavera.ru/article/c2d96a3a
Цитата:
Вопрос об инфляции — это на самом деле вопрос о морально-политическом единстве власти и народа в условиях крайне напряжённой обстановки на границах России, в условиях по сути предвоенной обстановки.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #143 - 27.11.2021 :: 13:10:42
 
Оттуда же:
Цитата:
Если американские военные корабли бегают в Чёрном море, то у меня вопросы не к американцам. Я спрашиваю, где бегают корабли нашего ВМФ и летают самолеты наших ВВС? Почему они не будоражат безостановочно американцев в Атлантике и Тихом океане у берегов Соединенных Штатов? Почему не достают до заокеанского логова?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #144 - 27.11.2021 :: 15:05:35
 
bolega писал(а) 27.11.2021 :: 13:10:42:
Оттуда же:

Ну, судя по иностранным новостным сайтам, у них как раз достаточно причин для беспокойства по поводу России. Дело же не в месте действия, дело в постоянном раздражении мозгового механизма страха. Любыми способами не дать успокоиться и включить головы. Поэтому у нас - про американцев и наши границы, у них - про русскую угрозу. "Вбомбить в средневековье" не просто мем о Югославии. Страх не позволяет осмыслить происходящее. И это устранить можно только перерезанием новостных каналов. Не в мире, а у себя в голове. А как вы нынче устраните страх из жизни, если при выходе на улицу с вас немедленно могут спросить код доступа. И вы уже настроены не на осмысление ситуации, а на работу сайта Госуслуг, своего смартфона, календарь, пункт вакцинации... цивилизация обволокла.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #145 - 30.11.2021 :: 14:22:46
 
суть со стороны закона
https://rossaprimavera.ru/article/62615515
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #146 - 30.11.2021 :: 20:02:45
 
https://www.youtube.com/watch?v=1oh0e00z2qY

в дополнение к Кургиняну
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #147 - 02.12.2021 :: 20:04:04
 
https://www.youtube.com/watch?v=p7GelGk-SaU
простенько как Улыбка
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #148 - 15.12.2021 :: 01:05:21
 
Цитату: "Безумие думать, что злые не творят зла" приписывают Марку Аврелию. Почему на просторах интернета нет ни на английском, ни на немецком, ни на русском упоминания об этом? Поиск выдаёт только ссылки на КОБу. Помню раньше было, а сейчас подчистили как-будто.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #149 - 15.12.2021 :: 09:45:37
 
В тех двух переводах, Роговина и Гаврилова, что я нашёл в интернете, вообще нет слова "безумие" в контексте Улыбка
Поскольку оригинал греческий, можете пораскапывать комментарии и первоисточники. Ну и другие переводы глянуть - в ЛП 1985 есть статья "Марк Аврелий в России".

Мне дважды ранее (по иным темам) попадались сведения из дореволюционных переводов, которые в СССР не переиздавались или переиздавались с поправками. Особенно поразил оттенок перевода "Космос это не только Красота и Порядок, но еще и Человек, истинно человеческое в человеке". Это видимо есть в каких-то мелких комментариях к греческим переводам аж середины 1850х годов, до первоисточника я так тогда и не добрался, потому что его в интернете нет.

upd  Улыбка
поискал и нашёл статью Тюняева
https://dazzle.ru/spec/kosmos.shtml
Цирк, конечно, с Эйнштейном и метатезами, но литература-то указана.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #150 - 13.08.2022 :: 12:23:42
 
дать идеальные образцы
https://www.youtube.com/watch?v=-QFxzGgiGXk
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #151 - 15.09.2022 :: 11:24:02
 
Товарищи!
Уже в октябре мне придётся сменить место пребывания в Москве, в связи с чем ищу иные варианты, желательно недорогие, ибо доходы мои нынче ограничены до крайности. Прошу помочь с поиском жилья в Москве или хотя бы ближайшем Подмосковье... Самым острым встал вопрос о том, куда девать все накопленные здесь книги и журналы - их общее количество достигает примерно 2,5 тыс. единиц! В связи с чем крайне желательно было бы приобрести какую-нибудь кладовку для их постоянного хранения... По объявлениям стоимость кладовки примерно 400 тыс., что для меня - совершенно баснословная сумма и я не потяну (уже несколько месяцев я не могу даже закрыть две банковские кредитки на 120 т.р.). Быть может, у кого-то найдутся другие, более недорогие варианты... Главное, чтобы она была сухая и без запахов!
Для себя, для проживания, мне сойдёт любой, даже самый аскетический вариант - какая-нибудь комнатка в коммуналке или в двушке. Из моих предпочтений - лучше всего частный дом с присмотром за ним. Могу помогать по хозяйству, я не белоручка и многое умею.
Прошу помочь как с поиском вариантов для проживания, так и со сбором средств на покупку кладовки. Ибо тонну книг таскать за собой всё время, имея в позвоночнике две грыжи, не очень-то приятное занятие... На данный момент не имею в России ни одного квадрата какой-либо площади для их хранения.
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1074
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #152 - 05.10.2022 :: 15:22:13
 
AbsurdMan писал(а) 15.09.2022 :: 11:24:02:
Товарищи!
Уже в октябре мне придётся сменить место пребывания в Москве, в связи с чем ищу иные варианты, желательно недорогие, ибо доходы мои нынче ограничены до крайности. Прошу помочь с поиском жилья в Москве или хотя бы ближайшем Подмосковье... Самым острым встал вопрос о том, куда девать все накопленные здесь книги и журналы - их общее количество достигает примерно 2,5 тыс. единиц! В связи с чем крайне желательно было бы приобрести какую-нибудь кладовку для их постоянного хранения... По объявлениям стоимость кладовки примерно 400 тыс., что для меня - совершенно баснословная сумма и я не потяну (уже несколько месяцев я не могу даже закрыть две банковские кредитки на 120 т.р.). Быть может, у кого-то найдутся другие, более недорогие варианты... Главное, чтобы она была сухая и без запахов!
Для себя, для проживания, мне сойдёт любой, даже самый аскетический вариант - какая-нибудь комнатка в коммуналке или в двушке. Из моих предпочтений - лучше всего частный дом с присмотром за ним. Могу помогать по хозяйству, я не белоручка и многое умею.
Прошу помочь как с поиском вариантов для проживания, так и со сбором средств на покупку кладовки. Ибо тонну книг таскать за собой всё время, имея в позвоночнике две грыжи, не очень-то приятное занятие... На данный момент не имею в России ни одного квадрата какой-либо площади для их хранения.

ИМХО может большую часть отправить на место постоянной дислокации... При себе оставить текущее и особо ценное...
ИМХО 2 попробывал посчитать сколько у меня ждет оправки на дом... Мда.
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2022 :: 15:39:17 от Lykas »  
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #153 - 24.10.2023 :: 16:10:22
 
интересно про образование
https://rossaprimavera.ru/article/40f3d830
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1074
Re: виртуальный клуб "Суть времени" (ВКСВ)
Ответ #154 - 26.10.2023 :: 01:08:40
 
AAW писал(а) 24.10.2023 :: 16:10:22:
интересно про образование
https://rossaprimavera.ru/article/40f3d830

Есть система образования где не обучают, а развлекают начиная с детского сада. С детками попели, поплясали и додому...

Наверх
 
 
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1074
гадание по книгам
Ответ #155 - 17.02.2024 :: 16:36:30
 
Получил очередную пачку книг. Случайно открыл одну из них. Выпало:
"По закону об образовании в интересах национальной обороны, принятому в 1958 году, каждый студент колледжа, который хочет получить федеральную ссуду, должен дать клятву верности США, а так-же подписать показание под присягой, что он не поддерживает и не принадлежит к организации, выступающей за "свержение правительства США с помощью силы или насилия или какими-либо незаконными или неконституционными методами".
Была еще поправка Сената касательно членов коммунистической партии: "никто не может просить о предоставлении ссуды или получать её если он является членом коммунистической партии или какой-либо организации, одной из задач которой является захват власти с помощью силы или насилия.
...
Нарушение  - штраф до 10 000 долларов, или тюремное заключение до 5 лет, или и то и другое..."
Факты о положении трудящихся в США (1959-1960гг.) с.178
ЗЫ в это время шахтеры бастовали за увеличение дневной зарплаты на 2 доллара... (с-142с.)
бастовал обслуживающий персонал больниц Нью-йорка - подняли зарплату с 32 до 40 долларов -за неделю (40 часов - доллар в час)
Официально закантрактованные мексиканские сельхоз-работники получали 40-50 центов.
ЗЫ2 то что для нас кажется естественным (полуторная оплата сверхурочных, минимальная оплата труда на уровне государства, мед.обеспечение, выходное пособие при выходе на пенсию, пособие по безработице и т.д.) американским рабочим приходилось выбивать с боем (бывало в прямом смысле, работовладельцы вызывали национальную гвардию.)
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Послать Тему Печать