OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Продажи книг в России продолжают снижаться (Прочитано 33821 раз)
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Продажи книг в России продолжают снижаться и в бли
Ответ #30 - 22.09.2011 :: 09:57:38
 
Ustas писал(а) 21.09.2011 :: 23:12:20:
это никому не нужно.

так уж и никому?

Ustas писал(а) 21.09.2011 :: 23:12:20:
Железный конь пришел на смену крестьянской лошадке со всеми вытекающими.

значит пиво, наркота и зомбоящик это есть железный конь? Хммм...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ustas
Постоялец
**
Вне Форума


даешь качественный OCR!

Сообщений: 176
Пол: male
Re: Продажи книг в России продолжают снижаться
Ответ #31 - 22.09.2011 :: 14:23:05
 
dns, десяток, от силы - полсотни человек, - это ничтожно малая аудитория, чтобы экономически оправдать новое издание.
А под "железным конем" я понимаю цифру/ИТ и, соответственно, общий ритм жизни и проч. - ramirez это расписал выше.
Наверх
 
WWW 67730822  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Продажи книг в России продолжают снижаться
Ответ #32 - 22.09.2011 :: 14:50:21
 
Ну все-таки не 10-50 человек, зачем так увлекаться? Подмигивание И речь не идет о прибылях, такого рода издания однозначно должны дотироваться в нормальном государстве.

"Цифра", а тем более IT тут абсолютно ни при чем, массовая дебилизация гораздо раньше началась и каким это образом доступность компьютера стимулирует безмозглость? Постояльцы данного форума вроде бы никаких симптомов помянутого недуга не демонстрируют Смех

Ну а насчет ритма жизни: отчего это каждому новому поколению мерещится, что у них этот самый ритм ускоряется, ума не приложу Улыбка Уже давным-давно должны были бы достичь второй космической с этаким ускорением, однако все пока что на Матушке-Земле и ритм жизни самый обычный, традиционный: 8-8-8.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ustas
Постоялец
**
Вне Форума


даешь качественный OCR!

Сообщений: 176
Пол: male
Re: Продажи книг в России продолжают снижаться
Ответ #33 - 25.09.2011 :: 14:09:44
 
dns писал(а) 22.09.2011 :: 14:50:21:
Ну все-таки не 10-50 человек, зачем так увлекаться? Подмигивание

а сколько?
dns писал(а) 22.09.2011 :: 14:50:21:
И речь не идет о прибылях, такого рода издания однозначно должны дотироваться в нормальном государстве.

много чего должно в нормальном (читай: идеальном) государстве происходить, но... мы ведь живем в реальном мире, здесь и сейчас, не?
Вы совершаете распространенную ошибку, пытаясь экстраполировать свой частный, узкий интерес и устремления на все народонаселение бывшего СССР.

dns писал(а) 22.09.2011 :: 14:50:21:
"Цифра", а тем более IT тут абсолютно ни при чем, массовая дебилизация гораздо раньше началась и каким это образом доступность компьютера стимулирует безмозглость? Постояльцы данного форума вроде бы никаких симптомов помянутого недуга не демонстрируют Смех

постояльцы форума - ничтожно малая часть общества.
Вы рассказываете о частном случае, который не отменяет правило. А вообще, любопытно было бы узнать вашу дефиницию "безмозглости", по каким критериям судите?
На основании чего записываете подавляющее большинство народа в эту касту?
dns писал(а) 22.09.2011 :: 14:50:21:
Ну а насчет ритма жизни: отчего это каждому новому поколению мерещится, что у них этот самый ритм ускоряется, ума не приложу Улыбка Уже давным-давно должны были бы достичь второй космической с этаким ускорением, однако все пока что на Матушке-Земле и ритм жизни самый обычный, традиционный: 8-8-8.

Стругацкий - это какое поколение?
Почитайте его крайнее интервью. Там есть и о видах развлечения "тогда" и "сейчас" и о ритме жизни.

Кроме того, я поясняю свое наблюдение, высказываю свое личное мнение, не надо записывать меня в глашатаи какого-то ни было "поколения", ок?  Класс
Наверх
« Последняя редакция: 25.09.2011 :: 14:30:31 от Ustas »  
WWW 67730822  
IP записан
 
dns
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 942
Красноярск
Пол: male
Re: Продажи книг в России продолжают снижаться
Ответ #34 - 25.09.2011 :: 15:46:45
 
Ustas, ну никак не 10-50 человек, я сам таких людей лично знаю два десятка, остается вне круга моих знакомых 30 человек на всю Россию. Странная статистическая аномалия Подмигивание

Ustas писал(а) 25.09.2011 :: 14:09:44:
Постояльцы форума - ничтожно малая часть общества.

Верно, но я и не делаю никаких экстраполяций. Я лишь говорю, что компьютеризация и книги (не обязательно в бумажном виде) никоим образом не конфликтуют.

Ustas писал(а) 25.09.2011 :: 14:09:44:
А вообще, любопытно было бы узнать вашу дефиницию "безмозглости", по каким критериям судите? На основании чего записываете подавляющее большинство народа в эту касту?


Ну, во-первых, речь не идет о большинстве народа, а о людях формально образованных. Еще конкретнее, о людях, не интересующихся ничем за пределами сферы своих профессиональных интересов (а зачастую и внутри этой сферы). К слову, я их не обвиняю, боже упаси, не их это вина. Для меня лично тенденция очевидна... На чем основываются мои утверждения? На личном опыте, разумеется, на чем же еще?

Ustas писал(а) 25.09.2011 :: 14:09:44:
не надо записывать меня в глашатаи какого-то ни было "поколения"


Ключевое слово "каждое", т.е. я не имею в виду какое-то конкретное поколение, просто "убыстрение ритма жизни" это всегдашняя присказка во все времена, и как любая присказка большого смысла не несущая. Не совсем удачно я выразился...
Наверх
« Последняя редакция: 25.09.2011 :: 16:06:10 от dns »  
 
IP записан
 
Scuba miracle
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Продажи книг в России продолжают снижаться
Ответ #35 - 23.01.2015 :: 17:40:28
 
Я думаю об этом пока рано говорить. У нас например- самый читающий город. В 90-ые он читающий был , так и остался. Помню когда в "скулле" учился в местную библиотеку очереди были...
  Это правда при том, что в нашем городе первый мобильник появился в 1999 году, маршрутки в 2006. И компы были не у всех и к тому же допотопные.
Из развлечений- пожалуй только парк Культуры и отдыха с аттракционами.
В свободное время время от учёбы и чтения книг бегали в прятки играть в лес.Благо с одной стороны гора с лесом и с другой... Вообщем лепота, как Иван Васильевич говорил...
Наверх
 
 
IP записан
 
X-man
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 5
Re: Продажи книг в России продолжают снижаться
Ответ #36 - 22.02.2016 :: 22:45:32
 
Если бы книги были подешевле, возможно их продажи не так уж снижались бы
Наверх
 
 
IP записан
 
Ximerushka
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 4
Re: Продажи книг в России продолжают снижаться
Ответ #37 - 08.01.2020 :: 00:09:30
 
Цены на книги действительно не самые маленькие. Особенно это заметно тем, кто за день может прочитать 1-2 книги (как пример, хорошая фантастическая литература). Я бы даже сказал иначе, цены сами по себе не высокие, но если учесть средние по стране зарплаты...

А насчет уменьшения популярности литературы в стране. С этим, я думаю, при текущих особенностях культуры ничего не поделать.

Приведу отрывок одного из последних интервью Новикова (Эксмо):

Цитата:
Весь рынок книг вырастет за 2019 год на 8% по итогам года до 92 млрд руб., прогнозирует Новиков.


P. S. под "рынком книг" понимаются как электронные, так и бумажные издания.
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2020 :: 00:16:40 от Ximerushka »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать