OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Форум переведен из кодировки UTF-8 в кодировку WINDOWS-1251. По всем вопросам, связанным с кодировкой текста (появлением «кракозябр»), обращайтесь к Администратору.
The forum is translated from the UTF-8 encoding to the WINDOWS-1251 encoding. For all questions related to the encoding of the text (the appearance of 'krakozyabr'), please contact the Administrator.

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  

Страниц: 1 ... 22 23 24 
Послать Тему Печать
Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п. (Прочитано 368489 раз)
AAW
Патриарх

Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Екатеринбург
Re: Энциклопедии, Словари, Справочники и т.п.
Ответ #690 - 12.08.2021 :: 08:23:47

Иллюстрированный технический словарь на шести языках
. Том 08.
Железобетон и его применение в строительном деле.

PDF: https://disk.yandex.ru/i/_JPuFuGW4H4kHg
34Мб
Наверх

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан

Steel_Cat
Постоялец
**

Питер
Ответ #691 - 25.10.2021 :: 00:08:14

...
Михальская Н.П. (ред.). Зарубежные писатели
Биобиблиографический словарь. В 2-х ч.
М.: Просвещение, 1997

Биобиблиографический словарь "Зарубежные писатели" - новый тип учебной книги, предназначенный для школьников, учителей, наставников, для всех, кто хочет начать путешествие в мир гуманитарных знаний. Эта книга - ориентир и путеводитель в мире литературы. В нее включено около четырехсот статей о писателях разных стран и эпох. В каждой статье речь идет о жизни и творчестве художника — поэта, прозаика, драматурга. Намечен круг чтения позволяющий продолжить знакомство с теми, кто вам особенно интересен.

DJVU 600 + OCR + огл.
YandexDisk:
Часть 1 (А-Л)  479 стр 42 Мб
Часть 2 (М-Я)  450 стр 39 Мб
Наверх

-= The Stainless Steel Cat =-
158758044  
IP записан

pohorsky
Патриарх

Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Москва
Ответ #692 - 07.11.2021 :: 07:07:37

...
Инженерно-технический справочник по электросвязи. Радиорелейные линии. Н. Н. Каменский, А. А. Метрикин, Л. В. Надененко и др. 1970
В справочнике приведены принципы построения радиорелейных линий связи, прямой видимости и тропосферных РРЛ. Описываются способы уплотнения линий, высокочастотное оборудование и антенно-фидерные тракты. Приводятся нормы на качественные показатели радиорелейных линий. Дается методика оптимального выбора трасс и расчета качественных показателей РРЛ.

DJVU, PDF, 43 МБ, сканировал AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/qul_ASheopZHnQ
Наверх

IP записан

pohorsky
Патриарх

Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Москва
Ответ #693 - 14.11.2021 :: 06:41:07

...
Справочник сельского электрика (в вопросах и ответах). Ганелин А. М., Коструба С. И., 1988

Приведены основные данные по устройству, работе, монтажу и эксплуатации сельских электроустановок. Предложены рекомендации по применению электроэнергии в быту, меры электробезопасности. По сравнению с предыдущим изданием (вышло в 1980 г.) дополнен материалами по использованию электроэнергии на приусадебных участках. Даны приемы экономного расходования электричества. Для сельских электриков.

DJVU, PDF, 11 МБ, сканировал AAW

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
https://disk.yandex.ru/d/_cEuFrjhwvBexw
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 22 23 24 
Послать Тему Печать