OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16
Послать Тему Печать
Серия "Тетради новых терминов" Всесоюзного центра переводов (ВЦП) и др. (Прочитано 330207 раз)
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #210 - 27.01.2013 :: 21:15:29
 


Выпуск 058 - Англо-русские термины по геофизике. Сост. Г.И. Тютюкин, М., 1984



...

Аннотация: В настоящее время современные достижения нефтяной и газовой добывающей промышленности были бы невозможны без повсеместного и широкого применения геофизики, которая в последние десятилетия сделала значительный шаг вперед в своем развитии. Вопросы, связанные с применением различной геофизической техники и методов для разведки месторождений нефти и газа, а также других полезных ископаемых, широко освещаются в зарубежной  научно-технической литературе различных стран. Публикуемые работы содержат специфическую терминологию, отражающую развитие  геофизической науки и отсутствующую в специальных словарях последних  изданий. Следует также учесть тот факт, что различные фирмы и авторы одни и те же понятия часто наделяют своей терминологией, что  затрудняет переводчику и специалисту работу с текстом. В связи с этим целью Тетради новых терминов по геофизике  является отразить некоторые изменения в развитии геофизики путем ознакомления переводчиков и специалистов с терминами,  встречающимися в работах зарубежных авторов в этой области. Предлагаемая тетрадь содержит более 1000 английских терминов и их русских эквивалентов. При составлении тетради использовались зарубежные периодические издания, технические описания и  руководства, справочники, словари и книги, содержащие сведения по данной тематике.

Scan AAW,         обработка и OCR - мои


djvu+OCR 600 dpi, 3,5 Мб


...


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #211 - 31.01.2013 :: 06:46:41
 
Взял вып.100,102,105-107,110.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #212 - 02.02.2013 :: 23:22:31
 


Выпуск 093 - Англо-русские термины по технической диагностике цифровых систем. Сост. А.Г. Биргер, В.Э.Городецкий, М., 1986



...

Аннотация: Быстрое развитие методов и средств технической диагностики цифровых устройств и систем обусловило появление новых терминов, специфических для данной области знания. Значительная часть этих терминов не нашла отражения в существующих словарях по  вычислительной технике, технической кибернетике,  микроэлектронике. Данный выпуск содержит около 1000 новых  терминов, сочетаний терминов и сокращений, встречающихся в современной англоязычной научно-технической  литературе и относящихся практически ко всем аспектам технической диагностики цифровых систем - от методов моделирования и генерации тестов до проведения  диагностических экспериментов. В выпуске нашли, кроме того, отражение новые термины, связанные со  схемотехникой и программированием микропроцессоров и микроэвм, а также программируемых контроллеров и микропрограммированием; приведен ряд фирменных  наименований и аббревиатур; включены термины по  проектированию контролепригодных устройств, методам  моделирования, языкам автоматизированного  проектирования цифровых схем. При составлении выпуска использованы вышедшие в последнее время за рубежом глоссарии и  справочники, материалы из переводных журналов и книг,  проспекты ведущих изготовителей средств технической диагностики из США, Великобритании и Японии,  периодическая научная и техническая печать этих стран, а также ГОСТ 20911-75 "Техническая диагностика.  Основные термины и определения".

Scan AAW,         обработка и OCR - мои


djvu+OCR 600 dpi, 132 стр,  5 Мб


...


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #213 - 06.02.2013 :: 17:05:44
 
взял вып.111-115,118,120,122,124,126-128. Что-то притомился уже.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #214 - 13.02.2013 :: 18:53:04
 

Отсканировано:
Тетради новых терминов. Выпуск №6: Англо-русские патентные термины
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #215 - 14.02.2013 :: 07:09:54
 
Взял вып. 129-134.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #216 - 14.02.2013 :: 22:57:42
 

отсканированы выпуски  001,003
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #217 - 16.02.2013 :: 18:12:06
 

в обработке №№ 039, 006
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #218 - 18.02.2013 :: 10:51:39
 
Взял вып.: 136-141, причём 139ый только часть 1я, 2ую не нашёл.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #219 - 23.02.2013 :: 08:46:42
 
Взял вып.: 143,144,146,147,149,151.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #220 - 23.02.2013 :: 18:45:40
 

Получил сканы № 007 (1 и 2 части). (Качество неважное, но уж очень плох первоисточник был). В планах обработки ставлю его в самый конец
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #221 - 25.02.2013 :: 22:34:39
 


Выпуск 039 - Англо-русские термины по прикладной лингвистике и автоматической переработке текста. Выпуск 2 - Методы анализа текста.
Сост. В.З. Демьянков, М., 1982



...

Аннотация: Настоящий выпуск представляет собой продолжение тетради № 23. Первая часть была посвящена порождающей грамматике, во вторую часть включена та терминология, которая относится к  характеристикам текста в рамках различных концепций теории текста. Главное внимание уделяется содержательным характеристикам: тексту как результату дискурсивной деятельности (разд. 1), семантике и логике текста, часто относимым к рубрике "значение" (разд. 2), анализу текста в таких категориях языка (на уровне предложения), на фоне которых выявляются "остаточные", специфически текстовые свойства (разд. 3), тексту в рамках "универсалистского подхода" (разд. 4), концепциям, объединяемым под общим названием  "семантика возможных миров", т.е. тому подходу, в котором текст  соотносится со свойствами действительного мира и с воображаемыми "возможными мирами" как целостными и непротиворечивыми  сущностями (разд. 5). Отдельно представлены концепция грамматики без трансформационного компонента - модели Р. Хадсона, в которой текст непосредственно, без промежуточных преобразований  соотносится с единицами языка (разд. 6), и теория речевых актов - подход, в котором свойства дискурса (т.е. текста в процессе  становления) рассматриваются сквозь призму видов человеческой  деятельности, определяемых - "конституируемых" - речью (разд. 7).


Scan AAW,         обработка и OCR - мои


djvu+OCR 600 dpi, 288 стр,  13 Мб


...



p.s. Выпуск 023 чуть попозже будет.


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #222 - 28.02.2013 :: 21:29:20
 


Выпуск 023 - Англо-русские термины по прикладной лингвистике и автоматической переработке текста. Порождающая грамматика.
Сост. В.З. Демьянков, М., 1979



...

Аннотация: Предлагаемый выпуск является попыткой собрать воедино  существующие и наиболее часто используемые термины порождающей грамматики. Теория трансформационных порождающих грамматик (ТТПГ)  зародилась в 50-е годы. Она основывается на гипотезе о возможности такого грамматического описания, которое аналогично исчислению в математике. Выпуск составлен на основе современной  англоязычной литературы и содержит около 1500 словарных статей. Выпуск предназначен для переводчиков, преподавателей, научных  работников, которым приходится переводить литературу, содержащую  терминологию по порождающей грамматике. Эта терминология широко  используется не только в собственно лингвистических исследованиях, но и в значительной части работ, посвященных автоматической  обработке данных и теории искусственного интеллекта. Основное  внимание здесь уделено именно языковым аспектам. Перевод именно этой терминологии представляет значительные трудности, связанные с отсутствием достаточно полных пособий по переводу. Терминология математической теории порождающих грамматик здесь представлена значительно меньше, так как в отечественной переводной литературе существует достаточная стандартизация  терминов и перевод не представляет тех трудностей, с какими  переводчику приходится сталкиваться в области лингвистических  аспектов теории. По тематике терминология данного выпуска больше охватывает проблемы синтаксиса и семантики естественного языка, несколько меньше здесь представлены термины фонологии и фонетики. В данном выпуске спорадически отражены работы авторов и неанглоязычного ареала (французских, немецких и др.).


Scan AAW,         обработка и OCR - мои


djvu+OCR 600 dpi, 288 стр,  9 Мб


...



Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #223 - 05.03.2013 :: 10:21:54
 
Взял вып.: 152, 153, 155, 159-161.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #224 - 10.03.2013 :: 12:22:20
 

начну обработку вып.032
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #225 - 11.03.2013 :: 22:05:56
 


Выпуск 032 - Англо-русские термины по телевидению.  Сост. И.Г. Ремизова, А.В. Волошина, Л.П. Подольская, М., 1980



...

Аннотация: Настоящий выпуск содержит английские термины и их русские эквиваленты в области монохромного и цветного телевидения, в частности, в области прикладных работ по физике твердого тела (для передающих и приемных трубок, для интегральных схем  телевизионных и передающих устройств и индикаторов на жидких  кристаллах), вычислительной техники (цифровая обработка  телевизионных сигналов, дисплеи, дискретные и интегральные схемы),  радиоэлектронике (специальная телевизионная бортовая аппаратура), технологии (изготовление телевизионной аппаратуры), химии  (жидкие кристаллы), оптике (жидкокристаллические индикаторы,  передающие камеры). Необходимость такого выпуска обусловлена отсутствием  специальных англо-русских словарей по вышеуказанным темам. Выпуск содержит 1282 английских терминов и 564 сокращения. Многие термины имеют толкования. В приложении приводится  указатель русских терминов со ссылкой на порядковый номер  соответствующего английского эквивалента. Источником английской терминологии послужили американские и английские научно-технические журналы, материалы конференций, симпозиумов, инструкции по эксплуатации, каталоги и рекламные материалы зарубежных фирм, а также описания изобретений к  патентам и лицензионные материалы.


Scan AAW,         обработка и OCR - мои


djvu+OCR 600 dpi,  6 Мб


...


Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #226 - 13.03.2013 :: 19:41:34
 


niccolo
,  можно Вас попросить облагородить найденные в сети ТНТ-007 (2 тома в очень неважном качестве) ?

(Японско-английско-русские термины по обработке металлов - Части 1 и 2 (Когданин А.П., Школьник А.М.) (1974))

Из 300 dpi перегнать в 600 dpi,  сделать текст поотчетливее, убрать фон и мусор (но чтобы кусочки букв не пропали, по возможности),
И, пожалуйста, не сливайте 2 тома в один, пусть будет 2 отдельные книжки. Размер желательно - 4500х6700 в 600 dpi (без полей неприятно читать, пусть будут поля)

Заранее спасибо!



...  ...


сырые сканы (они уже так и были в djvu, я их не трогал): ...

И отдельно - недостающий в тех файлах лист 1 к тому 1: ...



p.s. Если еще кто-то захочет попытаться улучшить - пожалуйста! Пусть будет несколько вариантов

Наверх
« Последняя редакция: 13.03.2013 :: 19:54:06 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #227 - 13.03.2013 :: 23:26:54
 
Dmitry7 писал(а) 13.03.2013 :: 19:41:34:
niccolo,  можно Вас попросить облагородить найденные в сети ТНТ-007 (2 тома в очень неважном качестве) ?



Попросить то можно. Но вот что можно сделать с ч/б изображениями для их улучшения? Разве что отрисовать недостающее или распознать в текст, вычитать и сверстать к исходному виду. К сожалению, японского не знаю и даже не знаю как набираются иероглифы на клавиатуре. Поэтому вряд ли чем смогу помочь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #228 - 14.03.2013 :: 19:19:36
 
niccolo писал(а) 13.03.2013 :: 23:26:54:
Попросить то можно. Но вот что можно сделать с ч/б изображениями для их улучшения? Разве что отрисовать недостающее или распознать в текст, вычитать и сверстать к исходному виду. К сожалению, японского не знаю и даже не знаю как набираются иероглифы на клавиатуре. Поэтому вряд ли чем смогу помочь.

да хотя бы правильно бинаризировать, порегулировать уровни бинаризации. И они не ч/б, а серые - т.е. резерв для улучшения смотрибельности/распознаваемости есть.
Ну если не возьметесь, я сам потом сделаю. Или может кто-то из гуру покажет мастер-класс

а насчет японского - там есть параллельно английские термины, поэтому эти тетрадки можно использовать как англо-русский словник.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #229 - 14.03.2013 :: 19:28:18
 


А сделать можно с этими картинками вот что (на примере страницы 7):

на 1 странице - исходник, на 2-й - бинаризированное улучшенное изображение

http://rusfolder.com/35471696

(и размер уменьшается в 9 раз)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #230 - 15.03.2013 :: 00:10:55
 
Цитата:
да хотя бы правильно бинаризировать, порегулировать уровни бинаризации. И они не ч/б, а серые - т.е. резерв для улучшения смотрибельности/распознаваемости есть.
Ну если не возьметесь, я сам потом сделаю. Или может кто-то из гуру покажет мастер-класс

а насчет японского - там есть параллельно английские термины, поэтому эти тетрадки можно использовать как англо-русский словник.


Понял - глянул на страницу, а потом по инерции втянул в СК как ч/б - поэтому и удивился. Попробую.

Касательно анг-рус словника - словник довольно слабенький. А с японским конечно проблема - помимо иероглифов там много чего каной набрано.
Наверх
 
 
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #231 - 15.03.2013 :: 16:05:56
 
Посмотрите 1-ю часть только тифы http://rusfolder.com/35486556
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #232 - 15.03.2013 :: 18:37:14
 
niccolo писал(а) 15.03.2013 :: 00:10:55:
Касательно анг-рус словника - словник довольно слабенький. А с японским конечно проблема - помимо иероглифов там много чего каной набрано.

для пробы пробовал распознавать FR11, большую часть иероглифов он распознает правильно, если очистить мусор  (проверить можно скопировав в гугл переводчик)

niccolo писал(а) 15.03.2013 :: 16:05:56:
Посмотрите 1-ю часть только тифы http://rusfolder.com/35486556


Спасибо! гораздо лучше стало
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #233 - 15.03.2013 :: 18:43:40
 





взял в обработку ТНТ-006, затем сделаю ТНТ-001 и ТНТ-003, чтобы закрыть первую десятку
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2013 :: 10:42:17 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #234 - 17.03.2013 :: 00:17:58
 
Часть 2 tiffs 600 DPI G4 only

http://rusfolder.com/35505335

Цитата:
для пробы пробовал распознавать FR11, большую часть иероглифов он распознает правильно, если очистить мусор  (проверить можно скопировав в гугл переводчик)


C 11 версией у меня патологически не получается подружиться. Остаюсь на 8. Да и японский мне не нужен. А для молодёжи китайский актуальнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #235 - 17.03.2013 :: 10:26:11
 


Выпуск 007 - Японско-[английско]-русские термины по обработке металлов (в 2 частях). Составители А.П.Когданин и A.M.Школьник, М., 1974



...  ...

Аннотация: В настоящем выпуске представлены японско-русских терминов, относящиеся к обработка металлов, а также к некоторым смежным с ней отраслям, таким как металлургия, сварка, детали машин. Значительную часть данного выпуска составляют термины,  взятые из переводов статей, опубликованных в японских технических журналах. Кроме того, были использованы толковые словари  японского языка по машиностроению а металлургии. При подборе  русских эквивалентов составители руководствовались прежде всего пояснениями и рисунками толковых научно-технических словарей японского языка. В помощь переводчику японские термины  дополнены английскими эквивалентами. Выпуск содержит около 2600 терминов.


Scan - ?????,    обработка - niccolo,    djvu-ing, доработка обложек  и OCR - мои (OCR только черновой, и только англо-русский, без японского)


djvu+OCR 600 dpi,  7,0 и 5,5  Мб


Часть 1:
  ...

Часть 2: 
...




P.S. Исходник был очень-очень плохой, так что качества лучше вряд ли можно добиться будет



Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #236 - 18.03.2013 :: 07:24:04
 
Взял вып.: 165, 167, 168, 173-175.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #237 - 18.03.2013 :: 21:43:25
 
Самый первый выпуск!!!



Выпуск 001 - Англо-русские термины по сетевому планированию и управлению.  Сост. В.Н. Белоус и В.П. Леонова, М., 1970



...

Аннотация: Настоящий выпуск охватывает термины по сетевому  планированию и управлению, встречающиеся преимущественно в  американской научно-технической литературе. В выпуске содержится около 700 терминов, словосочетаний и сокращений. Некоторые термины снабжены определениями. Все термины и сокращения расположены в алфавитном порядке по первому слову.


Scan,  обработка и OCR - мои


djvu+OCR 600 dpi,  1,2 Мб


...


Наверх
« Последняя редакция: 18.03.2013 :: 21:58:37 от Dmitry7 »  

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #238 - 22.03.2013 :: 08:26:30
 
Взял вып.: 176-179, 181, 183.
и осталось мне всего лишь 7 доступных выпусков.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5431
Екатеринбург
Пол: male
Re: Серия "Тетради новых терминов"
Ответ #239 - 22.03.2013 :: 20:42:31
 
Взял вып.: 184-186, 188-191. Последние из близкодоступных.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16
Послать Тему Печать