OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 37
Послать Тему Печать
Сырые сканы книг (для обработчиков) (Прочитано 563543 раз)
bookoman
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Камышин
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #30 - 23.07.2012 :: 18:01:07
 
вычитание цвета я периодически тоже использую, но аккуратно и не в полной мере, потому что из-за вычитания бумажного желтого цвета фотографии принимают холодный синеватый оттенок.
Поддерживаю требование, что сканы должны оставаться первоисточником, несмотря на то, что каждый сканер превносит свои погрешности в цветовую схему скана.

По поводу странного скана. Могу пересканировать и выложить страницы с иллюстрациями. Заодно увидите разницу между исходным и якобы приближенным к книге вариантом.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #31 - 24.07.2012 :: 03:53:26
 
Указатели серий: 2000 и 1я часть 2001. Есть типографский брак в конце 2000 года, 8 страничек не отпечатаны. Если найдутся, то довыложу.
http://narod.ru/disk/57610285001.3de6d30afda6b84e7dc2cb91b980510d/ukaz_2000_2001...
http://narod.ru/disk/57610520001.d713020e709d7304b0e6f85ad7eaa86f/ukaz_2000_2001...
http://narod.ru/disk/57610583001.5b1364a03487e2bcb834603b8a305f26/ukaz_2000_2001...
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #32 - 28.07.2012 :: 04:54:46
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bookoman
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Камышин
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #33 - 29.07.2012 :: 21:00:27
 
Интересно, а указатели за более ранние года (до 91 года) вообще имеются? Мне кажется их ценность более значима, чем представленные..

Кстати, эти сканы в идеале хорошо было бы перевести в электронно-справочную систему с поиском, оглавлением.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #34 - 29.07.2012 :: 21:26:48
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #35 - 03.08.2012 :: 21:14:57
 
Кусок словаря для niccolo:
http://www.onlinedisk.ru/file/921725/
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
niccolo
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 185
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #36 - 05.08.2012 :: 15:09:26
 
AAW - огромнейшее спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
bookoman
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Камышин
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #37 - 05.08.2012 :: 21:25:02
 
Обновил пост со сканами к книге На грани риска (см. выше). Выложил сканы в оригинальном цвете.

AAW, большое спасибо за наводку на указатели советского периода!
Наверх
« Последняя редакция: 28.08.2012 :: 22:47:56 от bookoman »  
WWW  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #38 - 07.08.2012 :: 13:35:02
 
Цитата:
вычитание цвета я периодически тоже использую, но аккуратно и не в полной мере, потому что из-за вычитания бумажного желтого цвета фотографии принимают холодный синеватый оттенок.

Я примерно нашел, как в фотошопе потом после чистки желтизны убрать этот синюшный оттенок, результат получается хороший, но временные затраты на обработку возрастают.
Наверх
 
 
IP записан
 
bookoman
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Камышин
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #39 - 08.08.2012 :: 19:54:14
 
Скорее всего теми же уровнями.. в одном из цветовых каналов.. Но обработка в пакетном режиме проводится достаточно быстро. Правда обработка сканов в 600 дпи многократно увеличивается как по времени, так и по затратам ресурсов.

«Популярные лекции по математике»
Выпуск 29. Геометрические построения одним циркулем
Издание третье. (112 с.)
http://narod.ru/disk/59093328001.b48c3b32aa172e277a1c6943583021fc/vipusk29_3.rar... (164 Мб, jpg)
Наверх
« Последняя редакция: 09.08.2012 :: 08:10:26 от bookoman »  
WWW  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #40 - 09.08.2012 :: 08:21:46
 
Цитата:
Я примерно нашел, как в фотошопе потом после чистки желтизны убрать этот синюшный оттенок, результат получается хороший, но временные затраты на обработку возрастают.

Не в одном, а сразу во всех каналах, а потом еще ослабление черного и синюшный оттенок полностью исчезает, а ч/б фото потом надо еще осветлить после удаления цвета (на сканах с цветными текстом/фото), а то они сильно затемняются. Ну и подчищать появившуюся ч/б грязь после удаления цветов потом надо. То же самое можно использовать и для ч/б текста в цветных сканах.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #41 - 12.08.2012 :: 09:48:50
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bookoman
Постоялец
**
Вне Форума



Сообщений: 180
Камышин
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #42 - 21.08.2012 :: 22:06:28
 
Взял на обработку
Защитное лесоразведение на орошаемых землях. А.М.Степанов. 1973

Обработанную книгу перенес в ветку Книги для библиотек
Наверх
« Последняя редакция: 23.08.2012 :: 19:33:20 от bookoman »  
WWW  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #43 - 22.08.2012 :: 18:29:10
 
bookoman писал(а) 21.08.2012 :: 22:06:28:
Взял на обработку
Защитное лесоразведение на орошаемых землях. А.М.Степанов. 1973

http://narod.ru/disk/59775837001.8945b68383a2df461615915931d6e9e5/Stepanov%20A.M...
djvu (ocr, etoc), 2 Мб.

перенесите, пожалуйста, это (и последующие аналогичные) сообщение в соответствующую тему (это уже не сырые сканы, а либо "планы по обработке", либо "книги для библиотек")
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #44 - 13.10.2012 :: 17:37:32
 
...
Карстен Борхгревинк «У Южного полюса. Год 1900»
М.: Географгиз, 1958. — 328 с.

Первый человек, ступивший на землю Антарктиды, был автор этой книги норвежец Карстен Эгеберг Борхгревинк. Он был также и основателем первой на Южном континенте научной зимовки, участники которой, во главе с Борхгревинком, отважились провести там около года. Об их суровом быте, походах, научных работах, об их опасных приключениях и повествует книга «У Южного полюса. Год 1900».
Научный подвиг норвежского натуралиста Борхгревинка имел большое значение для расширения географических знаний. Он сказал, что жизнь существует и за Южным полярным кругом, что, выражаясь словами американского исследователя Ричарда Бэрда, «Антарктика не ложе из роз, но она и не самое твердое ложе в мире», поэтому доступна для человека»

Книга норвежского полярного исследователя Карстена Эгеберга Борхгревинка «У Южного полюса. Год 1900» повествует о первой научной зимовке на материке Антарктиды. Написанная хорошим языком, эта книга, думается, будет с интересом прочтена советскими читателями.
Первоначально книга Борхгревинка была издана в 1901 году в Лондоне на английском языке под заглавием «Впервые на Антарктическом континенте» («First on the Antarctic continent»), затем она вышла в 1905 году в Бреслау (ныне Вроцлав)—на немецком и в Христиании (ныне Осло)—на норвежском языках. И с тех пор больше не переиздавалась. На русском языке она издается впервые.
Перевод книги Борхгревинка сделан с норвежского издания 1905 года.
Карты и иллюстрации, кроме портрета Борхгревинка, помещенного в начале книги, взяты из норвежского издания.
Примечания редактора и переводчика имеют в тексте цифровой указатель и вынесены в конец книги.
народ-диск, 418 мб
Хотите - распознавайте, хотите - в дежавю делайте.
Наверх
 
 
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #45 - 23.10.2012 :: 20:13:29
 
...
Воронин Л. Г. В Африку за обезьянами. - М.: Госкультпросветиздат, 1950. - 160 с.
Scan: Андрей Мятишкин

ОТ АВТОРА:
После возвращения из Эфиопии, куда я в 1948 году ездил за обезьянами для Сухумского питомника, мне пришлось отвечать на сотни вопросов моих товарищей по работе о странах, через которые я проехал, о природе и людях этих стран, о том, как я охотился на обезьян в африканских лесах.
Товарищи слушали мои рассказы с большим интересом и советовали мне сделать их доступными более широкому кругу. Вняв этим советам, я решился написать предлагаемую читателю книгу о моих путевых впечатлениях, изменив только большинство фамилий и имена людей, с которыми приходилось встречаться и работать.
Разумеется, мои беглые зарисовки и штрихи не могут дать представления о таком сложном вопросе, как жизнь эфиопского народа, закабаленного империалистическими государствами, своими феодалами и буржуазией.
В своем рассказе я не касаюсь многих сторон древних нравов и обычаев, играющих все еще большую роль в жизни эфиопов, социально-экономического положения различных слоев населения, устройства государства и т. п.
Об этих вопросах нельзя писать на основании только личных впечатлений, для этого нужно проделать особую работу, подробно изучить документы и материалы прошлого и настоящего положения эфиопского государства, историю его культуры и борьбы за свою независимость. В противном случае можно допустить много ошибок и дать искаженное представление об этом интересном и свободолюбивом народе.
Моя цель - кратко сообщить о работе, проделанной мною, о дорожных впечатлениях, о природе страны и попутно коснуться некоторых сторон жизни в Эфиопии на основе моих кратковременных наблюдений.
Тепло вспоминаю радушный прием простых людей, ведущих тяжелую трудовую жизнь, и не могу без отвращения вспомнить человеконенавистническую колониальную политику, проводимую якобы во имя цивилизации и помощи отставшим в своем развитии миллионам людей, а на самом деле ради обогащения кучки дельцов, использующих для этого дипломатию, религию, величайшие достижения науки и просто грубую военную силу.

народ-диск, 167 мб
Наверх
 
 
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #46 - 24.10.2012 :: 17:46:51
 
...
Ле Руа, Приключения четырех российских матросов, к острову Шпицбергену бурею принесенных. Предисл. М. И. Белова. Примеч. В. Ю. Визе. Изд. 4-е. — М.: «Мысль», 1975. — 56 с. с ил.
Цитата:
В середине XVIII в. из Архангельска на запад отправилось судно промышлять китов и моржей. Недалеко от архипелага Шпицберген оно было затерто льдами. Штурман и трое матросов покинули судно и двинулись к ближайшему острову в поисках жилища. Шесть вынужденных зимовок провели мужественные русские моряки на безлюдном острове. Книга Ле Руа — красочный рассказ о злоключениях, которые довелось им претерпеть.
народ-диск, 64 мб
Текст я выправил, иллюстрации в книге убитые, так что скан скорее для коллекций.
Наверх
 
 
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #47 - 27.10.2012 :: 16:52:50
 
...
Абиссиния (Эфиопия). Сборник статей. — М-Л.: Изд-во Академии Наук СССР, 1936. — 588 с.

Из предисловия: Цитата:
Издаваемый Институтом антропологии, археологии и этнографии Академии Наук СССР сборник содержит ряд статей, связанных вместе одним общим планом. В сборник вошли статьи по географии, экономике, истории, языкам и этнографии народов Абиссинии. Предполагавшийся сначала в более сжатом виде сборник разросся почти вдвое, тем не менее многие вопросы остались вовсе незатронутыми или не вполне освещенными. Объясняется это прежде всего отсутствием достаточных материалов, а также сравнительно малой изученностью Абиссинии.
Ошибочно полагать, что наименее изученными областями Африки являются глухие дебри центральной ее части, так называемое «сердце черного материка». Целый ряд областей, лежащих недалеко от Европы, сравнительно легко доступных для исследователей, остаются до последнего времени неизученными. Объясняется это прежде всего тем, что научное исследование Африки руководилось всегда непосредственной заинтересованностью империалистических держав рынками сбыта и запасами сырья и военными интересами. Поэтому до последнего времени в Африке оставались неизвестными такие страны, как страна берберов-риф, находящаяся на самом севере у Гибралтарского пролива; не изучены также до сих пор области португальской Гвинеи и архипелаг Буссаго на крайнем западе Африки. Между тем, эти области представляют исключительный интерес для исследования, ибо в них, повидимому, сохранился до наших дней материнский род — одна из древнейших форм человеческого общества. К числу таких неисследованных областей могут быть отнесены и многие провинции Абиссинии. К сожалению, вся Абиссиния в целом изучена еще очень мало. Достаточно сказать, что до сих пор неизвестны еще численность населения и площадь страны. Целый ряд племен Абиссинии известен до сих пор лишь по именам. Вопросами экономики, истории и социального строя народов Абиссинии еще очень мало занимались.

Две обширные статьи по военной истории мною были выправлены в текстовом виде и прилагаются.

скачать 653 мб
Наверх
 
 
IP записан
 
densen2002
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 84
Odessa
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #48 - 28.11.2012 :: 13:41:04
 
Николаев Е. В. По Калужской земле: (От Боровска до Козельска). 2-е изд. — М., 1970. 143 с. 100 000 экз.
...
Наверх
 
densen2002  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #49 - 02.12.2012 :: 10:09:07
 
Миттельман М., Глебов Б., Ульянский А. История Путиловского завода (1789-1917). - М-Л.,: ОГИЗ, Госполитиздат, 1941. - 636 с. (История заводов). 2-е издание.
...
Цитата:
ОТ АВТОРОВ
Настоящее второе издание «Истории Путиловского завода» дано в значительно сокращенном виде в сравнении с первым, вышедшим в 1939 году. Авторы ставили своей задачей показать роль Путиловского завода как «школы революционеров, завода как воспитателя классового революционного самосознания рабочих» (М. Горький). Поэтому из первого издания исключены или подверглись сокращению те разделы, которые в меньшей степени отвечали этой основной теме, как разделы об экономике завода, о деятельности правления акционерного Общества Путиловских заводов и т. п. Цель настоящего издания — дать массовому читателю сжатую и вместе с тем полную историю жизни и борьбы рабочего коллектива одного из крупнейших и старейших русских заводов.
При подготовке сокращенного издания «Истории Путиловского завода» учтены замечания читателей, критики и внесены необходимые изменения и исправления.

1 часть
2 часть
715 мб
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #50 - 08.12.2012 :: 07:02:07
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #51 - 12.12.2012 :: 22:51:51
 
Освобождение Венгрии. 1944-1945. Сборник документов. — Будапешт: «Корвина», 1975. — 192 с. / Составитель и автор пояснительного текста к документам Бела Эшти. // Издание второе. /// ISBN 963-13-0007-2
Цитата:
В этой книге мы попытались собрать документы, лучше всего отражающие суть того крутого поворота в истории Венгрии, который произошел 30 лет назад. За редким исключением почти все эти документы уже публиковались ранее в различных более полных, более разнообразных по охваченному материалу сборниках, составленных с использованием как венгерских документов, так и материалов из советских книг и прессы. Однако мы считаем, что их совместная публикация в одном томе, предназначенном не только для специалистов, поможет удовлетворить интерес к этому вопросу, который в связи с 30-летием освобождения Венгрии проявляется во все более широких кругах читателей.

народ-диск, 290 мб
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #52 - 15.12.2012 :: 10:27:01
 
Тетради новых терминов, вып.110
для niccolo
http://narod.ru/disk/64507426001.33027e8c0bbcf6305339da4931d3a6c3/tnt110.rar.htm...
433Мб
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #53 - 15.12.2012 :: 20:23:35
 
Книжку сделайте кто-нибудь

...

Трешников А. Ф. У полюсов Земли. — М.: Советская Россия, 1966. — 192 с.

Цитата:
Автор этой книги — Алексей Федорович Трешников, Герой Социалистического Труда, доктор географических наук, директор Арктического и Антарктического научно-исследовательского института. Более 25 лет отдал он делу исследования полярных стран — трудной работе, которая стала для него привычной и будничной. Вот почему в его дневниках все деловито, просто и искренне, автор временами даже как будто чересчур спокоен, он не навязывает читателю своих оценок и своих переживаний, он просто ведет его через все события жизни советских полярников. И читатель незаметно для себя становится членом дружного коллектива, проникается романтикой Севера и порой тоже не всегда видит, что «обычные» дела людей невозможны без «необычного», ежечасно проявляемого героизма.

народ-диск 318 мб
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #54 - 15.12.2012 :: 22:10:17
 
amyatishkin писал(а) 15.12.2012 :: 20:23:35:
Книжку сделайте кто-нибудь

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/2670595.15/0_80cfc_a18c37f0_XL.jpg
Трешников А. Ф. У полюсов Земли. — М.: Советская Россия, 1966. — 192 с.


давайте я сделаю. уж больно тема интересная
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #55 - 16.12.2012 :: 15:51:14
 
amyatishkin писал(а) 15.12.2012 :: 20:23:35:
Книжку сделайте кто-нибудь
Трешников А. Ф. У полюсов Земли. — М.: Советская Россия, 1966. — 192 с.

готово.
http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1159386758/692#692
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #56 - 04.01.2013 :: 07:08:43
 
Обработайте, пожалуйста, энциклопедию Кино, а также обозначенные выше в сообщениях тов. amyatishkin со ссылками три книги:

Абиссиния (Эфиопия). Сборник статей. — М-Л.: Изд-во Академии Наук СССР, 1936. — 588 с.
Миттельман М., Глебов Б., Ульянский А. История Путиловского завода (1789-1917). - М-Л.,: ОГИЗ, Госполитиздат, 1941. - 636 с. (История заводов). 2-е издание.
Освобождение Венгрии. 1944-1945. Сборник документов. — Будапешт: «Корвина», 1975. — 192 с.


И вот ещё мои сканы, которые я давно уже пытаюсь приткнуть тут на форуме, но всё никак...
Рагинский М. Милитаристы на скамье подсудимых: По материалам Токийского и Хабаровского процессов. М., Юрид. лит. 1985г.
http://narod.ru/disk/57887449001.e8182f5cb57c892651b0c9b39a312aec/Militaristy.ra...
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
Вне Форума


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5430
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #57 - 04.01.2013 :: 07:18:22
 
Улыбка Да обработайте уже их сами, делов-то... За прошедшее время освоить все требуемые программы способен любой и при любой загрузке, IMHO. Если уж так нужны книги. По десятку страничек в день, в перерывах на кофе, полмесяца и книжка.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
amyatishkin
Активист
***
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 426
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #58 - 08.01.2013 :: 04:27:06
 
Книжку сделайте кто-нибудь

...
Черкасов Н.К. В Индии (Путевые заметки). — Л.: Советский писатель, 1952. — 148 с.

(Путевые заметки Народного артиста СССР Николая Черкасова о поездке в 1950-51 гг. на фестиваль советских фильмов в Индии.
ЖЗЛ «Черкасов»: «За сорок дней они успели посетить Бомбей и Дели, Калькутту, Мадрас и другие города этой удивительной страны. Пересекая Индостан с запада на восток и с севера на юг, они проделали тысячи миль самолетом, поездом, а в основном автомобилем. Это было очень утомительно, но именно на дорогах Индии Черкасов ближе всего познакомился с жизнью трудолюбивого мирного народа: с земледельцами, рыбаками, ремесленниками и торговцами, с представителями разных каст, народностей и племен.»)
народ-диск
Наверх
 
 
IP записан
 
halav
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 37
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #59 - 22.01.2013 :: 16:04:35
 
amyatishkin писал(а) 08.01.2013 :: 04:27:06:
Черкасов Н.К. В Индии (Путевые заметки). — Л.: Советский писатель, 1952. — 148 с.

AbsurdMan писал(а) 04.01.2013 :: 07:08:43:
И вот ещё мои сканы, которые я давно уже пытаюсь приткнуть тут на форуме, но всё никак...Рагинский М. Милитаристы на скамье подсудимых: По материалам Токийского и Хабаровского процессов. М., Юрид. лит. 1985г.


Думаю, что сегодня закончу. Выложу в книги для библиотек
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 37
Послать Тему Печать