OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 37
Послать Тему Печать
Сырые сканы книг (для обработчиков) (Прочитано 563688 раз)
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #540 - 31.08.2018 :: 12:11:11
 
bolega
Цитата:
Геолог
Уходить не нужно. Ты нужен!

Вот это правильно!  Улыбка
Цитата:
С этого момента во избежание обид перестаю высказываться/комментировать/советовать  по вопросам качества выложенных книг.

А вот это неправильный вывод. Ваши комментарии, а тем более советы очень нужны.

Когда-то на либрусеке было понятие "техническая тема". Предполагалось, что в таких темах не допустимы личные наезды, ругань и прочие нехорошие вещи. Похоже надо эту тему (а лучше весь наш форум) объявить техническим. Тем более, что не может не быть технического решения 5 проблем, которые я вчера перечислил. Повторюсь:
№1. Улучшение качества книг.
№2. Мизерное количество оцифрованного.
№3. Библиографии авторов, серий, тематических подборок.
№4. Лояльность к новым участникам.
№5. Поиск "царского пути" к освоению Кромсатора.

Замечу, что решение проблем №1 и №2 зависит от проблем №4 и №5.
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #541 - 31.08.2018 :: 12:24:23
 
sad369 писал(а) 31.08.2018 :: 12:11:11:
bolega
А вот это неправильный вывод. Ваши комментарии, а тем более советы очень нужны.

Нет уж, увольте. Я всего то указал на 100dpi, и вот что из этого в итоге вышло. Нафиг.
Только ЛС.
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #542 - 31.08.2018 :: 12:26:00
 
sad369 писал(а) 31.08.2018 :: 12:11:11:
Похоже надо эту тему (а лучше весь наш форум) объявить техническим.

Тогда всё "взорвётся" в один день и все разбегутся кто куда, как сейчас народ пишет.

sad369 писал(а) 31.08.2018 :: 12:11:11:
Тем более, что не может не быть технического решения 5 проблем,

Их нет, этих проблем!
Есть собственное желание человека сделать качественную книгу. И если это желание есть, то приложить усилия к освоению нужных программ.
И самое главное -
уделить этому собственное ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ
!
Всё!

Я долго не осваивал СК, противился как мог Улыбка , всё делал другими программами. Под "натиском" AAW изучил ~30-40% его функционала. Ничего сложного там нет, материалы для изучения все есть.

Всё упирается в человека!!!

Лояльности у нас выше крыши  Круглые глаза Смех ... но, выше я написал - кто будет содержать "ясли", кто "детский сад", кто "школу", а кто "институт"??? Кто всё это будет делать?
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #543 - 31.08.2018 :: 12:41:26
 
bolega писал(а) 31.08.2018 :: 12:24:23:
Только ЛС.

Не помогает Улыбка Люди бегут, как только ткнешь в коммуникативном акте в негативную интенцию. Типа "мне вот не нравится..." и сразу "всё, идите нафиг!"
Мне не нравился подход Кургиняна к сутевцам. Он ОЧЕНЬ жёсткий внутри организации. А потом я осознал, что "люди в мире делятся на две категории. одни люди сидят на трубах, а другим нужны деньги" (с) Игла. И всё как-то стало проясняться: либо человек хочет быть с людьми в общем деле, либо не хочет общего дела и гнёт свою единоличную линию. И определяется всё характеристиками общего дела. Я потому и высказался об отличии библиотеки по оси качества. Это именно то, что может объединить, это общее дело. Иначе библиотека нафиг не нужна, мне импонирует, например, твирпкс. Но его всеядность и явная нацеленность на бабки - отвернула меня оттуда сразу же. А тут всё классно. И если ядро людей держит точку "ось качества", то всё у нас будет стабильно и хорошо. А если "пораженчество" возобладает, то всё развалится. Не может не развалиться. Прекрасная повесть "Дуэль" Чехова на этот счёт имеется. Гребцы в конце гребут против волн к пароходу, и таки догребут.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #544 - 31.08.2018 :: 13:08:16
 
AAW писал(а) 31.08.2018 :: 12:41:26:
Типа "мне вот не нравится..." и сразу "всё, идите нафиг!"

Именно так. Иначе ось вообще сломается. А это еще хуже.
Так что нафиг. Только личным примером  Улыбка А это уже немало
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #545 - 31.08.2018 :: 17:37:45
 
Что писалось в 2014 году на форуме, на тему создания видео  Смех

http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1391615508
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #546 - 31.08.2018 :: 18:05:01
 
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #547 - 31.08.2018 :: 20:59:57
 
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #548 - 31.08.2018 :: 21:21:01
 

Еще есть видеоуроки от разработчиков

СканТейлора
https://www.youtube.com/watch?v=SQgV1I5F0iQ

и СканТейлорЮниверсала
https://www.youtube.com/watch?v=bRfSL4-Q748


да и вообще куча видео про ST на ютубе
https://www.youtube.com/results?search_query=scantailor

Мне вот поэтому крайне любопытно, каких именно видеоуроков тов. Крестик не хватает ?
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #549 - 31.08.2018 :: 21:24:09
 
xyz писал(а) 31.08.2018 :: 21:21:01:
Мне вот поэтому крайне любопытно

так slava_kry дело говорит:
slava_kry писал(а) 31.08.2018 :: 12:26:00:
Всё упирается в человека!!!

нет никаких "технических проблем". Либо время управляет нами, либо мы временем. Банальность... казалось бы.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #550 - 01.09.2018 :: 00:27:15
 
Как вам идея вставки в книгу такой страницы, ну или чего-то похожего.

https://yadi.sk/i/AfcGJOvv3akFdX

Ведь многие даже не знают о форуме. Да-да не знают! Я года 2 скачивал книги с Публичной Библиотеки, выкладывал первые книги на рутракере (первые 7-8 томов БСЭ) и слыхом не слыхивал о форуме. Может мельком и пролетал  Улыбка

Реклама я думаю будет не лишняя  Очень довольный Надо привлекать людей и показывать им путь к качественной книге  Подмигивание

Уже предвижу возражения  Ужас Ну а если кто-то согласен, то можно подкорректировать и оформить получше, этот эскиз сделан на коленке  Очень довольный


Будет выглядеть примерно так:

Ликстанов И. - Зелен камень
Издательство: Свердловское книжное издательство
Год издания: 1963
Количество страниц: 376
Вес файла: 12.8 и 41 MB
Сканирование и обработка: krestik

...

https://yadi.sk/i/_ctl-XED3akGtS   1200 DPI

https://yadi.sk/i/2SRfVRjC3akGrT   600 DPI
Наверх
 
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #551 - 01.09.2018 :: 01:56:06
 
xyz писал(а) 31.08.2018 :: 21:21:01:
Мне вот поэтому крайне любопытно, каких именно видеоуроков тов. Крестик не хватает ?


Повторю еще раз, мне хватает и ScanTailor'a, и лично мне никакие ролики уже не нужны, за исключением редких случаев. Я не зазнайка, просто мой уровень меня устраивает и я расти не стремлюсь, на СканКромсатор переходить не собираюсь, хотя пару-тройку раз пытался взять эту крепость с наскока, но не получилось. Знаю о возможностях программы, но еще раз: делать книги для меня небольшое ХОББИ, а не смысл жизни. И профессионалом мне быть ни к чему, деньги я зарабатываю другим способом  Подмигивание

На память я не жалуюсь и прекрасно помню процесс своего "обучения". Видео в которых рассматриваются частные случаи, особенно в СканКромсаторе, не для новичков. Подход "от частей к целому" здесь не канает  Улыбка Эти ролики скорее, для тех кто уже в теме  Печаль

Не мне, а новичкам о которых переписка идет, СТРУКТУРИРОВАННОЙ информации не хватает! Я тоже вроде 2-3 ролика записывал, не для себя же. О новичках пекусь!  Подмигивание Ну подумайте сами, как правильно геолог написал, из советкой литературы обработаны несчастные проценты. Вы собрались ВСЕ оставшиеся книги сделать сам? Есть люди, которые по характеру такие, что лучше сделают сами чем будут возиться с другими. Не правильно это  Улыбка

Мне книжки приходится сканировать самому для себя, а потом обрабатывать. Так вот всем известно что сканирование занимает бОльшую часть времени (если говорить о простой книжке). Мне нравится больше обрабатывать и читать, чем сканировать. ААW наверное наоборот. Но сколько сканировщиков на форуме?
ААW, AbsurdMan и...?

Людей надо привлекать на форум! Иногда смотришь старенькие, интересные книги в txt, epub, fb2 форматах, так и хочется сказать: вот руки вам свои не жалко, придавливая книгу к сканеру, затратить пару часов на текст  Печаль  А ведь возможно человек бы с радостью отдал бы сканы, чтобы кто-нибудь сделал нормально, но он не знает о нас, а мы не знаем о нем, вот и получается, что получается  Подмигивание Назначение форума, мне кажется в том и есть "найти друг друга, и помочь". Помочь структурированной информацией, а не отсылкой за пределы форума.



PS: Практически все видео по СканКромсатору страдают одним большим недостатком: открыли 5-10 готовых, уже перевернутых страниц из середины книги и показывают. У меня возникли трудности на более раннем этапе  Злой
Переворот страниц меня выбил из колеи  Смех

Так как я привык работать в ST, то и подход несознательно пытался применить тот же. Загрузил всю книгу, вместе с обложками одним щелчком, выбрал обложку и перевернул на 180°, выбрал вторую и туда же, выбрал сдвоенные страницы и повернул на 90° и вуаля обложки повернулись тоже  Злой

Ок. Потыкал немного. Допетрил что надо выбирать группы, к ним применять поворот и т.д. Сделал. Вытер пот со лба и и нажал кнопку Draft Kromsate, ну да по завершении процесса все страницы перевернуты на 0° т. е. все вернулось на круги своя. Епт твою... Ладно, кое-как я их развернул, а тут еще не всё! Оказывается есть one-page, а есть multi-page. И знаете я вроде человек усидчивый, но я и новичков прекрасно понимаю  Подмигивание

Проблема на форуме та же, что и в жизни: человек стремится судить других по себе! "Я же научился сам! Вот и другие пусть." С таким подходом далеко не уедешь. Всем знакомы люди, которые стремились в школе списать, а не учить, они выросли  Смех

Наверх
« Последняя редакция: 01.09.2018 :: 02:08:46 от krestik »  
 
IP записан
 
krestik
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 824
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #552 - 01.09.2018 :: 02:19:04
 
xyz писал(а) 31.08.2018 :: 21:21:01:
и СканТейлорЮниверсала
https://www.youtube.com/watch?v=bRfSL4-Q748


Видео свежее, не видел
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #553 - 02.09.2018 :: 12:23:21
 
Геолог писал(а) 31.08.2018 :: 08:42:47:
В отсутствии исполнимых целей, мое существование на форуме теряет смысл. Становится в тягость и мне и форумчанам.
Приятно провел время, много узнал и освоил нового.
Дискуссии прошли познавательно, по крайней мере для меня.
Всем удачиУлыбка
Пойду подумаю, куда податься дальше.

Может, еще подумаете? Уйти не сложно, но вряд ли Вы найдете более подходящий ресурс (Библиотеку! Не форум!) для своих трёх целей (ну или двух, не считая книг по геологии, которые Вадим не успел положить в библиотеку)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #554 - 02.09.2018 :: 12:27:55
 
AAW писал(а) 31.08.2018 :: 07:00:33:
Если вы позволите убрать барьеры, которые нужно брать новичкам, то качество НЕ ВЫРАСТЕТ. Будет "тяп-ляп, и так сойдёт". Ну очевидные же вещи говорю. Ведь все до единого новички пишут "а я думал, и так нормально... в других местах такое принимают..." Человек-новичок пришёл, что такое качество НЕ понимает. Ему кто будет образцом? Сами книги? Они не субъектны, они с полки не вскочат и не обругают "ты почему свою книгу сделал хуже чем мы, здесь стоящие? А ну исправь!"
Вы недовольны барьерами, но человек иначе не учится в принципе. В ПРИНЦИПЕ! Нужен выход из зоны комфорта. Ругань создаёт этот пинок, "иногда для маленького шажка вперёд требуется хороший пинок сзади" (с)

Абсолютно согласен. Но я же, например,  не ушел, хотя качество моих первых книг было ниже всякого плинтуса, и ругали меня нещадно (AAW и другие), а разобрался, почему не получалось хорошее качество, и постарался всё учесть в следующих книгах. Понятно, процесс не быстрый, года два ушло, но качество удалось повысить и немного приблизиться к идеалу - книгам bolega.
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #555 - 02.09.2018 :: 12:42:45
 
Цитата:
Абсолютно согласен.

А я вот абсолютно не согласен, и что?
Барьеры-то да, дело для новичков нужное и полезное, но вот кто имеет такое безапелляционное право эти барьеры выставлять - вот это совсем не очевидно, с моей точки зрения. Исключительно применительно к формату дежавю - возможно, но только к данному формату и только, а не в целом. "Не судите и не судимы будете", "Киньте в меня камень кто безгрешен".
Если бы выигрыш в объеме получаемого файла в этом формате не был бы десятикратно меньше по сравнению с другими форматами хранения сканов, а, скажем, раза в два всего (для ч/б книг имею в виду), здесь бы сейчас не было бы ни одного обработчика в таком формате. На этом все и держится пока. Овчинка выделки не стоила бы (в смысле временных затрат).
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #556 - 02.09.2018 :: 14:08:33
 
Владислав_72 писал(а) 02.09.2018 :: 12:42:45:
Исключительно применительно к формату дежавю - возможно, но только к данному формату и только, а не в целом.

Я имел в виду не тонкости кодирования в дежавю, а качество первичной обработки сканов. Если в итоге первичной обработки будет убран мусор, искажения и прочее, а картинки не потеряют в качестве, не появится множество артефактов, то такие сканы все равно во что кодировать, в djvu или pdf, это уже вторично, по моему мнению
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Lykas
Патриарх
*****
На Форуме


Всем привет!

Сообщений: 1074
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #557 - 02.09.2018 :: 22:31:29
 
Геолог писал(а) 30.08.2018 :: 11:12:15:
Как для кого. Для неопределенного круга заинтересованных лиц. Может для нескольких, может для одного, может ни кому не понадобится. Мне книги нравились, когда их читал.

Да, выложил хорошие книги, без оценки качества сканирования или обработки.
Чужие книги не оцениваю, отношусь к ним как к подарку судьбы. Кто-то потратил время, возможно для себя, выложил для всех бесплатно. На том и спасибо.
Сам так начинал. Книги сканированные для себя и жены заняли в виде сканов пол диска, надо было их структурировать и сжать.

Было время, на один CD влазило десятка два книжек в сканах. Правда, винт тогда был сороковка. Улыбка
Цитата:
Есть и еще недостатки, меньшей значимости.
Ну и вот, последнее время, какая-то нездоровая тенденция размещать только идеальное. При этом без четких критериев этого идеального. Кто судить то будет? Если AAW, так здесь останутся два десятка обработчиков и без перспектив появится новым.

Да вы оптимист, батенька...
Попробуйте оценить число лиц, занимающихся постоянно сканированием на этом сайте и в целом Рунете. Хотя бы порядок.
ИМХО от 10 до 100.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владислав_72
Активист
***
Вне Форума



Сообщений: 337
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #558 - 04.09.2018 :: 16:11:00
 
Цитата:
то такие сканы все равно во что кодировать, в djvu или pdf, это уже вторично, по моему мнению
Ну да, я это и имел в виду, упаковка - дело вторичное. Для пдф при наличии акробата там тоже все прозрачно в настройках, в чем жать монохром или полутона или цвет, чтобы не появились артефакты. Тем более в версии старше 11-й появилась и упаковка картинок в LZW (до этого была только в jpeg с разным уровнем качества и jpeg c вейвлет-упаковкой). Да и в других пакетах работы с пдф тоже с этими настройками проблем нет.
Цитата:
ИМХО от 10 до 100
Это на этом сайте. В рунете, думаю (ИМХО) до 1000, не больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #559 - 04.09.2018 :: 17:21:35
 
Владислав_72 писал(а) 04.09.2018 :: 16:11:00:
В рунете, думаю (ИМХО) до 1000

это было бы не менее 100 книг ежедневно. Я такое только в период инфанаты припоминаю, и то свыше 60 новинок это уже был экстрарезультат. Я тут прикидывал, но меня попросили не публиковать ники людей: человек 40-50, может быть 80, не более.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #560 - 04.09.2018 :: 18:40:35
 
Цитата:
человек 40-50, может быть 80, не более.

Это на весь рунет???

Ники не нужны, но если взять последние поступления за последние 2-3 года, то здесь наверняка наберется 30-40 имен.  На рутрекере пожалуй чуть больше (без повторов). В целом я бы оценил количество людей 150-200. Это не считая тех, кто занимается форматами с распознаванием и вычиткой на либрусеке/флибусте. А их как минимум столько же.
Наверх
 
 
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #561 - 04.09.2018 :: 19:07:21
 
Да нет, и сотни человек не наберется (фб2-шников не считаю).
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5432
Екатеринбург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #562 - 05.09.2018 :: 07:31:16
 
sad369 писал(а) 04.09.2018 :: 18:40:35:
за последние 2-3 года...наберется

зачем так. важна повторяемость. если хотя бы год и не одна книга, а раз в месяц.то есть человек не считает это случайностью для себя, а целенаправленно что-то делает.
на торрентах, по-моему, довольно много хороших обработчиков. мне штук пять разных имён попадалось, к чьим книгам особо не придерёшься. а я на торрентах вообще ничего специально не отслеживаю. причём книги были не чб.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #563 - 06.09.2018 :: 20:26:03
 

вообще-то, по пальцам пересчитать (разовых сканировщиков, конечно, не считать, это случайные люди)
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #564 - 26.09.2018 :: 13:08:02
 
Талмуд Э.Д. История Цейлона 1795-1965 гг. М., 1973
Я еще год назад сделал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #565 - 26.09.2018 :: 22:23:42
 
AbsurdMan писал(а) 25.09.2018 :: 20:06:19:
Архимандрит Александр (Драбинко). Почему раскольнические группировки в Украине называются неканоническими (Историко-канонический анализ) [Изд. 3-е]. Киев, 2007


забирайте djvu (с OCR)
...

https://www.upload.ee/files/8993790/Drabinko.djvu.html
http://rgho.st/7KkGJP7H5

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #566 - 27.09.2018 :: 17:17:09
 
zorro04 писал(а) 26.09.2018 :: 13:08:02:
Талмуд Э.Д. История Цейлона 1795-1965 гг. М., 1973
Я еще год назад сделал.

Я пропустил это... Не могли бы дать ссылку?

Dmitry7
Огромное спасибо!!!
Наверх
 
446581004  
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #567 - 27.09.2018 :: 17:55:17
 
Наверх
 
 
IP записан
 
zorro04
Постоялец
**
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 115
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #568 - 28.09.2018 :: 18:27:44
 
AbsurdMan писал(а) 28.09.2018 :: 00:38:08:
Машкин Н.А. История древнего Рима. М., 1950 (все карты на месте)
https://yadi.sk/d/4qxnP8oI3ZywkR


Возьму Машкина
Наверх
 
 
IP записан
 
AbsurdMan
Патриарх
*****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 1180
Москва
Пол: male
Re: Сырые сканы (для обработчиков)
Ответ #569 - 28.09.2018 :: 19:16:41
 
Симфония разума. Афоризмы и изречения отечественных и зарубежных авторов. Композиция Вл. Воронцова. М., 1977
https://cloud.mail.ru/public/88kP/agXHSLteU

Народная энциклопедия. Полутом исторический. 1911 года издания
https://cloud.mail.ru/public/9K9m/A43i9ZALn

Ульфкотте. Продажные журналисты
https://cloud.mail.ru/public/Moi3/P7TjVZGbG

Диксон. Фабрики мысли
Сделана.

Власов. Политические манипуляции
https://cloud.mail.ru/public/F8yw/1wUJPV4qQ

Красная книга ВЧК в 2 т.
Сделана, скоро выложу на рутрекере..

Че Гевара (сборник его трудов)
Сделана.

Холличер В. Природа в научной картине мира 1966
https://cloud.mail.ru/public/BiSC/wze3JX9jW

Холличер В. Человек в научной картине мира 1971
https://cloud.mail.ru/public/HF4d/YF3S2FCr1

Сталин и церковь
https://cloud.mail.ru/public/6Z54/DPDpva8A6

Юлина Н.С. Буржуазные идеологические течения США. Проблемы и противоречия «американского сознания»
https://cloud.mail.ru/public/CP6P/Nhd3CCqhs
Наверх
« Последняя редакция: 12.04.2019 :: 00:10:31 от AbsurdMan »  
446581004  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 ... 37
Послать Тему Печать