OCR форумы Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Всем привет!
Hi all!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Администратор Библиотека  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Из жизни (и смерти) электронных библиотек (Прочитано 55291 раз)
nbl
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 502
Кузбасс
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #30 - 12.10.2017 :: 07:15:40
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #31 - 12.10.2017 :: 17:00:16
 
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #32 - 14.10.2017 :: 12:34:55
 
какой интересный спам на почту иногда прилетает.

---
Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» сообщает о приеме на депонирование и коммерческое распространение рукописей и готовых книг во флеш-книгу Библио-Банка им. И.Д.Сытина «Библиотека современной литературы 2018».

В период с 10 октября по 1 ноября 2017 года компания заключает с авторами контракты для продажи их произведений. Для резидентов Русского литцентра и наших постоянных авторов, мы добились специальных условий заключения договора вне конкурсного отбора. 

Библио-Банк — это новый шаг в распространении произведений, превосходящий по своему спектру услуг и ценовой политике ранее существующие программы от магазинов электронных книг и «Печать по требованию». Проект был учрежден Фондом развития литературы им. А.М.Горького в 2015 году и получил обновление в 2017 году в результате коллаборации фонда с Национальным агентством по печати и СМИ «Русский литературный центр».

Подробнее познакомиться с фирмой Вы можете на ее официальном сайте:
www.biblio-bank.ru

К рассмотрению на конкурсной основе принимаются произведения следующих направлений:
- фантастика;
- мистика и ужасы;
- романтические произведения;
- патриотические произведения;
- приключенческая литература;
- произведения для подростков;
- публицистические и около-исторические произведения;
- детективы;
- поэзия (только сборники или подборки от 200 строк)

Предложить Библио-Банку свое произведение можно напрямую на сайте организации (ссылка тут)

Внимание: Привилегированные условия для резидентов Русского литцентра и наших давних авторов

Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» заключил специальное соглашение с Библио-Банком о приеме в библиотеку банка книг и произведений вне конкурсного отбора от определенной группы авторов. То есть, представленные ниже категории писателей имеют возможность заключить договор о коммерческом распространении произведений вне конкурса:

1 категория - «Резиденты»:
Резиденты Русского литературного центра могут направлять свои произведения вне конкурсной основы напрямую в Русский литературный центр по адресу info@litagenty.ru
От каждого резидента принимается до 3 произведений или 4 готовых книг для включение в библиотеку Библио-Банка
В теме письма: «Библио-Банк»

2 категория - «Друзья»:
Авторов, участвующих в 3 и более проектах Русского литературного центра мы готовы поддержать, в заключении договора с банком. Для этого необходимо направить свои произведения по адресу: info@litagenty.ru
От каждого автора, не являющегося резидентом Русского литцентра мы продвигаем без конкурса до 3 произведений или 3 готовых книг.
В теме письма: «Библио-Банк»

Справки для резидентов по телефону:
8-800-200-21-55

---

А какой слог у _русского_ лит_центра! "в результате коллаборации" Очень довольный
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Dimitriy89
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 19
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #33 - 07.11.2017 :: 20:55:26
 
Перечитал про этот Библио-Банк. Возможно и ошибаюсь, но возникло впечатление какого-то хитровымудренного развода авторов на права к их произведениям. Сейчас развелось немало мелкотравчатых издательств, которые скупают права на многие годы (даже пожизненно) у всех до кого дотянутся. А потом "было ваше, стало наше" и даже публиковать не обязаны.  Так, что если кто решит с ним связаться, надо ОЧЕНЬ внимательно читать все договора.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #34 - 19.11.2017 :: 07:57:20
 
Прилетело в fb:

Евгений Гришковец посвятил пьесу «Прощание с бумагой» расставанию человечества с бумагой как частью привычного образа жизни.
Как всегда, он говорит о том, что, казалось бы, лежит прямо перед глазами, о чем каждый хотя бы раз задумался, но потом взял и отогнал эту мысль как несущественную или просто забыл о ней. Всем же очевидно, что бумага уходит из нашей жизни, уступая свои позиции смартфонам, ридерам и прочим электронным устройствам, и вместе с ней уходит не только привычка читать книги напечатанными, а не выведенными на экран компьютера, но что-то большее.
Что-то, что начинается с совсем маленьких вещей, уже исчезнувших навсегда, — как промокашка, которую лет тридцать назад вкладывали в школьные тетради.
Сейчас уже мало кто помнит, как выглядел этот маленький кусочек мягкой бумаги, а вскоре, может быть, точно так же будут забыты карты, письма, книги и газеты. Шелест утренней газеты — уже и сейчас полузабытый звук.
Вместе с бумагой уходят ощущения (помните, как пачкает пальцы свежая газета?) и эмоции (не все, конечно, но какие-то — точно). Об этом — еще одна история из пьесы. Гришковец, отец троих детей, рассказывает, что в первый раз отправил жене записку, нацарапанную в коридоре роддома на каком-то медицинском бланке, наспех, и этот клочок бумаги лежит вместе с другими семейными документами. А потом появились мобильные телефоны, и вместо записки было отправлено SMS-сообщение. И не осталось и следа ни от того сообщения, ни от того телефона…
«Мы расстаемся не с бумагой, а с образом жизни. Навсегда», — напоминает Гришковец.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
Lorena
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 2
Пол: female
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #35 - 11.12.2017 :: 12:12:05
 
C одной стороны конечно, действительно немного грустно, что бумажные газеты и журналы не так популярны, как раньше. С другой же стороны, могу честно признаться, что мне гораздо удобней читать интернет журнал о моде в электронном виде, чем в бумажном. Потому что во-первых, информация там постоянно обновляется, в режиме реального времени. Во-вторых, на интернет-журнал не нужно тратиться , и это тоже немаловажное преимущество - причем скорей всего, не только для меня. Так что во всём есть, свои плюсы и минусы. Да и прогресс не стоит на месте, с этим тоже приходится считаться. Но в любом случае, читать прессу в электронном виде - это очень удобно, думаю многие со мной согласятся.
Наверх
 
 
IP записан
 
pohorsky
Патриарх
*****
На Форуме


Подключайтесь к проекту
"Вся МРБ"!!!

Сообщений: 5896
Москва
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #36 - 11.12.2017 :: 23:36:13
 
А сколько леса сбережём?
Я вед свой аватар - трилистник не просто так выбрал...
Наверх
 
 
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #37 - 12.12.2017 :: 10:43:49
 
pohorsky писал(а) 11.12.2017 :: 23:36:13:
А сколько леса сбережём?

Вы серьезно думаете, что есть корреляция? Вы не представляете, сколько леса рубят и гонят в Китай, Финляндию.
Сибирь и Коми скоро голые будут. Не вывезут, так летом сгорит. И это абсолютно не зависит от того, как вы прочтете с утра газету: в телефоне или вынув ее из почтового ящика.
Да и в городах с каждым годом появляется все больше асфальта/бетона и все меньше деревьев/клумб.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #38 - 12.12.2017 :: 11:03:36
 
bolega писал(а) 12.12.2017 :: 10:43:49:
Вы не представляете, сколько леса рубят и гонят в Китай, Финляндию

Согласен.
Ещё в 2003м бывал в Чите и Агинском АО, так там местные мне рассказывали ужастики про масштабы вывоза леса в Китай. Фуры и лесовозы, сотнями шли. И этот вывоз никак не связан с бумагой, на которой будет напечатан русский алфавит. Местные и рассказывали это, потому что помнили времена Союза, когда такого масштаба вырубки не было в принципе.
Лес вырубают чтобы обогатиться на продаже, а не чтобы печатать книги. Пока есть такое желание - увы, вырубка неизбежна. А другого желания, кроме "хапать", на планете и в микроскоп не видать.
Так, единицы что-то соображают и потихоньку сворачивают своё потребление до минимума.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #39 - 30.01.2018 :: 15:05:47
 
Белоэмигрантская литература будет оцифрована
https://rossaprimavera.ru/news/6995ac5e
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
bolega
Патриарх
*****
Вне Форума



Сообщений: 1104
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #40 - 19.06.2018 :: 12:33:23
 
Возможно, старейшему изд-ву "Наука" скоро придет конец:
https://lenta.ru/articles/2018/06/19/nauka2_0/

Цитата:
Там [в ФАНО] издательству объяснили, что оно должно зарабатывать деньги: "Издавайте детективы, торгуйте канцелярией", — сетует заместитель директора издательства «Наука» Олег Вавилов, сидя в переговорке, по запаху и внешнему виду, напоминающей читальный зал старой библиотеки. — Любой ФГУП, как овца, должна давать шерсть».


Вполне укладывается в логику проводимых сейчас "реформ" в науке.
Наверх
« Последняя редакция: 19.06.2018 :: 17:08:02 от bolega »  
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #41 - 19.06.2018 :: 17:34:14
 
bolega писал(а) 19.06.2018 :: 12:33:23:
Возможно, старейшему изд-ву "Наука" скоро придет конец:
https://lenta.ru/articles/2018/06/19/nauka2_0/
Вполне укладывается в логику проводимых сейчас "реформ" в науке.


И мне вот один знающий человек прислал недавно такое сообщение:
Цитата:
велика вероятность того, что издательство будет закрыто во втором полугодие... Издательство имеет очень большие долги и их судьба решится в июле/августе.

Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #42 - 19.06.2018 :: 17:36:51
 
А это в том числе и журналы "Земля и Вселенная" (один из немногих оставшихся серьёзных астрономических), "Природа" (журнал со столетней историей....)
Не так давно накрылся (закрылся) журнал "Наука в России"


p.s. Сайт пока работает:
https://www.libnauka.ru/journal/priroda/priroda-2018-5/
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #43 - 20.06.2018 :: 09:09:13
 
Подробная статья в "Новой газете" на эту тему
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/08/76757-kogo-pitaet-nauka
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry7
Модератор
*****
Вне Форума


Соберем Серии "НВЖНиТ"!

Сообщений: 5871
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #44 - 20.06.2018 :: 19:22:36
 
sad369 писал(а) 20.06.2018 :: 09:09:13:
Подробная статья в "Новой газете" на эту тему
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/08/76757-kogo-pitaet-nauka

печально ... остается лишь малореальная надежда, что шусторовичами и васильевыми и этим "маиком" все-таки заинтересуется прокуратура и следственный комитет.
да и президент РАН ведёт себя в этой ситуации странно
Наверх
 

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!"
332371574  
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #45 - 14.10.2018 :: 17:00:26
 
Литературная заморозка. Закрылся «Журнальный зал» — главный портал русской литературной периодики. Объясняем, почему это плохо
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/04/78065-literaturnaya-zamorozka
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #46 - 22.11.2018 :: 11:45:39
 
прислали ссылку:
https://bureau.ru/books/manifesto/

и чего ему pdf не нравится Улыбка
А так - вменяемо, насчёт смысла. От денег бы ещё отказался в модели распространения. Бесконечность он хочет брать. Ну-ну. Сам-то поработал единожды, а жилы из других за свой труд тянуть готов всю жизнь.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #47 - 22.11.2018 :: 12:33:48
 
Сплошное лукавство и понты... Забавно. Улыбка
Примеры показаны именно те, что нужно. Улыбка
Но это техническая книга...

Все представленные книги - технодрочерство (минимализм), ИМХО к искусству книги не относящееся. Яркий пример - детские книги. Когда я видел вариант интерактивной книги "Алиса в стране чудес", да было прекрасно и интересно, но фактически подобного уровня книг больше выпущено не было.
Сейчас просто дорого выпускать приятные красивые и дотошные книги, хоть бумажные, хоть интерактивные. Улыбка
Современное книжное оформление редуцировалось до подобного технодрочерства.
Самое грустное - это бумага, на которой печатают. Она тоже важна для восприятия тактильного и визуального!!! Но фактически всё печатают на мелованной каландрированной бумаге, без всяких изысков.

Не впечатляет от слова ваааще... Лучше бы товарищ погрузился в свою среду ему понятную и исходил из неё.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #48 - 22.11.2018 :: 12:40:55
 
AAW писал(а) 22.11.2018 :: 11:45:39:
и чего ему pdf не нравится

Улыбка Всё ему нравится, если вы про эту ссылку , просто он из "евангелистов" цифровой эры. Оные же обычно являются либо альтруистами, либо "прожжёнными прагматиками" и по ссылке "альтруист".
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #49 - 22.11.2018 :: 19:53:35
 
что там полезного - так это четырёхтомник "Радость познания".
в LG есть, но в виде сканов плюс ocr-слой.
Вадим, не знаю, стоит ли выкладывать в библиотеку. Книги-то неординарные, но изготовление...
PDF
DJVU
тут http://testuser7.narod.ru/Mitchell.html есть очень плохие пережатые размытые дежавю.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #50 - 25.11.2018 :: 09:50:34
 
По жалобе издательства Эксмо заблокировали обменник rghost.

Предлагаю объявить бойкот книгам этого издательства. И никогда больше их не покупать.
Наверх
 
 
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #51 - 25.11.2018 :: 10:41:56
 
xyz писал(а) 25.11.2018 :: 09:50:34:
По жалобе издательства Эксмо заблокировали обменник rghost.
Предлагаю объявить бойкот книгам этого издательства. И никогда больше их не покупать.

Очень довольный Смех Злой Класс Подмигивание Круглые глаза Смысл? Скоро это будет единственное издательство в России, судя по рынку.
Перестаньте, это детский сад.
Создайте своё издательство! Это будет выбор и движение. Улыбка
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #52 - 25.11.2018 :: 11:48:44
 
При чём здесь вообще издательство. Имеем капитализм - следовательно, имеем и такое поведение издательства. Они в рыночной логике вполне правы.
Тем, кто хочет файлообменник, яндекс и гугль их предоставляют. А кто не желает светиться - простите за прямоту, это как раз детский сад. Компетентным органам индивидуумы неинтересны. Только покушение на власть, то есть на перехват управления умами, вызывает их реакцию.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #53 - 25.11.2018 :: 14:39:19
 
@
AAW
...Опять взял и всех построил...  Злой Класс Круглые глаза Смех
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
sad369
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 945
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #54 - 25.11.2018 :: 17:33:31
 
Цитата:
По жалобе издательства Эксмо заблокировали обменник rghost.

А почему тогда я только что зашел на него? Наверное это такая же "вечная блокировка" как с рутрекером и другими.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #55 - 25.11.2018 :: 17:43:30
 
sad369
админы тоже люди. выходной же. завтра всё закроют.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
xyz
Гуру
****
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 855
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #56 - 25.11.2018 :: 18:25:19
 
Утром не открывался со ссылкой на решение суда.

Цитата:
Доступ к ресурсу ограничен по решению органов власти РФ:

    Решение: решение суда по делу № 3-0916/2018
    Орган власти: Мосгорсуд
    Дата решения: 2018-10-17 00:00





Цитата:
Номер дела
3-0916/2018
Стороны
Истец: ООО "Издательство "Эксмо"
Ответчик: КлаудФлэр Инк. (CloudFlare, Inc.), ФОП "Сединкин А.В.", Ворлдстрим Б.В. (WORLDSTREAM B.V.), Интернет АйТи Кампани Инк (Internet IT Company Inc), Форнекс Хостинг С.Л. (Fornex Hosting S.L), ХЦ Хостинг ЛТД (HZ-Hosting-LTD), ИСПИРИА Нетворкс Лтд (ISPIRIA Networks Ltd)
Дата регистрации
28.09.2018
Дата окончания
17.10.2018
Дата вступления решения в силу
21.11.2018
Cудья
Севастьянова Н.Ю.
Категория дела
165 - О защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет" (ч.3 ст.26 ГПК РФ)
Текущее состояние
Удовлетворено, 17.10.2018
Номер первичного документа
М-1557/2018
Наверх
« Последняя редакция: 25.11.2018 :: 18:46:18 от xyz »  
 
IP записан
 
X-man
Новичок
*
Вне Форума


Всем привет!

Сообщений: 5
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #57 - 07.12.2018 :: 10:52:40
 
sad369 писал(а) 25.11.2018 :: 17:33:31:
А почему тогда я только что зашел на него? Наверное это такая же "вечная блокировка" как с рутрекером и другими.

Да сейчас же в принципе нет проблем с этими вечными блокировками, тем более, что тарифы на vpn весьма адекватные. Поэтому я спокойно пользуюсь всеми необходимыми ресурсами, без всяких ограничений. Хотя понятно, что раньше на эту тему проще было, пока не начались все эти суды и блокировки. Но в любом случае, вопрос решаемый, поэтому не вижу особых поводов для беспокойства.
Наверх
 
 
IP записан
 
AAW
Патриарх
*****
На Форуме


Старую детскую и НП литературу
ничем не заменить

Сообщений: 5428
Екатеринбург
Пол: male
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #58 - 07.12.2018 :: 11:02:53
 
какой аккуратный бот Улыбка тихо срёт ссылками, не привлекая внимания.
Наверх
 

Если не я за себя - то кто за меня? Но если я только за себя - то зачем я нужен? И если не сейчас - то когда? (с) Гиллель, предположительно
155803224  
IP записан
 
slava_kry
Гуру
****
Вне Форума



Сообщений: 551
Re: Из жизни (и смерти) электронных библиотек
Ответ #59 - 07.12.2018 :: 12:33:13
 
Как подключат ИИ, он ещё и "человеческим голосом" заговорит и отвечать начнёт! Улыбка
Жалко что Сири и Алисой ограничились...

Помню из какого-то фантастического рассказа, ГГ летит на чём-то куда-то и думает что ИИ с ним говорит, т.к. всё к этому располагает и слёгкой наглецой интерсуется, а что там с "тем-то", в ответ тишина и ответ "простите, я не знаю, щаз пошарюсь в сети, интересный вопрос", ГГ прифигел от наличия человека.
Наверх
 

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать